Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Играл в недавно вышедшую, GTA 5, и в один день спустя пол часа игры я заметил что фпс начинает падать, прямо во время игры, через 15 мин фпс упал со средних 50 до 25 к/с. И после этого такое в каждой игре или бенчмарке, падение производительности до 5 раз (например в MSI Kombustor 2.5 до 5 раз, даже в 2D тесте). В чем может быть проблемс? Видяха не перегревалась (макс 70*С), не разгонялась, термопаста свежая, оперативка не забивается, память видеокарты тоже не забивается, частоты не понижаются во время игры. Когда вставляю другую видеокарту — все в норме. Так что дело точно в видеокарте. Дрова уже разные перепробовал, биос видеокарты перепрошывал, биос материнки все скинул по дефолту, просадки по 12v линии — нету, винда тоже чистая, диск дефрагментирован В чем может быть проблема?? я уже запарился, осталось только биос материнки прошыть, но я что то сомневаюсь что это поможет( А бывает на видяхах что то вроде потери пакетов данных?? Может кристал стоит прогреть термофеном, или она уже труп?

-- Добавлено спустя 7 мин 44 с --
Странно но в видео и на робочем столе лагов не наблюдается :spy:
Romko_Shpomko
Проблемы ГТА — это в разделе Игры. Этих проблем с ней столько, что, АФАИР, выпущена поправленная под нее версия дров.
Шить БИОСы, а тем более греть плату — последнее средство, когда НИЧТО ДРУГОЕ не помогает.
Romko_Shpomko
При помощи GPU-Z проследите за парамертом VDDC . Это напряжение на процессоре карты , оно обычно не более 1.3 V во время игр . Если во время падения FPS будет и падение этого напряжения , то скорее всего что то с питанием . Либо перегревается VRM или подгорело . Тогда в ремонт .
RAV123
Проверил в нагрузке напряжение VDDC — 1.1V, как раз нормально, значит проблема не в этом
Romko_Shpomko
То , что другая карта работает , еще не показатель . Попробовать карту на другом компе и если будет тоже самое , то явно что карта поломана . А если будет нормально работать , то тогда Винду пора пришла переустановить . Где то реестр загадился . Хотя вы вроде переустановили ? Понятие винда чистая — не совсем понятно , вычищенна или с нуля установлена . Если у вас на транзисторах питания карты VRM установлен радиатор , то надо бы и его снять и посмотреть что там твориться . Обычно там терможвачка , а она пересыхает со временем и перестает тепло отводить . Радиатор будет холодный , а VRM в перегреве .
RAV123
Как раз собирался идти к другу с видеокартой — тестировать. Винда "чистая" в смысле вычищенная. Да там чтоит отдельный радиатор на терможвачке, но она не пересохшая. Короч как протестирую сразу отпишусь

-- Добавлено спустя 11 ч 13 мин 28 с --
RAV123
В общем в друга видеокарта работала нормально, без просадок фпс, меня смутила только более низкая производительность в играх, но это наверное из за того, что в друга проц послабее. В общем пришел я домой, и все обошлось банальной переустановкой винды :) просадок больше нет, фпс на уровне :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru