Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как то меня немного замучили некоторые неприятные глюки с драйверами при трансляциях и я решил почистить драйвера и поставить все снова. Возник интересный вопрос.
А как это сделать? Стандартная схема через панель управления привела лишь к тому, что экран погас и все (лучшее, что я видел от АМД), далее, при перезагрузке у меня оказалась установлена версия 17.1.1, которая, я так понял, ставится вместе с замечательным обновлением от ОС Вин 10. Пробовал удалять в безопасном режиме окно запускалось и сообщало, что не может найти новые драйвера и не реагировало ни на что кроме закрытия.
Загрузившись в обычном режиме и нажав в программах на АМД утилиту она сказала "друг я уже удалена" и пропала из списка..... В общем такой клоунады я еще не видел. Официальную программу на сайте АМД так и не нашел, нашел лишь инструкцию как удалить (причем она вообще не соответствует действительности). Я как раз планировал снести все и ReLive и драйвера, что бы потом накатать из снова, но не все так просто.

Знает кто как решается эта проблема? Может имеет смысл использовать чистую установку? Или это нечто другое? Я вообще так понял, что ReLive в принципе не удалился.
Matrix Renegade
Ну есть DDU https://www.wagnardsoft.com он в Безопасном режиме грохнет все видеодрова от AMD в том числе и панель управления .
RAV123, вопрос в том, не грохнет ли он мне чего такого в винде? А главное знает ли он, что такое ReLive?
Matrix Renegade
Должен грохнуть и ReLive , ведь она находится в контрольной панели . И к стати DDU отключит автоматическое обновление драйверов . И после как все удалит у вас будет Стандартный драйвер , а не 17.1.1 . Тоесть система будет чиста от видеодров и потом в ручную ставьте что вам надо . И ни чего вам DDU не испортит . Если боитесь , то создайте Точку восстановления перед работой с ним .
RAV123, спасибо, попробую дома.
Matrix Renegade
Первым делом надо было включить "стандартный режим" — пусть работают встроенные дрова.
Раньше, под ХП, это всегда помогало...
В общем все переустановил. Буду гонять тесты и проверять, что к чему. Вернулся на драйвера 17.7.2, они в плане ReLive были самые удачные.

-- Добавлено спустя 25 мин 33 с --
В общем рассказываю. Установил я значит те самые драйвера, что указаны выше и чего вы думаете? Стал проверять в итоге прогнал heaven и при выходе из теста темный экран, и в итоге мониторинг в ВаттМане полетел. Веселуха..., перезапустил настройки оболочки драйвера, зашел в них и там драйвер 17.1.1!!!!! Это просто эпическое.... от АМД и ОС Вин 10. Таких приколов я очень давно не видел. Вот реально, за что зауважаешь nVidia, что там поставил и вообще об этих драйверах голова не болит. Оно само там чего то тебе предлагает и ставит и все работает как надо....

-- Добавлено спустя 2 ч 11 мин 35 с --
Продолжаем веселиться. В общем теперь Overwatch, ранее оно все работало и лишь при трансляциях на самой трансляции пропадал звук и появлялись фризы (не в игре). НО, сейчас проявилась замечательная вещь "OverWatch™ may experience a random or intermittent hang on some system configurations. Disabling Radeon ReLive as a temporary workaround may resolve the issue." То есть ранее она хотя бы не крашилась, теперь делает это. К "плюсам" переустановки драйверов. Но самое главное, после сбоя запускаешь снова AMD настройки Radeon и получаешь, тадам! Версия 17.1.1 это ...... слов нет.

Складывается ощущение, что в АМД работают безрукие уроды....

в АМД работают безрукие уроды

те, что софт ваяют — похоже на то
Matrix Renegade
А вы в Безопасном режиме DDU драйвер удаляли ? Если нет , то там может не все удалило .

Складывается ощущение, что в АМД работают безрукие уроды....

Там индийцев много.
RAV123, само собой в безопасном :) блин это просто чудо как весело. В общем попробую снова вернуться на ОБС.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru