Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 12 [ Сообщений: 458 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ПРОБЛЕМА:
При открытии приложений, изображение "разлетается" на разноцветные квадраты и помехи, машина уходит в ступор, синий и чёрный экраны.

УСЛОВИЯ:
Если соблюденены все условия для видеокарты, а это:
1. Достаточная мощность блока питания (смотрите мануал) и его качество.
2. Прошит свежий биос на маме
3. Температура видеокарты в простое не превышает 60-ти градусов, а в активном состоянии выше 90.
4. Если такое обстоит в играх и они пропатчены и лицензионны
5. Если у вас на видеокарте присутствует стикер с серийником такого типа — P/N:188-01E85-001SA и SKU#11133-00-XXR
Так же можно проверить через ATI ССС
* Original BIOS on board with date: 24.07.2008
* BIOS version: 011.006.000.003.000000

РЕШЕНИЕ:
Обновляем биос для видеокарты! Чтобы обновить биос нужно:
1. Скачать биос с сайта Сапфира — http://www.sapphiretech.com/us/support/drivers.php
или отсюда — http://us.sapphiretech.com/driver/478.zip
2. Прошивка с помощью стандартных дискет из ДОС описана ТУТ!
3. Прошивка с созданием загрузочной флешки описанная Razym:

Прошивка БИОСА карты с помощью флеш.
а) Форматируеться флешка с помощью программы HP USB Disk Storage Format Tool берем тут http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... P27608.exe
б) Форматируешь флешку в FAT системе, предворительно поставив галки на Create a DOS startup Disk, там еще одна ставиться на DOS system files located at, сами ДОС файлы берешь от суда http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... me=DOS.rar распаковываешь их и в той программе указываешь путь до папки
в) После форматирования, качаешь это http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... h_SATA.rar распаковываешь и кидаешь на флешку (не в папке а уже все файлы в корень флехи, т.е. папка DRIVER и четыре файла должны лежать не в папке!) Так же кидаешь саму прошивку карты, т.е. тоже не в папке а в корень — саму прошивку 1E8501SA.002 программу atiflash.exe и flash.bat
г) После идешь в ребут, заходишь в БИОС мамки, конкретно в каталог BOOT, там выставляешь свою флеху на первые места (не могу сказать подробно, т.к. на всех мамках может быть поразному.) Короче делаешь все так же как при переустановки винды, только указываешь не СД а USB.
д) После перезагружаешься вновь, далее откроеться ДОС с файлами флехи, там выбераешь flash.bat и все автоматом ставиться. Конечная строчка строчка должна выглядеть примерно так Restart System To Complete VBOIS Update. Если появилась — значит биос встал как надо.
е) Перезагружаешься, в БИОСЕ мамки ставишь все как было.
P.S. описывал для обновки сапфира 4870.
P.S.S. действует только на флешки! никакие плееры, телефоны с жеским диском не подойдут!

4) Прошивка из среды Windows с помощью программы Winflash:
а) Скачиваем саму программу — http://www.techpowerup.com/downloads/12 ... 0.1.5.html
б) Устанавливаем в корень на диск С (для упрощения), например например C:\Winflash
в) Скачиваем сам биос на видеокарту — http://us.sapphiretech.com/driver/478.zip и разархивируем в папку с Winflash
г) Запускаем Winflash и обязательно делаем бэкап родного биоса!
д) Winflash надо запускать с параметрами командной строки
Если atiwinflash и новая прошивка лежат в папке C:\Winflash\ то надо выполнить:C:\Winflash\atiwinflash.exe -f -p 0 1e8501sa.002
Обязательно дождитесь окончания процесса, затем можно перезагрузиться.

ВАЖНО:
Перепрошивка биоса — это очень важная операция и может привести к неработоспособности видеокарты! Вы делаете это на свой страх и риск, поэтому сайт Radeon.ru не несёт ответственности за ваши действия!
Перепрошивка биоса из среды Windows не всегда проходит корректно! Пользоваться ею нужно в крайнем случае!
Если у вас нет опыта в таких делах, вы всегда можете обратиться с Сервис Центр магазина, в котором покупалась видеокарта и потребовать перепрошивку биоса уже там!


За предоставленную информацию выражаю благодарность участникам конференции Razym и ukremp.

JohnnyMnemoNick

_________________________________________________

[url=http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=553385#p553385]Загрузочная дискета с файлами необходимыми для прошивки карты.
+
Загрузочный компакт-диск с файлами необходимыми для прошивки карты.[/url]

MBear
_________________________________________________


Последний раз редактировалось JohnnyMnemoNick 21:31 08.01.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
-Spirit-
С БиА были такие же проблемы — полная переустановка игры, физХ, с++, удаление сейвов... итого: полет нормальный (было такое с лиценз.версией)
P.S. играл в БиА на версии дров толи 8.10, толи 8.11, может и не переустановка помогла.... раньше в ССС была вкладка в 3D, где все параметры — сжатие текстур DXT (что-то такое).... побалуйтесь с ней. После ее вкл/выкл, не помню, все стало ок. во как
Кто нибудь может подсказать тест какой небудь при котором на старой прошивке он не идет или тормозит (вылетает или зависает), а на новой прошивке все норм . Чтоб понять помогла прошивка или дело в самой видухе , нести ее на гарантию или оставлять . Спасибо сразу за ответ
domonetlan
Сталкер ЧН — вылет через 5 минут)
solriver86 Проиграл 2 часа в Сталкер ЧН на макс настройках которые можно поставить под директ 9 с разрешением 1900х1200 ни каких проблем не было, дрова стоят родные которые были вместе с карточкой 8,6 . Какие еще есть варианты на чем можно проверить ?
domonetlan
Так Вы биос перепрошили или нет? Проблемы только с lineage2? Может быть там клиент кривой? или в настройках покапаться
Всем привет! у меня такая проблема купил Sapphire Radeon HD 4870 512Mb DDR5 сразу поставил последние драва 9.5 поставил DX 10 под XP SP3 Зашел в S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо активировал настройки DX 10 поставил всё на максимум, игра запустилась нормально но прошло 2 минуты как появились квадратики затем вертикальные коричневые полосы и копм завис! после нажатия кнопки reset всё загрузилась! нашел в интернете этот форум с похожими проблемами всё прочитал сравнил надпись на наклейке P/N:188-01E85-001SA и SKU#11133-00-XXR только без этих трёх красных букв и BIOS version: 011.006.000.003
решил перепрошить биос программой Winflash скачал прошивку 1e8501sa.002 всё по инструкции сделал! в ССС отобразило BIOS Version 011.010.000.002 захожу в S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо все дефекты пропали! но видяха стала греться! в простом офисном режиме температура держится 69 — 70 градусов скорость кулера 24% и заметил ещё одну разницу перед прошитием когда я запускал игру видяха ускоряла частоту вращения кулера где-то 50%, а теперь он стабильно крутится 24% думал как-то в ручную увеличить скорость но так и не нашел эту функцию, подскажите можна где-то найти эту функцию по регулировки кулира или придётся шить обратно на версию 011.006.000.003 и решать проблему другим способом?? системные требования таковы Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2985 MHz, Системная плата MSI K9N Neo V3, Чипсет системной платы nVIDIA nForce 560 AMD Hammer, память Samsung M3 DDR2 (800 МГц) 4 планки по 1Gb, HDD SATA Samsung 640Gb, БП cooler master 400W заранее спасибо за ответы!

подскажите можна где-то найти эту функцию по регулировки кулира

в ССС, вкладка Overdrive.


БП cooler master 400W

выбросить
MBear Спасибо нашел! а автоматическое регулирование как было перед прошивкой возможно? или придётся регулировать в ручную? да и ещё какая температура нормальная для игр и какие обороты ставить в %? за БП 400W ещё тянет но в скором буду менять на мощнее!
RallyFan

а автоматическое регулирование как было перед прошивкой возможно?

у других кажись работает :spy:
можно BIOS отредактировать чтобы крутило кулером как нужно. можно софт типа АТТ юзать, там есть регулировка по температуре.


да и ещё какая температура нормальная для игр и какие обороты ставить в %

как на меня, так при стандартной СО 40-50 простой, 80-90 нагрузка. выше 90 это уже плохо.
еще многое зависит от корпуса и его продувки.
Выше описан сбособ прошивки через флешку,скажите можно ли этим способом прошить ATI Radeon 4850?
Stydentpr
Если взять соответственный BIOS
solriver86
Биос пока не пере прошил , проблемы заметил пока только с lineage2,эти проблемы пропадают если с помощью регуляторов частот памяти и частоты проца в ССС поставить все на минимум ( с другими настройками пока не проверял ).
Еще один такой вопрос ?
RallyFan написал что после пере прошивки у него в простом офисном режиме температура держится 69 — 70 градусов скорость кулера 24%. Неужели может у всех по разному быть настроен биус ,у меня на данный момент такая же темпиратура в простое 69 -70 с биусом 011.006.000.003 . Это нормальная температура для ССС в авто режиме для простоя ? ( но больше 80 градусов в играх я не замечал , кулер максимум крутился 40%)
А темпиратура памяти видео карты должна быть больше темнературы процессора примерно 8 градусов если смотреть по ATI Tray Tools мониторингу ? Просто в режиме простоя температура процессора 66-70 , а памяти 74 -76. В играх проц 75-80 — память 81-88
Решил перепрошить ранее сохраненный биос обратно на 011.006.000.003, перепрошил через программу Winflash как написано выше перезагрузился, запустил S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо всё на максимуме и странно думал сейчас заглючит а игрушка пошла как по маслу целый вечер играл не одного дефекта на наблюдал! Скорость кулир опять вернулась в нормальное состояние! в простом режиме маслает 45 — 50% а в игре 55 — 70% автономка работает как я и хотел 8) незнаю чем исцелил видеокарту но факт на лицо, если у кого-то возникли такиеже проблемы пробуйте как я делал сначала перепрошил новой прошивкой а затем перепрошил родной и всё нормально заработало!! всем спасибо за помощь!! :up:
RallyFan
У тебя какие дрова стоят на карточку , и в каких ни будь других прогах не регулировал скорость кулера ?
У меня та же прошивка 011.006.000.003 но в простое 67- 70град и кулер 24-27%

Я вот не пойму , может кто ни будь объяснить чего такая разница ?


Последний раз редактировалось domonetlan 23:50 03.06.2009, всего редактировалось 1 раз.
domonetlan
24% он писАл уже.
MBear
я уже свое сообщение изменил потому что увидел какая скорость , вот только не пойму почему у него так если прошивка одинаковая

Решил перепрошить ранее сохраненный биос обратно на 011.006.000.003, перепрошил через программу Winflash как написано выше перезагрузился, запустил S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо всё на максимуме и странно думал сейчас заглючит а игрушка пошла как по маслу целый вечер играл не одного дефекта на наблюдал! Скорость кулир опять вернулась в нормальное состояние! в простом режиме маслает 45 — 50% а в игре 55 — 70% автономка работает как я и хотел 8)
domonetlan
вот только не пойму почему у него так если прошивка одинаковая
он вернул старую прошивку, на ней в простом режиме маслает 45 — 50% а в игре 55 — 70%

а на новой, так как у вас.
MBear
так в это же и вопрос из за чего такая разница работы кулеров если прошивка биоса у нас одинаковые 011.006.000.003 7
domonetlan
а у вас тоже старая. вы меня уже запутали.

так температур при которых у него это я не вижу.

юзайте http://radeon.ru/downloads/bios/util/RaBiT-2.2.1.rar и измените поведение кулера как вам удобно.
MBear
Спасибо за ссылочку может пригодиться :)
Но как для меня в режиме простоя это макс 30 % (примерно 58 градуса )от работы кулера больше уже становиться громковато , а больше 55 это уже самолет ))
domonetlan
Прошивка как новая так и старая не изменяет скорость вращения кулера, однозначно. У сапфир настроено так (дай бог памяти) 24% — до 70(80), 50% — до 90, свыше 100.... поправьте если напутал. Можно самому отредактировать БИОС, как хочешь, у разных производителей, разные настройки вращения :). Совет — прошивайте не парьтесь...если что-то не так, то прямая дорога в сервис, если боитесь, прошейте в сервисе, и заодно посмотрите.
Волноваться по поводу температуры не стоит.... у меня на 1 конфигурации...он перепрошит уже 8 мес... живу спокойно)
RallyFan
Точно прошилось назад?...
Проблема у нового БИОСа с автоматической регулировкой скорости кулира решена! И так по порядку решил сравнить два БИОСа : Version 011.006.000.003 и BIOS Version 011.010.000.002 в программе «Redeon BIOS aditior v1.21» и обнаружил что у версии биоса 011.010.000.002 завышены температуры:eek: Tmin (˚C) 50, Tmax (˚C) 101, Tslope (%) 31, Duty cycle min (%) 0. А у версии 011.006.000.003 Tmin (˚C) 29, Tmax (˚C) 80, Tslope (%) 28, Duty cycle min (%) 10. Затем я решил отредактировать новую версию БИОСа со значениями как у старого БИОСа, значения редактировал только в разделе Fan settings! Сохранил и перешил свою видеокарту, эффект на лицо видяха стала реагировать скорость кулира как было в БИОСе версии 011.006.000.003! тоесть прошивка новая а вот авторегулировка кулером от старой версии!
Вот что увидел в программе Изображение и Изображение
вот ссылка на мою редактированная версия прошивки http://ifolder.ru/12474349
Прошивка из среды Windows с помощью программы Winflash:
а) Скачиваем саму программу — http://www.techpowerup.com/downloads/12 ... 0.1.5.html
б) Устанавливаем в корень на диск С (для упрощения), например например C:\Winflash
в) Скачиваем сам биос на видеокарту — http://ifolder.ru/12474349 и разархивируем в папку с Winflash
г) Запускаем Winflash и обязательно делаем бэкап родного биоса!
д) Winflash надо запускать с параметрами командной строки
Если atiwinflash и новая прошивка лежат в папке C:\Winflash\ то надо Пуск —> выполнить: C:\Winflash\atiwinflash.exe -f -p 0 1E8501SA.002.rom
Обязательно дождитесь окончания процесса, Нажимаем Ок —> Да и перезагрузиться и наслаждаетесь играми без глюков и перегревов:)
Я включил перепрошивку ,подождал 5 минут,картинка испортилась и высветилась справка о том что драйвер перестал отвечать и был восстановлен,нажал ОК,пошло завершение винуса и хопа экран смерти высветился!Я конечно испугался :eek:, нажал на ресет и всё запустилось ,вроде всё работает!
скажите а как вернуть старый биос?
что нужно прописать вместо этого C:\Winflash\atiwinflash.exe -f -p 0 1E8501SA.002.rom ?
Zama3ka

скажите а как вернуть старый биос?

а вы его предварительно сохранили?
MBear
конечно сохранил,да уже не надо я всё понял что и как
Всем доброго времени суток!
Народ, помогите определить "слабое звено" :(
проблема как в первом посте, после обновления биоса, проблема никуда не делась :( в итоге так мучался месяца 3...вернул сейчас старый биос, час нормально игра проработала и началось все по новый :(
конфиг:
БП Hiper 530W
AMD 64 Athlon X2 4800+
2 Gb DDR Kingston PC5300 (тайминги (или как они ?) не знаю :( )
Sapphire ATI Radeon HD4870 512 Mb (версия драйвера 8,6 от 16.03.09)
m/b Abit AN52S

температура видюхи не привышает в нагрузках 70 по цельсию
В общем больше грешу на БП...но по рассказам некоторых у них данная карточка и на более слабых БП работает стабильно, что вогнало меня в сомненья...
далее есть предположения что материнка ? т.к. чипсет таки nVidia...но...кхм...не бред ли это ?
и самое бредовое предположение....связано с монитором...потому что: во время работы игр, когда комп уходит в ступор, по монитору начинает ползать окно с текстом что-то вроде "Рекомендуемое используемое разрешение 1400*1050 60гц...
В играх использую в основном именно это разрешение...понижение графических настроек и т.п. и т.д...результата вообще не дает :( при этом для меня остается загадкой как видюха выбирает игры в которых глючить...и с чем это связано...ведь есть добрый десяток игр (как старых, так и новинок) которые работают стабильно...а некоторые уже после 5 минуты запуска...вешают систему :(
помогите пожалст :((

з.ы. глянул ещё на стикер с серийником, у меня он таков:— P/N:188-01E85-001SA и SKU#11133-00 (т.е. отсутствует "—**R") живу вроде в России, карточку покупал в ДНС :(
перешил биос, стало лучше, но проблема сохранилась почти во всех играх, мерцающие квадратики пропали но пол в стену до сих пор превращается с легкостью, че делать не знаю с каждым днем растет желание сжечь проклятую видюху и наслать проклятие на производителя :mad: :mad: :mad:
Данила
В "Конфигурация компьютера" у вас в Инфо, должна быть информация о компьютере, а не о проблемах с ним! Посмотрите, как у меня к примеру и опишите свою так же. Не забудьте про версию драйвера!
Извините, я вот эту строку не понял
Если atiwinflash и новая прошивка лежат в папке C:\Winflash\ то надо выполнить:C:\Winflash\atiwinflash.exe -f -p 0 1e8501sa.002
До этого прошивал биос винфлешем без каких-либо ключей.
JohnnyMnemoNick описал. :shuffle:
Данила
Питальник в компе есть?
а понял, на киловат
Данила
Киловат от кого?

intel quad 82

Нет такого в природе!
На мать биос обновляли? Оперативка от кого? В биосе напруга на памяти стоит по плашкам или от балды? Вертикальную синхронизацию в играх включали? Во всех играх так происходит? Дрова на дрова на видеокарту не ставили? Система свежая?
Zorik
Там HELP у Винфлэша почитайте... про ключи все написано должно быть.
вертикальную синхронизацию не включал, а надо? дрова на дрова ставил (как понимаю это плохо), система в смысле операционная? если да то свежая vista enterpise месяц назад установленная, питальник не на киловат а на 500W сказал от балды, оператива нормальная отвечаю
включил синхронизацию, ноль эффекта :up:
Здравствуйте. Прошу откликнуться людей с сидящих на Win7 именно с этой серией видеокарт, т.к. при прохождении оценки про-ти система улетает в БСОД, перед этим сообщив что видеодрайвер был отключён.
Я подозреваю что проблема в версии биоса
dimarictsk
Конфигурацию заполните сначала у себя в профиле! И причем тут биос и тестовая система?
Данила
Мастера вызовите на дом, чтоб посмотрел. Систему надо грохнуть опять, потому как ваша светлость уже её дровами закидала. Ну, а про память я вообще умолчу, за которую еще и отвечают...
dimarictsk Поставил себе win 7 build 7600 (сборки by vasill) всё нормально определилось, винда сначала поставила свой драйвер! но я скачал Catalyst 9.6 Windows 7 с официального сайта всё поставилось отлично, сейчас играюсь на DX 10.1 и радуюсь!:up:
ребят если я заюзаю эту штуку для карты от HIS ? и кстати где поглядеть версию биоса видюхи
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru