Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. У меня процессор AMD A10-5800K APU with Radeon HD 7660D. Когда поставил последние драйвера с офф сайт, стал падать фпс в играх. Может последние версии не подходят для данной видяхи!? Помогите найти оптимальные драйвера для моей видеокарты!!! Спасибо.
Счас подскажу что делать: ставить драйверы по нарастающей с ранней версии для 7660D, до... до тех пор пока не обнаружтся падение скорости. Помогло? :) Простейший вариант, вспомнить версию драйвера, с которой скорость ещё устраивала.

На разных картах, даже внутри одного поколения чипов драйверы ведут себя по-разному, ждать ответа от кого-либо ещё, кто не поленился попробовать разные версии конкретно на 7660D, можно долго.
proffy
Спасибо, а подскажите какая ранняя версия для 7660???
proffy
А почему должно быть падение скорости? И каково должно быть это самое падение, чтоб можно было считать виновным в этом драйвер?
Вроде как на оверах был обзор на эту тему, скорость в общем не падает.

А почему должно быть падение скорости?
А почему этот вопрос мне? У меня скорость не упала.

Кстати, было и у меня, правда на XP, и в стародавние времена при установке Catalyst 10.11 и новее, уж и не помню что там за карта была, играбельность в играх здорово ухудшилась. Т.е. любые по 10.10 и ниже — всё гладко, 10.11 и выше — рывки. Почему так произошло, это писателям из AMD надо вопрос адресовать. Там же, вроде как, в 10.11 впервые добавили поддержку HD 6000, переоптимизировав что-то под неё, видимо, сломали что-то для старых карт.

Параллельно стояла Win7, там никаких ухудшений в скорости 10.11 не принёс.

Вроде как на оверах был обзор на эту тему, скорость в общем не падает.
И какой там обзор, по нескольким картам и трём-четырём играм? :no:
Буду писать в эту ветку. Вопрос такой же как название темы.
реанимировал свой старый комп. Какие дрова с этого сайта оптимальнее для WinXP под Radeon X1900XT. Правда стоит проц AM3+ FX 4170 и на матери видеовыход соотв. есть. Как быть? Хочу пользоваться 1900XT, Играю в основном в старье не выше 3 дума. Хотя не прочь и в новые посмотреть. Но без азарта.

-- Добавлено спустя 22 мин 39 с --
Catalyst 10.2 Legacy Driver для Windows XP x86/x64
последняя специализированная версия драйвера для DirectX 9 карт

Catalyst 9.3 для Windows XP x86

Может статься что 10.2 будет тормознее, чем 9.3 ? А то ходят слухи, что спецом в новых дровах производители "затормаживают" железо, чтобы типа новые покупали.
gdialex, подобно Legacy драйверам 12.x-14.x, по сути, являющимся всё тем же, переименованным Catalyst 12.5, драйверы Legacy 10.2 и 9.8 являются переименованным Catalyst 9.3. Никакой разницы в производительности там нет, так как драйвер тот же самый.

Официально в Legacy драйверах фиксятся некие критичные уязвимости в безопасности, чтобы это ни значило применительно к видеодрайверу. А вот правится ли что там по факту, кроме номерка версии... это вопрос. Версии компонентов драйвера в Legacy отпочкованиях идентичны базовому Catalyst (в данном случае 9.3), начиная с которого поддержка устаревших карт и была вынесена в Legacy ветку. В любом случае, все те графические баги на которые пользователи жаловались применительно к Catalyst 9.3 или 12.5 в неизменном виде перекочевали и в последующие Legacy.

Какие дрова с этого сайта оптимальнее для WinXP под Radeon X1900XT.

Попробуйте Catalyst 7.4.
Давненько не заходил на форум и всё позабыл :gigi:
Подскажите пожалуйста, какой лучше драйвер для старого компьютера с WinXP на AGP Radeon X850XT PE и второй вариант такой же, но с AGP HD3850.

Помню были оф. драйвера на сайте AMD, так называемые Legacy, которые еще какое-то время обновлялись с выходом современных игр, а был какой-то репак на базе якобы самых лучших старых драйверов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru