Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

10х, срисовал до кучи.


Сорри, не понял.


Тег url предназначен для СОКРЫТИЯ реального адреса под комментом: (url=link)comment(/url) Скобки есс-но д.б. квадратные.
Если адрес (не слишком длинный) не скрывать, то и тег не нужет — адрес будет кликабельный.


ОК, спасибо.
U-Nick
Levitsky86
офтопик


xxZavRxx
куда еще заплюсуйтес? :spy:
6 страниц ветки для кого? или все должны персонально для вас еще раз написать, что у них сгорело? :abuse:

krazer

Человек на форум заходит что бы спросить или решить проблему , а не заниматься поиском ....

вот ваших 5 копеек тут явно не хватало. Решать проблемы идите в СЦ. Тут решения на блюдечки никто не дает, если хотите заниматься, тогда читайте форум, анализируйте и занимаетесь. :tea: :abuse:
в резуьтате я вот например никогда больше не куплю радион...ну чё сглаживания далеко не везде есть физик икса нет ваще ...3д технологии нет ....зачем?!
Levitsky86
До кучи в инфо-закромах ;)


MBear
:yes: сорри

Сергей23
А вас кто-то заставлял? :eek:
радион — вот он и обиделся :lol:

3д технологии нет ....зачем?!

:lol: :lol: :lol:
Только 2D и юзаем до сих пор! :lol: :lol: :lol:
Так вот, хочу вам отписаться.

Т.к. меня заинтересовала данная тема, то я решил попробовать (уже второй раз) заново подключить плату. Первый раз был практически в это же время года, после полугодичного лежания на полке. Плата запустилась и проработала где-то месяца два без проблем. Потом ушла в перезагрузку и уже не включалась.

Сейчас плата пролежала ровно столько же и я снова решил попробовать. Но на сей раз уже разобрал плату и продул пыль, промазал заново пасту. Как и многих тут пыли там почти не оказалось, лишь небольшое количество её забило модули памяти.

Включил всё работает, прямо как в прошлом году. Прогнал 3ДМарк06 раз 8, попробовал старые игрушки, что уже были установлены, всё нормально.

Вот посидел на ней недельку где-то и сегодня снова началось. Но пока ещё не так серьёзно.
Завёл ПК в Ждущий режим, прихожу домой, включаю. Вроде как включился, но монитор ушёл в сон и всё висит. Я жму Ресет, думаю, возможно это обычное зависание, такое когда-то давно бывало.
Но вот, сразу после перезагрузки, я запустил 3-й Варкрафт и поиграл наверное минут 20, как только вышел из программы, буквально пару секунд и монитор в сон. Я перезагружаю — работает.

Забыл сказать, что со времени последней "спячки" моей карты я обзавёлся хорошим обдувом внутри корпуса. Один здоровый 120 мм вентилятор установлен на передней панели и развёрнут так, чтобы втягивать прохладный воздух, ну а на задней панели поменьше — 90мм по-моему (точно не помню). Данная система позволяет продувать воздух спереди и выдувать его из задней части, ну а в середине ещё и турбина от 2900 подхватывает. Оба вентилятора (Titan типа Z-AXIS) работают отлично и я их всегда держал на минимальной скорости (1100 об), выставленной функцией Q-Fan.
Теперь, когда такое произошло, я подумал, может плате не хватает охлаждения и включил вентиляторы на максимальную скорость (1900 об). Загружаюсь в систему и решил включить 3дмарк06. Ситуация снова повторилась, как-только прошло два теста видеокарты (стрелялка и лес) и включился тест ЦПУ, то буквально через 5-10 секунд монитор ушёл в сон.

Исходя из этого, я хотел сказать, что предполагаю, дело похоже таки в плохой вентиляции платы. А кажется мне этого исходя из следующего:
Вентилятор на плате начинает быстро крутиться, как только включаешь любое 3д приложение. Он включается сразу же через одну две секунды. И наоборот, как только выходишь из 3д приложения, вентилятор выключается буквально через две секунды и это не смотря на то, что приложение могло работать пол часа и плата никак не может успеть остыть за две секунды. Следовательно, я боюсь, что в данных платах скорость вентилятора выбирается не в зависимости, от температуры ГП, а видимо просто исходя из напряжения, либо системной нагрузки чипа. Только так я могу объяснить почему вентилятор выключается сразу с приложением а не даёт сначала плате остыть до нормальной температуры. Таким образом, при выходе из приложения, плата ещё раскалена, а вентилятор перестаёт обдувать и она виснет.

Если это действительно так, то мне кажется, что имеет смысл попробовать поставить термодатчик на ГП видеоплаты и подключить вентилятор карты к нему а не к самой плате. Однако, необходимо чтобы термодатчик был ещё и с микросхемой управления скорости вентилятором в зависимости от температуры.
Что вы на это скажите и имеются ли такие устройства в продаже?
Levitsky86

Умирают они из за непомерных рабочих температур — отлетают пайки "гринписовским" бессвинцовым припоем, выводы видеочипов флип-чип. Если это уже произошло, делать что либо уже поздно, охлаждать надо было сразу после покупки. Теперь если и поможет, то очень ненадолго. Регуляторы оборотов есть — реобасы, ручные или автоматические. Продаются в магазинах, обычно устанавливаются в пятидюймовый отсек. Только карте уже ЖПО пришла, единственное, что может более — менее надолго помочь — это пропайка карты на специальном оборудовании с использованием соответствующих флюсов и режимов пайки, но это будет стоить дороже самой карты.
Еще в риватюнере если температуру чипа перестало показывать, точнее на секунду кажет а потом шкала падает в ноль, то карте куку, вот вот помрет. Видимо из-за этого и начинается вой турбины, т.к. карта не понимает что с температурой и врубает кулер на всю. У меня так было примерно с недельку, потом включалась через раз, потом не включилась. Но после духовки :D заработала весело, и температура в риватюнере стала нормально отображаться. Не знаю скоко бы проработала, лежит в заначке, на черный день.
Да уж обидно конечно! Но спасибо за разъяснения!
А у меня такая проблема.
Видеокарта ATI Radeon HD 2900 XT. При заходе в игру мне выдает черный экран. И ничего не помогает, только перезагрузка. Сегодня вообще система не запускалась, куллер на видеокарте начинал очень сильно шуметь. Я разобрал, прочистил, система запустилась, но при заходе в игру опять черный экран. Уж не знаю что делать. Подскажите пожалуйста. :confused:
GagariN2000

Уж не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Убрать лишнюю информацию из своего профиля и описать блок питания (модель, мощность).
в компьютере установлена видеокарта 2900xt palit ddr3 512mb 512bit, приобретал за 11тыс рублей, в ноябре 2007года, работает по сей день подвергалась жесточайшим нагрузкам и перегревам, а именно игра World Of Warcraft на протяжении двух лет ежедневно от 4- до 12 часов непрерывной работы, температура при игре в варкрафт, а это всегда на пике нагрузки изза большого количества игроков 95-98 градусов согласно показаниям евереста, один раз даже компьютер вис когда температура ушла за 105 градусов, в других играх онлайн и многопользовательских типо типфортресс2 халфлайф дефматч или же фир2, прей , нфс андерковер температура не падала ниже 85-95 градусов, и все работает без проблем, тфу тфу тфу конечно, теперь буду следить за температурой, я думал, что раз такая температура 95 градусов при максимальной нагрузке, значит видеокарта расчитана на это) :shuffle:
Люди, можно реально ли у этой видюшки перепрошить БИОС? И вообще существует более новая версия биоса, чем 026172?
обнаружил, что в новых играх для казалось бы уже старенькой видео карты не хватает моего процессора amd athlon 64 x2 3000 мгц на ядро, загрузка каждого ядра 100 процентов!

обнаружил, что в новых играх для казалось бы уже старенькой видео карты не хватает моего процессора amd athlon 64 x2 3000 мгц на ядро, загрузка каждого ядра 100 процентов!

У меня тоже в новых играх процессор сильно нагружается.
Timbero

У тебя торец кулера сто пудов забит пылью, если ты конечно не чистил его. Добраться до туда можно токо сняв СО. Правда после этого есть вероять что карте куку. У меня после чистки на 20С упала и больше 80ти не видел температуру. За года полтора обычно засирается, я в этой ветке уже писал.
Я свою 2900 Pro уже прочищал, снимал систему охлаждения, кулер тоже снимал, пылесосил, менял термопасту — теперь греется меньше, но эта проблема с зависаниями уже достала. У кого Catalyst 10.5 нормально на ней работает? А то после каждого зависания в играх пишет, что "Видеодрайвер не отвечал и был восстановлен" и так уже давно. ХЗ что делать может XP попробовать.
я пылесосом только пыль смахиваю и все, пока вроде пашет и дай бог, кстати у меня с самой покупки грелась изменений не заметил, может только на пару градусов.
у меня частенько стоп кадр, а потом вылетает ошибка драйвера, уже много баг репортов отправил, иногда бывал синий экран на винде при переходе в спящий режим, на файл драйвера ругалась винда.
Сейчас играю в GTA IV — держит средние настройки гр., но текстуры подглючивают чуть. На Семёрке и Висте эта видюха плохо работает, появляется та проблема, которая в моём предыдущем посте. На XP всё норм. Жаль, с 10 ДиректХ не поиграть.
разобрал свою 2900 хт палит впервые за почти 3 года, пыли было втрамбовано, что еле отскреб с кожуха, в ребрах забиты были все щели во внутрь по сантиметру где-то, температура упала, но не намного, только у кулера стало меньше обротов, обычно у меня всегда вертел 3100, ссейчас в простое 2.2 при нагрузках 2.7, как оттестирую в ворлд оф варкрафт напишу какие температуры)
в варике температу в районе 90, скорость вращения вентилятора 2700 вместо 3100
вообшем температура в диапазоне 70-85 просто при зверских нагрузках
у меня видяха валялась дохлой и показывала чёрный экран и шумела .

я её прогрел на газу до 180 после этого она стала включатся и показывать но с дикими артами.
думаю надо ещё больше греть.
ты ее еще повари
Мне вот интересно, что ждет карты ПЕЧ 465-470-485 :( учитывая что ПЕЧ 280 была королём отвалов почище 2900х радиков :( :( :(
=((хотел тему поднимать оказывается уже есть .
У меня гиговая как я понимаю у меня проблема с видео памятью проработала где-то 1.6 года (еще работает тока в безопасном режиме или вга)
при загрузке как-будто битые пиксели если ставить дрова вообще отказывается нормально грузиться=(и теперь незнаю что делать...ходить в инет еще можно а вот играть...
У меня проблема с ati radeon 2900 pro: при включении игр или видео появляется синий экран (Technical information:
*** STOP: 0x000000EA (0x88c69DA8, 0x89FE64A0, 0xF78B6CBC, 0x00000001)
ati2dvag)
А также при просмотре видео появляются точки (артефакты).
Это происходит из-за самой видюхи или же из-за дров на неё? Помогите пожалуйста? Что можно сделать?
andrei29
Человеческий вам совет — избавляйтесь от этого полутрупа и берите новую карточку.
Всем кто живет в Киеве, я бы купил вашу дохлую HD2900 за недорого. :shuffle:
про точки не знаю, а про синий экран уже неделю парит на виндоус хп(сброка зверь), в инете находил инфу, что сборка гамно и вызывает ошибки драйвера, а также помни у тебя видеокарта и драйвера ати, а они из покон века были глючные, сколько было у меня атишек бсоды были всегда). я и оперативку мемтестом гонял все впорядке,грешу на пиратскую виндоус, на других такой проблемы не было.
Моя Sapphire HD2900 Pro 512mb ещё пашет и очень даже хорошо, все игры нормально работают, но вот на Win Vista и на Win 7 почему-то видеодрайвер перестаёт отвечать во время игр.
поставил 7ку аналогичные проблемы, драйвер падает, игры вылетают от 5-15 минут игры, ругаются на файл директ икса, до этого на ХП зверь едишен ругалась винда на файлы дров бсодами, уже не знаю, что делать, но одно решил в опу ати и процессоры амд!!!. окончательно разочаровался(((( нфс андерковер тимфортресс2 ругаются на диркет, фаллаут3 вроде играбелен, но бывают и с ним вылеты, или ребут компа. тестировал уже всем, чем только можно, все впорядке, может кто сталкивался и подскажет, что к чему?
Timbero
А нефиг всякое авно ставить типа такого

ХП зверь едишен

Вот поставилиб вы оригинальную винду не чего бы не ругалось.
Да, лучше всего оригинальную винду поставить, но неужели HD 2900 несовместима с семёркой? Ведь драйвера для неё есть на офф. сайте.
комп стал виснуть намертво, отрубаю с кнопки, при запуске видео карта гоняет кулер на всю и не запускается, на ней горит красный индикатор видимо питания, стоит отрубить от сети и подождать немного, то запускается, но комп немного работает и снова зависает, что может быть? умирает видюха или бп сдыхает и ей не хватает, но не очень то верится, что не хватает бп, видекарта не разогнана, 1 жесткий и вайфай карта по pci сиди ром больше ничего не подцеплено, что же может быть?

Timbero

Не,это не БП., я уже эту карту изучил вдоль и поперёк.,можешь почитать мои предидущие отзывы,что я писал.,с этой видюхой такое бывает если не подкл. штекеры от бп. то они крутят сами на всю,и комп не включается.,так можешь проверить,отсоедини их и если будет тож самое.,значит правда мож БП,или штекеры,. я не знаю. я знаю только то что,если уже биться то до последнего,моя видюха до сих пор работает=) хотя этих проблем было ой-ё-ёй., моник тух,контакты слабые,и всяко разно. работает уже почти год., Стоит винда 7ка 64х нашел дрова норм. а то и правда с некоторыми бывала видеодрайвер перестаёт отвечать во время игр. но это все решимо) меняю время от времени пасту., на верхней крышке вырезал отверстие под винт,поставил доп. винтилятор, да и сам корпус внутри обдувается 5мелкими и 2 большими.,вобщем работает тянет легко Battlefield BC2 на максе. COD MW2 .и только потому что она все вывозит,пока не собираюсь её в утиль)
подцеплял другую видюху пашет норм, значит трабл с моей, работает немного времени потом ввис, врубаю гоняет кулер на всю и горят диоды на ней красным как при работе, но не запускается, постоит без питания и снова пашет, хз толи дохнет толи нет, толи бпшник перегревается, забился на нем кулер перестал вертеть, смазать на бп кулер машинным маслом можно? а может бп питание какое нибудь не выдаёт... смотрел контакты на штекерах вроде плотно и перетыкивал, но снова кулер только гонялся и горели 2 диода не видюхе, потом минут 5 ничего не делал, включаю комп завелся, вот и хз, толки контакты, толи на видюхе элементы какие, толи контакт хреновый(((9
а когда включаешь комп,и на видюхе кулер шумит,комп пищит?и скока раз? по сути дела,если где то чето забилось от пыли,надо все чистить,а не по мере умирания=) и еще,у меня было такое же,попробуй почисти контакты на видюхе,как писал мне типок,на пару постов повыше,резинкой обычной=) А вобще самое верное средство для неё,это прогрев,у меня так и живет!
Гы. Решил полностью разобрать свою 2900xt От сапфира. Разобрал. На радиаторе действительно скопилась пробка из пыли, это при том что я ее пылесосил раз в неделю. Разобрал ее до винтика все вычистил нанес новую термопасту. Собрал. Запускаю комп он мне бииип-бип-бип, огоньки красные поморгали на карте. Опа. Снял ее, снова поставил. Завелась отработала пару недель, в 3d игры не гонял че то не до них было. Сегодня включаю комп он мне снова бииип-бип-бип. И с этого момента самое смешное началось. Карта не стартует ни в какую..... Разбираю ее снова до винтика, собираю, запускаю, завелась. Комп грузанул, снова бииип-бип-бип и все. Опять разобрал собрал, в первый раз запускается исправно, работает, игры пашут, карта не греется. После рестарта компа карта не обнаруживается. Такой вот интересный феномен. Ради прикола разбирал и собирал ее 5 раз за вечер.... В чем фишка то?
Греть нужно, а не разбирать и уродовать болтики.
FilipMorris
перекатывать видео чип.
Ага а трафарет где такой взять? lol
У ATI шаг смешанный, универсальный трафарет не подойдет, а заказывать трафарет за более чем $100 для R600 я думаю тупость, так как карты HD2900 достаточно редкие карты.

Здесь можно даже прогревом отделаться, главное флюс поактивнее типа RMA228, Ф3, ЛТИ-120 или спиртоканифоль и охлаждение получше потом карта проработает долго и нудно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru