Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 81 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, проблема такая. Поменял видеокарту с Gigabyte GV-N670OC на Asus Radeon R9 290X R9290X-DC2-4GD5. При запуске WoW выяснилось что ФПС почему-то упал до 30 и выше подниматься не хочет. На старой карте в рейдах 20 ппл FPS 40-60 был, тут 18-30 стал. В упор не понимаю в чем кроется проблема. Клиент переустанавливал, дрова стоят свежие, аддоны отрубал (та же фигня), винду тоже уже переустановил, DirectX обновлял. Конфиг следующий: AMD FX8350, 12Gb DDR3 1600, Asus Radeon R9 290X R9290X-DC2-4GD5, Windows 7 SP1, БП — 750W.
Mod_[k4]
А как в других играх ??? И попробуйте отключитеь в игре вертикальную синхронизацию , если она включена .
RAV123
Завтра опробую на BioShock Infinite и прогоню FurMark и 3dmark13. Пока только в HeroesOfTheStorm успел прогнать ее. 40-60 FPS и небольшие задержки на полсекунды, но это скорее всего был интернет. V-Sync отключал, +5 FPS но только в состоянии стою и не двигаюсь в более или менее тихом месте. Почистил систему CCleaner'om и Driver Uninstall на предмет хвостов от Nvidia софта и драйверов. Подвигал рычажок биоса. Результатов не дало(
Mod_[k4]
Проверьте какая версия Биоса материнской платы у вас прошита . И если на сайте производителя материнки есть более новый Биос , то обязательно прошейте . Так как карты R9 290Х относительно новые , и производители многих материнок выпускали для их правильной работы новые версии Биосов . Если и в других играх наблюдается падение FPS по сравнению со старой картой , и прошивка нового Биоса не поможет , то советую бегом поменять карту на другого производителя , например на MSI . Так же возможно нужно самой карте прошивать более новый биос .
Mod_[k4]

НУ а старой, там NVIDIA фича 1-на, любила делать оптимизацию автоматическую. Хотя для новый WoW по мойму у вас нормальный FPS все так то у вас проц AMD. Хотя может и правда в GPU дело.
Сейчас у своего гарнизона, у шахты на полной максимум у меня FPS просел до 67 кадров со 100.
А с учетом что уже FX 8350 все так то староват, да я и сам на intel перешел, по тому что не было смысла в количестве ядрах. Главное производительность 2-3 ядер.
Попробуйте у друга у которое i5 или i7


Последний раз редактировалось SevenXP 13:42 23.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
Есть результаты тестов, но как их сюда отправить ссылку с ЯД я прикрепить к посту не могу(
RAV123
Насчет BIOS на матери гляну (мать к слову asus sabertooth 990 FX)
SevenXP
У AMD тоже есть подобная программа, но она жутко глючит и тормозит( Ну если после замены GPU упало ниже того что было, то наверное это он и есть все остальное железо я не трогал.
Mod_[k4]
Ссылку без http:// выложите и мы увидим .
Вот yadi.sk/d/IJ7N96yBeBZcT
Mod_[k4]
Выше мысль подправил. У AMD она есть, но я ее застал, когда обменивал уже свою HD7950, просто у NVIDIA по умолчанию, если могу оптимизировать, оптимизирую.
По 3д марк с вашей видюхай все ок. У вас CPU не хватает, вот мой тесть
А с учетом, что тест не плохо работает во много поточности, то игры, этим похвастаться не могу. Лично мне кажется, у вас проблемы и за CPU
SevenXP
У друзей нет i5 или i7. Все так же на AMD процессорах. Соглашусь что 8350 стренький, но до смены все было ок и в рекомендуемых требованиях к AC Unity и FC4 именно этот процессор значится от AMD. Было выяснено по тесту с GPU-Z что карточка не воспринимает WoW и не дает полную нагрузку на проц (в папке есть скрин, последний)
Mod_[k4]
Судя по скриншотам у вас прошит биос материнки версии 0813 , а для правильной работы вашего процессора FX 8350 нужен биос 1604 . Тоесть — самый новый . Потому у вас так и работает карта . Так что прошивайте 1604 http://www.asus.com/Motherboards/SABERT ... _Download/ Вот только бы желательно прошить с каким то другим — старым процессором . Тем который есть в списке поддерживаемых . И который работает правильно с биосом 0813 , или более старыми биосами , тут смотрите http://www.asus.com/Motherboards/SABERT ... pDesk_CPU/
Mod_[k4]
Если материнка второй ревизии то последняя версия биос 2501 и винду обновите полностью.
Обычно после перехода с нвидиа на амд лучше винду переставить поностью.
На такой системе должно все летать не смотря, что проц "старенький".
Еще возможно БП не вывозит систему с новой мощной вк, надо бы его модель полностью и проверить на вшивость.


Последний раз редактировалось S_U 14:45 23.01.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
RAV123
Ну относительно новые мамки, даже если пишут, что проц не поддерживается, то все равно прошить из под биоса можно.
Mod_[k4]
Дело в том, что ваш проц еще не скоро будет нагружаться на 100%. Как уже писал, что Распределить нагрузку на ядра, достаточно сложная задача. Сейчас если могут распределить на 4 ядра нагрузку, это уже хорошо. А у вас их 8-м
В играх часто бывает. 1 -но ядро на 100% и 2-3 ядра на 20-30%. И тем больше мощности 1-яго ядра, на котором загрузка 100% тем больше будет FPS. Главный потом еще не кто не отменял.

Что касается рекомендованных требований, то у AMD то по сути других процессоров нету. У них остался 2-топа. Но они мягко говоря, для энтузиастов. Хотя это больше издевательство покупать FX-9000

Изображение
Как видите, это график игры WoW просто вышел на поляну, энта заволил. У меня последний и предпоследний прямоугольник, это одно ядро. И это ядро забита на 100% по сути.
Я говорил про нагрузку на GPU проц. В WoW она скачет, хотя при GPU-Z рендере он загружает на 100%. Но в D3 FPS стабильно 59-60 хотя по графику нагружается так же скачками.
S_U
Не путайте людей . У второй ревизии нет биоса 0813 , так что там Первая ревизия .
Mod_[k4]
WoW у меня конечно чаще всего 98% но бывает и по 75% загружает и это нормально. Но как я выше сказал, много факторов играет. Может именно в этой игре, ваш CPU не может загрузить на 100% GPU.
А для начало сделай те то что говорил RAV123
RAV123
Сорри, не заметил пост или исправление. Обновлю, но возможность обновы есть только с этим процессором. Это сильно критично?
S_U
БП THERMALTAKE TR2 RX TRX-750MPCEU
Mod_[k4]
Вообще то нежелательно обновлять биос на процессоре не поддерживающий этот биос , я сам ни когда не прошивал в такой ситуации . Всегда шил на поддерживаемом проце . А в инструкциях пишут что нельзя прошивать на не поддерживаемом . Можно отнести системник в сервис и там вставят более старый проц и прошьют . Сходите в сервис и спросите , могут они это сделать . Вот что обычно пишут в инструкции :

Прошивка BIOS с процессором, который не поддерживается текущей версией BIOS на м/п (посмотреть можно на странице вашей м/п, в разделе "Поддерживаемые процессоры"), возможна только в случае, если компьютер уже стабильно работает с этим процессором (на всякий случай прошивайте с одной планкой памяти).

Так что если хотите можите рискнуть , только планку памяти только одну оставьте .
У меня у знакомого, который играл в WoW была такая проблема. Там помогло то ли удалить конфиг файл с настройками, то ли просто сбросить настройки на рекомендуемые/стандартные.
Matrix Renegade
я сбрасывал на рекомендуемые, но не помогло, точнее помогло, но не сильно. Клиент был переустановлен полностью с 0.
RAV123
Ну работает вроде стабильно. Ладно, поищу проц. Если не найду, то будем рисковать. Хотя откровенно говоря уже задолбался и подумываю о смене видео на 970.
Mod_[k4]
Так а в чем риск прошивки биоса на мат.пл? (риск только в 1-ном, что бы свет не выключили)
Mod_[k4]
Так смена видеокарты может не помочь . Так как вся суть в том что именно процессор неправильно работает . То есть он неправильно принимает и обрабатывает данные от видеокарты . Я так подозреваю что если он правильно заработает , то и на бывшей вашей GTX 670 кадров значительно прибавится .
RAV123
Спасибо за просвящение.)
Mod_[k4]
Смените карту на любую аналогичную от нв и все будет в порядке. Если играете в вовку, а я играю в вовку ( офф, русский сервер Дракономор, фракция — орда ), то должны были бы давно знать, что ее оптимизировали под нв и интел, и количество ядер ей в принципе до лампочки — юзаеться в основном только одно, от того и такой график загрузки цп. А так привыкайте к глюкам амд дров, мне в свое время это надоело, ушел на нв и на амд больше фиг вернусь.
msivano
Ну не нужно так бросать камни в сторону AMD.
В WoW играл на HD5870 и HD7950 полет отличный.
Про драйвера, для меня одинаковое качество что у NV что у AMD. Хотя мне возможность стандартной панели управления на AMD больше нравится.
При этом у меня периодически то AMD то NV.
Mod_[k4]
Попробуйте отключить все Адоны.
SevenXP
Увы и ах, но играл я и на амд в вов — на 4, 5, 6, 7, R сериях и даже на апу ( имею такую возможность ) — не то, совсем не то. На нв куда как плавнее, да и картинка по красивше ( особенно если включить улучшенное глобальное затенение в опциях панели, специально для вовки — картинка просто оживает ), фпс в рейдах на 25 на всей ультре с сглаживанием на 1920х1080 ниже 45 не падает, даже в самом жестком замесе.
msivano
Я подумаю над этим, если не заработает. Сам с Nvidia с 5600 сижу (5600 FX, 6600GT, 7600GT, 8800GTX OC, 560GTX, 670GTX OC)

Итак BIOS — обновлен без потерь (по совету оставил одну плашку памяти). Какие еще действия мне надо предпринять?
Mod_[k4]
Какая у вас озу? Попробуйте с двумя плашками (одинаковыми) вместо трех, тоесть активировать двух канальный режим, на сайбере это установка через один слот, первый — третий или второй — четвертый.
Насколько я знаю двухканальный режим с тремя плашками не активируется.
Сам когда то пролбывал играть в БФ3 из за охладителя ставя памяь в одноканальный режим — игралось не комфортно и с просадками.


Последний раз редактировалось S_U 17:46 23.01.2015, всего редактировалось 3 раз(а).
S_U
12 Gb kingstone 1600

-- Добавлено спустя 14 мин 50 с --
Обновление биоса никак не помогло в выправлении FPS. Я опробовал еще 4 игры от тех же близзард, но там загрузка GPU такая же скачущая, хотя при этом FPS стабильнее. Я уже и не знаю что делать еще.
Mod_[k4]
3d mark Все ок, попробуйте другую игру. BF4, Crysis 3.
Другие игры от близарда и не должны грузить ан 100% GPU. (У меня не грузит) Да и на диабло 3 там стоит ограничение в FPS если выставить 200 то может и загрузит.
В WoW пробовали отключить все адоны?
SevenXP
да, удалил папки WTF, Cache и Interface. Не помогло( , BF4 Увы нет как и Crysis 3
Mod_[k4]
http://www.hardwaresecrets.com/article/ ... view/902/1
Вот обзор вашего БП (может и не вашего), выводы в статье не утешительные. Этот блок даже 600 ватт нагрузки не вывозит, но проблемы с выдаваемой мощностью это только пол беды, как я понял.

Thermaltake TR2 RX 750W, согласно нашей методике, порочной продукт, который следует избегать любой ценой. Это не может доставить его надписью мощность при высоких температурах, но это не самое худшее: уровень пульсации и шум являются способом выше максимально допустимого, когда вы тянете 80% или более от меченого мощности устройства (т.е., 600 Вт и выше ), перегрузка ваши компоненты (особенно электролитических конденсаторов от материнской платы и видеокарты), что может привести ваш компьютер, чтобы представить странное поведение (аварии и случайные сбросы) и, в экстремальных условиях, повредить компоненты.

Вот перевод гуглом.
Попробывать с другим БП ватт на 800+ заведомо надежным (сертификат голд или платина).
S_U
Я его брал после покупки 670 так как мой 520 уже не тянул, 10 минут игры в МК и комп отправляется в ребут (хотя о5 же в WoW все было ок и это было летом 13 года), тест FurMark и комп так же летит в ребут. Сейчас ничего подобного нет да и WoW не создает такие аномальные нагрузки. Может им БП не ок попался?) Увы таких мощных БП на 800 мне не достать.
Mod_[k4]
У термалтейков частенько попадаются не OK, видеокарта 290x требует качественного питания, у неё энергопотребление до 300 ватт.
Такое потребление старые БП могут не сдюжить, у которых 750 ватт только на этикетке, а на деле хорошо если 500.
Вы память пробовали ставить в двухканальный режим, как я предлагал?


Последний раз редактировалось S_U 18:55 27.04.2021, всего редактировалось 2 раз(а).
S_U
У него комп близко к 600 не потянет макс 450!
Изображение
SevenXP

По нашей методике, Thermaltake TR2 RX 750 Вт не может доставить его надписью мощность. Он горел через одну минуту доставки 750 Вт при комнатной температуре немного выше 45 ° С, думая, что мы, возможно, получили дефектный блок, мы попросили Thermaltake другой образец, который сжег точно таким же образом. В обоих устройствах компонент, который сжег был одним из выпрямителей 12 V. Эффективность всегда высокий уровень, когда мы остановились на 60% от максимальной нагрузки источника питания (т.е. до 450 Вт), между 84,5% и 86,4%. Но в 80% нагрузке (600 Вт) эффективность упала до 81,9%, еще выше 80% отметки. При полной нагрузке мы не могли измерить эффективность, так как блок сгорел, прежде чем мы могли читать все цифры. Не будучи в состоянии поставить его отмеченных мощность не худшее об этом электропитания. Шум и пульсации уровни были намного превышает допустимый максимум в ходе испытаний четыре и пять. С первого образца, уровни шума во время теста четырех был 130,2 мВ при температуре + 12VA и 127,6 мВ при температуре + 12VB, вскакивая на 183,8 мВ и 166,8 мВ во время испытания пяти лет, соответственно. Мы получили даже худшие результаты с второго образца, как это также не на 5 V и 3,3 V, как итог в таблице ниже.Максимальная разрешенная 120 мВ на 12 V и 50 мВ на 5 V и 3,3 В. Все эти цифры пик-пик фигуры. Ниже мы покажем, сферу сигналов для вас, чтобы увидеть проблему.

Похоже у этого БП 450 ватт и есть край, к тому же у него большие проблемы с шумами и пульсациями.

Увы таких мощных БП на 800 мне не достать.

Хотя бы чифтек с такой же или чуть меньшей мощностью, или сносить системкик в сервис того магазина где ВК покупали.


Последний раз редактировалось S_U 18:56 27.04.2021, всего редактировалось 3 раз(а).
S_U
Да, дало +2 FPS
Mod_[k4]
Если качественный то для проверки можно и 550-600 ватт. Если же дело все таки в БП то придется раскошелиться.
http://www.nix.ru/price/price_list.html ... ail_view=2
Винду тоже не мешало бы переустановить и обновить, win 7 или 8.1 64 бит с оригинального образа, пускай даже 30 дневную.


Последний раз редактировалось S_U 18:57 27.04.2021, всего редактировалось 1 раз.
S_U
Уже 2 раза переустанавливал. БП нареканий не вызывает, тестера, конечно нет, чтобы узнать сколько он там дает но явно больше 520. Верю в лучшее и надеюсь что он 700-750.
Mod_[k4]
670 кушает меньше и с ней не глючит, 290x заметно больше и с ней появляются просадки, значит БП не хватает.
Еще можно отключить в BIOS Cool'n'quiet и С1E, если они включены.


Последний раз редактировалось S_U 18:58 27.04.2021, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru