Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем, возникла проблема. Купил R9 280X вместо своей HD6850, когда подключил — включил, комп завелся, но монитор не выводит изображение(энергосберегающий режим), все уже переделал, и доп питание все подключил, и на проц 8pin завел (стоял 4), блок питания поменял на 600W (FSP 600PNR). Вот сижу и не знаю уже че делать. Конфиг : Мать :Asrock H67H2-A3, камень i5-2400, 2*4GB DDRIII, 1 винт и привод
Foomiteck
к встроенной подсоединял?
Встроенной нету, вставил старую-работает, новая нет, в сервис носил, работает
Foomiteck
Стоит проверить версию BIOS на вашей матери и прошить его на последний если он не является таковым . Что то не могу найти на сайте ASRock вашу ASRock H67H2-A3 , да и Google ни чего не показывает про неё .


Последний раз редактировалось Немой 11:00 10.12.2013, всего редактировалось 1 раз.
Посмотри на сайте производителя материнской платы — возможно есть свежий БИОС в котором поправили совместимость с R9 картами. Многие производители уже выложили такие обновления для своих плат.
Foomiteck
Что то ты паря путаеш . Нет у Asrock материнки H67H2-A3 , это мать ECS H67H2-A3 и у нее есть доппитание в виде 4х молекс над слотом для видеокарты , вот к нему и подключи блок питания , не поможет ищи тогда на сайте ECS более новый биос для материнки и прошивай .
Прошу прощения, это не Asrock а EliteGroup ) проверил на сайте производителя, что меняет так это добавлена поддержка процов Supports P0 CPU и Supports 2700K CPU
Foomiteck
К стати недавно у человека подобная проблема была с такой картой , так у него был самый новый биос , а помогло прошивка более старого . Что то там не стыковалось с слотом для карты , видать питание неправильно подавалось .
RAV123
Спасибо, но так и что сделать? Шить на любую версию?
питание на видеокарту подключаю от блока 6pin+2 и 6pin
Неужто мать нужно менять?
Понял что комп не стартует даже, т.е. проблема не в мониторе и кабеле, жаль нет динамика, можно было бы узнать код ошибки.
Foomiteck
Там где красным обведено надо подключить от блока питания . Попробуй в нижний слот ( черный )карту воткнуть . Если заведется , то точно что то с биосом .

Изображение
RAV123
биос обновил через eBLU, стал цветным и с мышкой )) Проблема та же. В то что обведено красным, реакции 0, в нижний слот не воткнуть, не влезет (пришлось корпус плоскогубцами выгибать :D )
Спрашивал на другом форуме, говорят тоже, что косяк в питании(как ты и говорил). ECS плохо дружит с Gigabyte, совет- смена мат. платы от Gigabyte

-- Добавлено спустя 18 ч 38 мин 27 с --
Тему можно закрывать, решил проблему заменой мат. платы от Асус, все заработало)
Купил б/у видеокарту, также Asus Radeon 280X не заработала с ASRock H67DE3! Не было сигнала системного спикера, не было изображения. Манипуляции в BIOS и другим, как советовали в подобных случаях на форумах и на сайте NVIDIA не помогали. BIOS на сайте этой платы один, 2.10, и в описании тогда было написано что типа "лишь для новых процессоров Ivy Bridge, и что не следует обновлять без особой необходимости". Так как обновление в подобных случая не помогало и был риск, то не обновлял. На МП проверял другие ВК работают, менял БП. 2 раза отвозил в сервис центр магазина гарантийной видеокарты, все мое работает, пробовали 2 новые от Asus и Power Color 280X на моей связке не пошли. Обратился в техподдержку Asrock, и через несколько дней ответили обновите BIOS, но ссылку приложили на отсутствующий на оф сайте 2.18 beta версию. Впрочем в интернете я ее уже находил, но не обновлял так как в описании сказано лишь "Добавлена Windows 8" и все.

Короче обновил BIOS на 2.18 и все заработало. В техподдержку ответил чтобы добавили в скачивание оф сайта BIOS 2.18 "Исправлена поддержка видеокарт Radeon 280X и некоторых других", но те ошибку признавать не спешат, прикинулись дураками и ответили снова Please update the latest BIOS of H67DE3 and retry. H67DE3 BIOS L2.18A download link:. Отписал им снова, с переводом и разъяснениями что нельзя вот так вот своей ленью, некомпетентностью отбирать у ряда людей время и ресурсы!
Конфигурация: ASRock H67DE3, i5-2500K, 8Gb (патч ReadyFor4GB+), Windows 7х32, Asus Radeon 280X
Таже проблема с Asus AMD Radeon R9 270 на ecs h67h2-m3. Подключил правильно, БП 550W должно хватить. Так есть вероятность что обновление биоса материнки исправит положение?
pikachu_power, скорее всего нет — это же ужасная ECS, но попытка не пытка, да и денег не просит :)
Та же проблема. Мать Asrock h67m-ge. Переехал с 6850 на 280x, и отказался комп заводиться. Т.е. включается, но экран черный и ничего не грузится

Биос 2.18 на офсайт так и не добавили, и в инете найти никак не могу. Может кто-нибудь скинуть ссылочку в ЛС? А то пока от асрока ответа дождешься, поседеешь.
Та-же проблема на материнке AsRock H61DE/s3. Сейчас попробую обновить биос, посмотрим результат
DarknestOne
Подскажите удалось ли запустить 280x на AsRock H61DE/s3
danil198833
Ответа Вы вряд ли дождётесь, т.к. DarknestOne был на форуме последний раз 00:14 29.12.2014
Обновите БИОС. Делается это просто, если предварительно заглянуть в мануал на матплату.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru