Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
День добрый всем)
Буду очень признателен если кто-нибудь сможет помочь, ибо голову сломал уже.
Конфиг системы в профиле, вполне обычный, Гиперпень, мать msi h110pro vh,8 gb ddr4 2400, aerocool kcas 400w, ну и собственно Sapphire RX 460 2 gb.
А проблема следующая: система не стартует с радеоном просто. Подключение по hdmi. При этом если кабель вытащить и стартануть без моника то все ок. Если включить в биосе по умолчанию загрузку со встройки и подключить к радеону, то минуя экран при загрузке и соответственно невозможность выйти в биос изображение таки появляется когда уже загрузка рабочего стола.
Сдавал в сервис по гарантии, у них все норм. Дефекта нет.
Так же пробовал убирать вк, и потом через встройку в биосе ставить галку на проверку whql драйверов в вин 10. Теперь уже с радеоном в биос зайти мог, но сразу после заставки лого мат платы Черный экран и тишина.....
Не понимаю в чем проблема. Пока по умолчанию стоит загрузка со встройки, а кабель в дискретке при этом.
Работает конечно, но невозможность выйти в биос без перетыкания кабеля бесит. Да и явно какой-то затык таки есть...только вот в чем?...
Tarxxx
Возможно нужен сертифицированный кабель HDMI . Я когда купил новый монитор то столкнулся с проблемой .Тоже монитор не отображал ни чего — Черный экран , но иногда после нескольких включений изображение появлялось . При том что старый моник с этим дешевым несертифицированным неизвестрой марки кабелем HDMI прекрасно работал . Поменял кабель и все заработало . Купил не дорогой но сертифицированный фирмы "PIKO" кабель HDMI 1.4b. Они обычно идут в фирменном пакете с голографической наклейкой .

Tarxxx
Возможно нужен сертифицированный кабель HDMI . Я когда купил новый монитор то столкнулся с проблемой .Тоже монитор не отображал ни чего — Черный экран , но иногда после нескольких включений изображение появлялось . При том что старый моник с этим дешевым несертифицированным неизвестрой марки кабелем HDMI прекрасно работал . Поменял кабель и все заработало . Купил не дорогой но сертифицированный фирмы "PIKO" кабель HDMI 1.4b. Они обычно идут в фирменном пакете с голографической наклейкой .



Спасибо) Попробую этот вариант на днях и отпишусь что и как.
Tarxxx, а мне кажется, надо обновить BIOS на метеринку, если не последний. Если последний или не помогло, пожаловаться на проблему в MSI.

Напоминает эту ситуацию, (ещё пример). То есть, проблему с инициализацией карты BIOS-ом материнки. Это же в случае с другой материнкой объясняет:

Сдавал в сервис по гарантии, у них все норм. Дефекта нет.
При наличии всторйки, не особо большая проблема. Выделить встроенной памяти по минимому (32 МБ, или сколько) — этого не жалко. А лазить в BIOS при нормальном использовании, требуется обычно не часто, не каждый год. Ну и по идее при жалобе, это временно: MSI должны решить проблему, во втором примере же исправленный BIOS выпустили.

Tarxxx, а мне кажется, надо обновить BIOS на метеринку, если не последний. Если последний или не помогло, пожаловаться на проблему в MSI.

Напоминает эту ситуацию, (ещё пример). То есть, проблему с инициализацией карты BIOS-ом материнки. Это же в случае с другой материнкой объясняет:

Сдавал в сервис по гарантии, у них все норм. Дефекта нет.
При наличии всторйки, не особо большая проблема. Выделить встроенной памяти по минимому (32 МБ, или сколько) — этого не жалко. А лазить в BIOS при нормальном использовании, требуется обычно не часто, не каждый год. Ну и по идее при жалобе, это временно: MSI должны решить проблему, во втором примере же исправленный BIOS выпустили.


Только действительно если пожаловаться в MSI, ибо биос последний, да и пред и пред-предпоследний я уже пробовал. Ну или да. Смириться и пользоваться так как есть) Пробовал переходник dvi-d на HDMI, без толку(
Хотя вот на зарубежном форуме, tomshardware.uk чел с похожей проблемой писал что мол может несовместимость именно с монитором/тв быть. Есть же EDID стандарт единый, Extended display identification data. Есть у каждого тв и монитора.
Вот вроде как в нем может быть что-то не прописано в данном случае.

проблему с инициализацией карты BIOS-ом материнки

Логично. Для проверки нужно притащить от соседа монитор с DVI и проверить работоспособность в таком подключении.


может несовместимость именно с монитором/тв быть

Если ТВ допотопный. Или Винда говносборка с твиками-ускорялками. Но мне кажется, что проблема в настройках самой системы, т.е. эти ваши новомодные материнки с распальцованной памятью DDR4, которая не к каждой конфигурации подходит. Карта может резервировать часть ОЗУ для своих нужд, а тут бац — разброс параметров и всё...
Начните с монитора DVI. Если всё нормально, тогда по совету RAV123 купите качественный кабель HDMI. Если и по DVI не будет штатно работать — тестируйте материнку и подбирайте память.
Проблема решилась покупкой нового монитора) LG 24MP59G.
В общем итак собирался покупать что-то вместо телека этого.
Значит проблема в нём была.
Но всем спасибо за советы))
Кстати замена кабеля не помогла. Что на новый HDMI, что на DVI-D.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru