Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приобрёл данный ноутбук Toshiba Satellite C50D-A-L3S, там встроенная видеокарта AMD Radeon HD 8400. Я конечно понимаю что карта не предназначена для игр, однако вопрос, как изменить её объём, в биосе изменить не удаётся. Теоретически на сайте производителя пишут что при объёме оперативной памяти 4гб видеокарта будет доходить до 2гб, однако на практике же ровно 128мб и никуда не "двигается". Будьте добры помогите каким дельным советом. Может можно как-то настроить?
DAV
Объем памяти видеокарты не говорит о ее мощности . Главное это процессор карты , а память вторична . И ни чего не надо делать. Если карте будет мало памяти она сама — автоматически заберет из оперативной столько , сколько ей потребуется . Но обычно такая карта более чем 250 мб врядли сможет съесть .
Тогда не понимаю производителей, которые пишут до 2гб, маркетинговый ход не иначе? Жаль конечно, нужно было брать не со встроенной, не думал что будет так "ничего не идти" почти в прямом смысле этого слова. Хотя ноутбук новый 2013 года.

Тогда не понимаю производителей, которые пишут до 2гб, маркетинговый ход не иначе?
А что тут непонятного? Не обманешь — не продашь! :gigi:
Наверняка у фирм имеется специальный вариант настройки, в коем ВК сожрёт эти самые 2 ГБ :lol:
DAV
Компьютеры и ноутбуки не по году выпуска разделяются на мощные для игр и обычные для кино — интернет . Прежде чем покупать надо тщательно прозондировать в инете что береш и что оно вообще такое . Toshiba Satellite C50D-A-L3S чисто для работы и кино смотреть . Для игр надо брать с мощной дискретной картой . Более мение нормально можно играть на буках с картой GTX 740м http://www.notebook-center.ru/video_459.html и более мощными. Можно конечно и с картой AMD, но за те же деньги ,что стоит бук с GTX 740м , не купиш с аналогичной картой от AMD.

Более мение нормально можно играть на буках с картой GTX 740м

Этот хлам даже в мечтах маркетологов не претендует на игровую мобильную карту. Это так, заглушка.
— frontier —
На ней хоть както можно на 15.6" при 1366х768 . Естественно желательно мощнее . А в магазинах обманывают людей , подсовывая откровенный хлам и говоря что это игровой бук , типа смотрите — аж 2 Гб памяти , их надо :mad: :abuse:
Ну... Просто она с грехом пополам тягается с прошлыми а8(при том, что 740м на интеле). Так то, да, запустить можно почти всё. Но если уж называть ноут игровым, именно игровым, то конечно, лучше уж начать с чего-то раза в полтора мощнее.
А в магазинах, естественно будут обманывать. Для того они и нужны, консультанты эти. Но совет ноута с заглушкой 740м — тоже не сильно-то справедливый и честный(имхо).

Лень смотреть, а дискретку в ноут тс можно ведь поставить?
— frontier —
Дискретку можно поставить , поменять на более мощную , если бук был с дискреткой , а HD 8400 встроенная , буки с ней относительно недорогие и не предназначены для установки дискретки , для удешевления . Хотя чем покупать такой , то лучше купить самый дешевый , будет то же самое . Типа такого у нас стоит 4000гр , а дешевый 2500гр , но будет точно так же кино крутить и все остальное . Может только хуже будет архивировать . Но это мало кому нужно , восновном все по инету шарятся и кино смотрят. Есть внешние карты , но это тоже дорого . Уж лучше сразу с хорошей , мощной картой .
RAV123 вы на ноутбук не как дискретную не поставите,так как либо сгорит ноут либо карта,думайте что говорите,на ноутбуках по тому и мобильные чипы стоят,что с заниженной либо шиной памяти либо по частоте урезанные,хотя если правильно поиграться с настройками то и на HD 8400 можно играть,мне удосуживалось в Кризис 3 играть да же на HD5400 c настройками чуть выше средних
и во вторых у APU память фиксированная сока ей отведано с той она и будет работать,у AMD по другому это вам не Nvidia с подкачкой
хотя выбор ноутбука это как ты попадёшь,можно взять и за малые деньги и он окажется для игр хорош а можно и за большие и он для игр будет тормоз
у меня ноутбук за 13 деревянных,при том что в нём стоят 2 видео карты,это APU + HD6400 в дуале работают не жалуюсь,в игры играть на разрешение 1366х768 на высоких настройках без сглаживания в пол не нормально

DAV вы бы почитали правильно или по изучали ваш ноутбук,у вас карта встроенная в CPU.то есть APU.HD8400 может иметь память максимум 1024мб,кушая от основной вашей оперативки,что бы играть в игры комфортно надо играться с настройками как в ССС так и в самой игре
DooC
Для ноутбуков делают дискретные карты , у меня есть бук с такой HD 5470 . Она выглядят вот так :

Изображение

И ее можно заменить на другую .
RAV123 так это то же самое Мобильный чип что и встроенный в ноутбук на мертво,а не как не дисктоп,тот что идёт на стандартных видео картах,у меня то же есть такой но с картой х300,к стати на фото шина памяти 32bit.а не 64 или 128,заменить вы не сможешь просто так как в обычных компьютерах,так как видео карта должна подходить к ноутбуку,должен быть разрешение в биосе,ибо у вас просто ноутбук не запустится
DooC
Родной не путай Дискретную карту с Десктопной :lol: Десктоп — для настольных компов . А Дискрет обозначает съемную карту в независимости для ноутбука или настольного компа . Естественно они разные для бука и компа . И собраны на разных чипах .
если я увели объем памяти через биос , то на мощность видеокарты это никак не повлияет?
Sbizhanov46
Нет, не повлияет
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru