Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 44 [ Сообщений: 1758 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось proffy 14:01 04.05.2018, всего редактировалось 3 раз(а).
уточнение по своместимости csaptch

dvart

Получилось что-нибудь?


Увы и ах... Попробовал на 500 ватнике, попробовал все каталисты с хотфиксами и без — НЕ ПОМОГЛО :spy:
Вывод один: PoverColor HD3850 AGP 256 bit 512 mb — не работает на матери GA-K8VT800 (rev. 2.x).
Она у меня завелась на всех других доступных допотопных AGP матерях и с 4х и с 8х, но только не на этом гигабайте.
Попробую вернуть в магазин :(
Блин! А мне то что делать.... На моей матери работало раньше.... :spy:
Моя система:
Тип ЦП Intel Pentium 4, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата Intel Rock Lake D865PERL (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM)
Чипсет Intel Springdale i865PE
Видеокарта ATI Radeon HD 3850 AGP (512 МБ, PowerColor)
Оперативная память 2 ГБ (1Гб, 512 МБ, 512 МБ. C3200 400МГц)

Помогите пожалйста. Очень тормозит система т.е. игры даже очень старые 2002 года, где параметры для P3, у меня показывает 25 FSP иногда до 15 падает. В играх заставки очень тормозят и как убрать 2 видеадаптора (лог еверестом, ATI Radeon HD 3850 AGP (512 ), ATI Radeon HD 3850 AGP (512 ) Сталкер меня на минимальных параметрах 19 FSP. Помогите пожалйста. БП Hiper 530W.
Daerung
первый пост читайте!
Читал, не помогает. Помогите разобратся пожалйста.
Daerung
Драйвера на видео какие?

как убрать 2 видеадаптора

ЗАЧЕМ!?
А я сам решил свою проблему! :D Оказалось что видеокарта конфликтует с сетевой картой! Сетевуху вытаскиваем, ставим дрова, ставим сетевуху и всё работает!
Я думал, что 2 видеоадаптора это не правильно. ССС я удалил. Драйвера видеокарте 8.452.0.0
У меня даже начальная картинка загрузки винды тормозит, скажите, что делать?
Athlon 2400+ (разгон до 2,4гГц)
мать Gigabyte GA-7VA v2.0
видео Asus AH 3650 Silent 512Mb 128bit AGP
память 256+256+1024
БП FSP 450Вт

Недавно купил AH 3650 Silent 512Mb.Не идет ни одна игра.Перепробовал всё(дрова,BIOS и т.д.)
При попытке изменить настройки в CCC после перезагруки всё возвращается к умолчаниям,
при чём ползунок AGP speed становится в положение off. В биосе материнки настройки AGP
шины не активны. Вопрос: чего можно предпринять? Думаю сменить мать, но не знаю какую взять.
ALTS
Не идет ни одна игра.
??? :spy:

В биосе материнки настройки AGP
шины не активны.

:spy: ???
"Ctrl" + "F1" пробовали ?


Последний раз редактировалось MBear 03:38 30.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
ALTS

AGP speed становится в положение off.

Дрова на мамку не ставились\криво легли! Точнее, PCI Host to AGP Bridge...

ALTS вот ради спортивного интереса ответьте — вы первый пост в этой теме изучили?

Изучил и прочитал вниматель но всё

ALTS

AGP speed становится в положение off.

Дрова на мамку не ставились\криво легли! Точнее, PCI Host to AGP Bridge...

Дрова на мамку с оф. сайта брал последние какие были.Переустанавливал всё с нуля раз наверное пять. Поехал к другу,попробовал на его древнем компе.Все работает.
ALTS
надеюС оф.сайт это VIA
Прочитал что блоки стандарта АТХ 2.2, имея две лини питания +12В1 первая линия ведёт запитку материнки и всех подключеных устройств через 20 контактный разём. Вторая +12В2 14А работает только на питание СPU по 4х контактному разёму, а значит линия питания 12В1 не загружена, из 15А исползуется только 7-8А. по +5В линии запас еще больше. Значит блока для моей системы вполне достаточно. Все советы пробовал от 17.07.08 ничего не помагает, в номенале работает, после разгона хотябы на 30 МГц бздик и чьорный екран. Но земетил некую особеность слёты екрана происходят чаще в старших играх Нидфоспид3, ФИЕР, Анреал и т.д. (до 2004 — 2006г.) после 2 — 15 минут работы. В новых играх таких как Сталкер, Кризис, Тайм Шифт разгоняю GPU до 772 МГц память 1171 МГц получаю 15-16% прироста производительности, а зависяний НИКАКИХ. текст непойму уже какой месяц.
У кого не разгоняется карта в старых играх, поделитесь что уже делали чего делать не стоит?
Какое енергопотребление Radeon 2600pro AGP, или какое енергопотребление моста Realto?
Ukrainec
давайте еще один дубль, и будет бан! Изображение
Даные из стикера +3.3В и +5в 145ВтМАКС : +12В1 14А (168Вт), +12В2 15А (180Вт). НАПИСАНО 440Вт (в суме).
И етого нехватает чтобы "прокормить" 2600про?

ALTS
Изучил и прочитал вниматель но всё — т.е. вы уверены, что:
1. у вас стоит VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
2. P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.


Уверен по обеим пунктам.
Надоело рыскать по форумам и переливать из пустого в порожнее.
Завтра иду брать новую мать с процом помощнее и видюху Nnvidia.
ALTS
Ваше право ))) давно надо было мать поменять!
Доброго дня, Третий месяц мучаюсь с видяхой, а вот вчера взял и переставил её на другую мать, и всё заработало :eek: , вот подскажите, если знаете, КАКАЯ разница между EPOX 8RDA3I + Athlon 1700(на которых всё работает) и Abit NF 7 v2.0 + Athlon 2600 где даже при попытке запуска игры выливаемся в BSOD ???блок питания тот же, память та же, винт другой — на Абите саташка 500 а на Эпоксе идешка 40. Обе системы на nForce2U400 b может ли быть дело во встроенном на Абите звуковом контроллере nVidia ? :confused: :confused: :confused:
R_E_M проблема скорее всего в частовстречающейся несовместимости чипсэта nForce2U400 и HD видеокарт от ATI при работе процесора на частоте выше 1900 Mh! Попробуйте снизить частоту камешка до 1900 и попробуйте!!!
Можете посмотреть сюда: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=28467 , та же песьня EPOX 8RDA3I — ошибки при работе чипсета с этой картой!!!
Установил Hotfix 8.10 теперь не запускается Catalist,на 8.9 все нормально работает HD 2600 Pro AGP от Sapphire.В сообщении говориться что CCC не нашел активный графический процессор!!!!!Изображение
alex.sis
В сообщении говориться что CCC не нашел активный графический процессор!!!!!

так может дрова не стали.
вы старые удаляете?
Здравствуйте. У меня возникла проблемка с видяхой ASUS A3650. Устоновил родные дрова (Catalyst 8.45), но у меня не оказалось вкладок SmartGuard и OVERDRIVE, из-за чего не могу настроить свою видюху! Пробовал обновить дрова до catalyst 8.8, которые даже отказались ставать! Помогите если знаете в чём заковырка!!! :confused:
P.S. Конфа компа: MSI KT-600A, проц: AMD Athlon 2500+, скалерозки 2GB, блочёк 450 Ватт
Vinnt.exe
дополнительное питание на карте есть? вы его подключили?

попробуйте устОновить эти Catalyst AGP Hotfix — Radeon HD 3000 and Radeon HD 2000 Series AGP products

предварительно устОновите дрова на мОтеринку http://www.viaarena.com/default.aspx?PageID=2
Да, всё питание подключенно.
Огромное спасибо — пошёл обновлять дрова, как только прокачаю видюху отпишусь! :up:
Каково всё же Енергопотребление АGP radeon 2600pro? Где ето можно прочитать черным по белому?
А то разсуждаем о нехватке мощности а не знаем какая она всётаки нужна, поднимаем бизнес бедных продавцов железа.
Раcчет енергопотребления системы расщитывал с помощю — Power Supply Calculator. Согласно расчётам моей системы в програме, нагрузка на +12В1 — 12А, +12В2 — 12А, +3,3В — 15А, +5В — 15А, И ето всё учитывая что видео я прировнял к жЕфОрс 6800Ultra SLI
Дрова на мать попробовал обновить. Помогло уменьшыть количество артефактов но при расшырении 1024x768 игры вылетают, catalyst 8.10 не ставица, пишет: программе не удалось найти драйвера совместимые с вашим железом или операционной системой. Опера XP SP2. :abuse:
Кто знает — помогите!!!!![/img]
Да конечно, прежде чем ставить новые дрова полностью вычищаю старые.Качаю свежие драйвера каждый месяц с сайта AMD,как раз по ссылке той которую дали, потому что на Sapphire с опозданием выходят драйвера,при чем дрова от Sapphire Hotfix 8.10 выдают такую же информацию,о ненахождении активного граф.процессора.Картой пользуюсь полгода.У кого нибудь была такая проблема?Или ссылка на хороший чистильщик драйверов. Я пробовал DriveCleaner Profeccional 2008,может плохо вычищает! :spy:
Процессор;Intel Pentium 4 515 2930Гц
Мать Foxsonn 648FX7MF-RS(SIS648)
ОЗУ 1,2Мб
ВидеокартHD 2600 PRO AGP Sapphire 512mb
Спасибо ура заработала ;)
Может проблема с HOTFIX 8.10 в Винде?Стоит ZverCD,есть сомнение,что в этих сборках есть косяки............хотя работает все вроде стабильно. :confused:
Тип ЦП AMD Duron, 1400 MHz (10.5 x 133)
Системная плата Gigabyte GA-7S748
Чипсет системной платы SiS 748
Системная память 768 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS Award Modular (09/15/03)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 2600 Series (512 Мб)

мой комп видяха не пашет в биосе нет настроек agp(( подскажите что можете
iamStas
Ваш комп вы должно обновить BIOS на ваш мат.плат GA-7S748

сказать нам какой вы иметь БП (блок питания) и подключить ли вы дополнительное питание к карте.

и опишите нормально проблему!
у меня бп 400ватт )) простьите за орфографию старался быстро писать)) при запуске даже наипростейшей игры комп перезагружаеться(( либо выкидывает на синий экран потом перезагрузка
Athlon XP2600+ (снизил до 2000+)
мать Gigabyte GA-7N400 (nForce2 Ultra 400)
видео Sapphire 3650 512Mb DDR2 128bit AGP
память 512+512 DDR333
БП In Win 550w

Проблемы с вылетами из приложений решил снизив частоту проца со 166 до 133 (как указал ранее tvv)
Проблема: частота GPU стабильна 300 Мгц, хотя штатная должна быть 750 Мгц.
Когда в Овердрайве делаю тест на 750 то GPU грузится на 99% а потом сбрасывается опять на 300 Мгц. Что делать?
P.S. Махинации с AGP не помогли.
WIPik

Athlon XP2600+ (снизил до 2000+)
если множитель свободный, тогда попробуйте поставить 166*10.5, так должно быть быстрее.

Когда в Овердрайве делаю тест на 750 то GPU грузится на 99% а потом сбрасывается опять на 300 Мгц. Что делать?
так и должно быть. карта автоматом повышает частоту в 3D.
можете это посмотреть включив графики в RivaTuner

iamStas
у меня бп 400ватт ))
так питание к карте подключили или нет?
ну совсем лузером считаете конечно подал )) запаралелил дава бп и видео питаеться с 300 ватт прямиком
Ну что у кого нибудь была проблема с Hotfix 8.10.Кто нить ответит :mad: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru