Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день. Имеется видеокарта Radeon R9 280X, при просмотре видео, неважно в плеере либо в браузере, часто перезагружается Windows, синий экран говорит что виноват графический драйвер, при чём проблема эта появилась с самого начала использования данной видеокарты, полазил по форумам, проблема такая не только у меня, а внятного ответа как это исправить нет. Операционная система Windows 7 x64, остальное железо думаю перечислять нет смысла, раньше с картой от другого производителя с той же начинкой проблем никаких не было. Надеюсь на вашу помощь.
nikkkk

раньше с картой от другого производителя с той же начинкой проблем никаких не было
С точно такой же картой? :confused:
Всё, что не может сломаться, тож когда-нить ломается...
Проверяйте температуры (куда палец доберется), питание (HWinfo64 его кажет боль-мень точно); улучшайте охлаждение, особенно если рёбра радиатора ВК идут поперёк ее платы.
Карта nVidia раньше стояла, никаких проблем с питанием и железом нету, игры идут без проблем, проблема возникает только при просмотре видео, уверен проблема в дровах, винда стоит свежая.
nikkkk
Система от прежних дров хорошо прочищалась? Чем?
Тип фильмов и чем смотрите?
------
Чем подробнее описание проблемы, тем проще что-то :oops:
Сам думал что возможно что то осталось, поэтому систему новую поставил, проблема не исчезла. На компе AVI В основном, с плеерами экспериментировал, с онлайн видео тоже с браузерами разными пробовал, ещё система вылетает если на странице присутствует flash, уже не знаю что ещё можно попробовать, да и не уверен что проблема решаема.

ещё система вылетает если на странице присутствует flash

Попробуйте выключить пресловутое аппаратное ускорение для .swf. Под ХП контролька Flash Player в Панели управления этого не даёт, поэтому я юзал другой способ: открываю любым плеером (я чаще всего юзаю плеер v1.5 с www.eolsoft.com — в нём есть ползунок просмотра, что удобно) любой сохраненный .swf файл, щёлк ПКМ(ыши) —> выбор "Параметры..." и там будет всё доступное управление, в т.ч. и к контрольке в ПУ. У меня отключены все обновления, хранения и доступы к компу... и ВСЕ фильмаки идут абс. беспроблемно и любым плеером.

Кстати, в сети полно альтернативных флеш-плееров (даже Ирфан флешки умеет и "Параметры" в нём также доступны), в т.ч. так наз. StandAlone by Adobe
Я где-то срисовал страничку по имени "Archived Flash Player versions.htm", в коей имеются ссылки на многие старые версии их плееров:
_http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/installers/archive/playerglobal/playerglobal12_0.swc — версия 12.0 (если надо — выложу ту стр. архивом у нас)

Кстати №2: на форумах то ли OSzone.net RuBoard.com на новейшие версии продукции Адобы полно нареканий. Я нашел и вставил во все браузеры старую версию 10.3.181.26 — полёт нормальный :D
спасибо, буду пробовать.
опробовав вышеперечисленные советы и ничего не добившись, решил заказать новую карту на другом чипе, с AMD больше никогда связываться не буду, удачи всем.

полазил по форумам, проблема такая не только у меня, а внятного ответа как это исправить нет
Занятно, вроде, у нас на форуме, такой проблемы ещё ни разу не всплывало. Про зелёный экран было, про VPU Recover было, но это всё проблемы разгона или некачественного питания... про BSOD на видео да ещё и на "AVI В основном" (на нём же аппаратное ускорение не используется!), и на флеше после выключения ускорения, это впервые.


опробовав вышеперечисленные советы и ничего не добившись, решил заказать новую карту на другом чипе, с AMD больше никогда связываться не буду, удачи всем.
Вот так сразу, даже не обменять, а заказать новую, это круто.
Может быть не все знают про ваш форум, гугл в помощь

Не вижу смысла, когда собирал свой первый комп, взял по дурости ATI, при чём топовую, тормоза просто достали, через какое то время взял уже дешёвый аналог от конкурента и вы не поверите, те же игры без тормозов, уже тогда сказал себе больше никогда не буду ,,это,, брать, но так получилось что пришлось, нужно было быстро, а в городе из производительных карт только AMD, потому что дешевле. Думал может исправились, а нет. Сейчас много можно рассуждать об этом, но людям обычно нужно железо которое поставил и забыл, танцы с бубном не всех возбуждают), вот и всё.

Может быть не все знают про ваш форум, гугл в помощь
Ввёл amd bsod avi, и целый один результат, непосредственно по AVI — не впечатлил. Тем более, что первым же ответом в том форуме идёт:

I always get a BSOD playing AVI's on my NVIDIA 6200...i found a solution. Try running your screen in a lower resolution, set your theme as windows classic, and run the avi in Media Player Classic with the K-Lite codec pack. There maybe another method, but it worked for me. The other alternative is to watch it in linux...which also worked for me.
:)

Не вижу смысла, когда собирал свой первый комп, взял по дурости ATI, при чём топовую, тормоза просто достали, через какое то время взял уже дешёвый аналог от конкурента и вы не поверите, те же игры без тормозов
Вот-вот, я кстати, как раз не топовые AMD покупаю, и у меня тоже без тормозов всё идет, может тут главное: брать неТоп, чтобы всё было в порядке.
Не хочу спорить и что то доказывать, каждый всё равно останется при своём мнении, на вкус и цвет как говорится, тему можно закрывать.


Последний раз редактировалось Alessio 07:45 13.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием... всё просто: кликайте на ник собеседника и пишите ответ
nikkkk, разговора о вкусах и мнениях не было вовсе, а был об отсутствии упоминаний подобных проблем в гугле. И зачем полностью цитировать непосредственно впереди идущее сообщение? :spy: Ну да ладно, удачи вам с новой покупкой.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru