Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изменение скорости кулера (до 60%) и частот карты в RivaTuner привели только к изменению цвета — теперь в моем активе есть и голубенький экран смерти ... :lol:

burninsnikers Нет, учитывая, что к примеру у botv0091 на другой конфигурации вышеописанных проблем проблем нет — видеокарта исправно работает.
Вспомним: nforce3 + ATI AGP + Vista = нежелание производителя чипсета решать проблемы связанные с продуктами конкурента. Не совсем удачный пример, но направление мыслей понятно — опять же про собак... :)

У меня Интела чип на мамке и XP SP3.
у меня проблема не в температуре ( просто экран чернеет и все.

Изменение скорости кулера (до 60%) и частот карты в RivaTuner привели только к изменению цвета — теперь в моем активе есть и голубенький экран смерти ... :lol:


У меня при сильном перегреве коричневые вылезали, чуть лучше охлаждение но все равно перегрев, были серые почти светлые попробуй до 100 % + чем небудь обдувать на время тестов что бы полностью исключить перегрев.
у меня вобще зараза между стабильной работой и перегревом всего градусов 7-9 было. 69-70 работает 72-75 все в улетает.
хотя карты все же немного разные.
Видяха зависает сразу как только на нее даешь нагрузку ... например как только начинается тест винды на DirectX Aero ... ДиректИкс .... ДиректИкс ... Поставлю-ка я для пробы ВиндовсХП ...

... Поставлю-ка я для пробы ВиндовсХП ...

Поставь с нуля и отпишись.
Не поставилося ... При установке выдает BSOD и ругаеца на файловую систему ... я уже и жестяк форматнул ... 7-ка ставиться без проблем ХР не ставится ... зараза ...
Поставил 8600GT все работает ... хочется плакать ...

Поставил 8600GT все работает ... хочется плакать ...

Аналогично, вернул старенькую 8600GT, а 5770 за 200$ лежит в коробочке на полке и чего-то ждёт.
Всем доброго вечера! Напишу свой способ решения GSOD, может кому поможет.

Тестовая конфигурация:

Core 2 Duo E7200, 4 Gb DDR2 (Kingston, Kit), Gigabyte GA-EP35-DS3P, Thermaltake 500W TWV, Sapphire Radeon HD 5770 (New Edition, или "яйцо"), звук встроенный от Realtek, Windows XP SP3.

Проблема: Grey Screen of Death. Частота возникновения GSOD на Catalyst 9.12 — каждые 20-40 мин., как в 3D, так и в 2D, температура ГП под нагрузкой — 60°C, частоты штатные, управление кулером — авто.

Действия: обновление биоса мат. платы, загрузка чистого реестра (соответственно, переустановка программных компонентов), обновление драйверов чипсета, чистка Driver.cab, установка Catalyst 10.2, отключение в диспетчере ATI HDMI Audio.

Итог: три дня тестов системы не выявили ни одного GSOD, переход 2D/3D стабильный. Частоты как штатные, так и 900/1300, кулер — авто, температура под нагрузкой не выше 65°C (игры — Dirt2, AVP, Resident Evil 5).

К сожалению, как верно отметил автор темы, проблема аппаратно-програмно зависима, конкретного решения для любой конфигурации пока нет, однако все попытки решения проблемы (если это не прямой перегрев памяти), IMHO, должны строиться на использовании Catalyst 10.2.

Автору спасибо за тему. Всем успехов!
10.2 в моём случае проблему не решили. Стоит 5850 + водяное охлаждение. Что любопытно, указанная проблема испытывается мной только при игре в мультиплеер COD MW2, другие игры по сетке не испытывал. Сингл COD MW2 прошёл без проблем, другие игры сингл тож ни разу, в тестах тоже не вываливалось. Причем проблема может возникнуть за вечер несколько раз, а потом 2 дня вообще все в порядке.
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx новый драверок
пишут про решение проблем с зависаниями.

кто небудь пробовал ? по проблемам GSOD.
Нашел такую инфу, описано для более позних версий драйверов, но аффтары новости прогматично предвидили эту проблему и на дальнейших конфигурациях и версиях драйверов, по видимому так оно и случилось! К сути:

Опытным путем было установлена, что, судя по всему, проблема на программном уровне имеется в компоненте под названием «ATI\AMD External Event Utility», который отвечает за сбор и обработку внешних событий. На текущий момент, в случае присутствия вышеупомянутой проблемы, есть пока одно решение: загрузить систему в безопасном режиме и через управление сервисами отключить ту самую службу «ATI External Event Utility». Данный сервис также отвечает за горячее подключение, а точнее определение новых мониторов. Если он будет выключен, то при попытке подсоединить дополнительный дисплей, драйвер его попросту не увидит, потребуется перезагрузка системы.

Также отмечается, что данная ошибка не происходит на более старых компьютерах видеокартами предыдущего поколения. Похоже, программисты из ATI/AMD несколько перестарались, правда, до конца непонятно с чем. Остается лишь ждать, когда появится официальное исправление, если оно вообще выйдет, так как новый месяц уже на носу и через пару недель возможно появится новая версия драйвера.


Пруфлинк — http://www.overclockers.ru/softnews/25194.shtml

К вышеописанному могу сказать? что после отключения службы «ATI\AMD External Event Utility» я первый раз за 3 недели посмотрел кино в Full HD без единого зависания и черного экрана!!!
примечание: служба может называться AMD External Event Utility или ATI External Event Utility!

Прошу фсех форумчан пробовать отключать эту службу и обязательно отписываться по след пунктам:
1. Помогло ли от зависаний видио и различных черных\серых\белых итд экранов?
2. Помогло ли от увиличения курсора?
3. Помогло ли от зависаний в игрушках?
4. ?????????
5. Profit!!!!11111

Вся серия 57хх и 58хх карт поддерживает технологию Eyefinity — возможность юзать до 3-ех мониторов одновременно, факт что АТИ впервые разработали такую технологию, логично что такой сложной технологией должна управлять какая то служба, а именно как я подозреваю ATI\AMD External Event Utility, и работает она крайне криво, таким образом можно предположить, что все зависания и проблемы связаны с попытками драйвера пощюпать приложения и систему на наличие дополнительных устройств вывода изображения(мониторов) что и приводит к подобным косякам. Это всего лишь мое предположение не факт что так и есть короче тестим господа и отписываемся!
Xatorikun мало вероятно что проблема черных\серых\белых итд экранов софтовая. вот курсор и зависания скорее софтовая.

во всяком случаее после небольшой модификации карточки у меня остались только проблема курсора и зависания в AVP DX11 (что отмечает куча народу) еще не пробовал 10.2 hotfix где заявлены исправления этих проблем.

Аналогично, вернул старенькую 8600GT, а 5770 за 200$ лежит в коробочке на полке и чего-то ждёт. 

Примерно тоже самое сделал я, только получше. Как только в первый раз появился серый экран, тут же узнал на форумах, что эта проблема у многих и пока 5850 была ещё в дефиците, то быстренько продал её. На мой взгляд, это лучший способ решения проблемы. Сейчас сижу на GTS250 и не знаю никаких проблем. А когда проблема решиться, может опять возьму 5850, но посматриваю в сторону Fermi. Уверен, что те, кто набрал 5850, многие бы поменяли со временем на ферми.
И дровами одними тут не обойтись. Ведь на 4xxx серии я такого никогда не наблюдал. А было у меня их около десятка. Дерьмовая 5xxx серия вышла. Одной производительностью сыт не будешь.
Лучше меньше, да лучше. Спокойствие дороже заоблачных fps.
Xatorikun
Метод не сработал, хотя некоторый прогресс наметился — раньше комп вис при загрузке с черным экраном, теперь успеваю увидеть рабочий стол и ... синий экран:) Драйвера 10.2 хотфикс, 10.3 пре

P.S. 9.12 фореве!!!
Evgen27
был у меня тут синий экранчик :—)
когда драйвер накатом ставил с 10.3pre до 10.2 hotfix . грузимся в безопасный режим заходим в диспетчер устройств выносим драйвер видеоадаптера (вкладка драйвер >> удалить) грузимся в нормальном режиме ставим каталист с инсталятора.
синие экраны обычно от кривости при установленных драйверов.
либо читаем код ошибки на синем экране.
dreamer7

либо читаем код ошибки на синем экране. 

Нее не тот синий экран, а такой красивый в полоску, как GSOD
Вчерась поставил 10.2 хотфикс... Весь вечер полет нормальный, GSOD отсутствовал. Хотя о стабильности я бы говорил только после недели "полета"
обновил биос материнки до самой последней февральской версии, обновил биос видео 5750His из двух найденных на более новый, установил 10.2 + хотфикс, отключил ати аудио — в итоге при загрузке нового уровня в AvP — вместо обычного черного экрана какой был до этих манипуляций получил серый сабжевый экран с полосками. и даже резет не помог, помогло выключение компа и включение затем через несколько секунд. наверное попробую вернуть ее в магазин обратно. отключил службу еще амд екстернал эту... только зачем это в безопасном режиме делать не пойму? в обычном тоже хорошо отключается все.
а есть 10.2hotfix для XP? а то по ссылке только для виста/7.
мучаюсь той же проблемой что и у всех. 10.2 не помогло.:(
Приехала 5850 Sapphire Toxic ... Поставил ... Сижу и писаюсь ... кипятком ... 3 часа игры в МассЭфект 2 на всех полных ...
deadked
под XP смысла в данном фиксе нет он исправляет только работу DX11 в AVP которого в XP нет.

Под AVP действительно все работает.
dreamer7

ааа(: понятно спасибо.
придется ждать новые дрова под хп может они исправят эти полосы.:)
у меня также проблемы с 5870.
А именно: когда смотришь видео — возможно зависание системы. От плеера не зависит — Медиа плеер, ВИнДВД, КМП, В-лан и прочие
не очень-то приятное зрелище — звук начинает гудеть, картинка застывает
спасает ресет.
Тоже самое с он-лайн видео — только тут Esc помогает, что проще

Просто очуметь — уже пол года за 18 штук ждем нормальных дров!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одно знаю точно, что это моя последняя АТИ.
GoodYear
Тк народу не особо много отписалось, то вполне возможно что это просто брак. Такое бывает особенно в ранних партиях. Если проблема аппаратная, то никакими драйверами ее не исправить, лучше попробовать сдать карту по гарантии.
вчера поставил блок питания с честными 450 ватт на замену своему 400 ваттнику. 3 часа играл в игру в которой постоянно были отключения карты — полет нормальный. продолжаю тесты. надеюсь это панацея.
попробуйте поставить блоки питания помощнее и покачественнее. особенно для 58** серии. может поможет...

З.Ы. 2 дня полет нормальный


Последний раз редактировалось bitter 10:24 04.03.2010, всего редактировалось 1 раз.
Skupidon
дело в том, что с играми все ОК
зависания только при воспроизведении видео из файла или он-лайн
dsernov
http://forum.radeon.ru/faq.php?mode=rules#5
dsernov
При создании темы-вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать):

1. Аппаратная конфигурация:
* процессор (модель, частота, разгон);
* материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
* видеокарта (производитель, модель, частоты, версия биос, разгон);
* оперативная память (объем, производитель, тип, частота, тайминги);
* звуковая плата (производитель, модель);
* жесткий диск (модель, тип, режим работы);
* корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
* доп. информация.
2. Программная конфигурация:
* операционная система (тип, версия, рус./англ);
* дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
* драйвера для видеокарты/звуковой карты, настройки драйверов (для видеокарт можно привести снимок ветки реестра);
* перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.
3. Ситуация, в которой возникает проблема:
* если проблема с игрой — название, версия игры, наличие установленных патчей, настройки игры;
* если проблема с железом — четкая последовательность действий, в результате которых проблема возникает.
Помогите плз. Второй месяц видюха мозг врзывает. То комп совсем не включается(на монитор ничего не выводит), то какие-то полосы выводит и буквы корявит.
Комп.
Проц: Core Duo 3.0
мать. Asus P5Q3 Delux
видео: Sapphire Ati 4870 X2 2 Gb
оператива: Samsung 4g
звук: Creative X-fi Titanium
болк: 850 wt
Если кому не затруднит посмотрите видео. Снято не очень качественно, но смысл понятен. Помогите!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=ohZqrTE1a_c
dsernov
Посмотрел. На первый взгляд или не хватает питания или карта бита. Проверь подключение доп. питания, пробуй другой БП, другой комп. Если все также возможно отвал ГПУ. Неси в сервис, или сам прожарь стр. феном.
dsernov
насчет букв — 100 % брак . сдавай по гарантии. тоже самое было. Признали что брак без проблем.
с другими артефактами более менее помогало добавления вольтажа на ГПУ. а вот буквы были всегда битые. притом по рандому в фалауте 3 например если список сохраненных игр скролом крутить то буквы артифачили.
Гарантия уже давно закончилась. Значит выход один приобретать другую видео карту
Подскажите. У Ati 4870 x2 по идее 2GPU. У меня почему то один сильно греется а второй всегда холодный. Это так и должно было быть?
dsernov
конкретно в градусах?
Primary — 86 гр. Slave 40гр.
А так всем спасибо кто помог советом, проблема час назад решилась. Прямо в сервесном центре. Всё объяснили и разжували.
Что-то полос не было давненько, а вот во время игры характерный гудеж и артефакт на весь экран на секунду и потом BSOD стали вылазить в коде, в бф бк2, не у кого такого не было?
AMD когда нибудь соизволит выпустить нормальные драйвера? А то скоро меня эти шторки доканают окончательно... Какая переодичность выхода новых дров?
LepreconSTR
месяц. в 20х числах.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru