Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребят, имеется ноут HP Pavilion dv6-6152er с двумя видеокартами — Intel и Ati Radeon 6770M. До поры до времени драйверы обновлялись без проблем до версии 13.4 (а может до 13.9). Потом начались траблы, установка нового Catalyst давала потери в разрешении, и даже откат на до того работающий 13.4 не помогал. Вернулся на заводские дрова с сайта HP — все ОК. С тех пор уже давно ничего не трогал, работает и работает. Ждал новых версий дров — вдруг они лягут — но все безуспешно :-p

Хотел снабдить пост скриншотами, но мне тут пишут "Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении", поэтому я поставил цифры от 1 до 9 в цитатах, если что, могу скинуть картинки в скайп или еще куда )

Итак, имеем по дефолту заводские дрова с сайта HP:

1


AMD Driver Download Installer пишет, что мне доступна новая версия 14.9 для Windows 7 64-bit:

2


AMD Gaming Evolved солидарен, пишет, что можно обновляться до 14.9:

3


Все прежнее снесено через DDU в безопасном режиме и перезагружено. Далее новые драйвера скачаны через AMD Driver Download и установлены (никаких ошибок при установке не было). В конце установки уже упало разрешение на рабочем столе:

4


Перезагружаюсь, пробую войти в Catalyst Control Center — ошибка:

5


Разрешение слетело и максимальное, что могу выбрать 1024х768:

6


В общем фэйл (= Сношу все вновь через AMD Clean Up Utility. Скачал ту же самую версию дров с торрента. В итоге вышло все тоже самое, только в этот раз у меня открылся Contol Center, по версии которого (2014 год в начале, в отличие от моего старого каталиста версии 2011) видно, что якобы все хорошо. Но опять же с разрешением беда и я не могу поменять его, только 1024 на 768. Всплывающее окошко от Gaming Evolved опять просит поставить 14.9, хотя я только что их вроде бы поставил:

7


8


В итоге очередной снос, попытка поставить что-то из более старого ( 13.11 Mobility Beta) с тем же "успехом", откат к старым HP-шным дровам 2011 года(которые ставятся с ошибками при установке), но они хоть стабилизируют мне хоть разрешение.


Подскажите, как можно решить данную проблему?


Последний раз редактировалось U-Nick 23:22 26.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
пустоты убаны под СПОЙЛЕР - бесполезно растягивают страницу

Все прежнее снесено через DDU в безопасном режиме и перезагружено

Обычно отсюда и начинаются проблемы,особенно если ноут HP )
Ставить последнюю версию дров,какая есть на сайте HP,после ничего не снося-поверх установить новый драйвер,причём выбрать пользовательскую установку и обновить только драйвер.
Так должно помочь.
А вообще-для ноутов(особенно с двойной графикой) нужно ставить дрова с сайта-производителя. Это он почему-то ленится выкладывать новые версии дров,которые уже выпустил АМД.

У нас есть раздел "Ноутбуки",там многое уже рассмотрено,можно глянуть здесь ,
здесь .
Спасиб! Буду пробовать и читать) Кстати, раньше я всегда ставил поверх дрова, не удаляя старые, до того момента, как они перестали нормально устанавливаться (сбой разрешения).
Jokeland2014
Правила читали? А выполнять их?
Темка закрыта. Подобное рассматривалось неоднократно в разделе Ноутбуки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru