Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
С возвратом родного биоса XFX шторы пропали даже на 10.2 хотфикс.... Кстати, XFX 5850 в списке из шапки нет (http://forums.amd.com/game/messageview. ... erthread=y) Возможно, другим с проблемой штор поможет биос от аналогичной карты других производителей, с которыми подобная проблема не наблюдается — смотрите по списку, а на драйверы надежды уже нет, да и скорее всего не в них проблема.
Всем у кого проблема с зависонами и экранами смерти в 3д
Попробуйте через MSI Afterrburner НЕМНОГО поднять напряжение на чипе. По дефолту у 5850 — 1087мВ, поднимите до 1100, должно помочь
Windows XP SP 3
Intel Core2 Quad Q9300 (S775);
ASUS P5KPL/1600;
HD5770 865M 1GB DDR5 DP HDMI DUAL DVI PCI-E XT;
DDR-2 PC6400 (800MHz) 2024MB x 2;
CREATIVE Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio;
Thermaltake Toughpower Standard W0117RE 750W


Сегодня поставил ATI Catalyst™ version 10.3, пол дня — полёт нормальный.
В WoW, после часа игры был вылет с полосами (раньше был стабильный вылет через 10-30 минут), перед этим играл часа два. Ситуация улучшилась, но на 100% не решена.
А я вот думал брать 5770 а тут такие проблемы........
krazer Какие проблемы? Пять страниц всего в теме, да и то на половину воды налили...

krazer Какие проблемы? Пять страниц всего в теме, да и то на половину воды налили...

Сегодня вылетела игра "Mount & Blade. Огнём и мечом", комп завис с зеленоватыми вертикальными полосами, помогла волшебная кнопка.
GSoD дставал только в одной игре DA:O. Решение проблемы оказалось предельно простым — перед запуском игры отрубаю Aero.
Win7 x64, Cat.10.3.
проблема вертикальных полос решается обновлением BIOSа видеокарты, или правкой режимов PowerPlay с помощью софта (ATT, RivaTuner).

об этом уже писали на форуме, и даже миниFAQ есть, что вы тут жуете и обновляете драйвера...

Видеокарта 5870 1GB XFX и Артефакты <--- Вертикальные полосы. решение.

* И в этой теме замечательный фак сделали, что-то я его не замечал.
Подклеил первое сообщение.
Драйвера v.10.3 разрешили проблему на 90%, по сравнению с драйверами v.10.1.
Зарегистрировал видиокарту на сайте XFX, но там при выборе Bios для скачивания, показывает отсутствие файла.

Вылет в игре "Mount & Blade. Огнём и мечом" произошёл во время битвы, сначала завис комп с полосами на несколько секунд и появилось сообщение, что сброшен графический дисплей, т.к. он перестал реагировать на команды драйвера, затем пока выходил с режима боя и сохранялся, комп завис окончательно с теми же полосами.

MBear
То, что одному кажется очевидным, другому тёмный лес. :)
Поставил ATI Tray Tools, буду думать, как не сделать хуже, или искать помощь.
На всякий случай, ежели ешо кто не в курсе http://www.xard.ru/post/17928/default.asp
http://nnm.ru/blogs/dima87/u_tandema_at ... y_chast_2/

Я буквально час назад, собрав в кулак весь свой ржавый английский, чатился со службой поддержки XFX, они там не стали мне вешать всякую хрень типа какая у вас память ит.д. и т.п.(что уже прогресс), а скзали сразу, вот мол тебе мужик ссылка на новый BIOS для твоей XFX 5870 ZND9 (кстати вот она http://driver.xfxsupport.com/public/BIO ... X_BIOS.zip) и вот бери еще, куда пошел, вот бери ссылку на прошиватель и создание загр. диска http://driver.xfxsupport.com/public/uti ... FORMAT.zip
Ну а дальше, говорят, сам ужо давай.
Я вот седня конечно прошьюсь, но если не поможет, подожду Каталисту 10.4, а если и это не поможет, отнесу эту гребаную ATI назад в ситилинк нах (((

Пы. Сы. Мужики, ну не мучте вы себя и железо свое, а ... Ну жалко вас прямо чесслово. Я с дуру и сам вас поначалу тут многих послушал и полез в короб, память дергать начал, X-fi свой любимый даже вынул, а потом искренне над всеми вами и собой заодно поржал от души. Как эти казлы из АТИ нас всех поимели :lol::lol::lol:

текст


Так это же хорошо 3 в 1 :))
А по теме всякие игры с частотами перепрошивками биоса результата не дали. (частоты ставил в 2д чуть выше стандартных и вровень с частотами 3д чтобы видео ничего не опускала, но все равно прелесные полосатики продолжают меня преследовать и пополнять цветовую гамму). Тоже наверное дождусь катализа 10.4 и если ничего не изменится пойду менять на нвидию. В первый раз купил радик и оказалась такая лажа :(
P.S. остался способ с приклейкой радиаторов на внешние чипы памяти. Завтра наконец то пойду их заберу и проверю

предупреждение за флуд.
MBear
LepreconSTR Да, но 10.4 только в Апреле вйдет, а до этого момента ... пасьянс раскладывать чтоли ) Я тоже атю 1й раз в жизни купил ... :lol:
В моем случае корень зла таился в видеопамяти, понижение её частоты до 800(3200) решило проблему. Походу драйвера 10.2 и 10.3 занижают напряжение на памяти, что в моем случае оказалось критично. Но снижение частоты памяти ведет и к снижению производительности :( , с чем я смириться не смог и как уже повелось издревле откатился на 9.12 :D
Вот я Алень блин ! Не знаю, какой шаг мне проблему решить помог то ли какая то из версий дров 10.1,2,3 то ли БИВАС от ХФХшников но все последнее время (а именно с момента установки дров 10.1) у меня лагало не потому что лагало, а потому что сразу после установки этих самых 10.1 я тут же с умной рожей залез в ССС и плюхнул птичку на мануальное управление кулером (видюхи соотвстно) а так как оно по умолчанию 20% ... :oops: вобщем драйвер в нужный момент просто не мог прибавить газку на пропэллере :lol: Ну я Алень блин !

Как только вернул это дело под бдительный взор системы, в CoD Modern Warfare 2 1920x1200 VHQ FullAA FullAF в самых жарких сценках температурка видеопамяти (а ана самая жаркая ) была всего 72С. А раньше при вылетах больше 85С точно не знаю.

Погонял правда немного (из-за этого очень стремно, вдруг баба Яга ушла не насовсем а на время :spy: ), но превысил время самого долгово невылета в 3 раза.
На моей видяхе (взял неделю назад) Всё пучком-никаких артов и GSOD,НО-частоты чипа и памяти в 2D 400/1000-то-есть память не скидывает совсем!Но я не жалуюсь на "излишний" перерасход эл.энергии,так-как всё работает отлично и без проблем!!!
Для справки:3D MARK VANTAGE
P 15169
GPU 14500
CPU 17606
Catalyst 10.3
P.S. Разогнал карту в ССС-autotune 765/1115-Карта работала стабильно,но началось передёргивание изображения в 2D,так-как происходил переход карты из 2D(в котором кстати частоты начал скидывать до 157/300) в 3D (725/1000).Вот такие пироги!
P.S.S.После разгона 3d марк выдал по видюхе всего на 600 очей больше-так-что смысла в разгоне не вижу,тем более достало передёргивание изображения в 2D!!!
Все карты брал от Сапфира и бед не знал,а их у меня было за 3 с половиной года-1900gt,1950xt,2900xt,hd 3870,4870 512 mb,4890 1024 mb и теперь 5850
Вот только -1900gt первой ревизии (потом на рынок вышла чуть другая с изменёнными частотами:по чипу убавили,по памяти прибавили)артефачила в играх при перегреве-я её вскоре и поменял!

Вот зто профиль заполнил,так заполнил-по всем правилам с горкой!:gigi:

проблема вертикальных полос решается обновлением BIOSа видеокарты, или правкой режимов PowerPlay с помощью софта (ATT, RivaTuner)..

обновлял биос, правил режимы, повышал и понижал частоты и напряжение — бестолку.
черные экраны и серые полоски уже задрали.
на какую видеокарту конкурента посоветуете перейти чтобы было не так заметно в потере производительности? сейчас у меня радеон 5750.


проблема вертикальных полос решается обновлением BIOSа видеокарты, или правкой режимов PowerPlay с помощью софта (ATT, RivaTuner)..

обновлял биос, правил режимы, повышал и понижал частоты и напряжение — бестолку.
черные экраны и серые полоски уже задрали.
на какую видеокарту конкурента посоветуете перейти чтобы было не так заметно в потере производительности? сейчас у меня радеон 5750.

Всякие правки биоса и игры с частотой и напряжением мне тоже ничего не дали.
Сейчас залил обратно тот биос что был с самого начала
Мне помогло прилепление радиаторов на чипы памяти (внешние). Рекорд третий день не вижу шторок.
Спасибо dreamer7 :)
bitter писал(а):

обновлял биос, правил режимы, повышал и понижал частоты и напряжение — бестолку.
черные экраны и серые полоски уже задрали.
на какую видеокарту конкурента посоветуете перейти чтобы было не так заметно в потере производительности? сейчас у меня радеон 5750.


XFX HD5870 ZNF9 1GB — два месяца танцев с бубном (активная переписка с техподдержкой XFX, перепрошивка BIOS и карты и MB, проба всех советов приведенных здесь, за исключением наклеивания
радиаторов на чипы памяти (не хочу дурить с гарантийной картой) — результат один — регулярный GSOD, то через 15 минут, то через 2 часа. Блок питания у меня — GIGA-BYTE 1200W, материнка —
ASUS P5E3 Deluxe.
Вчера не выдержал — отнес и с боем отдал взад ( оказалось я такой далеко не первый ). Взял MSI GeForce 295GTX-1.792Gb и забыл все проблемы как страшный сон. Хотя жаль немного — все карты до этого
были ATI.
К сожалению, радость была преждевременной. Вылеты сыплются как из ведра, с полосами разного цвета, с чёрным экраном и даже с зависшей картинкой. Что делать не знаю.
Мдя, ничего не помогает, видать проблема аппаратная и надо нести карты и трясти СЦ на замену.

В моем случае корень зла таился в видеопамяти, понижение её частоты до 800(3200) решило проблему. Походу драйвера 10.2 и 10.3 занижают напряжение на памяти, что в моем случае оказалось критично. Но снижение частоты памяти ведет и к снижению производительности :( , с чем я смириться не смог и как уже повелось издревле откатился на 9.12 :D

лично мне откат драйверов на более старые не помогал. dreamer7 тут высказал верную мысль относительно перегрева памяти. хотелось бы обратить на это внимание всех ещё раз.

предлагаю всем испытывающим данную проблему провести простенький тест:
1. качаем отсюда прогу GPU-Z http://www.techpowerup.com/downloads/17 ... 0.4.0.html
2. запускаем её и идём на вторую закладку Sensors. Здесь ставим галки напротив Log to file и Continue refreshing this screen...
после этого в папке где лежит у вас GPU-Z будет создан текстовый файлик-лог GPU-Z Sensor Log1.txt, в котором хранятся значения температур и т.п.
3. нас интересует прежде всего значение датчика GPU Temp (MEMIO) — он показывает среднее значение температуры на контроллере модулей видеопамяти.
4. теперь качаем и запускаем какой-нибудь красивый и тяжёлый тест, например Unigine 'Heaven' DX11 Benchmark http://www.techpowerup.com/downloads/17 ... k_2.0.html или Crysis Benchmark Tool http://downloads.guru3d.com/download.php?det=1791 — оба дико нагружают видео-подсистему.
естессно предполагается, что в момент запуска теста у вас должен быть запущен GPU-Z как это описано выше. В тестах все настройки ставим, само собой, на максимум.
5. теперь ждём появления "жалюзей", "шторок" (или как их там ещё называют...) или просто зависа системы. Если комп повис, ребутаемся и смотрим лог GPU-Z. Здесь ищите максимальные значения температур на видеопамяти. Если у вас в момент зависа градусы на memio превышают 90, суть проблемы становится очевидной.

to Evgen27 и вообще всем остальным — решение проблемы действительно можно списать на PowerPlay, однако как показала практика, у всех проблема решается поразному. Понижение напряжения на памяти снижает нагрузку на неё --> понижается температура памяти. К тому же самому приводит снижение частоты видеопамяти — она меньше греется при работе на заниженной частоте. Другой вариант решения — напротив повышение напряжения, т.к. на некоторых видюхах завис вызывает повидимому изначально заниженное напряжение (тут как раз виноват PowerPlay, из-за которого видюха не справляется с нагрузкой и виснет, в доказательство тому на сайте сапфира для одной только 5770 лежит как минимум пять биосов, в последних тестовых при этом повышено рабочее напряжение и частоты в некоторых режимах), но при этом опять же происходит перегрев памяти. Дополнительный обдув видюхи тут не всегда помогает из-за конструкции охлаждения на самой видюхе, которое препятствет обдуву видеопамяти. В качестве решения можно только предложить замену стокового кулера на что-то более серьёзное обязательно с установкой радиаторов на видеопамять.

в дополнение к выше сказанному — дополнительно нужно проверить оперативную память, например при помощи memtest. дело в том, что на многих видюхах (прежде всего среднего звена) по-прежнему используется технология HyperMemory, которая при недостатке видеопамяти позволяет видюхе дополнительно хавать оперативку. естественно, что если у вас используются сбойные модули оперативы это приведёт к нехорошим последствиям.
burninsnikers

Может быть это как-то поможет нашим изысканиям, но простенький тест завершился вполне удачно.... Хоть я и не нашёл значение датчика MEMIO в версии GPU-Z 0.4.0 и при 3-х часовом прогоне Хэвен 2.0 палец на памяти секунду терпеть не мог, никаких шторок я не увидел. У меня стоит водоблок на GPU, а память голая, без радиаторов. Специально даже отключил фронтальную и боковую 120-ку. Все прошло ОК.
Единственное, пока что, приложение, где я, можно сказать, регулярно ловлю шторки — COD MW2 мультиплеер, что и повторилось после теста. Сингл MW2, Bad Company 2, Metro 2033 — все ОК. Казалось бы — забыть и ждать единственно верного разрешения проблемы, но онлайн игровую статистику портит до обидного... Но ничего не остается (
burninsnikers
В моем случае перегрев памяти маловероятен, ибо шторки выпадали сразу при переходе в 3Д или при включении айро. Я все-таки грешу на заниженное напряжение. Тем более при использовании 9.12, 10.1 глюков не наблюдается. Бублик по несколько часов кружил в самом тяжелом режиме.
отдаю после выходных на гарантию свою 5750. возьму наверное 5770 от хис или поверколора. на ней дотяну до выпуска недорогой альтернативы у конкурента и перейду на него.
Кхм, а проблема, видимо, действительно в работе с памятью. Убрал заводской разгон до стандартных 1200 и все устаканилось — 9 часов непрерывной игры в DA:O и ни одного GSoD'а.
Кстати да, у меня во всяких стресс тестах (кроме 3д марка 06) шторки не выскакивали, только в играх после ~15 минут игры
Заметил, что стабильные вылеты есть на играх со старым движком, таких как Warcraft III, World of Warcraft и Mount & Blade, а на новых играх, таких как Divinity 2 и METRO 2033, где обязательна установка PhysX от NVIDIA, и которые сильно нагружают карту, вылетов не было совсем.
Всем здравствуйте. Перечитал тему неоднократно, но так и не понял: серый/коричневый экран смерти (GSOD) и вертикальными полосами -это брак изделия? Или все же нечто иное.. Купил видяху XFX 5870 xxx (заводской разгон до 875 по ядру и 1300 по памяти) и теперь борюсь с выше описанными проблемами. Есть ли шансы вылечить или нести менять. Насколько я понимаю эти проблемы далеко не у всех.
HD 5670 512 Mb PowerColor. Родные дрова (версии 10.1 и 10.3) не узнают ее, пишут 1024 Мб, хотя там 512.
Серый экран вылетает в играх. Иногда появляется сообщение, о том, что карта не отвечает на запросы драйвера и будут сброшены настройки, после чего работа продолжается, но при выходе на раб стол маленькое разрешение и частота 60 Гц. Болезнь не только 48/58 серии похоже. Как лечить? Хотя бы чоб правильно определялась.
pyhpyh

Хотя бы чоб правильно определялась.

вот именно на это можно смело забить.

Александр Эфа

(GSOD) и вертикальными полосами -это брак изделия?

можно и так сказать. Так как многим помогла правка BIOSа или изменение частот с помощь. софта, так можно сказать что это кривая настройка.
hello "radeon" world!

во первых GSod или нет у меня? т.к. не совпадает вроде со скрином первым темы тут.
гляньте и сравните скрины . у вас такие тоже бывают?

скрин 1скрин 2скрин 3

у меня:
ati sapphire radeon 4890 — 1024 mb (bios original)
Windows.7.Ultimate_6.1.7600.16385_64-bit Russian.(MSDN)_2009

ставил и все дрова от 10.1 до 10.3(всякие hotfix's 10.2 b,10.3beta )
выдаёт такие полосы , но не морозит систему. сумел снять скрины на ощупь.
всё прочитал в теме. пробовал всё кроме 15 пункта. т.к. пробовал и на windows XP (zver 2010) тоже бывали глюки такие.
и сборки ствил другие винды. не понятно что причина gsod'ов .
бывает и просто при простое винды standby mode .
вот только в метро 2033 уже прошёл далеко и не разу не GSOD'нуло.
CpuZ temp: в простое
GPU Core Clk, GPU Mem Clk- GPU Temp [°C] — Fan Spd [%] — GPU Load [%] — Fan Spd [RPM] , GPU Temp.(DISPIO) [°C] , GPU Temp.(MEMIO) [°C] , GPU Temp.(SHDR) [°C] ,
850.0 ---------- 975.0 ---------- 63.0--------------- 46 ------------- 100 --------------- 1998 ---------------- 64.0 ------------------------ 85.5 ----------------------- 81.0----------

главный вопрос: я вообще в той теме? у Вас тоже такой же GSOD?

главный вопрос: я вообще в той теме? у Вас тоже такой же GSOD?


во всяком случае у меня (когда я начал эту тему) GSOD выглядел не так, а как в шапке темы (потому шторками его и называют ещё), либо просто комп виснет на каком-то кадре, либо весь экран заполняется каким-то одним цветом (серым/чёрным и т.п.). а то что у вас вываливается — нечто совсем новое, хотя проблема может быть та же. судя по данным GPUZ которые вы привели память у вас греется весьма основательно, возможно поэтому видюха и начинает артефачить (у меня лично если нагревается до 85, то практически 100% после этого виснет). так что вы в теме :)
Добавлю в статистику:
Никакой закономерности появления GSOD не заметил (абсолютно не предсказуем), но наиболее часто проявляется если использовать браузер, при этом, не запускались какие либо игры, если был включен муз. проигрыватель, то судя по звуку, система зависает секунд через 5-10 после появления GSOD. Т.е. в играх он тоже бывает, цвет черный, серый ,белый.
Разгона нет, система свежеустановленная. Драйвера 10.3.
скажите это не жесть для прогона в uningin benchmark 2.0 ?
        Date        , GPU Core Clock [MHz] , GPU Memory Clock [MHz] , GPU Temperature [°C] , Fan Speed [%] , GPU Load [%] , Fan Speed [RPM] , GPU Temp.(DISPIO) [°C] , GPU Temp.(MEMIO) [°C] , GPU Temp.(SHADERCORE) [°C] ,


2010-04-05 11:50:59 ,              850.0   ,                975.0   ,               71.0   ,          55   ,        100   ,          2548   ,                 71.5   ,                99.0   ,                     96.0   ,



2010-04-05 11:51:25 ,              850.0   ,                975.0   ,               77.0   ,          62   ,        100   ,          2990   ,                 77.0   ,               106.5   ,                    103.0   ,


2010-04-05 11:51:54 ,              850.0   ,                975.0   ,               80.0   ,          65   ,        100   ,          3159   ,                 80.0   ,               113.5   ,                    107.0   ,



2010-04-05 11:52:16 ,              850.0   ,                975.0   ,               81.0   ,          67   ,        100   ,          3233   ,                 81.0   ,               111.0   ,                    108.0   ,



2010-04-05 11:52:39 ,              850.0   ,                975.0   ,               81.0   ,          67   ,        100   ,          3232   ,                 81.5   ,               110.5   ,                    106.5   ,



2010-04-05 11:53:11 ,              850.0   ,                975.0   ,               81.0   ,          67   ,         99   ,          3233   ,                 81.5   ,               112.0   ,                    108.0   ,



2010-04-05 11:53:23 ,              240.0   ,                975.0   ,               72.0   ,          56   ,          0   ,          2653   ,                 72.0   ,                95.5   ,                     88.0   ,



2010-04-05 11:53:37 ,              850.0   ,                975.0   ,               74.0   ,          59   ,         48   ,          2774   ,                 74.5   ,               104.0   ,                     98.5   ,


2010-04-05 11:53:51 ,              850.0   ,                975.0   ,               74.0   ,          59   ,         66   ,          2819   ,                 74.5   ,               102.5   ,                     98.0   ,


2010-04-05 11:54:03 ,              850.0   ,                975.0   ,               75.0   ,          59   ,         77   ,          2823   ,                 75.0   ,               103.0   ,                    100.0   ,

Сегодня поехал в магазин, поменял видяху на аналогичную. Полосатики продолжают преследовать :( Так что скорее всего дело не в картах
Может быть просто это во ВСЕХ картах?
установил драйвер без контроль центра, АТТ в трее. 2 дня без полосатиков и черных экранов сижу
онaн

Может быть просто это во ВСЕХ картах?

Если бы так было, то карты первых поставок возвращались бы валом, соответственно продукт был бы отозван производителем, но такого не было и нет, проблема касается не всех карт, и похоже что можно даже сказать немногих :yes: [/quote]

скажите это не жесть для прогона в uningin benchmark 2.0 ?

это видимо риторический вопрос...


если был включен муз. проигрыватель, то судя по звуку, система зависает секунд через 5-10 после появления GSOD

у меня так же. иногда система виснет наглухо не сразу, ещё секунд 10-15 после GSOD может играть музычка. а что касается зависов в браузере (то есть в 2D) — уже говорилось об этом — это происходит во время аппаратной обработки flash и видео-роликов вашей видеокартой.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru