Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У моего самсунга 205bw разъехались цвета. Драйвер дисплея не устанавливается, пишет ошибка.
Он уже полгода глючит и всегда удавалось шаманскими методами вернуть его к жизни. Теперь никак.

МЕНЮ НЕ РАБОТАЕТ
АВТОНАСТРОЙКА НЕ РАБОТАЕТ
КАРТА ASUS EAH6870
СИСТЕМА ХР SP3
Монитор подключен по цифре
На вин8 64 то же самое-цвета.
Вместо зеленого розовый, вместо розового зеленый
digger2012
Возможные причины:
1) Кабель
2) Моник
3) Видюха (у нее целая пачка выходов — проверить на ВСЕХ!)
Кабель я проверил, вроде бы проблем нет
Видюха не хочет устанавливать драйвер дисплея! Ускоритель графики не пашет.
Заметил что глюки стали сильнее проявляться с ростом температуры на улице и на солнце.
Вот что получается:

h___ttp://f6.s.qip.ru/56TNY3PU.jpg

-- Добавлено спустя 1 мин 26 с --
Прийдется снимать плату, чистить от пыли, возможно запускать с другой платой а потом снова с этой
digger2012
Что-то я не вижу на этой картинке никаких _явных глюков... Скриншот = образ видеопамяти, а видеовыход остается в стороне.
Пыль — отличный теплоизолятор. Я обычно для борьбы с ней использую небольшой мягкий флейц и пылесос.
Вот на работе была мощная продувка: компрессор от автомата с газировкой (380 В), шланг и наконечник из металлического большеобъемного стержня шариковой ручки = :up2:
Любые подобные неисправности выявляются по частям: 1 подозрительная + ВСЕ остальные _безусловно рабочие.
digger2012
На вашем скриншоте все цвета нормальные . Это у вас скорее всего монитор поломался . Если есть телевизор к которому можно видеокарту подключить , то подключите и если все будет ОК , тогда точно моник в ремонт .

На вашем скриншоте все цвета нормальные

Что-то я не вижу на этой картинке никаких _явных глюков...
Граждане, да как же нет глюкв если у бабы лицо и руки синюшные?
Ладно, этио уже в прошлом.
Вчера с чердака был извлечен огромный бубен и началось таинство ВУДУ как оживить сдохший монтор.
(Предварительно сообщаю что переключив на другой монитор по цифре с того же порта цвета стали нормальные)
Итак переключил кабель на другой порт DVI, он был заглушен. После этого поигрался с разрешением на экрана и опа! меню заработало. Ну а дальше дело тенхники, вошел в меню и восстановил все цвета одной кнопкой. Однако автонастройка так и не работает. Сегодня утром снова слетели цвета, снова восстановил. Меню вообще не держит настройки, всё слетает периодически.
Еще одна фигня проявилась, новые драйвера например каталист 13.12 не ставятся с ошибкой что мол не смог установить драйвер дисплея
Достал диск из коробки с платой, там версия драйвера не какая-то, а 14.4-поставилось! Но ошибка с драйвером аудио HDMI который мне 100 лет не нужен
В результате CCC заработал, ускоритель заработал, STALKER забегал, пока так буду жить! :up2:
Драйвер ставился без возможности выбора компонентов.
Еще проблемка- не получается обновить БИОС видеокарты, чето не срабатывает. А то были подозрения на глючность карты из-за биоса.

Мой прежний ник digger2012 пока что умер из-за отравления сервисом qip.ru. может и не воскреснет.

ps
Да, щас посмотрел на свой же скриншот и правда цвета нормальные, видюха не причем.


Последний раз редактировалось digiandr 12:17 01.05.2015, всего редактировалось 1 раз.

не получается обновить БИОС видеокарты, чето не срабатывает.
Шить БИОС ВК — последнее средство, когда НИЧТО другое не помогает.
:oops: аудио HDMI отключается в Диспетчере оборудования.
digiandr
Во время установки драйвера выбирайте — Пользовательскую установку . И в выпавшем окне снимайте птички с того что ненужно устанавливать . И оно не установится . Вполне достаточно установить Драйвер дисплея и все будет работать . Ну а если сильно нужно то и ССС — каталист , для всякого рода настроек графики .
Год назад хотел детально осмотреть схему монитора и компоненты и заменить возможно вспухшие кондеры т.к. чувствую проблема из-за них. Но снял пластмассовый корпус а внутри "бронекапсула" и никак не смог разобрать его, плюнул, собрал обратно.

Во время установки драйвера выбирайте — Пользовательскую установку . И в выпавшем окне снимайте птички с того что ненужно устанавливать .

Да это все понятно, я так и делал, но штатно драйвер видеокарты не ставится (40мб), я сделал так, установил какие-то коробочные драйвера который встали кроме драйвера аудио HDMI а потом натянул поверх системы образ раздела В АКРОНИСЕ и восстанорвил прежний драйвер 14.4 который и работает сейчас.
Возможно требуется чистка слотов памяти (перетыкание как минимум) и перетыкание самой видеокарты, запуск без нее чтобы NVRAM слетела и по новой ставить карту. Я такие штуки уже проделывал только муторно это все и полдня уходит если не день целиком.

А шить биос хочу! Даже новую версию приготовил и утилитку для шитья однако не шьет.. :(
На молей памяти несколько видеокарт были спасены от выброса перешивкой БИОСА. Но то было на гораздо более простых картах.
Когда я купил эту EAH6870 у меня почти сразу возникло ощущение ее глючнолсти и какой-то недоделанности, но пока мирюсь.
У меня еще есть карта Сапфир Х1950ХТХ вот она эталон безглючности по моему, никому не продал и не продам, просто идеал.

В общем проблема со слетанием цветов и отказом OSD как-то начала решаться. Там на монике нажо жать кнопку энтер подолгу 5сек и более и другие кнопки чтобы его оживить.
Сегодня нормально все включилось а вчера включаю- один красный на экране :( но через меню OSD восстановил все. Так пока и делаю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru