Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 39 из 44 [ Сообщений: 1758 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось proffy 14:01 04.05.2018, всего редактировалось 3 раз(а).
уточнение по своместимости csaptch
В интернете вычитал что есть видуха НD4650 DDR3 а у нас в магазинах лежат тока 4650 DDR2 какая из них лучше будет мое мнение склоняется к DDR3
Yakut_
С DDR3 намного лучше будет.
Помогите, пожалуйта. Купил видюху Radeon HD 2600 Pro Agp. Когда включаешь видео, ЦП грузится на 100%, не говоря уже об играх. До этого была 9600 128Мб. С ней все летало. В чем может быть проблема?
В теме про эти 100% сто тыщь раз писалось, только уже не помню что. :) Если не ошибаюсь, поотключать в диспетчере устройств всё, что связано High Definition Audio.
proffy, может вспомните, а то я ничего найти не могу(
shestOK, ну я вобщем-то верно указал про High Definition. Можно вбить High Definition в поле поиска по теме в правом верхнем углу, для подробностей. Или до того же докопаться вбив 100 загрузка.

Вот вариант.
proffy, спасибо, буду искать. Надеюсь разберусь, т.к. в компах не сильный спец.
Попробовал отключить ДРАЙВЕР ШИНЫ MICROSOFT UAA для HIGH DEFINITION AUDIO. Результат — экран смерти.
:eek: а в безопасном режиме его отключить? После перезагрузки опять BSOD?
proffy, я отключил, потом комп нормально выключил, но при повторном запуске когда винда загрузилась, вылазит экран смерти. В безопасном режиме — это просто чтобы он сам выключился?)
Нет, это чтобы BSOD не мешал. Надо загрузится в безопасном режиме, и в нём удалить (если есть) "ATI HDMI Audio" и отключить "Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio". Перезагрузиться в обычном режиме. Скрин.

Если после перезагрузки опять вылазит экран смерти, то можно вернуть всё назад: загрузить в безопасном режиме и включить или удалить "Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio". После перезагрузки всё станет, как раньше.
proffy, результат тот же. Вот скрин, что у меня есть:
Изображение
shestOK, компьютер же как-то работал и без этого устройства (до установки карточки). С чего его отключение может приводить к BSODу я понять не в состоянии. :confused: А XP с SP2 и вовсе незнаком с таким устройством.

Виндовс, надеюсь, не сборка от кого-то, а самая, что ни на есть официальная?
proffy, винда урезанная. Позже установлю оффициалку. А может БП виноват?
БП, конечно, слабый и его обязательно нужно поменять, но в 100% загрузке ЦП он виновным быть не может.

proffy, результат тот же. Вот скрин, что у меня есть
А второе устройство либо в "звуковых", либо в "других" устройствах. У меня на скрине просто отображение выбрано: "Вид" —> "Устройства по подключению".
proffy, удалил AMD High Definition Audio Device, отключил Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio — ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!
proffy, огромное тебе СПАСИБО за помощь.
Единственное мое сообщение на форуме, и ,наверное, последнее :)
В помощь тому, кто столкнется с аналогичной моей ситуацией.
Очень долго бился с установкой AGP RADEON HD4650 512MB 128bit DDR2 на мой комп:
CPU 1/1 Intel(R) Celeron(R) CPU 2.53GHz
Sound Device 1/1 YAMAHA Native DS1 WDM Driver 5.1.2535.0
Total Physical Memory 2.50 GB
Motherboard Info Supported Slot Types ISA, PCI, AGP
Manufacturer Gigabyte Technology Co., Ltd. Model 8IPE1000-G Version x.x
BIOS Award Software International, Inc. Version F5 Release Date 09/06/2004
AGP Revision 3.0 Rate 4x, 8x
Operating System Microsoft Windows XP Version 5.1.2600 Service Pack 3 Windows Environment 32-bit
БП FSP Group Inc ATX-400PRN
Огромное спасибо всем на форуме!
Результат: путем тупого перебора почти всех драйверов качаемых из разных мест, с плясками с бубном по поводу удаления всевозможных лишних драйверов и т.п. примочек, получил положительный результат после установки http://www2.ati.com/drivers/hotfix/11-1_agp-hotfix_xp32_dd_ccc.exe
Перед очередной (какой по счету?....) переустановкой, только почистил предыдущие драйверы ATI "Driver Cleaner-ом".
Все заработало сразу!
Никакой патч дополнительно не потребовался.
Всем удачи!
Надеюсь тут еще есть живые люди =) В общем, я на 99% уверен, что у меня проблема с БП — 350W, отсюда и вылетают эти VPU recovery, когда начинаешь во что-то играть. Новый брать не буду, т.к. через месяца 2-3 буду менять комп.
Вот, хотел бы узнать, можно ли понизить частоты ниже заводских на карте 4650HD 1gb ddr2 128bit? У меня там "заводские", т.е. те, что указаны на коробке — Gpu 600mhz, память 400mhz и ползунок "ниже" тащить нельзя, только выше, до 900 и 600 соответственно. И еще, у меня стоит Windows XP 32bit SP3, читал, читал тут и вычитал, что в catalyst только на семёрке исчезает "ATI CCC SmartGart", но у меня его почему-то тоже нету, а хотел бы еще скинуть множитель agp с 8 до 4... Авось поможет снизить нагрузку на БП... (в биосе все эти дела отсутсвуют) Версия дров catalyst-а — 10.2.

Обратился только сейчас, т.к. раньше vpu recovery вылетал раз ну в 2-3 часа, за это время успевал наиграться и даже не мешало... Теперь же или игры пошли, которые больше нагружают или фиг знает, но вылетает каждые 10 минут, после запуска игры. Карточка довольно новая, около 8ми месяцев с момента покупки прошло.

В общем, заранее спасибо за помощь.
Вряд ли вам поможет снижение частот. Да для такого компа можно и Кодеген какой нибудь в 400 ватт рублей за 500 приобрести. Если уж совсм сильный напряг с деньгами, поотключайтевсе, что только можно от БП и посмотрите, будут ли вылеты.
Спасибо инфо нашёл на форуме.
Bceх c наступающим Новым Годом!
Буду рад, если кому-то помогу. Три дня бился с установкой AGP HD 3450 от ASUS. Блок питания нормальный 450 Вт, пыль из системника удалена. Переустановка драйверов, Windows, изменение AGP настроек в BIOS и другие заморочки результатов не дали. Всё как у многих- экран смерти, перезагрузка и ждущий режим. Думал что мать не поддерживает карту. И тут я вспомнил, что физически пустые слоты PCI задействованы системой. Читал когда то рекомендации не задействовать слот PCI1, так как он задействован IDE. В PCI2 у меня стояла звуковая карта. Я предположил, что если НD 2ххх/3ххх/4ххх серий адаптированы под AGP от PCIe карточек, то не не использует ли видюха PCI2, конфликтуя со звуковой картой. Войдя в BIOS(у меня то AWARD), я открыл страницу PnP/PCI confifurations и просмотрел чем задействованы каждый из слотов PCI.Здесь IRQ(прерывания) установлены AUTO. Перемещаясь курсором по слотам PCI я просмотрел чем задействованы каждый из них (правая сторона экрана). У меня их 5, и 4 из них былы чем то задействованы, хотя только в PCI2 было физическое устройство(звуковуха). И как раз PCI2 использовала видеокарта. Не обладая знаниями как колдовать с прерываниями, я переставил звуковуху в неиспользуемый ни чем слот. Перезагрузив комп, я возрадовался — всё заработало чики-пуки. В XP SP2 в диспетчере устройств появиться неопознаная шина PCI(можно отключить). Это встроенный в видеокарту звуковой HD Audio codek. XP SP3 его распознаёт. Могут возникнуть прблемы. В безопасном режиме В диспетчере устройств нажимаете + на системных устройствах и отключаете Драйвер шины Microsoft UAA для HDA. Если удалить то при загрузке система опять найдёт его и заглючит. Вроде бы всё. Надеюсь кому то поможет.
Помогите плиз замаялся уже ((( ни как не могу поженить видяху HD4650 Gigabyte AGP с системой, чо только уже не препробовал, после установки дров система виснет после бегунка Windows, дрова ставятся только из hotfix 11.2 и то если в PCI слотах нет устройств, и то после загрузки системы настройки экрана нельзя поменять 400X600, какие настройки бы не выбирал все равно разрешение то же самое остается, а если воткнуть сетевую, то при загрузки рабочего стола происходит перезагрузка системы.

:shuffle:

БП — 450W
Intel Pentium 4, 1500 MHz
Материнка: Chaintech 9SJD, чипсет SIS645
Оперативка: 1Гб PC3200 Samsung
Сетевуха: Realtek RTL 8139

ОС: Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)
Service Pack 3

BIOS: Award
denico
Если невозможно поменять разрешение,то дрова видимо не установились/либо встали криво. Принудительно ставить не пробовали-распаковать и потом через диспетчер устройств-обновить драйвер-указать месторасположения драйвера? Дрова на чипсет,последний DirectX,NET Framework 2.0 стоят? Если с перечисленным всё норм,помогает ещё обновление биоса материнки.
Также советы в самом верху страницы-что-то должно помочь :yes:
76FX

Ога ставлю только через диспетчер устройств (( Direct 9.0 стоит, Framework тоже (( на чипсет нашел только SISAGP
denico
Тихо подозреваю, что на эту древность с СИС-чипом новые карты толком не встанут, а если и встанут, то упрутся в Пень-1500. Виламэйт? = :(
denico
Вверху ещё есть ссылка от MBear -там как раз задействован чипсет SiS-может поможет чем.
А вообще U-Nick точно заметил 1500 MHz P4-смысл затеи,проц то слабоват.
76FX

да пробывал как MBear :(
SiS 645 поддерживает максимум AGP 4x. Хотя RIALTO имеет обратную совместимость с 4х, но случаи бывают разные. Иногда Радеоны с RIALTO на таких древних матерях вообще не стартуют.
Walter S. Farrell

картачка стартует но с простыми windows-кими vga дравами
denico
картачка стартует но с простыми windows-кими vga дравами — а это и значит "без дров" :D Т.е. чисто "плоский" режим, в котором "крутизна" новой ВК = 0.
Всем привет. Случайно наткнулся на этот форум в поисках ответа на вопрос: есть ли ограничения при выборе видеокарты кроме БП. У меня метеринка Canyon 916 PEA-L http://www.3dnews.ru/motherboard/canyon-916peal, проц 2.8Ггц Пентиум. Хочу видеокарту 512 Мб (256 бит), но вычитал что на материнку станет только видеокарта с питанием 1,5В, а с дополнительным питанием не пойдёт. так ли это??? Помогите пожалуйста в этом вопросе. И за одно помогите в подборе модели. Заранее благодарен. Спасибо.
strotex

Хочу видеокарту 512 Мб (256 бит)

Если играть в игры, то надо полностью комп менять.

только видеокарта с питанием 1,5В, а с дополнительным питанием не пойдёт

Дополнительное питание тут не причем. Отдельно к карте хоть 220 подрубай... имеется ввиду, что AGP так питает.
denico,привет если не решил проблему,возможно поможет принудительное включение agp 4x,раньше я так делал на powercolor 2600pro agp,карта висла в винде и играх на 8x скорости, http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?on ... ideos/4963 , (http://nvworld.ru/files/faq/nforce-rade ... work11.png) только одной ножки на 2600pro уже небыло вродебы изначально,я сначала проверил вместе со скотчем а потом когда помогло перерезал акуратно контакт чуть выше этой золотистой площадки
еще в биосе было выставлено agp aperture size 256mb,вобще наверно выставить максимальный,при 64mb например были проблемы


Последний раз редактировалось teamkiller 04:33 19.01.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
На мой взгляд,можно просто ограничить скорость АГП в том же биосе,если на 8х отказывается работать -выставить 4х. Разве нет ? :spy:
76FX,у него SiS 645 чипсет,в биосе нету переключений на 8x,а если ты про мою видеокарту,я ее продавал и нехотелось гемора покупателю,и в биосе настройки могут сбросится если батарейка сядет,а вспомнить не факт что получется с первого раза что там че и зачем выставлено
teamkiller
Ясно-про биос не знал :shuffle:
http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?on ... ideos/4963 еще раз ссылка для тех у кого проблемы с 2600-3850 и как вариант решения проблемы,а вот скрин с 64mb agp aperture
Изображение

Изображение
=)
Вижу у многих проблемы с Radeon HD 4650, вот и у меня с данной видяшкой произошел казус.
Итак конфигурация компа:
Материнка: MSI 661FM2-V LSR / ILS
Chipset
SiS® 661FX Chipset
SiS® 964 Chipset
ОЗУ: 1.5 Гб
Видеокарта: Radeon HD 4650
БП: 500 ват (Новый)

Ну вот собственно суть:
Вынул старую видеокарту, воткнул 4650, включаю. На данной материнке при старте высвечивается логотип фирмы сборщикика, но сразу при старте он был искажён, но в биос зашло без проблем. Сбросил настройки биоса по умолчанию, перезагружаю и логотип нормально появился. Начинаю ставить Windows XP (чистая). Вроде всё как обычно, но как только появилась установка я удивился, вместо синего фона, был фон серый. Потом появилось лиц. соглашение и в нём уже было всё нормально (т.е. нормальный синий фон) Пошла установка и примерно на 10% вылетел Bsod. Ради прикола запустил life cd ubuntu, в тот момент когда должен появится рабочий стол система виснит.
Грешил на БИОС, скачал с сайта производителя самый последний (2004 год) и установил. Проблему это не решило. Менял скорость agp на 4x, тоже самое. В биосе кроме настроек FastWrite, AGP Speed и AGP Aperture Size больше нет (хотя может я не там смотрел). FastWrite включал и вырубал толку нет. Апературу тоже менял на 128, всё также.
Подумал видеокарта может бракованая. По соседству стоит комп с матерью jetway p4x400dmp и чипсетом VIA p4x400, воткнул в него тот же БП и Озу и о чудо на нём видеокарта стартанула нормально и без проблем, никаких глюков с цветом не было.

Уж не знаю что это за глюки с цветом, искажениями при старте и bsod'ами при установке винды. Помогите запустить данную видяшку на MSI 661FM2-V LSR / ILS, я уж не знаю куда копать...

PS Извиняюсь за почерк, писал ночью :D
Ссылка на материнку http://ru.msi.com/product/mb/661FM2-V-L ... div=Detail
Доброе время суток Ув. форумчане

Блок питания 450 Вт
Материнская плата:Asus A7N8X-X
Чипсет: nForce2 400
ОЗУ 2 ГБ кингстон
Проц: AMD Athlon 3200+
Видеокарта: 512 Radeon HD3850 SAPPHIRE

Проблемы: постоянные перезагрузки + The instruction at "0x10008d0d" referenced memory at "0x00000000". The memory could not be "read". Click OK to terminat.

csapatch-1.0.1 не помог устроуство не поддерживается" в безопасном режиме устанавливал. реакции нет. Распишите пож как в ручную прописать.

Помогите пожалуйста, если надо какае то доп. инфа напишу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru