Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем добрый день! Поздравляю всех с Днем Победы! Начну с самого начала: Смотрел я как-то YouTube и решил пойти покурить, поставил на паузу, а когда пришел обнаружил фриз всего экрана, мышь и клавиатура не реагировали. Выключил комп отключив сетевой фильтр и ушел спать. Утром комп включился, но винда не загрузилась (фриз экрана загрузки там где лепестки), заморачиваться я не стал и переустановил винду. Винда установилась и загрузилась без проблем, не помню в каком порядке устанавливал драйвера, но после установки дров на 7970 и перезагрузки все тот же фриз при загрузке винды. При помощи средств восстановления винда загружается и карта определяется как стандартный VGA видеоадаптер. не помню точно что я тогда делал (2 месяца назад), но мне удалось установить каталист 13.12 и после этого проблем не было (играл в гта5, танки и кс го без проблем). Пару дней назад за компом сидела жена и при просмотре все того же youtube, случился тот же фриз с теми же последствиями. Заморачиваться опять же я не стал, снес винду, но драйвер уже не ставился ни какой. В конечном итоге в ручную заставил съесть его драйвер 12.4 без каталиста и после перезагрузки карта определяется как 7900 series, в gpu-z все определяется верно, есть показания всех датчиков, но при игре в кс го всего 100 фпс и те с кратковременными фризами. Оговорюсь что всё это появилось после замены материнки и процессора. В процессоре есть встроенное видео HD4500. Драйвера на дискретку я пробовал ставить и до и после остальных дров, отключал встроенное видео в биосе и пробовал ставить дрова ни чего не помогает. Система win 7 x64, но в обоих случаях сборки были разные. Помогите пожалуйста советом.

в обоих случаях сборки были разные
в первую очередь — никаких сборок.
только официальные MSDN-образы.
во вторую — железо от гигабайта.
глючное оно обычно.
x[x]x, имелось ввиду с разных дисков устанавливал, а так чистая винда в обоих случаях. Что вы имеете ввиду под словом "глючное" железо? То что бывают косяки с их девайсами? Так у меня и асусы ломались. Меня интересует есть ли выход из данной ситуации или сразу в ремонт/на помойку нести?
soldemb
Биос пробовали обновлять для своей материнки?
Во первых еще раз посмотрите плотно ли сидит карта в слоте PCIe,до упора воткнута в слот.Так же доп питание все подключены,до упора воткнуты штекера.
Если обновление биос не помогает,можно разобрать системник снять процессор и внимательно осмотреть слот на погнутые контакты.


Последний раз редактировалось Dime18 21:43 09.05.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
soldemb
Если ролик был в FLV, то обычно советуют выключить аппаратное ускорение для флеш-роликов/картинок, а также почитать про софт от Адобе, выбрать и поставить максимально безглючный вариант.
На форуме РуБорды об этом целая тема.
Отключение ускорения доступно при просмотре любой SWF по правой кнопке мыши.
Dime18, не пробовал, думаете есть смысл, может тогда и на видео сразу обновить?
soldemb
На видео не надо
Dime18, попробую завтра, ни когда не прошивал биосы, так что надо почитать матчасть. Карту переставлял в другой слот и перетыкал доп питание. Штырьки проверю, но с вероятностью 99.9% все впорядке, собирал все сам.
soldemb
Так же не исключено неисправность мат.платы или видеокарты,как выше указали ,что меняли материнку и процессор ,,при разборе могли повредить видеокарту или материнку.Если ,после обновы биоса,проблема осталось ,нужно все осматривать.


Последний раз редактировалось Dime18 21:53 09.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
soldemb
Вы бы хоть рассказали, каким именно способом/браузером вы смотрите Тюбик.
Я встречал мнение, что крохотный QTweb с Тюбиком работает весьма корректно.
U-Nick, в обоих случаях это был хром, оконный режим.

-- Добавлено спустя 1 мин 48 с --
Dime18, кстати я сейчас подумал... Я ставил башенный куллер с заменой бэк плэйт. Мог перетянуть винты и погнуть 1/4 часть штырьков, которые расположены под прямым углом.

Утром комп включился, но винда не загрузилась (фриз экрана загрузки там где лепестки), заморачиваться я не стал и переустановил винду. Винда установилась и загрузилась без проблем, не помню в каком порядке устанавливал драйвера, но после установки дров на 7970 и перезагрузки все тот же фриз при загрузке винды.

А Вы не пробовали дольше ждать,может через еще какое то время система бы загрузилась.Я к чему.У меня была материнка от MSI x58 pro-e На данной материнке виндовс (любой)загружался с задержкой но не всегда ,на вин7 зависала как раз на цветке но через пол минуты загрузка продолжалось и причем такой глюк происходил даже без установки драйверов ,то есть бывало до первого запуска рабочего стола.Я так и не смог решить данную проблему,а материнка досихпор пашет у друга.
Dime18, ждал минут 5, так и висела на этом месте. Да, бывает долго грузится, но при том лепестки переливаются, а тут явный фриз.
soldemb
На современных материнках биос очень легко и просто обновить.Просто с сайта качаете последнюю версию ,файл биоса кидаете на флэшку и через специальную утилиту в биосе обновляете,всего сделав пару кликов.Но перед этим все же советую прочесть мануальчик к матери. :)
Dime18, ок спасибо, завтра займусь.

Но перед этим все же советую прочесть мануальчик к матери.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить родной БИОС! Особенно, если мать не обеспечена технологией Dual BIOS.
Всем привет! Прошил биос на материнке, менял местами/чистил ластиком оперативку. Проц не проверял нет в наличии термопасты. Подключал другие провода доп. питания. Результата ноль. Под пивко вспомнил про диск из коробочки родной, с него дрова встали вместе с каталистом без проблем (древние очень 8,9). Три раза на всякий случай ребутил ком, полет нормальный, только в играх не проверял. Да же не знаю в чем дело... Всетаки в ремонт нести?
soldemb
А в чём проблема то????
Udav, проблема в том что, после установки дров не грузится ось.
soldemb
1 — Поставьте ось лиценз!!!! 2 — Драйвера только с сайта производителя — никаких гсборок!!!! 3 — Есть туча программ отслеживающих параметры компа!!!! Установите и посмотрите в чём проблема??? 4 — Скриншоты системы в студию))))
А с биосом лучше дружить а не калечить :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru