Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Отсутствует кнопка включения CrossFire в глобальных настройках AMD Radeon Software (картинки под спойлером). В связке использую две видеокарты Sapphire Nitro+ RX 460 4 Gb. В описании материнской платы на оф сайте написано, что поддерживается данная технология в режиме 8х8. В описании видеокарты так же написано, что технология поддерживается программным методом. В биосе никакой кнопки по включению технологии не нашёл. Версия биоса последняя, версия видеодрайверов тоже. Надеюсь на помощь. :confused:

Скриншот конфигурации
meson.ad-l.ink/7BsgP6kWt/image.png

Скриншот глобальных настроек
meson.ad-l.ink/8TFtjBQM8/image.png


Блок питания — AeroCool KCAS-600W
Материнская плата — AsRock FM2A88X Extreme6+
Процессор — Athlon X4 880k FM2+
Оперативная память — AMD R938G2130U2S
Видеокарта — 2x Sapphire Nitro+ RX460 4 GB
Монитор — AOC G2260VWQ6
Как я понимаю, проблема не в видеокарте, а в материнской плате. Хотя, возможно и ошибаюсь... Первая видеокарта работает в режиме х8, а вторая в режиме х1 (что следует из скриншота ниже). Так же в драйвере написано, что "аппаратура отключена".
pp.vk.me/c638331/v638331160/106d2/fOhTEjasdGc.jpg
Connecto
Когда карта не задействована , то она работает в режиме Х1 . У вас просто не включен кросс . Посмотрите настройки в разделе Дисплей .

Connecto
Когда карта не задействована , то она работает в режиме Х1 . У вас просто не включен кросс . Посмотрите настройки в разделе Дисплей .

Я ведь уже написал, кнопка включения CrossFire отсутствует. В этом, собственно, и проблема.
Connecto
Да я читал . Но подумал что вы в том разделе не смотрели . Он там должен включаться . Видимо что то не то с драйверами . И че это вас растащило купить две RX 460 , лучше одну 470 иметь чем кросс с его вечными проблемами .

Connecto
Да я читал . Но подумал что вы в том разделе не смотрели . Он там должен включаться . Видимо что то не то с драйверами . И че это вас растащило купить две RX 460 , лучше одну 470 иметь чем кросс с его вечными проблемами .

Покупка была по выгодной цене и казалась более рациональной. Проблема действительно не особо приятная вышла. Мне кажется, что проблема в настройках биоса, но не получается пока что разобраться.
Connecto
Казалось, что нам показалось, а оказалось, что не казалось. ;)
Кросс, как впрочем и слай, он такой — или заведётся, или нет. Третьего не дано. Но у слая всё же шансов удачно завестись больше.
Connecto
Что то ни разу не видел ни в одном биосе настройки кросса . Их там вроде нет .

Connecto
Казалось, что нам показалось, а оказалось, что не казалось. ;)
Кросс, как впрочем и слай, он такой — или заведётся, или нет. Третьего не дано. Но у слая всё же шансов удачно завестись больше.

Что-то ты совсем не обрадовал меня... Эту херню продать вряд ли получится.
Connecto
Две сразу в одни руки вряд ли продашь , но по одной покупатели должны найтись .
Всё заработало само по себе. В чём всё-таки была причина не знаю. Можете закрывать тему.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru