Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня видеокарта Asus AGP Ati radeon 4650 . Попытался установить драйвер Catalyst 12.6 Legacy Driver перед этим удалил предыдущий , но появилось сообщение . что у меня уже установлена подходящая версия . На форумах прочитал , что это может быть связано с тем . что в файле драйвера нету id моей видеокарты . Но вот не знаю как его туда добавить . Если кто то с такой проблемой встречался подскажите как решили эту проблему.
id PCI\VEN_1002&DEV_9495&SUBSYS_00281043&REV_00\4&102AC5BC&0&00F0 определяется диспетчером устройств как Radeon 4600
krioss ОС укажите на какую у вас не ставится,а лучше воспользуйтесь утилитой amd_cleanup_util_1.2.1.0 она удалит весь мусор каких либо дров в вашем ПК
У меня стоит Виндовс XP SP-3 . Catalyst 12. 4 ставится без проблем . Утилитой чистил не помогает .
krioss Вот здесь кое что есть — viewtopic.php?f=6&t=44508, тему где было всё расписано с картинками на примере HD3850AGP и Catalyst 12.6 к сожалению снесли. Если совсем непонятно как добавить ИД, то набросаю ещё раз, скрины вроде остались.
krioss попробуйте поиграться с последними драйверами это версия 13.1 и 13.4 бета
Dmitry123 если не трудно расскажи как сделать я совсем запутался.
Я после "игр" с последними каталистами (XP_sp3) на своей Radeon HD 3850 AGP пришёл к выводу,что старые дрова для старых карт всё же лучше. Сейчас вообще стоят 9.3 АГП :shuffle: Единственное-в Вин 7 оставил 13.4. Один пример-STALKER_Тень Чернобыля -если сравнивать 9.3 и 13.1-старый каталист ничем не хуже,даже производительность чутка получше. Сомнительно,что 12.6 будут лучше для старой карты,чем более старые дрова. Хотя-всё может быть. 4-ю серию Радеонов не проверял.
На примере 13.1 Legacy для Вашей видеокарты => скачиваем, распаковываем, открываем файл сведений для установки => ищем видеокарту по названию (Ctrl + F):

Изображение

Исправляем название и ищем строку для правки ИД (направление поиска меняем на Вверх):

Изображение

Нашли:

Изображение

Изображение

Прописываем ИД Вашей видеокарты, строка исправляется в двух местах:

Изображение

Изображение

Теперь ищем строку, где исправляли название видеокарты, правим:

Изображение

Выходим с сохранением изменений в файле:

Изображение




Всё тоже самое, было сделано для HD3850 AGP и Catalyst 12.6 Legacy:


У меня HD3850AGP — ID 9515, поэтому поправил строчку видеокарты с ближайшим ID — 9505:

"%AMD9505.15%" = ati2mtag_RV630, PCI\VEN_1002&DEV_9505

строка после правки:

"%AMD9515.15%" = ati2mtag_RV630, PCI\VEN_1002&DEV_9515, т.е. изменил пару цифр.

Обозвать видеокарту можно как угодно, я назвал Sapphire Radeon HD 3850 AGP ZALMAN Edition (ну, кулер у меня ZALMAN стоит :D ), поправив строчку:

AMD9505.15 = "ATI Radeon HD 3800 Series"

строка после правки:

AMD9515.15 = "Sapphire Radeon HD 3850 AGP ZALMAN Edition"



Устанавливаем драйвер обновлением через диспетчер устройств (обновляемый видеоадаптер должен отображаться как Стандартный VGA) c указанием пути к исправленному ИНФ в ручную.
После перезагрузки проверяем корректно ли установился драйвер в диспетчере устройств (далее скрины 12.6 Legacy и HD3850 AGP, чисто для примера):

Изображение

Инсталлируем всё из папки ССС распакованного пакета драйвера:

Изображение

Изображение

Изображение

и т.д. После перезагрузки должны получить работающий ССС:

Изображение

Изображение
Dmitry123 большое спасибо поставил драйвер Catalyst 13.1 Legacy Driver.
VEN_1002&DEV_9495 — о знакомая комбинация :)

Кто объяснит почему амд не добавляет ВСЕХ производителей в свои драйвера и для кого она их вообще тогда делает?

Точно можно установить и будет ССС:
14-4-xp32-64-dd-ccc-pack1.exe
10-12_agp-hotfix_xp32_dd_ccc.exe
11-12_agp-hotfix_xp32_dd_ccc.exe

либо сборку viewtopic.php?f=5&t=37714 :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru