Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 39 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
r9 290 tri-x: win7 64
После драйверов "из коробки" обновлял все подряд поверх старых
на 14.9.2 после непродолжительного использования получил "нет сигнала№"на мониторе
откат не помог
можно только войти в безопасный режим и тогда удалить устр-во

в обычном теперь проблем не наблюдаю только на 13.* (из коробки) все остальные версии драйверов дают- нет сигнала

Вопрос- что произошло?
дмитрий1980
Попробуйте вот этой прогой http://radeon.ru/downloads/utils/ddu/ удалить дрова . И не ставьте ни когда поверх , засрете реестр и будете виндовс по новой переустанавливать .
пробовал результат тот же работают только 13.11
дмитрий1980, обычно так с потолка ничего не валится, а тем более так — у меня на профильном более пару лет Windows пахала, никаких проблем. Ничего дополнительно из "оптимизирующего" софта случаем не используете?
стоит aida64: уже грешу на блок питания может перестал тянуть все дрова с mantle

-- Добавлено спустя 3 мин 40 с --
кстати звук то идет о загрузке win были моменты включался монитор через пару минут но все дико тормозило
дмитрий1980, советую еще память на ошибки проверить — глюки RAM приводят к широчайшему спектру проблем. Да и скиснуть она может в любой момент — объём у вас солидный, и если большая часть простаивает, то проблем, характерных для нее, можно и не заметить.
вопрос а nod32 новый не мешает установке?

-- Добавлено спустя 1 мин 18 с --
AMD Steady Video Plug-In Конечное состояние: Ошибка
Версия элемента: 2.07.0000
Размер: 1 Мбайт

-- Добавлено спустя 1 ч 22 мин 45 с --
вопрос: может с установкой драйверов меняется частота? тогда как ее вернуть на 60, с учетом того что "нет сигнала"

-- Добавлено спустя 1 ч 24 мин 39 с --
13.12 кстати тоже встал нормально

-- Добавлено спустя 20 ч 20 мин 15 с --
память в порядке

-- Добавлено спустя 20 ч 41 мин 34 с --
сегодня переустанавливал win
результат-0

стоит aida64: уже грешу на блок питания может перестал тянуть все дрова с mantle
Марка (полная!) БП? Что показывает АИДА по питаниям и температурам?
gigabyte atx 600w gz-ebs60/s60n-c7

-- Добавлено спустя 31 мин 24 с --
температуры в норме;

а вот в питании бывает
+5V : 3.514V
дмитрий1980
Надо следить не за +5, а за +12В — теперь это питание ОСНОВНОЕ.
Кроме АИДы, боль-мень точно напряжения и прочее показывает HWINFO-32 или -64. SpeedFan последних версий тоже исправился по напряжениям и в нем гораздо удобнее следить за ИЗМЕНЕНИЯМИ параметров (закладка CHARTS).
БП от Гигабайт (по кр.мере прежние) были достаточно стабильны, правда отличались весьма высокими пульсациями на выходных напряжениях.

При установке дров антивири и прочих "охранников" надо отключать — они и тормозят процесс, и могут что-то _нужное запретить.
До установки дров всегда надо сперва о них почитать, пройтись по форумам — не всегда новое лучше старого.
U-Nick

я уже писал что пробовал ставить на чистую систему только что поставленную

-- Добавлено спустя 9 мин 37 с --
сейчас гоняю furmark 1.10.6
aida выдает
GPU +12V — 11.06V

+12V -11.52 V
дмитрий1980
Если вот это ваш блок . и именно так на нем написанны напряжения и ампераж , то быстренько идите менять , это всеголтиш 400W блок питания по 12 V линии , и уж он точно не предназначен для такого проца и карты как у вас . Вам просто необходим блок на что бы по 12V линии было не мение 700W , типа такого http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 91573.html

Изображение
RAV123
Систем с блоком брался год назад вместе с hd7870: тогда все уверяли что это именно 600w

-- Добавлено спустя 10 мин 1 с --
RAV123
а этот?

http://bryansk.nix.ru/autocatalog/power ... 95880.html
дмитрий1980
Этот Gigabyte Ares < GZ-EJS60A-C3 > тоже не подойдет . У него две линии 12V И одна только предназначена для видеокарты , а именно 12V х 22А =264W , этого маловато будет для такой карты . Так как не факт что он выдаст эти 264W . А энергопотребление R9 290 достигает 275 Вт . Так что нужен блок такой чтобы на одну линию 12v приходилось не мение 300W . Тоесть для полного спокойствия на 12V линии Должно быть 30A . В том блоке что я советовал 58А , но у него ОДНА линия и от неё будет не только карта питаться , но и все остальное . А когда Две линии , то карта от одной питается , а все остальное от другой .
RAV123

упс, слишком старый я стал, забыл формулу вычисления мощности, сам вижу не подходит
дмитрий1980
БП явно слаб. Поставьте СпидФан, оставьте контроль только +12В и сделайте GIF-скриншот окна замера за достаточно продолжительное время и с разными нагрузками видюхи; картинку — на любой общедоступный сайт (хоть на тот же Радикал), а сюда — сокращенную ссылку на саму картинку (не на страницу — там хрюкламы вагон!)

тогда все уверяли что это именно 600w
вы верите магазинным манагерам? :eek: и :lol:
-------
Я бы посоветовал вотЭТОТ блок: Корсары делают чёткие БП (у меня как раз Корсар :D ). Ну, а этот ваш Гиговский — заг0ните не спеша... ;)
К сожалению на фотках этого БП с Никса не видно UL-кода (типа Е307858 = разработка от SeaSonic :up2: )
====
viewtopic.php?f=22&t=31277 — ПОЧИТАЙТЕ!
RAV123
самое интересное видео я именно через никс брал, а сейчас с ребятами из сервиса разговаривал, просил привезти им системник чтобы они подключили к нему более мощный блок; они говорят у них таких нет а вот карту на тест взять могут. Вопрос как будут тестить карту?
дмитрий1980
Хочу вам сказать что для запуска вашей систему , вашего блока должно хватать , по идее он только в играх может отрубать систему . Так что вероятность того что карта подгорела из за нехватки питания весьма большая . Так что блок Обязательно меняйте . А карту пусть тестят , Играми , фурмарками , если у них получится вообще драйвер на нее установить . Не смогут — ремонт или замена по гарантии .
U-Nick
сделал furmarc с разными настройками и под конец прямая это world of tanks на ultra
http://s017.radikal.ru/i439/1411/94/e29543fc62bb.png

-- Добавлено спустя 2 мин 51 с --
если оставить систему с 14 каталистом то через некоторое время все запустится, но через несколько минут монитор отвалится
дмитрий1980
Я вам как писал?

сделайте GIF-скриншот окна замера
GIF — потому что файл не будет избыточно большим (не более 256 цветов, а PNG все(!) почему-то делают в 32 разрядах — ОГРОМНЫЙ!) и будет максимально четким, без JPEG-мусора.
Вы скриншотерами пользоваться умеете? Их СТОЛЬКО много, что... Я, к примеру, юзаю FastStone Capture: бесплатна, сохраняет в любом виде и умеет сама отправлять файл в инет.
MWsnap, Smart Capture, PicPick, PrintKey, WinSnap, Capture assistant, Irfan viewer — да разве всех упомнишь?
А на вашем полумегабайтном скрине _нужное и не прочитать :( Незачот вам :gigi:

если оставить систему с 14 каталистом то через некоторое время все запустится, но через несколько минут монитор отвалится
Ну и не ставьте ПОКА 14-ю версию дров, юзайте безусловно рабочую. Вот поменяете БП — вперёд, к победе игровой! :D
U-Nick

Так как думаете карта в порядке?

P.S.
А скриншотерами ни разу не пользовался, вообще первый раз на коком-либо форуме; предпочитаю личное общение(дитя своего времени)

Так как думаете карта в порядке?
Если карта с другими дровами работает во ВСЕХ приложениях, то — да, в порядке.
Новинки типа mantle — это больше маркетинг, чем реальный удой. Равно как и прочие псиксы и КУДЫ — поди найди к ним отлаженный софт...

А скриншотерами ни разу не пользовался
Ну и зря: иногда намного проще (и компактнее!) сделать скриншот только нужной части к-либо программы или — особенно! — инет-странички, чем описывать словами или сохранять в обычном виде.
U-Nick
Сейчас в самолетах от варгейминга на ультра диод ГП 63 FPS 40-60
дмитрий1980
Я не играюсь. Если вас это устраивает, USE IT! :)
дмитрий1980
Любой китайский тестер (мультиметр) за пару сотен ₽ быстро, решительно поведает вам о слабостях БП по вольтажу. Программный мониторинг умеет врать и делает это при любом удобном случае. Например, у меня линия +12 В по сведениям софта выдаёт от 0 до 20 В. :lol:
Жёсткий_Чебур
Всё так... но ММ надо иметь, уметь (пользоваться) и знать (что и как измерять).
Тебе с м/п не повезло — глючит датчик. Хотя бывает (и чаще!) глючный софт: тот же SpeedFan (прежний) и HWinfo на моей маме +12В казали совершенно по-разному.
GPU- z показывает под нагрузкой падение по линии 12v до 11в
дмитрий1980
Это плохо . Для блоков питания допустимое падение при нагрузке равно не более 5% , тоесть для 12V это до 11.4V . Но вообще то желательно чтобы не более 2% . Хочу вам сказать , что вы доиграитесь . Пыхнет ваш блок синим пламенем , и хорошо еще будет если только он сам сгорит . А ведь и весь комп может за собой на тот свет отправить .
U-Nick
корсар vs650 полет нормальный
ps
всем спасибо за помощь!
дмитрий1980
Вот и славно! :yes:
Если сделаете (нормальный ;) ) скриншот замера +12В (только его!) в СпидФане за достаточное время и при разных нагрузках, это будет и наглядно, и полезно многим форумчанам.
а нет ошибся все вернулось
дмитрий1980
Как ни странно, но я в сети всё чаще встречаю нарекания на связку АМД+АМД :confused:
Тихо подозреваю, что для полного решения проблем надо переходить на Интел+Радеон. К тому же ваша м/п msi970a-g43 в сети позиционируется как бюджетная /начального уровня. Да еще и чипсет — тоже АМД.
Как ни странно, всё же странно... Вроде ВСЁ родное ДОЛЖНО работать чётко и согласовано. Помнится подобное когда-то было с чипсетами от нВидии — они гораздо больше любили роднокровные ВК.
Если работа на исходной версии драйвера (13.11) тоже будет нестабильной, готовьте _полный апгрейд.
А БП хороший — он всегда к месту будет. :yes:
U-Nick
полчаса идеальной работы под 14.11 а потом назад к "нет сигнала"
я в шоке
причем заметил слеты происходили все при смене задания (альт+таб; выход из игры; запуск чего-либо в момент просьбы разрешить или запретить)

-- Добавлено спустя 1 мин 32 с --
U-Nick
еще заметил в 13 нет драйвера для null, а во всех 14 есть

-- Добавлено спустя 2 мин 13 с --
для чего он нужен?
дмитрий1980
Это вы про "null" ? :oops: ... :confused: я абс. не в курсе...
Раньше, еще в DOS-времена, под NULL понималось некое фиктивное устройство: например команда COPY *.* NULL просто читала все файлики на дискете :gigi:
U-Nick
написано этот драйвер удаляет неправильно распознанные системой устройства AMD IOMMU ???
дмитрий1980
И опять я :shuffle: Ждите владельцев подобных ВК... А у меню — старушка 2600ХТ и с дровами от 2010 года :gigi:
U-Nick
может проблема в выходе (подключен через dvi)
дмитрий1980
Вряд ли: DVI — самое то.
А второй DVI-выход пробовали?
U-Nick
да пробовал;

нашел на англоязычных форумах пох-ую проблему лечится прошивкой

сейчас перепрошил биос на вк позже сообщу о рез-тах

-- Добавлено спустя 11 мин 41 с --
у многих проблемы с черным экраном на r9 290 tri-x sapphire

-- Добавлено спустя 6 ч 24 мин 11 с --
U-Nick
Всем спасибо!

лечится прошивкой: в моем случае версия Sapphire.R9290.4096.140320.rom

как прошивать из-под win нашел у вас на форуме

можете закрывать тему!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru