Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. У меня такая ситуация, поставил новые драйвера на ноутбуке HP Pavilion dv6 6077er для AMD Radeon HD 6770M версии amd_catalyst_13.8_mobility_beta2. После этого у меня потемнел экран и настройками яркости он не изменялся.
Далее я удалил полностью и каталист центр и драйвера, после чего поставил старый ("родной", с сайта производителя) каталист центр, но во время установки не установился драйвер для дисплея.
Далее я решил установить принудительно драйвер для дисплея из папки, где разархивировался amd_catalyst_13.8_mobility_beta2. Мне это удалось, но теперь у меня вопрос. У меня стоит старый каталист центр (пишет что 2011 года, ноябрь), но новые драйвера для дисплея.
Могут ли быть какие либо изза этого проблемы? на играх проверить не могу, так как интернет неочень и скачать и поставить не могу ничего.
И еще вопрос, после всей этой процедуры у меня появился в диспетчере устройств какойто Generic Monitor, на нем знак вопроса, и я не знаю что это, важная штука или нет.
Помогите разобраться, спасибо заранее.
Георгий_1992_03
Щелкни правой кнопкой по этому Generic Monitor и выбери — Обновить драйвер , и пусть в инете пошарится , найдет и установит , или вставь диск с драйверами , который должен идти в комплекте с буком , и укажи поис дров на него .
Георгий_1992_03
Ставить на НОУТ бета-версию? :eek: Вы — энтузиаст-тестер? :D
1) Для ноутбуков и разборок с драйверами у нас есть аж ДВА РАЗДЕЛА — читайте их! Для НР-ноутов драйвер лучше всего брать с НР-сайта и... не гоняться за сверхновыми версиями.
2) ССС — это просто управляющая надстройка над драйвером. У меня вот ССС вообще не стоит, но ВК работает.
3) Generic Monitor с (?) = не опознан, не установлен его драйвер.
Георгий_1992_03
Вот вам ссылочка, там собраны все самые свежие официальные драйвера для ноутов вашей серии, в том числе и на видео карту есть (секция AMD Radeon HD Graphics). Там же есть секция Intel HD Graphics 2000 / 3000, их ставить не надо, так как они включены в драйвер для АМД, и при его отдельной установке вы потеряете возможность переключать видеокарты. Существуют также драйвера специально модифицированные для установки на ноутбуки с переключаемой графикой, если у вас не получится установить официальные драйвера по ссылке выше — дам вам на них ссылочку.

И да, перед установкой полностью удалите всё что устанавливали заранее.
в итоге появился черный экран и указатель, и безопасный режим или восстановление не помогают. Снес винду и поставил все родные драйвера, ибо еще раз убедился, что для такого сочетания как НР и амд, лучше не эксперементировать и довольствоваться тем что есть :(

для такого сочетания как НР и амд, лучше не эксперементировать и довольствоваться тем что есть
Золотые слова! Полностью согласен! :up2: :gigi:
Что только доказывает , что HP Pavilion с интел + амд = полное г..но .
RAV123
Не соглашусь с вами, за 2 года использования своего ноута у меня не возникало никаких проблем. Драйвера обновляются нормально на амд карту, на интел стоят старые и их обновлять я смысла не вижу.

Георгий_1992_03
Если хотите обновить драйвера — просто поставьте официальный мобильный релиз поверх дефолтного драйвера (для этого в биосе нужно выставить режим переключения графики fixed и переключить карту на амд). Или можно использовать драйвера от Leshcat, с ними тоже никогда проблем не было, их можно ставить с нуля и при любом режиме.
к сожалению, у меня такой функции в биосе нету(
Георгий_1992_03
Нажмите Fn+Esc и проверьте какая у вас версия биоса. Самая последняя F.1B, точно такая же как у меня, эта опция есть во вкладке System Configuration, называется Switchabe Graphics Mode.
это точно есть на НР? просто проблемы были и раньше, я такой вкладке не видел
Здравствуйте! Аналогичная проблема как у Георгия.

Ноутбук НР div 6 6051er. В биосе F.1b графы Switchabe Graphics Mode у меня нет

Ставил и официальный мобилити пакет, и неофициальный Lechcat — результат один и тот же — затемненный экран при работе дискретной карты.
Если же через ССС выбрать интелесковскую карту экран, а потом снова на радеон, то всё ок, но только на время этого сеанса...

Помогите, что же всё-таки делать-то?
я находил специальный даже фикс, чтобы поправить затемненный экран, но в итоге при закрытии крышки ноутбука и открытии ее экран становится на 90% темным, практические ничего не видно, перезагрузку "нащупывал" по памяти. Пришел к выводу, что это чисто фишка HP, у них дрова работают только родные.
Георгий, вы имеете в виду, что если поставить дрова с диска, который шел с ноутом, то всё будет ок? Как вы в итоге решили проблему?
Ramazan
Почтеннейший! Эта тема с переключаемой графикой уже столько раз именно на этом форуме обсуждалась, что очередной раз отвечать на набивший оскомину вопрос просто надоело. Когда читать ветку будете?
Да, нужно ставить родные драйвера с сайта НР, а потом обновлять последним мобильным Каталистом с сайта АМД поверх родных драйверов с НР. Интеловские драйвера обновлять нет смысла.
Makc_68
Спасибо, но рекомендуемый Вами алгоритм был проделан в первую очередь, но, к сожалению, проблемы не решил...
Ramazan
Значит предыдущий пакет драйверов АМД ставить с сайта НР, а потом накатывать последние с сайта АМД. Мне пару дней назад приносили Pavilion v6-1033sr, для него сработали драйвера предыдущей сборки с сайта НР, последние от НР не видели дискретку совсем. Ну и BIOS нужно залить последний.

Ramazan
Значит предыдущий пакет драйверов АМД ставить с сайта НР, а потом накатывать последние с сайта АМД. Мне пару дней назад приносили Pavilion v6-1033sr, для него сработали драйвера предыдущей сборки с сайта НР, последние от НР не видели дискретку совсем. Ну и BIOS нужно залить последний.


у меня в диспетчере устройств пропала amd, дрова стоят родные и параметры переключаемой графики пропали
Если в диспетчере видюха не видна, значит она не видится системой вообще.
DigiMakc
Это же НР :abuse: Тем более серии dv6 а они страдают перегревом :(
Maksimqua
Карте капут :( В СЦ на прогрев или замену чипа карты :( Как то так :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru