Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Так вышло что мне пришлось поставить эту видеокарту Saphire Toxic HD 4870 512 в качестве замены почившей видеокарты от нвидии. До этого никогда не имел опыта с АТИ/АМД видеокартами и процесс остановки драйвера обычно заканчивался установкой и все работало. А с АМД я так понимаю требуется больше любви?

родного диска с дровами не было и я попытался скачать сначала с сайта АМД свежий драйвер, потом с сайта сапфира для этой конкретной карты, потом с этого сайта. ими оказались:

14-4-xp32-64-dd-ccc-pack1.exe
13-1-legacy_xp32_dd_ccc_whql.exe
12-6-legacy_xp32_dd_ccc_whql.exe

каждый раз я выполнял процедуру удаления драйвера описанную на сайте.
после установки картина была одинаковой — карта определялась как ATI Radeon HD 4800 Series (нвидия обычно пишет полное имя именно установленной карты)
разрешение экрана можно было поставить максимальное но на этом бонусы заканчивались, прокрутка содержимого окон и перетаскивание показывало что аппаратное ускорение отсутствует даже на рабочем столе в винде, не говоря уж о играх. играю я сейчас только в планетсайд который и выдал ошибку (g17) о проблемах с видеоадаптером.

ОС WinXP 32 SP3

подскажите что делать?

P.S. ссылки новичкам публиковать запрещено так что вот сылка на видеокарту sapphiretech.com/presentation/product/product_index.aspx?psn=0001&pid=182
вы драйвера старой Nvidia карты полностью удалили
drzerg
Винда лиценз или сборка??? :confused:
не удалял. пробуем:
удалил драйвера нвидии; почистил реестр; удалил драйвера ати; почистил реестр; установил драйвера ати.
результат тот же.

сборка.
drzerg
Тут море дров , выбирайте http://www.ngohq.com/?page=Files&go=cat&dwn_cat_id=18 А вот этим http://radeon.ru/downloads/utils/ddu/ удалите все дрова от Нвидиа и AMD преред установкой нового драйвера .
drzerg
Уж пора бы лиценз иметь :( Скорей всего проблема в этом :( Ищите лиценз и ставьте :shuffle:
RAV123 програмка удалила замечательно. но после переустановки дров та же история. понятно что переустановка винды возможно поменяла бы ситуацию но как то хочется обойтись.

пожет есть какой нибудь софт который смог бы определить в чем проблема? gpu-Z отображает все как надо, мониторинг показывает все датчики.
drzerg
Попробуйте во время установки драйвера выбрать — Пользовалельская — и тогда в выпавшем окне снимите птичку с Перекодировка AMD мыши при перетаскивании . Только сначала опять удалите драйвера той прогой .
там нет таких пунктов. есть только:

+ Каталист центр
+ Диспетчер установки АМД каталист
+ Видеодрайвер
+ HDMI Аудиодрайвер.

никаких мышек во время установки нет.
drzerg
А извиняюсь , этого в ХР нет , это в Семерке есть такое . Советую переустановить виндовс , так как часто старые остатки драйверов и загаженный реестр мешает правильной работе новой карты . Особенно если раньше была Нвидиа , а новая AMD.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru