Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я не помню где взял (по моему здесь) но с этими дровами вылеты на 32-х битной семерки прекратились номер архива 8.703 если надо залью ссылку на любой файлообменник
Та я уже наверное переставил хрен знает сколько драйверо и с хотфиксами и без них (уже успел 2 раза маздай убить). После некоторых и правда шторки пропадали, но через пару дней они снова объявлялись. Сейчас стоит драйвер 8.710.3.0 толку от него ноль (катализ 10.3 pre без ССС). Пробовал отключать службы Amd external и центр обновления windows. Изменения никаких не заметил ни в худушую сторону ни в лучшую.
Да и еще шторки у меня меняют расцветку в зависимости от того какой цвет в данный момент преобладает на экране. Шторки появляются только в играх. Если на экране зимний пейзаж то с большей долей вероятности можно сказать что штора будет светлого тона (чаще серого). Если же преобладает красный цвет то штора наверняка будет коричневая и.т.д
http://rapidshare.com/files/360664214/8.703.rar.html
Попробуй эти, может поможет. Только отпиши, что и как.
LepreconSTR
На перегрев чипов памяти не проверял ? как я писал несколькими страницами ранее , после небольшой модификации системы охлаждения штроки пропали на любых драйверах.
люди, что делать если у меня не шторки, а просто экран вырубается? как будто заплывает черной пеленой и через секунду комп виснет. это из-за блока питания или карта глючная? охлаждение хорошее, HD5750 от HIS с кулером IceQ. Правда в бублике чипы греются на обратной стороне карты но из-за чипов должны быть артефакты а не отключение экрана и зависание компа. Причем в полноэкранных играх экран не выключается. Выключается на рабочем столе или в оконных играх (онлайн).
dreamer7
Пальцем не проверял, но прогонял видеокарту в OCCT (1 час) сбоев не было
Вот что говорит everest про температуры Под нагрузкой температура ~76 градусов
Изображение
Цыгн
Поставил, но сегодня имел опять "удовольствие" любоваться шторками (правда у меня x64)
Вот именно поэтому я перешел с х64 на 32 битную винду. Дрова под нее сырые
LepreconSTR
вобще нагрузочные тесты не давали "шторок". Методика тестов: устанавливаем MSI afterburner включаем gpu температуру на OSD. запускаем игрушку смотрим на показание температуры. обычно без охлаждения чипов памяти с задней стороный шторки появляются на 70-71 градусе.
клеим радиаторы на чипы сзади, ставим кулер на медленных оборотах на обдувку. После этого стабильно работает и с разгоном в том числе на любых драйверах.
температура сейчас у меня обычно 87 градусов — стабильно и без "шторок"

LepreconSTR
вобще нагрузочные тесты не давали "шторок". Методика тестов: устанавливаем MSI afterburner включаем gpu температуру на OSD. запускаем игрушку смотрим на показание температуры. обычно без охлаждения чипов памяти с задней стороный шторки появляются на 70-71 градусе.
клеим радиаторы на чипы сзади, ставим кулер на медленных оборотах на обдувку. После этого стабильно работает и с разгоном в том числе на любых драйверах.
температура сейчас у меня обычно 87 градусов — стабильно и без "шторок"


Счас повторно поставил тест в OCCT и попутно щупал чипы памяти
Изображение
На ощупь были гораздо горячее чем в играх (fallout 3, в последний раз там выпал в шторку при темпертуре 58 градусов).
Насчет радиаторов, как я понимаю их потребуется приклеить? Но так же пропадет гарантия? А лежать просто сверху на термопасте я как понимаю они откажутся?
LepreconSTR
Да вобщем то стандартная "поклека" легко снимается, без особых следов. На термопасте тоже можно там нагрузки особо нету, главное либо массивные радиаторы поставить либо обязательно обдувать сверху, 80*80 вентиляторы отлично подходят + и остальные элементы охлаждают.

А насчет тестов у меня без радиаторов с разгоном под 100 было в "волосатом бублике" и стабильно, а вот любая игруха 70 и "шторки". видимо интенсивная работа памяти идет в играх.
С 15.02.2010 по 9.03.2010 имел в наличии sapphire vapor-x 5870. Проблемы: в играх постоянные полосатики(шторки), черные экраны.Девятого числа отвез в техцентр,на вопрос мастера ответил что имею проблемы с полосами в играх, переустоновки драйверов не помогают. Вертикальные полосы не программная проблема, вот что я услышал в ответ. После прогона на тесте потвердился брак.Потратьте полдня и проверьте свои карты,возможно что выходы новых драйверов ничего не изменят.Всем удачи.
burninsnikers
Есть мысль прилепить к теме голосование: у кого не было подобных проблем; у кого были однократно; у кого проблема решилась заменой дров и т. д. и т. п.

Так можно будет понять масштаб проблемы. :beer:

С 15.02.2010 по 9.03.2010 имел в наличии sapphire vapor-x 5870. Проблемы: в играх постоянные полосатики(шторки), черные экраны.Девятого числа отвез в техцентр,на вопрос мастера ответил что имею проблемы с полосами в играх, переустоновки драйверов не помогают. Вертикальные полосы не программная проблема, вот что я услышал в ответ. После прогона на тесте потвердился брак.Потратьте полдня и проверьте свои карты,возможно что выходы новых драйверов ничего не изменят.Всем удачи.

Хрень заключается в том что ее скорее всего заберут на "ремонт" как миниум 2 недели... А запасной видяхи нету. Вернее есть но она с AGP слотом
Evgen27 Судя по количеству страниц в теме, постов не относящихся к этой теме и прочей воды — особой проблемы c GSOD нет.
Причины как аппаратные, так и програмные, зачастую не со стороны производителя видеокарты. И голосовать тут не о чем пока.
Походу проблема решилась установкой только драйвера 10.3 pre (без ССС и прочей пурги, только один драйвер) Второй день шторок нет. Надеюсь проблема решена :)

burninsnikers
Есть мысль прилепить к теме голосование: у кого не было подобных проблем; у кого были однократно; у кого проблема решилась заменой дров и т. д. и т. п.



я бы с радостью, но не знеаю как это сделать
Таки нет шторки не пропали, но их частота значительно снизилась :(
а меня серый экран замучил. сейчас подредактировал биос на видео. поставил везде кроме 3д режима частоты 500\1000 и 1 вольт. в 3д оставил стандарт 700\1150 — 1,1 вольт. писать пока не буду пропало или нет, потому что если пишу — пропало, то опять появляется. потестирую недельку отпишусь.
парни не знаю на сколько я прав, но мне очень помогло то что я установил программу
MSI afterburner включаю ее на время игр. и в принципе держится все норм,
может это суеверие, но вылет после этой проги был только один раз.)))
Все таки похоже что проблема у меня в перегреве, выставляю турбину на 60% + открываю боковую крышку gsod'ы которые в некоторых играх (Battlefield2) выскакивали каждые 15 минут, совсем не выскакивают похоже (удалось провести аж 2 раунда, потом надоело). В ближайшее время думаю прикупить кулер на боковую крышку и 8 штук радиаторов.
А поможет установка хотфикса 10.1 если и с дровами 10.2 всё равно этот серый экран? (10.2 фикс не ставил)
так значит, в гарантии мне отказали. говорят видеокарта рабочая если она будет работать хоть на какой нибудь материнке и под какой нибудь операционкой. кто нибудь в курсе можно биос от сапфира в видеокарту хис прошить? я нашел версию биос 012.019 от сапфира а у хис последняя — 012.014. уже не знаю что делать, черные экраны достали.
Народ, всем привет!

У меня на этот счёт следующие следующее мнение, моя конфа:

E7300 2.66 @ 3.2
Gigabyte DS3L P31
VTX3D HD 5750 1Gb
Блок Delux DLP 450A

Собсна как таковой постоянной проблемы со шторами у меня нет, в номинале... Зато разгон памяти до 1300 зачастую во время работы "Метро 2033" награждает меня чёрными шторами, спасает только ресет. Скидываю частоты до 1250, полёт нормальный. Что примечательно, авторазгон в CCC говорит мне, что память можно смело гнать до 1390, а тут на 1300 такие подарки... У меня на карте чипы памяти располагаются сзади и никаких радиаторов, в нагрузке палец больше секунды не держит, что свидетельствует о том, что температура порядка 70. Думаю проблема в перегреве памяти, DDR5 как никак, частоты высокие, память горячая. На днях попробую навесить радиаторы, по результатам отпишусь... Как вариант кулер на обдув...
Psycho11 А поможет установка хотфикса 10.1 если и с дровами 10.2 всё равно этот серый экран? (10.2 фикс не ставил)
для этих целей уже специально выпущен хотфикс для 10.2 — в первом посте есть ссылка, откуда качать

LepreconSTR Все таки похоже что проблема у меня в перегреве
у меня тоже была проблема с перегревом — решилась после установки обозначенного выше хотфикса и перепрошивки биоса видюшки — подредактировал обороты кулера через RBE и зашил новые значения с повышенными оборотами в видюху. пока всё вроде нормально (пару недель уже прошло с момента прошивки). турбина теперь ревёт как сумасшедшая в 3D, но зато никаких "шторок"

bitter кто нибудь в курсе можно биос от сапфира в видеокарту хис прошить? я нашел версию биос 012.019 от сапфира а у хис последняя — 012.014. уже не знаю что делать, черные экраны достали.
теоретически можно, если размер биосов одинаковый и т.п., через RBE можете прошить, в нём можно менять название сборщика видюхи, соотв. вместо sapphire можете выбрать his. на всякий случай сделайте себе копию оригинального биоса, а то мало ли что... вот только что вам это даст? и кстати вы лишитесь гарантии на видюшку... проще в оригинальном биосе вручную повысить обороты кулер
Вообщето у меня ХП а тот хотфикс для 7-ки и висты
драйвер 10.2 хотфикс исправляет данную проблему) по крайне мере на моем 5870 полосы больше не наблюдаются
прошил сапфировский биос 012.019. посмотрю может исчезнут черные экраны. у меня шторок нет, появились только 1 раз в чужом против хищника до выхода хотфикса под эту игру. а вот черные экраны в 2д это ппц всему. повышение частот и напряжения не помогает с родным биосом. сливал, редактировал его, ставил разные значения — бестолку. вот сейчас зашил биос от сапфира если буду черные экраны вернусь на хисовский биос. кстати ни у кого нет биоса для HIS HD5750 1Gb Ice-Q? Именно для этой модели с таким кулером. А то я не сохранил оригинальный по глупости :(
И ещё достали зависоны в поном экраны на сервисах youtube и ему подобных,сам комп не виснет а виснет тока видео,чтоб отвисло нужно выйти и снова войти в полноэкранный режим.Как исправить хз

И ещё достали зависоны в поном экраны на сервисах youtube и ему подобных,сам комп не виснет а виснет тока видео,чтоб отвисло нужно выйти и снова войти в полноэкранный режим.Как исправить хз

Имхо, не факт что зависоны видео это проблема железа, скорей всего софтовая проблема
хмм ну ща попробую откатить дрова на версию по раньше на старой видюхе с ними было всё ок

Ну да,кодеки косячили,ну вот проблема с зависанием в играх всё ещё осталась/

Блин рано радуюсь по прежнему видео глючит... тут уже кодеки не причём

кстати ни у кого нет биоса для HIS HD5750 1Gb Ice-Q? Именно для этой модели с таким кулером. А то я не сохранил оригинальный по глупости :(


смотрите здесь, вряд ли кулер тут имеет значение, сравните частоты памяти, гпу с вашими, если совпадают, можете прошивать:

http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... mSize=1024

И ещё достали зависоны в поном экраны на сервисах youtube и ему подобных,сам комп не виснет а виснет тока видео,чтоб отвисло нужно выйти и снова войти в полноэкранный режим.Как исправить хз


это как раз таки аппаратная проблема, связанная с ускорением flash-видео с помощью видюхи, так что ждите обновления драйверов. то же самое про то, что у вас xp — пока что для вас есть только catalyst 10.2
А это точно вылечится? просто по быстродействию она меня устраивает,но вот эти глюки раздражают малец, ещё пока 2 недели не прошли с момента покупки вот думаю нести обратно или нет
Наблюдал регулярно шторки на своей 5850 как с разгоном, так и без оного, на любой версии драйвера от 9.10 до 10.2, как с хотфиксами, так и без. Шторки были в основном в сетевой COD MW2 и один раз словил в Metro. Советы из шапки никак не помогали. Пришла в голову одна мысль... Свою XFX после покупки прошивал разлоченным биосом от ASUS для разгона по инструкциям http://people.overclockers.ru/Kalibr/record4
В общем залил обратно родной биос XFX. Три дня полет нормальный, никаких штор. Народ, у кого появляются шторы, плиз, отпишитесь с родным ли биосом?
вышел официальный каталист 10.3. ссылка для скачки:
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx

известные проблемы для всех систем windows:
Desktop mouse cursor may intermittently appear enlarged (проблема с неожиданным увеличением курсора не решена)

по поводу шторок ничего нового не сказано. зато добавлена поддержка 3D-очков.
а зависоны видео на ютубе всё остались=(
burninsnikers

по поводу шторок ничего нового не сказано. зато добавлена поддержка 3D-очков


Насколько я понял, поддержка 3D без 120 герцового монитора погоды не наведёт, а у нВидии вроде как на любых мониках будет работать...

Кстати теория возникновения штор от перегрева, начинает терять свою силу в моих глазах. Поставил кулер 8х8 выше карты в десяти сантиметрах, для обдува верхних чипов памяти и всего текстолита, поскольку решил, что нет смысла ставить радиаторы только на 4 верхних чипа, 4 остальных всё равно внизу скрыты радиатором. Как результат, шторы на частоте памяти 1300, всё равно посетили меня в один прекрасный момент...Сейчас сижу на 1280 в играх, вчера вроде полёт нормальный был...

а у нВидии вроде как на любых мониках будет работать...

iPAQ С какой это радости? Те же самые 120Гц на каждом мониторе.
iPAQ
насчет перегрева. если разгонять собрался загляни внутрь да посмотри как там внутри 4 чипа сидят и на чем ))) и плюс мелкие элементы из цепи питания. + термопаста на gpu да и от одного кулера мало толку приклей радиаторы.

после переделки все перечисленного не одной шторки за все время + 950/1385 c 1.112 стабильно и без шума турбина на 50-60 максимум.
Кому-нибудь помогли дрова 10.3, против вертикальных полос?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru