Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Hello!
Какие сроки выхода у видеодрайверов от AMD теперь? 1 раз в полгода?! :abuse: раньше был каждый месяц — хоть что-то делали, а теперь они вообще дурака валяют. Что случилось там, кто в курсе?
p.s. Фиг с виндосовскими дровами, теперь больше Linux волнуют!
Cobra_17
Кто же это всё может сказать ?! Но вот следующий драйвер к примеру, с поддержкой технологии AMD FreeSync, вроде как 19 марта обещают выпустить. :)

Какие сроки выхода у видеодрайверов от AMD теперь? 1 раз в полгода?! :abuse: раньше был каждый месяц — хоть что-то делали, а теперь они вообще дурака валяют.
Это ж инсайдеры нужны, а так, кто же их знает. Потом, на amd.com всего месяц назад объявление висело о наборе студентов:

Jobs for Students

Work on high-impact projects and gain valuable experience as a co-op, intern, MBA student or recent graduate.
им же нужно некоторое время на акклиматизацию :shuffle:


А если серьёзно, то какая разница, хоть бы и раз в год выходили, работают же последние. Если где работают не очень, то предыдущие, нормально.
Cobra_17

Какие сроки выхода у видеодрайверов от AMD теперь?

Ежемесячно. И да, действительно, какая разница выходят драйвера новые или нет? Игр нет, производительность и так хороша, новые драйвера в основном заточены под последние карты, и глупо надеятся на +100% к производительности. :tea: Что за ажиотаж такой вокруг драйверов — мне не ясно. :confused:

Cobra_17

Какие сроки выхода у видеодрайверов от AMD теперь?

Ежемесячно. И да, действительно, какая разница выходят драйвера новые или нет? Игр нет, производительность и так хороша, новые драйвера в основном заточены под последние карты, и глупо надеятся на +100% к производительности. :tea: Что за ажиотаж такой вокруг драйверов — мне не ясно. :confused:

На мой взгляд, с оптимизацией у AMD проблемы. Особенно в Linux, где в лучем случае, она просто отвратительна или её там просто нет!
Если не устраивает зачем приобретали? Меня вот расстраивает только тепловыделение и временами косяки в драйверах, но я лучше будут страдать от этого, чем переплачивать 2к в среднем за PhysX или кидалово в виде 3.5+0.5ГБ.
Лучше я буду видеть на экране корректную цветопередачу и чёткую картинку, чем убогое мыло и не полную гамму.
Лучше я буду получать огромную производительность не только в играх, чем только игровую графику за бешеные деньги и с плохим качеством картинки.
Но при этом, жду новых драйверов. :) Да, подождать 19 марта для меня не сложно.
Извиняюсь, не смог удержаться не про комментировать. :gigi: :::
— frontier —
Не, ну может хватит свято верить Вами же придуманные сказки ? Про "мыло" это уже даже и не смешно если честно, тут ещё какую-то не полную гамму выдумали. А что кстати, за некая такая огромная производительность, которая не только в играх ? Это что-то новенькое. :) У Nvidia например есть архитектура параллельных вычислений CUDA, с помощью которых например можно видео кодировать, в том же Adobe Premier. У Radeon карт к сожалению такого и близко нет(и я считаю это не есть хорошо, без конкуренции не будет нормального развития.) Как пример с теми же ядрами CUDA, они после GTX 5xx серии их малость увеличивают, но производительность искусственно остановлена и не развивается практически, всё потому что приберегают на будущее, как ответный шаг своим конкурентам.)

Кстати, вот чему нужно Nvidia поучится у AMD, это панель управления драйверов- оптимизировать под видео, где как раз очень хорошая чёткость сделана, а то иначе тоже самое, приходится в ручную настраивать в KM Player или PotPlayer.
denonss

это уже даже и не смешно если честно

Это от неграмотности. Про компрессию текстур погуглите.

тут ещё какую-то не полную гамму выдумали.

Аналогично, это у вас по глупости. Гуглите про не полную гамму на видеокартах нвидии.
Никогда не ленитесь. И прекратите хвастаться неграмотностью. Это не круто, а наоборот.

А что кстати, за некая такая огромная производительность, которая не только в играх ?

Судя по вашему сообщению, вы явно далеки от компьютеров в целом, и от видеокарт в частности. Каша в голове и ретранстяция рекламы...
Чтобы вы что-то поняли, вам нужны не ответы на ваши так называемые вопросы. Вам нужно обучение.
Обучение стоит денег. Обучение человека, не обладающего даже базовыми знаниями — стоит много денег.
Вы сколько готовы заплатить за то, что я из "какого-то хомяка, который что-то где-то в рекламе слышал" сделаю "околокомпьютерного хомяка"? :lol:
— frontier —
Вы то мне про неграмотность говорите ? :lol: Не смешите лучше, а сами распишите все достоинства , я же Вам написал про CUDA- собственноручно. Не ленитесь, мадам. ;)
А троллить меня не надо, Вы же взрослая тётя. Дети-то у Вас есть хоть интересно. Я лично сомневаюсь.
denonss

за некая такая огромная производительность, которая не только в играх ?

Операции с одинарной и двойной точностью. Если нВидия еще может хоть как-то достать скажем Radeon 7950 используя GTX Titan в вычислениях с одинарной точностью, то R9 290X даже Titan Z не достанет, не говоря уже про двойную точность.


У Radeon карт к сожалению такого и близко нет

К сожалению, вашему сожалению, оно есть. Называется AMD APP. Но исходя из вашей же логики: раз вы не слышали — значит нету. :-p Типичные хуангорабы, которые думаю что технологии только на их стороне :lol:
Katiphus
А сами-то в курсе про серию карт Titan ? :D Простым языком, это вовсе не игровые видеокарты, а профессиональные. Посмотрите видео, это лучше всяких слов: ВСЯ ПРАВДА О GTX TITAN Z [18+]
Считаю, что бесполезно пытаться объяснить человеку тему, в которой этот человек не обладает базовыми знаниями. И про вычислительную скорость, и про гамму, и про компрессию текстур, и про много другое-это база. Это везде есть и отлично находится поиском. И если человек не в курсе, почему 980 пролетает, как фанера над парижем, в опенгл старым радеонам лоусегмента, значит человек никогда не работал в разнообразных кадах. И так далее...
Это будет просто разговор с глухонемым.
(конечно, если этот человек действительно так не подготовлен, а не пытается провоцировать форум)

Дети-то у Вас есть хоть интересно. Я лично сомневаюсь.

А я не сомневаюсь, я знаю: детей нету. :D
И что, мне теперь угадывать, есть ли дети у вас? Я пропущу эту игру. :)

про серию карт Titan

100% игровые карты. Не надо тупить и путать их с профессиональными.
И не надо засорять технический форум ссылками на маркетинговое ламерское видео из серии "только для полных идиотов".
denonss

А сами-то в курсе про серию карт Titan ? :D Простым языком, это вовсе не игровые видеокарты, а профессиональные.

Изображение Это вы сами придумали или что?
— frontier —
Какие ещё базовые знания ? Вы свои комментарии почитайте, такие нелепости про мыло какое-то даже обсуждать не буду. У меня и Nvidia и AMD видеокарта стоит в компьютере и нет никакого мыла. :gigi:
Ладно детей пропустим, хотя у меня их двое и любимая женщина, очень красивая, честно!!!!!!!!!! :-p
Видео всё же посмотрите!!!!!!!!!!
Katiphus
Вам тоже надо видео посмотреть, я для вас в том числе ссылку дал выше. ;)
— frontier —
И да, с прошедшим 8 марта. ;)
denonss

У меня и Nvidia и AMD видеокарта стоит в компьютере и нет никакого мыла.

Про TXAA кто-то так же говорил. Хотя спроси любого вменяемого человека — он скажет что TXAA это -20 к зрению ГГ :gigi: .
Katiphus
И что ? Или у AMD- TXXA нету ?! Не вы ли мне по моему говорили, что в Dying Light- TXXA есть ? На Nvidia этой опции- в этой игре нету.
denonss
Ох лол, человек даже не помнит что ему говорили. :lol: Как раз вы и втирали мне что там TXAA и что оно не мыльное.
И да на AMD нет TXAA (и не надо, кусок параши)
Katiphus
viewtopic.php?p=898940#p898940
Я понимаю когда сказать нечего, то и грубоватые словечки появляются сразу.
denonss
Что то не так? Вангую на 900% что вы не правильно трактуете написанное мной.
Ну про комментируете тогда сейчас:

Какие же они эксклюзивные если и на радеоне работают? Даже TXAA не завезли для GTX600-900

а то получается на AMD нету, и на Nvidia не завезли.
Кстати завтра сам проверю на Radeon-e, в играх есть ли TXAA или нет. Хотя честно, совсем неинтересно этим заниматься, это я уж так время убить, когда бывает особо заняться нечем.
denonss
Какие же они эксклюзивные если и на радеоне работают? — Речь про сглаживание которое в Dying Light — есть FXAA, и оно включается на Радеонах.

Даже TXAA не завезли для GTX600-900— frontier — написала про эксклюзивные методы сглаживания, которых в Dying Light нету, что я и подчеркнул, написав что даже TXAA не завезли, которого нет на Редонах.

Какие-то проблемы?
Katiphus
То есть подтверждаете, что одного из "ухудшайзеров" в той игре для Nvidia видеокарт- нету ? Тогда зачем мне(ну или не мне, какая в принципе разница) вообще чего-то написали про TXAA ? :D
По большому счёту, как правило бывает, в играх в основном дают выбор, какое сглаживание ставить. Поэтому хотите ставьте, хотите нет- TXAA и тп.

На интересную статью в интернете нарвался- AMD заявила, что программа сотрудничества её конкурента Nvidia с разработчиками игр является «прямой и явной угрозой для индустрии.
выдрал упоминание от туда как раз и про TXAA:
Компании AMD и Nvidia являются основными конкурентами на рынке игровых видеокарт, однако в последние годы лидерская позиция вторых начала постепенно превращаться в подобие монополии. Создатели таких крупных игровых серий как Assassin's Creed и Batman: Arkham работают над PC-версиями проектов вместе с Nvidia и выпускают их с фирменной плашкой «The way it's meant to be played» («Играть нужно так») и недоступными для пользователей AMD опциями, включая технологию PhysX и сглаживание TXAA, позволяющее избавиться от дрожания картинки и «лесенок» без серьёзных затрат ресурсов.
Касательно титана все гораздо проще — опираясь на то, что многие игровые гики стремятся за частую приспособить модификацией дров проф карты для игр, нв и выпустила практически полную версию проф карты, слегка модифицировав обычный игровой флагман и впаривает его за половину средней цены такой проф карты — единственный плюс для игрока увеличенный объем памяти, а для тех кому нужна проф карта явная экономия, так как всем основным функционалом и скоростью она обладает. Получается дешево и сердито на фоне проф карты, но несоизмеримо дорого на фоне игровой производительности обычного флагмана. Короче расчет на тех, кто готов платить такие деньги в лагере двинутых на голову игроков, а так же на полупрофессиональных потребителей — обычных людей, которые занимаются расчетами и криптографией, но не готовы платить за проф решение, либо просто нет на это денег — короче любителей. Короче это я к тому, что кто хочет, тот купит, а если не хочет, то и не надо — продукт не массовый, хоть и доступный, компания на нем много не теряет. Рынок полупроф устройств всегда был, есть и будет.
Касательно сроков выхода, тут уж как получится, но инженеров, которые смогут оптимизировать работу их железа, путем оптимизации кода драйвера, на работу зазывают. Ищут так сказать свежую голову.

Самое обидное то, что когда пользователи рассуждают об оптимизации кода программ, то они забывают, а вернее даже не знают простой истины, по поводу которой однажды высказался Бен Черри, привожу ниже его цитату:
Под капотом самых критичных программ, которые вы используете на ежедневной основе (Mac OS X или Facebook) содержится ужасное количество хаков и костылей, которые с трудом уживаются друг с другом. Это как если бы вы разобрали боинг 747 и увидели, что топливопровод держится вешалкой для одежды, а шасси смотаны изолентой.

Бен Черри

Код программ таков, что даже если сайт или программа прекрасно работают и отлично выглядят, то за кулисами всё, что заставляет его работать, состоит из ошибок, ляпов и костылей. Он работает едва-едва и иногда вообще непонятно, почему.

От себя добавлю, так как раньше сам немного занимался програмированием, в основном это был делфи и немного си и питон, вся суть оптимизации сводится к вычищению кода от излишков, а так же поиск такого костыля, после которого возникает как можно меньше противоречий, вызывающих еще больше ошибок, в результате которых и приходится усложнять код еще большим количеством костылей, в следствии чего порой оптимизации приводят к обратному эффекту.
Как говорил Брайн Хьюмс — цитирую ниже:

25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.

Брайан Хьюмс

Занимает это на деле больше или меньше процентов времени, но каждый раз нам действительно необходимо подумать – а что пользователь может тут сломать. Куда нажмёт, что введёт, и как можно понять то, что мы пытаемся сделать, неправильно. Если бы мы рассчитывали только на себя, у программ было бы слишком много проблем – ведь мы знаем, как программа работает, а пользователь не знает.
denonss

Тогда зачем мне(ну или не мне, какая в принципе разница) вообще чего-то написали про TXAA ?

Вот именно что не вам, это вы влезли в разговор со словами Зато есть TXAA2 и TXAA4.


выдрал упоминание от туда как раз и про TXAA

Полнейшая хрень. Причем тут дрожание картинки, PhysX и TXAA? PhysX так то прикольная штука, но не когда его вставляют в виде сомнительных эффектов в 2 игры за год, тем более когда PhysX версии 3.0 пашет на проце с потерей производительности ~15%. TXAA даром не нужен, лучше просрать все полимеры весь FPS на MSAAx8, но не видеть ни одной лестницы и иметь четкую картинку. И кроме Юбисофта почти никто и не вешает клеймо Nvidia The Way It's Mean to be Die.
Для желающих продолжать, велкам то флейм ATI vs NVIDIA. Эта тема закрывается.

И, чего-то сразу не сообразил, а с чего вообще появился вопрос про сроки выхода, если по выпускам предыдущих Catalyst WHQL имеем: 13.1, 13.4, 13.9, 13.12, 14.4, 14.9, 14.12 — интервалы от 3х до 5 месяцев? В текущем интервале, просто, бетами не радуют, с другой стороны: в феврале вышли Catalyst для FirePro и Catalyst для Windows 10 TP, то есть, определённо в AMD заняты не только дуракавалянием.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru