Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 44 [ Сообщений: 1758 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось proffy 14:01 04.05.2018, всего редактировалось 3 раз(а).
уточнение по своместимости csaptch
alex.sis какая :eek:
MBear
так и должно быть. карта автоматом повышает частоту в 3D
Я так не думаю, на первом посте выложен скрин, где у HD2600 текущая частота GPU 600 Мгц, а у моей HD3650 — 300!
Автонастройка идет бесконечно и GPU зашкаливает 99%.

Автонастройка идет бесконечно и GPU зашкаливает 99%.


У меня при этом автомате экран ВЫРУБАЕТ ,а он все "повышает"..........перезагрузом ОС только останавливается
WIPik
Я так не думаю, на первом посте выложен скрин, где у HD2600 текущая частота GPU 600 Мгц, а у моей HD3650 — 300!
Автонастройка идет бесконечно и GPU зашкаливает 99%.


Вы что сюда думать пришли?

я дал вам ссылку, даю еще раз RivaTuner. Включите "мониторинг" — запускайте игру, а потом после выхода смотрите какая была частота.
По моей проблеме:


Проблема с видео PowerColor AG3850 PCS (AGP). Не хочет работать после установки родных драйверов или каталистов 8.5, 8.10
До установки винды ХР грузятся нормально, после установки дров начинаются глюки = в месте где должно появиться "приветствие", затем вход в систему, экран чернеет.
Далее 2 варианта событий: 1) спустя несколько секунд синий экран с ошибками (нечитабельно, шрифт разрушен), 2) либо черный экран с сообщением дисплея, что сигнал горизонтальной развертки 94 и за пределами 30-71 (вертикальная развертка 170, попадает в диапазо до 190 возможных).
Винды грузятся только в режиме VGA или безопасном режиме.
После удаления драйверов система грузится нормально, полностью.
Винды переставлялись — не помогло.

конфигурация:
мать: GA-K8VT800 (rev. 2.x)
чипсет: VIA K8T800
проц: атлон 64 — 2600+
БП: 400 ватт
память: 1,5 гига (рабочая, стабильная)
нагрузка на БП: 1 винт, 1 двд

Пробовал воткнуть в другой системник. Все работает глюков нет.



Выяснилось следущее:

на данной материнке гигабайт AGP слот, поддерживающий только видео платы с напряжением питания 1.5v

AGP Radeon HD 3850 — необходим слот AGP 3.0 с поддержкой 0.8v! (так мне ответили на форуме гигабайта)

Это верная информация?
Это получается что мне надо теперь искать мать, которая была бы и AGP 8х и одновременно не ограничивалась 1.5v ?
не_важно
проверялась и с 320 ватт, и с 400, и с 430 и с 500 — везде работает на других материнках. Так что не надо тут распальцовок.
У кого нибудь было такое c Hotfix 8.10???????????????????????????????????????????????? :mad:
Изображение

alex.sis такое означает, что драйвер стал криво! точнее не загрузился!



Да конечно, прежде чем ставить новые дрова полностью вычищаю старые.Качаю свежие драйвера каждый месяц с сайта AMD,как раз по ссылке той которую дали, потому что на Sapphire с опозданием выходят драйвера,при чем дрова от Sapphire Hotfix 8.10 выдают такую же информацию,о ненахождении активного граф.процессора.Картой пользуюсь полгода.У кого нибудь была такая проблема?Или ссылка на хороший чистильщик драйверов. Я пробовал DriveCleaner Profeccional 2008,может плохо вычищает!
Процессор;Intel Pentium 4 515 2930Гц
Мать Foxsonn 648FX7MF-RS(SIS648)
ОЗУ 1,2Мб
ВидеокартHD 2600 PRO AGP Sapphire 512mb
Как установить драйвер ровно?????????? :mad:
dvart

VIA K8T800 поддерживает AGP 3.0 (8x на 0,8В). Сохраняется обратная совместимость с AGP 2.0 (4x на 1,5В). Аналогично для моста RIALTO в AGP версиях Радеонов.

Если дрова не ставятся, откатывайте разгон и принудительно выставляйте в бивисе AGP 4х вместо 8х. Fast Writes можно не трогать, с его поддержкой у последних северных мостов от VIA проблем не было. Поскольку речь идёт о Гигосе, то неплохо бы заменить кондера в обвязке AGP на приличные и допаять нераспаянные.

dvart

VIA K8T800 поддерживает AGP 3.0 (8x на 0,8В). Сохраняется обратная совместимость с AGP 2.0 (4x на 1,5В). Аналогично для моста RIALTO в AGP версиях Радеонов.

Если дрова не ставятся, откатывайте разгон и принудительно выставляйте в бивисе AGP 4х вместо 8х. Fast Writes можно не трогать, с его поддержкой у последних северных мостов от VIA проблем не было. Поскольку речь идёт о Гигосе, то неплохо бы заменить кондера в обвязке AGP на приличные и допаять нераспаянные.

Странно, почему мне тех суппорт Гигабайта тогда ответили, что данная плата не будет поддерживать радеон 3850, т.к. поддерживает 1,5v only? Кстати в биосе этой материнки АБСОЛЮТНО нет настроек АГП, ни wast write, ни апертуры, ничего! Вообще ничего про АГП.

Поставить 4х можно принудительно только через каталист, а после его установки система не грузится вообще, грузится только VGA или Safe mode — но там не запускается каталист.
dvart, они там есть, только Гигос, как обычно, по своей доброте их скрыл от юзверей. Есть два варианта:

1) купить баксов за 20 "правильный" бивис у eSupport или другой похожей конторы;
2) поковырять существующий бивис и открыть в нём всё то, что Гигос заблокировал (требуются некоторые навыки работы с соответствующим софтом).

Конечно же, можно просто сменить мать на нормальную.

>Странно, почему мне тех суппорт Гигабайта тогда ответили, что данная плата не будет поддерживать радеон 3850, т.к. поддерживает 1,5v only?

Даже если допустить, что инженеры Гигоса сделали мать столь криво, что она всегда работает с 1,5В AGP, то и в этом случае HD3850 будет с ней работать. Правда, только на 4х.
Всем привет!!! ПРОБЛЕМА ТАЖЕ КАК У ВСЕХ....
КОНФИГУРАЦИЯ : Операционка ХР SP3, мать — Gigabyte 8IE533 Процессор Intel Pen.4 2000MГц. микропроцессор intel i845e, видюха radeon ATI Technologies Inc Radeon HD 2600 Pro AGP

Устанавливаю Винду! После установки дров на мать (чипсет motherboard_driver_chipset_intel_iaa), ставлю дрова каторые посоветовали на видюху (Catalyst 8.10 Hotfix for Windows XP Professional and Home Edition) После установки дров на видюху, просит перезагруз, после чего комп после заставки виндус, падает в чёный экран, запускается винда только с последней удачной конфегурацией, далее, панель видюхи поевляется..., (рабочий стол, свойства самая первая строчка), но она не запускается, при запуске, выходить сообщение что не установленны графические драйвера..
Делаю следущие запускаю( прочитал где на форуме, мол установить в ручную) из папки ATI/ Драйверс — ATI, начинается установка, вроде всё ставиться, просит перезагрузить, и все...... проблемы начинаются заново..., тоесть винда после заставки падает в ченый экран, далее запуск происходит только через строчку последняя удачная конфегурация...
И... идем по кругу....
Прочитл тут что нужно в биосе выставить настройки!
Так вот у меня вопрос, когда выставлять в биосе настройки, ДО УСТАНОВКИ ДРОВ НА ВИДЮХУ?
ИЛИ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ДРОВ НА ВИДЮХУ?
Если я правильно понял прочитанное, в биосе установки делаются после, установки дров, НО ДРОВА ТО НЕ СТАВЯТСЯ!!!
КТО РАЗЯСНИТ ЭТОТ МОМЕНТ?!
татарин66, до установки дров.

татарин66, до установки дров.

Спасибо!!!
Как установить драйвер ровно?????????? :abuse:
Опять не предвиденная проблема!
В BIOSe нет раздела Advanced Chipset Features
Изготовитель : Award Software International, Inc. Версия : 6.00 PG Date : 08/26/2003 (mm/dd/yyyy) Адресс : 0x0 on 256 Кб Copyright : Copyright © 1984-2003, Award Software, Inc. Motherboard ID : 08/26/2003-I845E-6A69VG04C-00 OEM Signature : Intel 845E AGPSet BIOS for 8IE533 F6b DMI Version : 2.3
Что делать? Может до неё нужно добераться как-то, кто напишет путь по порядку...( по шагова)

татарин66
Если я правильно понял прочитанное, в биосе установки делаются после, установки дров — вы НЕ правильно поняли. прост оприведен пример КАК надо выставить, чтобы не было проблем, на примере того как стоят ОБЫЧНО!

самое главное, что вы не прочитали — это про блок питания!

alex.sis
Как установить драйвер ровно?????????? — в первую очередь проверить, чтобы стоял драйвер SIS для AGP!

А как проверить что стоит драйвер SIS для AGP, если советуешь.., так напиши как это сделать..., не все такие умный.., как ты.., это первое, а второе, если бы знали как это всё проверять и делать.., не торчали бы сутками на форуме... :confused:
Ага понял...
Ну а мне то как быть..., у меня тоже не ставятся дрова... , сижу 5-ы день в инете.., облазил кучу сайтов........, результатов, ноль..., голова просто вспухла, вот и не понимаю.... уже ни чего.. :confused:

татарин66 только вот на один из главных вопрос так и не ответили — какой увас блок питания? и сколько ему лет? столько же сколько и мамке с процом?

Щас гляну..., что за блок...:)


татарин66 только вот на один из главных вопрос так и не ответили — какой увас блок питания? и сколько ему лет? столько же сколько и мамке с процом?

Щас гляну..., что за блок...:)

Хрен знает что за блок. Глянул вот только это увидел.
SWITCHINS POWER SUPPLY
ISO-450PP 4S
ROWER 350W (+12V,+5V&,3.3 total)
Поможет тебе это — я не знаю... :)
татарин66
хотети бан? :mad: Изображение
Доброго времени суток!
Помогите с проблемой, а именно купил себе видеокарту ASUS ATI Radeon AH3650 512Mb. Карта стала нормально, проблем не возникает не с появлением синего экрана, не с вылетами из игрушек. Но заметил странную особенность когда сворачиваешь открытое окно или закрываешь программу чтоб увидеть рабочий стол, окно сворачивается, но на экране остаётся ещё секунд 5-7 потом исчезает. Когда прыгаешь между окнами все моментально, как и должно быть. И ещё появилась странная область чёрного цвета в окнах. Скрины кину в личку, если надо.
Мой конфиг:
CPU AMD AthlonXP (barton) 2500+
MB ASUS A7N8X
ОЗУ 1024мб
БП Cooler Master 650W RP-650PCAP
ОС WinXP corp eng SP3
Старая видяха была GeForce FX5700 128мб, после замены карты винду не менял. (дрова сносил)
Дрова на 3650 поставил новые 8.10 HotFix (старые удалял).
В чем может быть загвоздка? Если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста.
MysterX
скрины заливайте на http://imageshack.us/ — ссылки сюда.
[img][img]http://img367.imageshack.us/img367/9677/hzng5.th.jpg[/img]Изображение[/img]
Здраствуйте господа.
Проблема такова: купил Sapphir HD3650agp, пришел домой на радостях, поставил на старую винду появилась проблема(маленький фпс в играх)...Перечитал этот форум и решыл переустановил винду(думал поможет). поставил новейшые дрова на мать, директХ от августа08, крутил этой картой как только мог, меняя дрова(начиная от тех что дали с карточкой и заканчивая хотфиксом под агп при этом кикая винду), настройки биоса, настройки самой карточки как в этой теме, юзал проги потипу Rivatuner и т.д...
результату никакого — фпс все еще такой как и был.
конфиг компа:
intel Pentium 4, 2400 MHz(розогнан до 2700) мать Abit BH7(-E),чипсет Intel Brookdale i845PE,1гб ОЗУ, биос Award BIOS Phoenix-Award BIOS v6.00PG и конечно же Блок питания AB Power 400W,Safety,PFC,Sata*2, ATX12V, ver.2.2, OEM (Возможно в нем и заключаетс вся проблема)
Подскажите что мне следует предпринять дабы карточка нормально заработала :confused:
не_важно
Да, фильмы смотрю без проблем, в игры играюсь, 3d mark работает без проблем проганял все тесты. От старой карты не осталось ничего.
Проги тоже сносил все, за компом не первый год. (не ламер:)
Самое интересное, что когда закрываешь полноэкранное окно или его сворачиваешь, картинка на экране остается ещё минимум 5 сек.
:(
Насчёт снижения частоты, действует, но можно и без этого, просто ручками поставить Каталист 7,7ещё, у кого проблемы после перезагрузки с чёрным экраном — войдите в винду в безопасном режиме и в диспетчере отключите некий UAA какойто BUS Driver for чёто там Audio? ребут, и в стандартном режиме задействуйте устройство и переустановите драйвер на него же. Мне помогло
не_важно
1. не ставил, стоит попробовать поставить?
2. Изображение здесь я пробовал менять частоты АГП с 4х на 2х
3. Изображение
Изображение

Люди хелп !!Почему ССС невызывается ? ... :shuffle: плясал с бубном ,переустанавливал 2 раза !!! а он в контекстном меню только виден



http://savepic.ru/314884.jpg

:confused:
У меня тоже самое, переустанвливал раз 8 винду.., потом сделал образ сейчас перестал считать..., поставил дрова ..., помучался..., поэксперементировал..., , винду востановил с образа..., и дальше..., это пошел мой 6 день мучений.....
Блок питания:
SWITCHINS POWER SUPPLY
ISO-450PP 4S
ROWER 350W (+12V,+5V&,3.3 total)
вроде есть допонительное питание.., во всяком случае три провода подключены..
на видюху.
Операционка ХР SP3, мать — Gigabyte 8IE533 Процессор Intel Pen.4 2000MГц. микропроцессор intel i845e, видюха radeon ATI Technologies Inc Radeon HD 2600 Pro AGP.
Уже не знаю даже с чего начать, и что ещё придумать.
cчас все почистил . виндовс инсталлер переустановил NetFramework переустановил,заново установил драйвера, , теперь вот это пишет
Изображение

незнаю что и делать ..... винду переставлять ? :(
Подскажите какой блок питания нужен для AGP 3850 и 3650?
Как будут работать современные игры,например FarCry2,если у меня старый Pentium4 2.8GHz,2.5Gb ОЗУ с картой 3850?
Да вроде бы на все ответил, на какой вопрос ответить нужно, задай все сразу...

татарин66
Если я правильно понял прочитанное, в биосе установки делаются после, установки дров — вы НЕ правильно поняли. прост оприведен пример КАК надо выставить, чтобы не было проблем, на примере того как стоят ОБЫЧНО!

самое главное, что вы не прочитали — это про блок питания!

alex.sis
Как установить драйвер ровно?????????? — в первую очередь проверить, чтобы стоял драйвер SIS для AGP!


Может у кого нибудь есть ссылка на драйвер SIS для AGP,буду благодарен!
alex.sis
Потрудитесь заполнить свой профиль.

У вас что кнопки заедают??????????????????????????? :mad:

http://www.sis.com/download/agreement.p ... /download/
не_важно

иваныч
винду переставлять ? — лучше да. потому как если .Net стал криво — то вы вряд ли ему поможете. и .Net Framework 2.0 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить ДО установки CCC.


Переустановил ХРюшу ,теперь всё встало нормально ...... вотже заморочка с этой Net зависимостью :mad:
Доброго времени суток.
Имею следующую проблему
Конфигурация:
Pentium4 2,4 GHz
Intel D865PERL
Asus AH2600PRO HD2600PRO 512 Mb
2 Gb PC3200 ОЗУ
БП PowerPro 400 Ватт
Vista Ultimate SP1
Версия биоса — P21 — последняя доступная для этой материнки
Однако в биосе кроме AGP Aperture Size никакие настойки не доступны
Так же недоступен раздел SmartGart в CCC , хотя стоит последний хотфикс 8.10 взятый по ссылке с этого форума. Подскажите плиз в чем может быть проблема. Заранее спасибо.

ЗЫ Вкладки VPU Recover как на скринах автора у меня тоже нет =(
Купил се ПоверКолор 3650 АГП. Пусле установки стало ясно, что надо менять блок питания. После митуты игры в фалаут 3, система падает и появляется синий экран. Но тут пожалуй все ясно... Мня смущает другое, а именно качество картинки на рабочем столе. У меня ЛТшный моник, LG p900 кажется, рабочее разрешение 1280х960-100 герц, с такими настройками изображение получается размытым, не четким. Если поставить 85 герц или меньше, то качество становится лучше. До этого стояла карточка palit 6600GT 128mb, картинка на ней была отличная. Связано ли это с нехваткой энергии, или это сама карта выдает такой ужОс? Драйвера я ставил и с диска и скачаные из сети.

система:
Атлон ХР 2600+ (Бартон) не разогнан
Epox на nforce2 ultra
3x256 ddr 3200
блок питания 300 ват, причем китайских))) Сегодня поменяю на 400 ватный.

Купил се ПоверКолор 3650 АГП. Пусле установки стало ясно, что надо менять блок питания. После митуты игры в фалаут 3, система падает и появляется синий экран. Но тут пожалуй все ясно... Мня смущает другое, а именно качество картинки на рабочем столе. У меня ЛТшный моник, LG p900 кажется, рабочее разрешение 1280х960-100 герц, с такими настройками изображение получается размытым, не четким. Если поставить 85 герц или меньше, то качество становится лучше. До этого стояла карточка palit 6600GT 128mb, картинка на ней была отличная. Связано ли это с нехваткой энергии, или это сама карта выдает такой ужОс? Драйвера я ставил и с диска и скачаные из сети.

система:
Атлон ХР 2600+ (Бартон) не разогнан
Epox на nforce2 ultra
3x256 ddr 3200
блок питания 300 ват, причем китайских))) Сегодня поменяю на 400 ватный.

Попробуйте поменять БП. Ибо на 3650 300 ватт очень мало. Тут и 400 будет наверное не очень комильфо. И касательно ЭЛТ-мониторов — у некоторых ATI есть глюк с корректной работой в режиме 100 Гц. Сам не раз с этим сталкивался, правда на картах класса 9200 — 9600.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru