Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Взял намедни Sapphire R7 250x SKU ID: 11229-07 (драйвер 14.4), решил подключить через DisplayPort поскольку DVI планирую отдать под второй монитор. Но столкнулся с проблемами- с первым DP кабелем монитор вообще не включался при загрузке. Заменил кабель. С новым кабелем всё нормально работает... пока хранилка экрана не усыпит монитор. Стандартные действия с мышкой/клавиатурой не выводят монитор изо сна, помогло только "перевтыкание" разъёма DP из видеокарты. С DVI проблем никаких нет.

Если кто то сталкивался с подобным — подскажите как это исправить...
Keitaro, не сталкивался, но непробуждение для HDMI подключения в 14.12 — поправили, может и для DP тоже. Драйвер-то актуальный не 14.4.
Так у меня хр64... Или всё же попробовать поставить более новый драйвер?
Кстати — может как то связано с драйвером — заметил какое то медленное 2Д на R7 250 по сравнению с 5870 — если на рабочем столе засеянным некоторым количеством ярлыков развернуть полный экран, скажем, проводник и потом закрыть его, то по рабочему столу пробегает заметная волна обновления этих ярлыков. Тоже самое происходит, если на рабочем столе кликнуть правой кнопкой и выбрать "Обновить". Раньше такого не замечал...

по рабочему столу пробегает заметная волна обновления этих ярлыков
Драйвер НЕ установился! Проверьте диспетчер устройств — там будет бред вместо нужного драйвера.
Хмм... там пишет "Устройство работает нормально", версия 9.0.100.9001, дата 23.12.2013. DXDiag пишет версию 6.14.0010.7279 и его тесты проходят успешно...
Попробую всё же почистить/переустановить
В XP, понятное дело, 14.12 — не поможет. Возможно, что для XP решения нет. Вернее есть, но это — отключение засыпания экрана. LED — мониторы и не жрут практически ничего, оставить только чёрную заставку.

Пробегание волны связано скорее с меньшей частотой работы чипа/памяти в 2D режиме у новой карты или с моментом изменения этих частот. Возможно создание профиля с поднятыми в 2Д частотами ("Want_0" value) решит проблему.
Мне до нового года приносили древний системник, я туда поставил AGP-шного Радика 9550 — пока не подобрал правильный драйвер и Каталист, "переливы" были и даже окна нормально не перетаскивались по рабочему столу. Подбирайте рабочий драйвер! Также рекомендую проверить частоту обновления экрана и разрешение, если на монитор есть диск с драйвером (или через "Центр обновления Windows" в расширенном режиме с поиском второстепенных обновлений) — установить!
У меня следующая проблема: монитор AOC Q2770Pqu, 27" подключен по DP к видеокарте Radeon HD 7970 HD7970-DC2-3GD5 при включении компьютера, включается монитор нормально, без проблем, а вот после засыпания может включится, а может и нет причем если включит и выключить монитор кнопкой то все нормально, появляется изображение. Что может быть и как это побороть?
Arzt
Это кривые драйвера AMD . И практически на всех последних такое наблюдается . Так что выход или вообще отключить сон , или поставить заставку . Я еще заметил что такое у меня бывает иногда , когда включена Опера .
RAV123
проблема не только в дровах может быть —
монитор по displayport подключил, но с ним проблема вылезла — не всегда монитор в спящий режим уходит,
то есть экран вроде гаснет, но начинает цветной шум выводить.
Помогла перепрошивка биоса видеокарты на более новый (r9 290) — проблема исчезла.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru