Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте).
У меня тоже наблюдаются постоянные вылеты из-за Asus Radeon HD 7770.
Снижал частоту GPU до 1 Ггц с помощью Asus GPU Tweak- не помогло.
Подскажите, пожалуйста, как это исправить.
Дрова последние для видяхи.

Конфигурация: i5 2500k, 16 GB RAM, Asus P8Z68-V PRO/GEN3, 850W Corsair.
Sashga
Вы снизили до штатной. Ниже 1 Ггц пробовали выставлять?
Alessio
Снижал с 1020 МГц. Ниже 1ГГц — не пробовал. Скажите, с каким шагом лучше снижать? И какова минимальная частота может быть выставлена; собираюсь сносить её в СЦ — гарантия не снимется из-за смены частот (т.е. как-нибудь там это увидят?)? Извиняюсь за, может, глупый вопрос, но я ещё в этом чайник :D
Sashga
Минимум можно холь до 300 МГц снижать , так же можно и нужно пробовать и у памяти частоту снизить . С любым шагом , хоть по 1 , хоть по 100 , просто снижай по 10 и если стабильность появится то хорошо . Хотя конечно ни чего хорошего нет — когда купил карту и режеш ей производительность . Гарантию не потеряеш , так как ни кто не узнает что ты ее разгонял или наоборот. Это если весь системник понесеш в гарантию и забудеш снять разгон , тогда увидят , а достаточно вынуть карту и частоты тут же сбросятся на дефолтные . Так как все эти разгоны через драйвер делаются , это если переделать биос карты и перепрошить с новыми частотами , тогда в сервисе увидят . В гарантийке молчать надо про разгон , вообще лохом прикинуться :lol:
RAV123
Спасибо, буду пробовать)
Ребята. Моя проблема здесь не нова, и, похоже на то, что решить её не удалось уж который год.
Вот такая несовместимость моей карты с системой. Никакие дрова не помогают. попробовал отключить-удалить всё то, что было здесь предложено.
Пока попробую, а вот сам список одновременного обращения устройств на шины:
"Порт ввода/вывода 0x00000000-0x0000000F Контроллер прямого доступа к памяти
Порт ввода/вывода 0x00000000-0x0000000F Шина PCI

Порт ввода/вывода 0x000003C0-0x000003DF Стандартный мост PCI — PCI
Порт ввода/вывода 0x000003C0-0x000003DF AMD Radeon HD 7700 Series

Порт ввода/вывода 0x0000E000-0x0000EFFF Стандартный мост PCI — PCI
Порт ввода/вывода 0x0000E000-0x0000EFFF AMD Radeon HD 7700 Series

Адрес памяти 0xFEC00000-0xFFFFFFFF Системная плата
Адрес памяти 0xFEC00000-0xFFFFFFFF Ресурсы системной платы

IRQ 16 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер
IRQ 16 Контроллер High Definition Audio (Microsoft)
IRQ 16 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер

Адрес памяти 0xD0000000-0xDFFFFFFF Стандартный мост PCI — PCI
Адрес памяти 0xD0000000-0xDFFFFFFF AMD Radeon HD 7700 Series

IRQ 17 Стандартный расширенный PCI — USB хост-контроллер
IRQ 17 Стандартный мост PCI — PCI

IRQ 18 Стандартный мост PCI — PCI
IRQ 18 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер
IRQ 18 Стандартный мост PCI — PCI
IRQ 18 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер
IRQ 18 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер

IRQ 19 Контроллер High Definition Audio (Microsoft)
IRQ 19 Стандартный расширенный PCI — USB хост-контроллер

Адрес памяти 0xA0000-0xBFFFF Стандартный мост PCI — PCI
Адрес памяти 0xA0000-0xBFFFF Шина PCI
Адрес памяти 0xA0000-0xBFFFF AMD Radeon HD 7700 Series

Порт ввода/вывода 0x000003B0-0x000003BB Стандартный мост PCI — PCI
Порт ввода/вывода 0x000003B0-0x000003BB AMD Radeon HD 7700 Series"

кто что подскажет? буду благодарен...

Сообщение Добавлено: 21:48 14.02.2010
Windows XP SP 3
Intel Core2 Quad Q9300 (S775);
ASUS P5KPL/1600;
HD5770 865M 1GB DDR5 DP HDMI DUAL DVI PCI-E XT;
DDR-2 PC6400 (800MHz) 2024MB x 2;
CREATIVE Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio;
Thermaltake Toughpower Standard W0117RE 750W

Windows 7

Недели три назад, сгорела моя MSI GeForce GTX 460, пришлось ставить старую HD5770. Ничего за это время не изменилось, периодические вылеты остались, вчера три раза подряд появились шторки при просмотре фильма. Хотя были дни и без вылетов, но судя по всему болезнь эта хроническая и передаётся годами из поколения в поколение, только количество серий в заголовке темы увеличивается, поэтому покупать опять буду только GeForce, а пока буду мучиться с тем что есть.
Jura_S, проблема чаще всего в профиле PowerPlay конкретной модели видеокарты (недостаточное напряжение для работы на заданной частоте для 2D, Low3D или 3D режима), и если производитель видеокарты, а это не AMD, не выпустил новый BIOS, то ничего и не должно было измениться. Можно настроить профиль самому.
proffy, спасибо, буду пробовать.
Не помогло. :confused:
Неприятная беда пришла. AGP карта 4000 серии, в один день появились на экране артефакты в виде шахматной доски :(...


Последний раз редактировалось AlexZil 01:13 24.06.2014, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт Radeon HD2400 — HD4890
Постоянно появляются серые полосы и вылетает драйвер в играх, на видеокарте Gigabyte Radeon HD 6970 2GB (GV-R697OC-2GD).
Нового биоса от гигабайта для этой модели нет. Понижение частоты через afterburner до заводской уменьшает частоту появление такой беды, но не убирает проблему полностью, пробовал уменьшать частоту даже на 100 MHz, все равно разок вылетало.
Подскажите пожалуйста как решить такую проблему. Просто в профиле уменьшить частоту памяти и ядра, или может только поднять вольтаж ?
Драсте, есть вопрос. Поиском искал не нашел, в теме готовых решений подумал что тоже врятли найдется. Все таки форумный народ- умный народ и в такую херню врятли вляпается. Видюха ATI 4700. Решил через каталист отреруглировать шум вентилей но тыкнул на кнопку буста. Теперь видюха орет, черный экран и вообще ничего сделать не могу. Как отключить буст\ снести каталист, в общем вернуть все обратно.
Простите меня за мои кривенькие ручки :) :eek:
06qwp
Чёрный экран на каком этапе загрузки машины? Сразу или после БИОСа? Если после, загружайтесь по F8 в безопасный режим и удаляйте драйвер.
Жёсткий_Чебур
винда загружается, все норм. Потом из автозагрузки включается каталист и начинается. Проблему решил удалением через безопасный режим каталиста. При этом попробовал его заново скачать и поставить, дабы поставить чистый без настроек, но и новый, после установки сразу выдавал такую же лажу. Пришлось повторно снести и забить болт на эту программу)
Спасибо за совет. Очень благодарен. :beer: :up2:
у меня карта сапфир радион hd6790 при загрузке ви минуты 2 работает и вылетает серый экран смерти, я успеваю только в панель управления зайти вза это время, ставил и каталист и автоматом скачивал дрова виндой ничего не помагает( поменять частоты видюхи не немогу, винду не переустанавливал, питание 550w, что длать хз
Здравствуйте. Купил карту MSI radeon 7850 1 gb. Тестил в фурмарк все было отлично, 80 градусов и стабильно работало.
Играл в игры, в играх 60 градусов и никаких проблем. И тут случилось не понятное. Зашел в доту, поиграл 2 партии, запустил 3 и черный экран и система зависла, перегрузился кнопкой на системном блоке. Повторил попытку еще 2 раза на этот раз был уже серый экран. Запустил тесты и увидел что при достижении 45 градусов сразу выбивает серый экран и зависает пк. Помогите пожалуйста что это может быть? Перечитал всю тему решения так и не нашел, была у людей подобная ситуацыя, но там температуры побольше и тест проходил.
ImperiaL
Возможно, что перегреваются питалки и/или память на ВК.
Поскольку они не мониторятся, придётся их просто щупать пальцем.
ImperiaL
Дублирование сообщений у нас запрещено Правилами и наказуемо...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru