Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Не судите строго по поводу в каком разделе создавать , перерыл все не нашел может и плохо искал , я думаю вопрос особо не сложный для специалистов , поиграл в новые игрушки типа Ведьмака 3 или Quantum Break и посмотрел температуры в программе MSI Afterburner показало 74 градуса это нормальная или проблемная температура ? вентиляторы при этом показывают обороты на 73% , и хотелось бы узнать максимально допустимую температуру для этих карт , посмотрел на TomsHardware то там говорят что 390х это та же 290х которая даже при 90 градусах годами работает , правда ли это ? Заранее спасибо

74 градуса это нормальная или проблемная температура ?

нормальная
MemoryExile
1) Продумать вывод тепла ИЗ корпуса.
2) А кто-то мешает поставить 100% оборотов?
U-Nick
1) Корпус у меня постоянно открытый
2) Боюсь ставить 100% потому что больше идет износа вентиляторов
Ну, вообще температура в нагрузке вполне себе нормальная. Если есть сомнения можно скачать это поставить там максимум и погонять некоторое время.
Matrix Renegade
Какая допустимая температура в нагрузке для этих видеокарт , я перерыл весь интернет включая официальный сайт AMD там не указан предел температурного режима для нагрузки 24/7 иногда играю многовато
MemoryExile
Так сказать — "Официальная" норма будет на референсном варианте с турбиной . А она достигает 90 гр . Так что не колотитесь , у вашей карты прекрасная температура . До 75 гр это хорошо для всех карт .
а 90гр нормально ? в режиме 24/7 ?

я правильно понимаю, раз видеокарта не выкручивает вентиляторы на 100%, значит ее все устраивает ?

а 90гр нормально ?

многовато
komjaga

Лично мое мнение такое , инженеры делают видеокарты с учетом на 2-3 года просто потому что через время она морально устареет , возможно при 90 градусах она и проработает года 2 ну проблема в том что мало людей позволит себе покупать опять новые видеокарты за немаленькую сумму , западу то всеравно я думаю они их меняют каждые 2 года..

Лично мое мнение такое , инженеры делают видеокарты с учетом на 2-3 года просто потому что через время она морально устареет

Отнюдь, сегодня балом правит «запланированное устаревание», производитель намеренно закладывает в продукт ресурс примерно равный сроку гарантии. Ремонт в большинстве случаев по стоимости приближается к новом товару. :)


а 90гр нормально ? в режиме 24/7 ?

Если хотите, чтобы электроника проработала больше гарантийного срока, не грейте её больше 70°C и не допускайте высокой дельты температур простой-нагрузка.
Жёсткий_Чебур
Ну ведь карту уровня 390 не реально держать в такой температуре при сильно требовательных игр , а ставить другое охлаждение это лишать себя гарантии .
MemoryExile
Если делать всё аккуратно, то никто не заподозрит, что у вас было другое охлаждение. :)

С топовым воздушным кулером, типа Deepcool Dracula, можно удержать карту в пределах «60-70°C» (нужен хорошо вентилируемый корпус). С хорошей водой будет «до 50°C».
MemoryExile

Боюсь ставить 100% потому что больше идет износа вентиляторов
Ерунда! Я постоянно ставлю 100% — третий год вентиль даже не смазывал.
А вот то, что будет больше пыли оседать, это таки да... Ну почистите на 1 раз больше — это _полезно ;)
U-Nick
Я карты не розбираю , карта на гарантии и крутить ее нельзя , бывает вытащу из слота и пылесосом продую
MemoryExile
Продуваете? Через какой диаметр отверстия?
Я (на работе) юзал компрессор (на 380 В!) от автомата с газировкой + железный толстый стержень от шариковой ручки (с наконечником, но без шарика) — вот это была ПРОДУВКА! :up2:
Щеточка типа флейц + отсос пыли = хорошая мет0да.
U-Nick
А если просто взять и со всей дури подуть на видеокарту не выход ? :P
MemoryExile
Дури не хватит :gigi:
Не, серьёзно: то, что мог вышеупомянутый сдуватель, никакому пылесосу и не снилось. У нас на заводе сисадмин выбил себе спец-пылесос фирмы 3М... ревел он как Су_шка на взлёте, но наш сдуватель был НАМНОГО урожайнее и его тоже. Мы даже боялись, что наконечник вырвется и :eek: снесёт пачку деталек с карты.
Так что — _механически, только механически! Щёточкой!
U-Nick
) , я имел ввиду сверху на бекплейте я щеткой пыль уберу а вот внутри попробую подуть чтобы немного были вылетело , просто карточку нельзя мне разобрать на ней еще 2 года гарантии весит , пылесоса на выдув нету .

-- Добавлено спустя 1 мин 10 с --
U-Nick
Да и руки у меня не с того места растут чтобы такое ковырять ) да и страшно , у меня 2 карты стоят а они сейчас не дешевые , с нашими украинскими зарплатами и доходом сами понимаете
MemoryExile
Только ртом не дуйте . А то слюни попадут на карту , а это может к замыканию привести . Купите насос для надувания матрасов , вот такой http://intex-dom.com.ua/p2177992-nasos- ... intex.html . Им отлично все можно повыдувать . У него есть конические насадки . У одной срезать макушку , так как там она сделана так , что в бок дует . А срезав начнет прямо дуть . Напор приличный получается .
зачем насос, клизма наше все :gigi:
RAV123
А как оно может замкнуть я же ее вытяну по слота ) сколько так продувал вроде все благополучно )

-- Добавлено спустя 4 мин 56 с --
RAV123
Я их просто стараюсь не выпускать :D а может посоветуете кто с украины норм пылесос для таких дел
MemoryExile
Широкая струя может удалить только большие сгустки пыли, а мелкая "шуба" всё равно остаётся на месте.

Вообще-то народ рассказывал, что в некоторых комп-лавках для подобного есть баллончики со сжатым воздухом. Я сам таких не видел. Поищите...

Нынешние пылесосы, как правило, не имеют выхлопного отверстия, к коему можно подсоединить шланг — у них просто решетка (мягкий выхлоп). Так что ищите старый...
Можно попробовать приспособить к-либо надувной мяч (в качестве накопителя давления). Старинные мячи это вполне позволяли, а как нынешние — :confused:
U-Nick
Да старые пылесосы вообще тема, подрубил шланг с другой стороны, прикрыл пальцем часть дырки, выдует все на прочь :)
А так идите за пистолем который накачивает шины :)
U-Nick
Эти балончики страшная вещь , Там такое давление — что у вентиляторов лопасти отлетают . Так что ими лучше не пользоваться .

Эти балончики страшная вещь

+ конденсатом могут плюнуть
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru