Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасте, товарищи.

Подозреваю, что вопрос тупой. Но всё же задам!!!

Что за драйвер такой — RadeоnSI? В новостях о нём прочитал. Типа какой-то умелец выпустил к нему патч, разгоняющий его разы. А о самом драйвере я до этого не слышал. Он типа какой-то неофициальный, а работает лучше (ну эт как обычно :gigi: )
Или он для Линуксов только? Там в статье упоминался линукс, в конце, да я не совсем вкопал, к чему

Пасиб
AcesHigh
ИМХО — сырой продукт. Даже по моим :tea: — представлениям :gigi:
В целом можно отметить, что открытый графический стек для GPU Radeon начинает демонстрировать вполне приличную производительность, сравнимую с проприетарным драйвером во многих случаях, а драйвер RadeonSI был существенно улучшен за короткое время и успешно проходит гораздо больше тестов, чем раньше, иногда даже демонстрируя FPS, сравнимый с Catalyst. Тем не менее, ситуация с RadeonSI пока далека от идеала. Ожидается, что данный драйвер станет существенно лучше работать после выпуска LLVM 3.4, что должно исправить проблемы с генерацией шейдеров.
Понятно... а то новость как прочёл, думаю — ну-ка я щас своего старичка HD4870 тоже "улучшу". А получаeтся, ребята только догоняют catalyst.
Спасибо за ответ :beer:
AcesHigh
Да не за что... Гугло-Яндекс тебе в помощь :D
А вот доверился я новостям с сайта больше, чем гуглу... 8-)

(а гуглу реально доверия нет. Шпионы оне. А яндекс — мелкий диверсант :abuse: )

Типа какой-то умелец выпустил к нему патч

Этот умелец — штатный сотрудник AMD, специально нанятый для работы над этим драйвером.

Или он для Линуксов только

Только для линуксов. Теоретически, его можно было бы портировать на FreeBSD, но этого делать никто не торопится. Так же ходили слухи, что на базе этого драйвера был сделан драйвер для Windows Phone, но проверить это невозможно, т.к. никто не видел живьем винфон с графикой от АМД :)

Он типа какой-то неофициальный, а работает лучше

На самом деле это вполне официальный драйвер для карт на архитектуре GCN. От catalyst отличается очень тормознутым развитием и тем, что основан на Gallium API. Это такой низкоуровневый интерфейс, который придумали для виртуализации графики. Но пока ни одна виртуальная машина его не поддерживает, lol.

щас своего старичка HD4870

Для HD4870 аналогичный драйвер называется r600g, и на данный момент он работает гораздо лучше radeonsi, но все равно сливает catalyst почти во всех тестах.
SrID

Спасибо за развёрнутый ответ!!

Сразу видно человека в теме :up: =)


Этот умелец — штатный сотрудник AMD, специально нанятый для работы над этим драйвером


Видимо, я новость как-то не так прочитал.... Мне показалось, что "какой-то" умелец просто исправил корявые дрова AMD, ни типа как Daniel Kawakami для креатива. Ну терь ясно..
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru