Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В качестве второго монитора подключен проектор, который определяется правильно, расширенный десктоп на нём работает. Проектор подключен через HDMI кабель, с промежуточным DVI переходником (иначе увы невозможно, кабель намертво проложен, проектор закреплен, снимать недопустимо). Но переходник никак на видео не влияет, что проверено экспериментально.

В результате экспериментов было выяснено: в режиме клонирования и в режиме "растяжки" десктопа на 2 монитора всё работает, как ожидается. В режиме двойного десктопа (extended) — на проекторе есть всё, кроме видео оверлея. То есть, окно плеера есть, но в нем черное поле. Также при развороте видео на весь экран — тоже черное поле, но элементы управления плеером видны. Включение режима Театр ничем не отличается от двойного десктопа. Проверялось ТОЛЬКО с видео-рипами (DRM вырезан) в контейнерах MKV и TS, кодек h.264. Некоторые фильмы с разрешением 1280х720 пошли с видео (характеристики те же, что и у тех, которые не пошли). Ни один 1920х1080 не пошел. Звук идет у всех. И еще раз — стоит в Каталисте включить клонирование или растяжку десктопа по горизонтали — на проекторе всё есть, видны любые фильмы.

1-й десктоп (монитор) 1920х1200, 2-й (проектор) 1280х800, ОС Windows XP SP3 (меняться на что-то другое не будет, это не обсуждается), драйвер Catalyst 14.4 (ставил летом). Использовался плеер MPC из k-lite осени 2014 года и Windows Media Player — результаты одинаковые.

Чтобы иметь возможность смотреть кино на проекторе, пришлось включить клонирование — плохо, поскольку проектор и как второй монитор иногда нужен, а переключение в Каталисте сделано по-идиотски. Ранее к этому же проектору этим же кабелем был подключен компьютер с интегрированным видео от NVidia, и с ним всё прекрасно работало — всё время был включен расширенный десктоп, любые плееры на нём крутили любые фильмы как в окне, так и на полный экран. Нужно тоже самое получить в данной конфигурации. Надо, чтобы обязательно работал MPC, так как под него настроен программируемый пульт.
UP!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru