Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем довольно нашумевшая темка о парковке ядер , говорят повишает производительность , правда ли это ?
infqy2010, интересно, где вы такое читаете :oops: Просто каким образом по вашему энергосбережение за счет отключения невостребованных ядер в простое и их задействовании при необходимости может дать "повышение производительности"?
гг да вот полно такой ерунды ) http://www.oszone.net/10671/core_parking
infqy2010

Опубликована: 03.12.2009

Практически релиз 7-ки. Тогда не исключаю, что возможно были какие-то софтово-железные недоработки, что могло сказываться на производительности в худшую сторону.
да не такие темы и сейчас поднимают вон даже на официальном сайте русской теры тоже .
infqy2010, дык надо уметь фильтровать такую инфу :) А то недалеко о покупке пишевой фольги и шитья шапочек :)
https://www.youtube.com/watch?v=5ZddzL_g1EY вот еще триндит )
infqy2010, это из цикла "ПОСАНЫ, НЕ КАЧАЙТЕ — ТАМ ВИРУС, ПОЩУ С ХОЛОДИЛЬНИКА" :shuffle: :gigi: Да и внесение таких изменений в системные настройки без выяснения причины проблемы — признак дурачины и желания получить пятиточечные приключения :)
Вообщем сделал только не через прогу а реестр , вообщем могу сказать следующее , из минусов = проц теперь кушает больше енергии и греется на 2 градуса больше пришлось убрать разгон проца с 4.5 до 4.4 , из плюсов = нету просадков фпс и фризов в некоторых играх которые были до этого , тестил в БФ4 там получил хорошую прибавку в фпс .
infqy2010, и как, есть разница по сравнению обычным выставлением штатно открытой настройки "минимальное состояние процессора" в 100%?
Чесно говорят незнаю у меня сейчас стоит план електропитания на производительность и парковка ядер до этого в игре Dying Light были фризы , сейчас играется гладко вообщем говорят кому помогает а кому нет .
infqy2010, да это понятно, что при дефолтной настройке и частотах прыгающих от 5% до 100% — возможны фризы. Но выставление минимальной частоты в 100%, да даже в 70%, уже убирает эти фризы, и есть ли смысл ковырять через реестр скрытые настройки?

И температура, если % на ЦП поставить 70-100, как раз на пару градусов и вырастет.

То есть речь про надуманность проблемы: фризы и меньшая отзывчивость системы из-за снижающейся частоты — очевидны, а вот из-за перебрасывания задачи между ядрами — ??? огромный такой вопрос.
Ну вообщем скажу там у меня раньше игра Dying light грузила только 4 ядра сюдя по диспетчеру задач , сейчас она грузит все 8 ядер при чем они работают каждый по 40% а не так как раньше -1 100% а остальные то по 20 и прочее , могу кинуть скриншот если нужно
infqy2010, теперь уже совсем непонятно, целью, как понял, было убрать "ротацию" приводящую к "потере производительности":

Как известно, при работе на многоядерных процессорах, операционная система производит ротацию потоков между ядрами. Другими словами, переносит поток с более загруженных на менее загруженные ядра, что обеспечивает равномерную загрузку всех ядер системы. Но такая постоянная ротация приводит к потере производительности и повышению энергопотребления.
Рапсределение загрузки с 4-х на 8 ядер — никак не снижение ротации, а вовсе даже наоборот!?

Хотя, что там с распределением, мне не сильно интересно, интересовало только есть ли разница произодительности между штатным поднятием "минимального состояния" частоты ЦП и "убиранием ротации" через хитрованское ковыряние реестра.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru