Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Qwerk
Нееет, вы не будете исключением. Продайте пока жива еще!
Добрый день, уважаемые!
Всем кто принимал участие в обсуждении моих сообщений. Я добился чего хотел от фирмы продавца. Видеокарту Sapphire 2900 XT 1024 Mb 512 bit по гарантии заменили на устраивающий меня вариант ASUS Geforce GTX260. И по заявлению мне возместили разницу стоимости видеокарт т.е. от покупной цены 2900 XT в 2007-м году и текущей GTX260. Естественно пришлось потратить немного времени и хождений по фирме из кабинета в кабинет... но и результат того стоит. Если есть вопросы пишите, подскажу.

Qwerk
Нееет, вы не будете исключением. Продайте пока жива еще!


Обрати внимание!!! Жалуются на Sapphire 2900 XT, а Sapphire чаше всего самой дешевой китайськой зборки(Made in China)!!!!!
А у меня фирма ASUS и зборка Made in Korea!!!!!

Так что будет жить Долго и Счасливо!!!!
Как только появилось в продаже даное чудо Sapphire 2900 XT 512М я его приобрел и работает оно до сих пор :up: .
Но месяца два назад при смене разрешения частоты обновления экрана с 60Гц на 70,72,75 Гц начал подпрыгивать экран.
Вышел из положения перепрошивкой biosa карты. Bios мона взять тут:
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0


P.S : Кто незнает как перешить карту стучите в личку !!!!

Вышел из положения перепрошивкой biosa карты


Если карта умерла, как ты ее перепрошьешь?
Имеется сапфир 2900 про, приобретена вместе со всем профильным компом в октябре 2007
До сих пор жива, работает на частотах 775-875(1750) частоты зашиты в биос, делал хекс-мод, рбе не пользовал, вольтаж и обороты кулера не менял.
Аппарат используется в выходные в основном, ибо есть ноут, и в будни не до развлечений. Плюс сам себя подставил ибо взял телевизоромонитор при жене, любящей смотреть телек.
Может посему и жива так долго. Чищу комп раз в полгода, стоят пылевые фильтры, а боковую сетку шарка закрыл мелкой сеткой из лески.
Bodun
С экземпляром повезло :)

Bodun
С экземпляром повезло :)


В принципе, да. Видяха спокойно заводилась и на 840-1900, но грелась и вопила — жуть. Частоты нынешние взяты из расчета комфорта шум-производительность-тепло.
Я вообще сторонник умеренного разгона, да и занимаюсь им как правило под конец пребывания узлов в моем системнике. Видео и проц подумываю сменить, да пока крысис поджал.
Кстати, не знаю, насколько актуально — но у меня видео питается от двух 6pin разьемов питания.
Резонный вопрос — какое количество вышедших из строя видях питалось по 6+6, какое по 6+8, а какие через 8-переходник.
И еще... Однажды потеряв южник и два винта, я теперь ВСЕГДА пользую ИБП. Не совпадало ли у кого начало конца с проблемами с электричеством?

какое количество вышедших из строя видях питалось по 6+6, какое по 6+8, а какие через 8-переходник

У меня 6+8. ИБП не пользуюсь, только сетевой фильтр.

Если карта умерла, как ты ее перепрошьешь? 


sokosta !!!
Ты внимательно прочитал ???
Если ДА тогда перечитай еще раз !!!

Если ДА тогда перечитай еще раз

Перечитал, написал в личку

ЗЫ. Перечитай название темы ;)
Вот оно значица как Семёныч! Гады!
GeCube 2900XT, 1 год и 8 месяцев, при загрузке артефакты и чёрный экран переходящий в синий смерти и перезагрузку с комментарием

Продукт
Windows

Проблема
Аппаратная ошибка видео

Дата
18.04.2009 17:28

Состояние
Имеется решение

Описание
Ошибка при работе с видеоустройствами привела к некорректной работе Windows.

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: LiveKernelEvent
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Файлы, описывающие проблему (некоторые файлы могут больше не существовать)
WD-20090418-1728.dmp
sysdata.xml
Version.txt

Дополнительные сведения о проблеме
BCCode: 117
BCP1: 8504B510
BCP2: 8D017A14
BCP3: 00000000
BCP4: 00000000
OS Version: 6_0_6001
Service Pack: 1_0
Product: 256_1
Информация сервера: eb8026c7-8fdf-4b4e-8e12-fb20eec1b021

Загружается только в защищённом режиме, попробую всё таки для очистки совести перепрошить биос. Если не получится сделаю брелок для ключей. А ведь это была моя третья видюха от ATI! Просто гады!

Загружается только в защищённом режиме, попробую всё таки для очистки совести перепрошить биос. Если не получится сделаю брелок для ключей. А ведь это была моя третья видюха от ATI! Просто гады!

Нвидиа для своих брелоков использует слабые и никаму особо не сплющившиеся G98(ссылка: http://overclockers.ru/hardnews/32702.shtml ), а тебе ATI эксклюзивно!!!Поставляет Мощные большие и красивые R600 :D
Кто нибудь мерял температуры? Тестировал? Или тема чисто поплакаться не разбираясь? У меня комп уходит в черный экран и виснет, но похоже из-за оперативы. Все прочистил, все ок.
Слухи о моей смерти сильно преувеличены! @ HD2900XT :)

Жива! Но причина глюка и методы лечения на уровне шаманских плясок с бубном и протирки стола спиртом. :gigi:
Биос не прошивал он и так оказался последним, разобрал систему охлаждения, почистил. Пыль была, но не много, перегрева не было, да и откуда ему взяться при включении холодного компа утром. Сделал откат системы на 2 дня и она заработала! Кстати артефакты такие же как и парня с GF 8800GTS с этой ветки http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=31223, только у него XP а у меня Vista.
+2..................
прожили,
одна 1,5 года ,а вторая 1,3......((
накрылся мой кросс))))
_MakavelI_
Соболезную))))
да уж))))))))))
,,отличная серия!"
кому как повезло, нечего гнать на 2900 — у нас уже клуб владельцев оной можно открывать, понапокупали блин, лечат как СО менять
И у меня накрылся Asus HD 2900XT 512/512, эх, классная печ! лучшая карта из всех бывших у меня. Юзал ее вечером, выключил комп лег спать, утром вкл комп и сразу же на 1 скрине биоса, где обычно картинка производителя материнки появились построчно точки, в винду загрузился и там все норм, ну думаю класс, а она зависла, на 5 сек, после отвился и опять зависла, и так с постоянно, дрова снес и без дров пашет, вот щас пишу... (((


Последний раз редактировалось Andrew36RUS 20:34 20.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
О, ещё один! Со свой первой видюхи 9800 PRO, много слышал о глючности атишных дров и только сейчас впервые с этим столкнулся.
Китайско-индийские писатели кода видно действительно напортачили для 2900 серии. Откатись на версию драйвера 8.591.0.0 от 25.02.2009, все проблемы как рукой снимет! :yes:
Думаю что када артефакты на начальных DOS`овских заставках при включении компа есть, то от дров тут уже ничего не зависит. Мне сказали испортилась память.
Кстати ASL лаги как и у тебя и у парня с 8800
Я откатил драйвер и "память" резко вылечилась. Делай выводы! ;)
P.S. Доса там нет!
ASL

Доса там нет!

А что там?
Там BIOS, а потом маздай.
Бред какой-то...Карточка снова ожила, причём после плясок с шаманским бубном с драйверами...Хотя просто повезло может, но уже 2 раз
Мою ASUS 2900XT сервис признал не подлежащей ремонту в связи с отсутствием запасных частей, готовят акт на обмен. Поскольку обмен меня уже не интересует, заберу деньги ))) Можно сказать, отделался малой кровью. Гарантийный срок 3 года рулит! :)
sokosta
Эм...а можно вапрос возвращать деньги в таком случае они должны по чеку выписанному вам тгогда иль по нынешней цене???


Гарантийный срок 3 года рулит!

Во истину рулит :yes:
По чеку, конечно. Получу — отпишусь, как и что. :)
sokosta
неа, по цене на данный момент. Или если уже нет, тогда по цене на аналог.
Я, конечно, не юрист, но вот что говорит "Закон о защите прав потребителей", ст. 18, пункт 1"

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
sokosta
с соответствующим перерасчетом покупной цены

я тоже не юрист.

отпишитесь, что отдали :)
А где вы нашли фразу про перерасчет? Какая это статья? И российский ли закон вы смотрите? :)

Отпишусь обязательно по результатам. ))
sokosta
У вас, но не там вырвал :shuffle: . ждем
Сегодня должны привезти акт и видеокарту в магазин из сервисного центра, после этого в течение 15 минут возвращают деньги, всю сумму.

Кстати, инфа для тех, у кого закончился гарантийный срок. В Законе о защите прав потребителей есть статья №19, в ней два вот таких пункта:

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежнойсуммы.

Попробуйте по ним сдать.

Слухи о моей смерти сильно преувеличены! @ HD2900XT :)

Жива! Но причина глюка и методы лечения на уровне шаманских плясок с бубном и протирки стола спиртом. :gigi:
Биос не прошивал он и так оказался последним, разобрал систему охлаждения, почистил. Пыль была, но не много, перегрева не было, да и откуда ему взяться при включении холодного компа утром. Сделал откат системы на 2 дня и она заработала! Кстати артефакты такие же как и парня с GF 8800GTS с этой ветки http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=31223, только у него XP а у меня Vista.


Однажды придя домой, я обнаружил, какие то артефакты, на ярлыках и других значках на рисунках их не было, после запуска игры всё прошло но не надолго....
После перезагрузки винды, на экране ДОСа и загрузки винды появились точно такие же артефакты, как у этого парня... самое интересное, после загрузки винды экран гас на секунд 5 — 10, а потом синий экран смерти, с ошибкой в ati2dvag, думал что дрова, в безопасно режиме запустился хорошо, но артефакты на загрузке винды не исчезли, а артефактов на значках уже не было. Дрова стер...перезарузился, артефакты остались, но винда хорошо запустилась... Самы прикол вот в чем когда просто устанавливаешь дрова на карту через диспетчер устройств, то все глюки пропадают и винда грузится на хорошо, но!!! по прошествии некоторого времени прям на глазах появляются артефакты на значках!!!
Короче я всё переустановил, саму систему, откат аж на 8.12...ничего....карточка при смерти:(...а мне ещё диплом писать!!!
Собираюсь разобрать систему охлаждения и прошить БИОС до заводского...а вот когда я ставил ATItray tool, чтоб проверить температуру, я заметил,что у меня частото проца и памяти были 13,50 Mhz:gigi: Мега сберегающий режим!!!
alkill
я заметил,что у меня частото проца и памяти были 13,50 Mhz
нужно брать бета версию ATI Tray Tools (часть 3) В нём попробуйте понизить частоты.
MBear
а может просто перепрошить БИОС заводскими настройками?
alkill
а они сейчас не заводские?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru