Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую уважаемых участников конференции! У меня возник вопрос по которому раньше не заморачивался. Как правильно устанавливать драйвера? Например: у меня сейчас с ноля стоит версия драйвера 13.12, 1.02.2014 вышла бэта версия 14.01. Как лучше ставить драйвер? Поверх предыдущего, не удаляя 13.12. или сначала удалить 13.12 (кстати чем лучше удалять?), а затем поставить 14.01? Как всегда буду благодарен все ответившим по теме!
CAIIIA79,
1. Удалить старый драйвер — http://support.amd.com/en-us/kb-article ... ivers.aspx
2. Воспользоваться сторонним ПО, при невозможности удаления драйвера штатными средствами (пункт 1) — http://support.amd.com/en-us/search/faq/32
3. Установить новый драйвер — http://support.amd.com/en-us/kb-article ... all.aspx#7

Ответы, на часто задаваемые вопросы по теме — http://support.amd.com/en-us/kb-article ... rsFAQ.aspx
CAIIIA79
Проще всего — Запустить установку нового драйвера и когда спросит что делать , устанавливать или удалять — Выбрать — Удалять . Дождаться удаления , перезагрузиться и опять запустить установку нового драйвера .
Я при подобных действиях и — особенно! — при смене семейства ВК (АТИ <—> нВидия) сначала изменяю настройки дисплея на "стандартный ВГА", перезагружаю комп и далее — по вышеописанной методе. Дополнительная прочистка реестра и Виндозы от ненужных записей и файлов весьма полезна. Софта для подобной приборки достаточно.
Пример: еще под 98-й стояла на работе ВК от Интел — 740-я, принес свою МХ400... все сделал как бы как положено — глючит прямо при старте.
Один из коллег — достаточно толковый компьютерщик — даже сказал, что на этой маме нВидия "не пойдеть!".
Проверил Виндозу — вот он, оставшийся файл от 740-й! И прописан он был где-то в автозагрузке — при пошаговом старте Виндоза про него спрашивала. Удалил его, перегрузился — ОК, никаких проблем ни с 2, ни с 3Д.

Проще всего — Запустить установку нового драйвера и когда спросит что делать , устанавливать или удалять — Выбрать — Удалять . Дождаться удаления , перезагрузиться и опять запустить установку нового драйвера .

Самый нормальный способ, когда были Радеоны, то я именно так и делал. Проблемы были 1-2 раза и то на Висте.
Хз почему так много проблем с дровами АМД на форуме. Хотя на ноуте брата недавно обновил дрова, они тоже как то криво встали и каталист не запускался. Откатился на дрова постарше. Но там на ноуте старая 5470 и толку от новых дров 0.

А как стал пользоваться нВидией проблем с дровами, с их установкой/переустановкой, как то не встречал. Да был драйвер, который останавливал куллер на картах, но его убрали в течении нескольких часов, но хз, повторюсь, что и с дровами АТИ/АМД проблем толком не имел.
vadik36km
У меня когда то была GeForce 8600 GT , так вообще ни когда не удалял старые дрова , качал и сразу ставил новые , и все работало ОК :gigi:
RAV123
Да оно и сейчас так. Причем можно как и поверх накатить, так и при установке выбрать пункт "чистая установка". Тогда установщик сам полностью удалит старый драйвер и настройки, и поставит новый драйвер начисто :)

vadik36km
Вот и я тоже так делал и проблем не было. а тут 14.01 загнал и началось. по началу всё нормально но спустя минут 30-40 из bf 4 выкидывает пишет что возникшая проблема привела и.т.д. Поставил как тут писали через удаление предыдущей версии и чистки-ТОЖЕ САМОЕ!Пришлось ставить обратно 13.12 и обходиться без МАНТИИ(MANTLE), ПОТОМУ КАК в bf 4 в настройках видео только при наличии установленой 14.01 появляется пункт либо директ либо мантл на выбор!
CAIIIA79
В теме про батлу я уже отписал. У меня тоже частенько игра начала вылетать. Причем драйвер я не менял и вообще у меня нВидия. Это игра багованная. Раньше тоже были иногда такие вылеты, но со вчерашнего дня они участились. Причем в чате в игре я узнал что не один я такой
CAIIIA79
А вы хотели, чтобы БЕТА-версия не только дров, но еще и вкупе с новым движком заработали СРАЗУ :confused: Это фантастика, сынок! :gigi:
CAIIIA79, ставить просто поверх и не париться. Если возникли проблемы, и их нет в списке известных — просто деинсталлировать текущий, подчистить хвосты и поставить заново. Проверенная схема, пользуюсь много лет.
D-Tritus .Вот именно, с вами полностью согласен. Я раньше всегда так делал и проблем не было.Первый раз столкнулся в версии 14.01, но она хоть и с чистогана, хоть поверх старых-всё одно-КРИВАЯ!
CAIIIA79, это бывает — у меня самого 13.10b1 немного глюкавила (сброс драйвера частенько происходил), а вот уже b2 заработала нормально. Кому как свезет...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru