Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.7.2 (сборка 17.30.1041).

Изменений и нововведений в выпуске довольно много, прочитать о всех можно в Release Notes (перевод).

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 17.7.2 WHQL (карты серий Radeon HD 7700 и выше):
whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-relive-17.7.2-july27
whql-win10-32bit-radeon-software-crimson-relive-17.7.2-july27

whql-win7-64bit-radeon-software-crimson-relive-17.7.2-july27
whql-win7-32bit-radeon-software-crimson-relive-17.7.2-july27

Официальная поддержка Windows 8.1 прекращена. По идее, должны работать драйверы для Windows 7.
(возможно, придётся запускать установщик в режиме совместимости с Windows 7)
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 17.30 WHQL для чипсетов AMD:

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400):
[Показать] Прямые ссылки на последний Catalyst 15.11.1 Beta (для карт с серии HD 5000 и вплоть до Radeon R9 Fury/Nano):
[Показать] Прямые ссылки на последние выпуски Catalyst для Windows XP (для карт серий HD 5000 — Radeon R 300):
14-4-xp32-64-dd-ccc-pack2
Версия упаковки: 9.00.100.9001, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 200 Series (только GCN 1.0).

14-4-xp32-64-dd-ccc-pack3
Версия упаковки: 9.00.300.3001, поддержка карт от Radeon HD 7790 по R 200 Series (только GCN 1.1).

icafe-winxp-9.00.300.3010-beta1-br294594-sep24
Версия упаковки: 9.00.300.3010, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 300 Series (только GCN 1.0 и 1.1).
Данный beta-драйвер поставляется без Catalyst Control Center и поддерживает лишь 32-битную Windows XP.
ССС можно попробовать из Catalyst 13-12_xp32_dd_ccc (тоже драйвер ветки 9.00.300, но без R 300 Series).

Карты серий R 200 и R 300 архитектуры GCN 1.2 (например: R9 285 и R9 M295X), и более новые — не поддерживаются!
Ух, ничего себе сколько всего туда входит. Надо обязательно поставить.
Во время установки пакета "whql...17.7.2-july26.exe" были кракозябры, в самих настройках нормально. Чуть меню перерисовали.
Изображение Изображение Изображение
У меня вовремя установки после перезагрузки вообще компьютер завис даже в биос зайти не смог, запустил раза с четвертого да и кракозябры присутствовали.
Удалил поставил старые все в порядке.
карта R7 250 используется с разгоном,после установки этих дров,разгон пропал напрочь.выдает по 300 мГц и лечится только перезагрузкой с отключением разгона.ушел обратно на бету 17.7.1
И это WHQL драйвер! :eek: Который пишет однако что он BETA. GPU-Z пишет (Crimson BETA) WHQL.
Что там в Мелкософте проверяли и сертифицировали хз...
Беспощадный индусский кодинг.

Драйвер, кстати, обновили. Теперь он от 27 июля и весит больше. Опробуем, может починили.

upd.
Ура! В новой версии (от 27 июля) исправили (появилось то чего у некоторых не было):
+Вернули ReLive
+Появились настройки цвета! (Наконец-то :) )
+Режим "Chill"
+В "Обновлениях" теперь пишет правильную версию вместо "BETA"
— Кракозябры в установщике так и остались :gigi: (Может теперь вместо индусов инопланетян набирают?)
2zed, а настройки разгона или общие сбрасывались? Раз уж они дальше ковыряют Radeon Settings вообще и WattMan в частности, наверное есть смысл сбросить настройки и выставить по новой?


— Кракозябры в установщике так и остались :gigi: (Может теперь вместо индусов инопланетян набирают?)
Значит будет ещё 17.7.2-july28 или 29. :) Ссылки в "шапке" обновлены. Вот всякий раз когда новую ветку (в данном случае 17.30) они начинают сразу с WHQL-я, всякий раз он вот таким у них и выходит: всё дочинивают на лету.

2zed, а настройки разгона или общие сбрасывались? Раз уж они дальше ковыряют Radeon Settings вообще и WattMan в частности, наверное есть смысл сбросить настройки и выставить по новой?


странная такая ситуация,в ССС после разгона(с любого,хоть чистый хоть какой) отображаются нужные мне частоты и вроде бы все работает,а в реальности выдает что ядро что память по 300 мгц.ощущение что дрова просто троят после разгона
У меня MSI Afterburner перестал нормально работать с этой версией драйверов, некоторые игры вообще не запускаются, правда у него с прошлого года не было обновлений, наверно поэтому
Заметил баг, с последними дровами, в вкладке Игры, "Добавить>Сканировать" не работает, теперь само не добавляет игры, приходиться вручную добавлять, только у меня так?
И какие самые стабильные для игр драйвера? самые производительные

"Добавить>Сканировать" не работает, теперь само не добавляет игры

Всё добавляет. Впервые за несколько месяцев воспользовался DDU, для удаления July26, перед установкой July27, интересу ради. Профили соответственно очистились, один клик по сканированию, и всё что установлено из Steam — всё появилось.

И какие самые стабильные для игр драйвера? самые производительные

Одинаково, этож AMD :lol:


"Добавить>Сканировать" не работает, теперь само не добавляет игры

Всё добавляет. Впервые за несколько месяцев воспользовался DDU, для удаления July26, перед установкой July27, интересу ради. Профили соответственно очистились, один клик по сканированию, и всё что установлено из Steam — всё появилось.

И какие самые стабильные для игр драйвера? самые производительные

Одинаково, этож AMD :lol:

хмм, у меня не добавляет само, а раньше все нормально было, хотя всегда чищу DDU
Vladislav133
А зачем вы чистите постоянно, есть проблемы? Я всегда обновляю поверх предыдущих, и всё отлично.
Тут уже Display Driver Uninstaller (DDU) V17.0.7.2 Released ! А та ссылка на Display Driver Uninstaller 12.7.2
17.7.2 WattMan не работает в 3Д играх — частота GPU просто всё время максимальная, ровной линией; соответственно, нагрев на ~5°C выше, чем обычно.
Axiom, тоже заметил, что температура стала выше. При прогоне всякими тестами температура на пару-тройку градусов выше была. Хотя и не стояла на максимальной частоте.
Вышел новый драйвер ветки 17.30: Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.8.1. Добавлена поддержка карт серии Radeon RX Vega.
И уже non-whql-radeon-software-crimson-relive-17.8.2-win10-64bit-aug24, которые лежат по ссылкам stable, как это обычно у красных и бывает :oops:
Вышел Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.9.1 (17.30.1081), с некоторым количеством исправлений, не-WHQL.
proffy, подождем WHQL, все равно для моей карты там уже почти ничего нет.
Вышел Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.9.3 (17.30.1091.1011), не-WHQL, добавлены профили для Total War: WARHAMMER™ II и Forza™ Motorsport 7.
Здарово, народ!
Не так давно скачал себе fifa 18, так вот, периодически вылетает и жалуется на драйвер видео (Версия 15.301.1901-160226a-318062E) и для стабильной работы требует обновить драйвер до версии 17.30
Подскажите пожалуйста, как я могу обновить драйвер до вышеуказанной версии на свою AMD HD 7650M?
begcom, никак, HD 7650M, и все прочие DX11.0 карты два года как сняты с поддержки. Последние драйверы именно 15.х, никаких 17.х и 16.х.

begcom, никак, HD 7650M, и все прочие DX11.0 карты два года как сняты с поддержки. Последние драйверы именно 15.х, никаких 17.х и 16.х.

Печаль то какая...
Весь прикол в том, что игра у меня запускается и все самые энергозатратные её функции работают (даже без тормозов и лагов), но стоит только обратиться к некоторым функциям в менюшке игры, сразу вылетает и выдаёт вот такое окошко: DirectX function "device->CreateBuffer(&dxDesc,&resourceData,&buffer->m_buffer)" failed with DXGl_ERROR_DEVICE_REMOVED ("The video card has been physically removed from the system, or a drive upgrade for the video card has occurred.") GPU:"",Driver: 15.8 (15.301.1901-160226a-318062E). This error is usually caused by the graphics driver crashing: try installing the latest drivers. Also, make sure you have a supported graphics card with at least 512 MB.
Может есть способ решить такую проблему?
Наверное надо как-то включить использование 7650M — напостоянку. Судя по ...DEVICE_REMOVED — это момент когда 7650 перестаёт использоваться/отключается, видео переключается на интегрированное, происходит вылет. Речь ведь про ноут с переключаемой графикой?

Сомневаюсь, что тут и 17.30 помог бы, надо разобраться с переключением. Не знаю только как. Играть на встроенной (режим энергосбережения или как он там называется)? :)

А может в поддержку игры запрос направить, она у них вообще нормально работает на переключаемой графике?

-- Добавлено спустя 9 мин 14 с --
Вышел Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.1 (17.30.1081), не-WHQL, добавлены профили для Evil Within 2™ и Middle Earth: Shadow of War™.
[quote="proffy"]Наверное надо как-то включить использование 7650M — напостоянку. Судя по ...DEVICE_REMOVED — это момент когда 7650 перестаёт использоваться/отключается, видео переключается на интегрированное, происходит вылет. Речь ведь про ноут с переключаемой графикой?

Сомневаюсь, что тут и 17.30 помог бы, надо разобраться с переключением. Не знаю только как. Играть на встроенной (режим энергосбережения или как он там называется)? :)

А может в поддержку игры запрос направить, она у них вообще нормально работает на переключаемой графике?


Спасибо за мнение земляк))). Ладно, что же делать, будем разбираться. Погуглив, узнал что такая проблема очень даже распространена, одни умельцы рекомендовали снести directX и установить его заново.
begcom
Думаю могут послать, т.к. обычно не гарантируется работа игр на ноутбуках :(
Поймал сегодня на раб.столе в простое BSOD 0x00000116 (dxgkrnl.sys+16a238), LTSB 14393.1770 x64, Non-WHQL-Win10-64Bit-Radeon-Software-Crimson-ReLive-17.10.1-Oct6.
Вышел Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.2, не-WHQL, и это драйвер уже новой ветки 17.40.1021, с начальной поддержкой Windows 10 Fall Creators Update.

Вышел Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.2, не-WHQL, и это драйвер уже новой ветки 17.40.1021, с начальной поддержкой Windows 10 Fall Creators Update.

AMD Radeon Settings 2 раза вывалился с ошибкой.
Хотя сегодня и новый антивирус установил, возможно есть какая то взаимосвязь.
proffy, я бы назвал это Fail Creators Update сплошные проблемы с ним.
При попытке установить 17.10.3 на LTSB, у меня оболочка улетела в никуда под конец установки. Ничего не отвечало, только курсор мог бороздить чёрный космос экрана. После хардребута вместо экранов приветствия и раб.стола так же была чернота. С горем пополам почистил в два захода при помощи DDU, и решил отказаться от бета, пока оставаясь на 17.7.2. Так же более не рискую ставить MSI Afterburner, для мониторинга, чтоб исключить связанные с ним бсоды.

Серьёзно, пока не случилось появления ReLive, который ни разу не устанавливал, проблем с видеодрайвером и смежным ПО не было, ни на 380, ни на 270X.


Последний раз редактировалось DieserWelt 12:44 30.10.2017, всего редактировалось 1 раз.

При попытке установить 17.10.3 на LTSB, у меня оболочка улетела вникуда под конец установки. Ничего не отвечало, только курсок мог бороздить чёрный космос экрана.

Такая же беда.
Я пока поставил вроде бы нормально. Ну тесты прошел в Суперпозишене, Хивене и Валлее. Однако температура во время теста 88-89 градусов и это было очень и очень не хорошо. Погляжу, что будет происходить в играх. Но вообще обновление ОС Вин 10 привело к большим проблемам с тем же ReLive то звук пропадет, что нельзя нормально переключаться между окнами.
Смотрю, 17.9.3 с некоторых пор приобрёл статус WHQL, если кому это важно.

Смотрю, 17.9.3 с некоторых пор приобрёл статус WHQL, если кому это важно.

Какой то не очень WHQL получился для LTSB версии Windows 10 :no:
Alex_Zot, не очень чем? На guru3d народ с проблемных 17.10.3 и 17.10.2 как раз откатывается на 17.10.1 да 17.9.3, как на нормальные.

Alex_Zot, не очень чем? На guru3d народ с проблемных 17.10.3 и 17.10.2 как раз откатывается на 17.10.1 да 17.9.3, как на нормальные.

Ну я про это и говорил, что не очень последние дровишки, тем более со статусом WHQL.
Alex_Zot, из перечисленных четырёх WHQL только 17.9.3, и по отзывам он норм.
Выложили третий драйвер следующей ветки 17.40: Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.11.1, пока тоже не-WHQL.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru