Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 197 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! У меня на системе с Radeon HD 7650M сейчас установлена последняя доступная версия драйверов 16.2.1 beta (Crimson edition, nonWHQL). Подскажите, какие траблы следует ожидать после обновления до Windows 10 Redstone 1 (10.0.14393.1607), которое начнет рассылаться уже на днях, или мне беспокоиться не о чем?
Key4ain
Так никаких и не должно быть. Система хоть и сменит версию билда с 1511 на 1607, но внутренне останется точно такой же. Изменению подвергнуты лишь отдельные аспекты управления параметрами самой системы и некоторые пункты настроек стали более структурированными.


Последний раз редактировалось msivano 18:27 04.08.2016, всего редактировалось 1 раз.
Key4ain, по идее, никаких проблем быть не должно. Драйверы для видеокарт начиная с Windows 8.1 не входят в состав дистрибутива Windows.

А относительно обновления драйверов с Windows Update, всё как было настроено, так и должно остаться. Если обновление драйверов или конкретно этого видеоустройства было запрещено, то обновления для него не будет.
proffy
msivano
короче, уже третий день сижу на релизной 1607, никаких проблем с графикой пока не возникает :)
Всем привет.
Прошу помощи в след. проблеме.
Имеется ноут гнусмас 525, у него с завода шла 7ка, стоят 2 видяхи 4250 и 5470.
После обновки на 10 дрова стали мелкософта, и отображаются как 4200 и 5000, переустанавливал на родные
эффекта ноль, все бы хорошо, но разрешение экрана 1024х768.... ппц.... в принципе 4250 нафик не нужна т.к. ноут всегда от сети пашет, просьба не пинать, по поиску не нашел..... вариантов переустанавливать систему — нету...
Misha_Butch, инструкция на перовой странице, драйвер использовать Catalyst 12.5 beta или родной от производителя ноута.

Если нет возможности переустановить Десятку с нуля, перед установкой отключить интернет, и обновить обе карты в Диспетчере на "Базовый видеоадаптер".
драйвер от производителя ноута пробовал при включенном инете — эфекта ноль, сейчас попробую как вы говорите.
Misha_Butch, драйвер от производителя не установливается поверх более нового с Windows Update. Но на чистой системе, ещё не подключавшейся к WU, он обязан работать.
так я для начала удалял оба устройства с драйверами из диспетчера.... сейчас чтобы запретить обновку в групповой политике нужен gpedit.msc, этой оснастки нет в версиях хоум, скачал ее на английском, там не вижу этого параметра, пока что ищу на русском...

так я для начала удалял оба устройства с драйверами из диспетчера....
Если не ошибаюсь, то удалив драйвер и не перезагрузившись, установщик ATI не сможет найти поддерживаемое устройство. Если же перезагрузившись, то система могла вернуть WU-шный драйвер (помимо установленного в системе, дистрибутив с ним сохраняется в \DriverStore\ и в \SoftwareDistribution\


сейчас чтобы запретить обновку в групповой политике нужен gpedit.msc
Если речь про билды 10240 и 1511, то в них оснастка была в Pro и Enterprise версиях. В свежевышедшей RS1 уже и в Pro быть не должно, только в Enterprise.

-- Добавлено спустя 2 мин 36 с --
Ну, кстати, в качестве временного решения, запретить можно не только через gpedit.msc, но и выключив службу Windows Update, через services.msc

Заодно "по поиску не нашел...", оформление текста вида "Имеется ноут гнусмас 525, у него с завода шла 7ка, стоят 2 видяхи 4250 и 5470" не способствует облегчению поиска по форуму в будущем. По каким словам искать: гнусмас, 7ка, мелкософт??

Если не ошибаюсь, то удалив драйвер и не перезагрузившись, установщик ATI не сможет найти поддерживаемое устройство. Если же перезагрузившись, то система могла вернуть WU-шный драйвер (помимо установленного в системе, дистрибутив с ним сохраняется в \DriverStore\ и в \SoftwareDistribution\
все верно, только что проверил.

Если речь про билды 10240 и 1511, то в них оснастка была в Pro и Enterprise версиях. В свежевышедшей RS1 уже и в Pro быть не должно, только в Enterprise.
хомяк сборка 10586.494

Ну, кстати, в качестве временного решения, запретить можно не только через gpedit.msc, но и выключив службу Windows Update, через services.msc
в службах не вижу ее

Заодно "по поиску не нашел...", оформление текста вида "Имеется ноут гнусмас 525, у него с завода шла 7ка, стоят 2 видяхи 4250 и 5470" не способствует облегчению поиска по форуму в будущем. По каким словам искать: гнусмас, 7ка, мелкософт??
имелось ввиду в поиск забивалось драйвера 4250 и 5470 win 10, только этот топик нашел.... извините если слепой... попробовал внести записи в реестр о запрете обновки по 2м девайсам а после накатил каталист 12.5 б — эфекта ноль...
в реестр вносились записи
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Restrictions\DenyDeviceIDs]
"1"="PCI\\VEN_1002&DEV_68e0"
"2"="PCI\\VEN_1002&DEV_9712"
эфекта 0
после этого по 1 статье добавил параметр
DenyDeviceIDsRetroactive со значением 0
эфекта также 0

если нужно дать какие-нибудь логи — скажите — все будет, просто обратил внимание, что когда я поверх мелкософтовских дров ставил оригинальные с сайта производителя (в режиме совместимости) установка занимала минуты 3-4, а каталист 12.5б занял около минуты.... мож чего не поставил хз...

в службах не вижу ее
А между тем её не может не быть. В русскоязычной версии называется "Центр обновления Windows", почти в самом конце списка по алфавиту.

имелось ввиду в поиск забивалось драйвера 4250 и 5470 win 10, только этот топик нашел.... извините если слепой...
Да не, это претензия к манере писать была. 5450 вбивать в поиск бессмысленно, достаточно 4250 и windows 10 или Windows 8. А на месте 5470 могут быть разные модели, решение одинаково.

попробовал внести записи в реестр о запрете обновки по 2м девайсам а после накатил каталист 12.5 б — эфекта ноль...
Во первых, это не по инструкции: запрет делается после установки драйвера а не до, иначе как драйвер-то установится? :) А во вторых, запрет в реестре ещё не факт, что сработает, это я Регшотом отследил, что меняет gpedit.msc, а вот будет ли это работать в Home редакции... лишь предположение.

Во первых, это не по инструкции: запрет делается после установки драйвера а не до, иначе как драйвер-то установится? :)
ок, как тогда винда устанавливает дрова этих устройств после удаления их из диспетчера и перезагрузки ?)
я конечно попробую сейчас удалить параметры из реестра, отключить инет, перезагрузится и поставить их заново, о результатах отпишусь.

-- Добавлено спустя 50 мин 8 с --
сделал следующим образом, удалил ветки реестра, хотел удалить каталист но в программах и компонентах его не нашел, перезагрузился, инет отключен, установил типа каталист 12.5б (его в программах опять не нашел) эфекта 0, установил родные дрова под семку, каталист появился в прогах, перезагрузился (все без инета) — эфекта 0, смысл вносить параметры в реестр на не работающем правильно девайсе ?)

ок, как тогда винда устанавливает дрова этих устройств после удаления их из диспетчера и перезагрузки ?)
Никак. Никак она не может устанавливать драйвер, если это запрещено.

сделал следующим образом, удалил ветки реестра, хотел удалить каталист но в программах и компонентах его не нашел
Удалить можно запустив установщик ещё раз и выбрав удаление компонентов вместо установки.

перезагрузился, инет отключен, установил типа каталист 12.5б (его в программах опять не нашел) эфекта 0
Эффекта 0 — это не описание ситуации, установщик ведёт лог в процессе установки, и в конце сообщает успешна она или нет, для каких компонентов успешна, для каких нет, и предлагает посмотреть лог. В "Программы" прописывается CIM (Catalyst Install Manager), выброшен из перепакованной версии в связи с некорректной работой в новой системе, а драйверы прописываются в Диспетчере устройств.

установил родные дрова под семку, каталист появился в прогах, перезагрузился (все без инета) — эфекта 0, смысл вносить параметры в реестр на не работающем правильно девайсе ?)
На неработающем смысла естественно нет. Вот только у других то работает.

-- Добавлено спустя 4 мин 59 с --
В любом случае, после распаковки дистрибутива, можно отказаться от установки, и обновить драйвер через Диспетчер устройств вручную. Сначала на 4250, затем на 5470. Драйвер находится в папке:
С:\AMD\версия Каталиста\Packages\Drivers\Display\тип драйвера\
Извините, что обращаюсь может поможете советом.
Ноутбук старенький eMachines G630G видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4570.
Установил Windows 10 14393. Какой драйвер мне подойдет?
На сайте производителя драйверы для Windows 7.
valera-de, тот который Windows 10 сама скачает и установит, тот и подойдёт. И с сайта производителя "для Windows 7" тоже подойдёт.
Видеокарта ATI Radeon HD 4200. Windows 10 pro

Нашел способ который помог мне на англ источнике. Цитирую:

"You need to uninstall your previous AMD Control centre (Remove everything) and restart your computer, and then install the windows 7/8 AMD legacy driver (AMD Catalyst 13.4 Legacy Driver) under compatibility mode windows 8 with administrative rights (Right click on setup and select compatibility mode Windows 8, place tick in Administrative rights), this will then give you partial Catalyst control centre. You then need to go to Device manager and manually force install the legacy display driver which did not install using setup. Double click on Ati display driver choose driver tab, select update driver, select 'browse my computer' for driver, then select 'Let me pick from list' click on have disk, and browse to your driver directory and select the driver inf file, this will then install the legacy driver correctly, and give you full functionality of the Legacy driver. This driver works fine with no issues detected so far, even the app market works fine.
Hope this helps, all the best.
Phill"

Поставил таки образом AMD_Catalyst_13.4_Legacy_Beta_Vista_Win7_Win8, вроде все ок, работает, разрешение 1920-1080 поддерживает.
После установки все драйверов не работает изменение яркости, ползунок яркости отсутствует. Так же не изменяется яркость в играх. Драйвер видео установленный из amd_catalyst_13.4_legacy_beta_vista_win7_win8. Поиск по форумах ничего не дал, параметра KMD_EnableBrightnessInterface2 в реестре нету.
Какие есть варианты решение данной проблемы, подскажите пожалуйста?
Sword_arm, это либо потому что, не выполнен пункт V соответствующей инструкции, либо проблема конкретно CCC из Legacy 13.4. В тамошнем ССС часть опций отсутствовала, насчёт регулировки цвета не помню, но не было Overdrive, например. Для того, чтобы были все опции, нужно устанавливать CCC из Legacy 13.1, 12.6 или 12.5 beta. В перепакованном дистрибутиве Catalyst 13.4 Legacy из вышеприведённой инструкции, непосредственно CCC взят из версии 13.1.

Поиск по форумах ничего не дал
Да ладно, и по первому вашему сообщению ничего не дал, когда здесь целая тема на этот счёт? И ссылка на неё есть в Карте форума?

Sword_arm Да ладно, и по первому вашему сообщению ничего не дал, когда здесь целая тема на этот счёт? И ссылка на неё есть в Карте форума?


Я читал эту тему, просто думал что яркость может с чем то еще связано, поэтому сюда и не написал.
Ок ,спасибо, попробую еще точно так поставить как в инструкции.

valera-de, тот который Windows 10 сама скачает и установит, тот и подойдёт. И с сайта производителя "для Windows 7" тоже подойдёт.

Доброго времени суток, Proffy! Вот, добрался и до Вашего форума. У меня аналогичная проблема с дискретной AMD Radeon HD6700M Series под Windows 10 x64.
Вариантов перепробовал кучу. Последний раз устанавливал скачанный с сайта AMD вариант "amd-catalyst-15.7.1-win10-64bit". В диспетчере устройств (в свойствах видеоадаптера) такая картина: "Общие": изготовитель — AMD, размещение — PCI-шина 1, устройство 0, функция 0; "Драйвер": поставщик — AMD; дата разработки — 04.11.2015; версия драйвера — 15.201.1151.1008; цифровая подпись — Microsoft Windows Hardware Compatibility Publishe. Это что касается адаптера "AMD". В свойствах встроенного адаптера в пункте "размещение" прописано так — "PCI-шина 0, устройство 2, функция 0". В обоих адаптерах написано — "Устройство работает нормально". Контрольный центр AMD запускается и, вроде бы, работает нормально. Но в настройках игры есть возможность выбора видеоадаптера, где нет AMD-шного, а только встроенный от Intel, вследствие чего тормозит игра. На Windows 7 оба адаптера отображались в настройках игры, хотя не было нужды переключаться, автоматом стоял AMD. Я и в контрольном центре для этой игры установил параметр — "высокая производительность", но не сработало. Очень не хочется снова ставить 7-ку. Если есть у Вас достаточно терпения и вариант для меня остаться на 10-ке, разжуйте пожалуйста, что мне следует сделать. Буду очень признателен.
Zagres, проблемы с HD 6700M имеют отдалённое отношение к этой ветке, карта не устаревшая. Не была устаревшей в момент выхода Windows 10.

А вот по проблемам с новыми драйверами для переключаемой графики Intel/AMD в целом, много тем в разделе "Ноутбуки". Эта, например.
Спасибо, Proffy, посмотрю там, может найду решение своей проблемы.
ноутбук ASUS F7S с видео HD 3470. повесил вин10. перепробовал все драйверы начиная с 10 версии по всем пунктам решения проблемы, но так и не встали корректно дрова. все время синий экран и будет выполнена перезагрузка. пока сижу на стандартном граф адаптере. что делать и как быть? спасибо за помощь заранее)
milestone
Очистите от хвостов не работающих дров при помощи программы DDU :yes: Запретите обновления и поиск драйверов :yes: Скачайте драйвера Висты так как она у вас родная с сайта Асус и установите их в режиме совместимости на 10ку :yes: И будет вам счастье :yes:
milestone, описанное в теме имеет смысл только если есть желание получить драйвер с панелью Catalyst Control Center, а так же для гибридных связок AMD/AMD (HD2000-4000/HD5000-7000), или для DX9 карт. Вообще же, Windows 10 сама ставит драйвер для карт серий HD 2000 — 4000 с узла Windows Update. И если достаточно одного только драйвера, никаких махинаций не требуется.

Синий экран — это скорее из-за проблем с железом.
мне достаточно самого драйвера, но в том то и дело не обновляет стандартный драйвер, а стоит выставить в списке радеон , как вылетает синий экран.

-- Добавлено спустя 2 мин 1 с --
на сайте только версия под 32 висту , а у меня 64 .. я так понимаю дрова не лягут?
Вот ссылка — http://www.asus.com/support/Download/3/105/0/4/25/ выбирайте систему и разрядность и устанавливайте :yes: Не знаю как вы смотрели но там всё есть и под х64 :yes: В гугле при запросе — драйвера на ваш ноут первая ссылка))) Вот вторая ссылка — http://notebookclub.org/drivers/asus/118-f7s.html со всем фаршем :yes:
Такая непонятка- на сайте driver.ru взял драйвер новый 16.10.3 от crimson. До этого оттуда же ставил 16.8.2, все нормально ставилось, в данном же случае пишет, что платформа не подходит. Хотя в описании драйвера моя карта и вин 10 х64. В чем может быть проблема? Самое интересное,что утилита от АМДшников говорит что более нового чем 15.7 нету)
ufolog13, утилита от АМДшников — дело говорит: последний WHQL- сертифицированный драйвер именно 15.7.1, не сертифицированный — 16.2.1. Обращаю внимание, что Windows 10 начиная с версии 1607 (Anniversary Update) требуют обязательного наличия WHQL сертификата у драйверов выпущенных позднее 29 июля 2015 года. Кроме тех систем, где версия 1607 была установлена обновлением поверх предыдущей версии Windows.

Хотя в описании драйвера моя карта
В описании где? На driver.ru? Неправильное значит там описание.
15.7.1 тоже пробовал, я ж говорю, с оффсайта брал, через АДМшную утилиту, которая сама определяет что лучше.
ufolog13, запуск установщика пакета с драйвером — лишь "один из" способов установки, если "какие и откуда только драйверы не ставились", ещё и DDU применялась, то установщик вполне может начать работать неадекватно. А как обстоят дела с автопдейтом драйверов самой Win10? По умолчанию на Десятке, собственно, и нет смысла заниматься ручной установкой пакетов. Или как дела с установкой(обновлением) вручную уже через Диспетчер устройств?

Ну и самое главное, оффсайтом для ноутбуков является вовсе не amd.com, а сайт производителя ноутбука. Драйверы же с amd.com могут работать, могут не работать, это как повезёт. На всём разнообразии ноутбуков их не тестируют.
proffy, 10й не так давно пользуюсь, и к ее системе обновления всего и вся еще не привык, поэтому про это подумал в последнюю очередь — не доеряю я этому делу после одного обновления, когда пришлось винду переставлять — и, как ни странно, все получилось и даже работает. На сайте производителя тоже смотрел, там древние совсем, даже пробовать не стал. Спасибо за советы. Сдается мне, что именно DDU чего то подпортил, ибо до него драйвер ставился 16.8.2, а теперь вот такая беда.

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. ***
драйвер 16.8.2 никак не мог ставиться, так не поддерживает эту карту, а вот какие-то компоненты пакета, вроде установщика или панели настроек, вполне могли. Классический, уже можно сказать, веками проверенный метод ручной установки через Диспетчер устройств должен работать.

На сайте производителя тоже смотрел, там древние совсем, даже пробовать не стал.
Windows 10 требует видеодрайвер архитектуры WDDM, а версия этого WDDM может быть любая. Драйверы 2006 года, те что для Vista, тоже годятся.

Драйверы 2006 года, те что для Vista, тоже годятся.
только ставить их возможно придется в режиме совместимости.

ufolog13, утилита от АМДшников — дело говорит: последний WHQL- сертифицированный драйвер именно 15.7.1, не сертифицированный — 16.2.1.
Забыл уточнить: это на сайте AMD драйвер 15.7.1 последний — WHQL драйвер для HD 5000-6000, так-то на Windows Update есть и более новые, например 15.201.2901.1004 за 06.05.2016 (помечен, как для FirePro и Win10, по факту не только для FirePro и не только для Десятки).
Здравствуйте, помогите плз решить проблему. У меня ноутбук леново y560 с видео картами Intel(R) HD Graphics
и AMD Mobility Radeon HD 5000, они постоянно конфликтуют друг с другом, и виндовс 10 выдаёт синие экраны смерти, а виндовс 7 при проставленных драйверах вырубает экран. Если одну из карт вырубать то тогда проблема устраняется, но в этом случаи нарушается разрешение экрана. Помогите поставить правильные драйвера на 10-ку и 7-ку что бы решить эту проблему.
Если при включении HD 5000 появляется синий экран и проблема и в Win10, и Win7, то это скорее означает смерть карты, а не проблему с драйверами. А так, 100% правильные драйверы лежат на сайте производителя ноутбука.

Общее правило установки драйверов на ноуты с двойной графикой: сперва ставить максимально новый совместимый драйвер на интегрированную (Intel), затем на дискретную (AMD).

сперва ставить максимально новый совместимый драйвер на интегрированную (Intel), затем на дискретную (AMD).

...и нифига переключение работать не будет. :-p Ставить максимально приближенный к текущей ОС драйвер с сайта производителя ноута, а уже потом поверх этих дров устанавливать обновлением максимально свежие дрова с сайта Интел и АМД.
Makc1968, возможно. В связке с Intel, я только обновлял драйверы. В парах AMD/AMD достаточно одного Catalyst 12.5 beta.

Про 100% правильные драйверы с сайта производителя, вроде, написал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru