Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Чёрт дёрнул обновить сегодня дрова на свою HD5770. Качнул с оф. сайта, конечно, catalyst 13.12. Отошёл. Вернулся, а экран не работает. Подрубил к другому системнику — не работаем. Ну, думаю, пришло его время (он у меня был старенький). Жаль, но что поделаешь.
Притащил другой экран, подключил, думаю, убью старые дрова, поставлю 13.12 с чистого листа. Запустил удаление дров из catalyst и...(барабанная дробь)...получил "синий экран". В этот момент мне показалось, что смерть экрана не из-за старости...

Ну, как вам, друзья? По-моему, шикарно :@
CKAT
Всё просто: драйвер выдал не то разрешение экрана — вот моник и погас... спасая сам себя.
Найдите драйвер не самый новый, но чётко работающий с вашей ОС и ВК.
U-Nick
Спасибо за Ваш ответ. Но это далеко не первый catalyst, который я ставлю. Раньше такого не было.
Монитор не работает на другом системнике, винда после синего экрана откатилась. Так что сейчас я на старом драйвере. Экран не работает.

Так что сейчас я на старом драйвере. Экран не работает.
А тогда сюда — каким образом? По памяти? :gigi:
У меня был случай, еще в ДОС-времена, когда моник реально загнулся именно при запуске новой игрушки. Поменял пару диодов по сети — он и ожил.

С младшими картами надо быть весьма разборчивым при обновлении дров: они точатся под новьё и при этом часто гробится их совместимость со старьём.
Это — давняя беда, завязанная на игро-индустрию. :abuse: Раньше на толковых сайтах хлопцы исследовали влияние дров на урожайность... тот же Jordan такое публиковал... и видно было, что по совокупности тестов (в основном — в играх) новое не всегда лучше старого.
Читайте Примечания к версиям дров! :yes:

А тогда сюда — каким образом? По памяти? :gigi:


Вы почти правы. Притащил с соседней комнаты ещё более древний синк мастер 15'. Я, собственно, так и выяснил, что сдохло.



У меня был случай, еще в ДОС-времена, когда моник реально загнулся именно при запуске новой игрушки. Поменял пару диодов по сети — он и ожил.


Хм, а сколько такой ремонт может стоить?



С младшими картами надо быть весьма разборчивым при обновлении дров: они точатся под новьё и при этом часто гробится их совместимость со старьём.
Это — давняя беда, завязанная на игро-индустрию. :abuse: Раньше на толковых сайтах хлопцы исследовали влияние дров на урожайность... тот же Jordan такое публиковал... и видно было, что по совокупности тестов (в основном — в играх) новое не всегда лучше старого.
Читайте Примечания к версиям дров! :yes:


Понятно (
Любопытно тогда откуда взялся синий экран при удалении дров через catalyst. По-моему, сетапник жутко косячный.

Хм, а сколько такой ремонт может стоить?
Нисколько. Я ж сам — лудильщик :gigi:
Раз BSOD был виден, знать моник был жив. Теперь ВК и моник надо проверять раздельно...

Кроме стандартных средств замены драйверов надо юзать :oops: спец-средства:

Программа для управления драйверами, которая позволяет полностью удалить драйвер из системы.
Driver Fusion позволяет удалить все остатки драйверов, а также записи в реестре, связанные с ними.
http://soft.oszone.net/files_soft/driver_fusion_170.exe

или DC Cleaner (Driver Cleaner), или Display Driver uninstaller, или ... много их — хороших и разных.
-----
Я обычно делал так: меняю ВК на "стандартную ВГА" со встроенными в ОСь дровами, перегружаюсь _полностью, с полным выключением БП, захожу, прочищаю реестр (Vit Registry Fix) и ставлю новые, заранее скачанные дрова, размещенные в простом каталоге (с аглицким именем в формате 8.3).
Обычно глюков не бывало :shuffle:

Раз BSOD был виден, знать моник был жив. Теперь ВК и моник надо проверять раздельно...



Вы не поняли. Сначала была переустановка дров и смерть моника, а потом на новом монике попытка стереть старые дрова и синий экран соответственно. Не был он жив.
CKAT монитор просто ваш сдох,меняйте кандёры вздувшиеся в БП,и должен снова заработать

Вы не поняли.
Как вы написали, так я и понял. :gigi:

CKAT монитор просто ваш сдох,меняйте кандёры вздувшиеся в БП,и должен снова заработать


Проще новый купить. Всё равно собирался после НГ. Придётся делать подарок на НГ ))



Как вы написали, так я и понял. :gigi:


Извините. Чукча не писатель, как говорится :shuffle: :beer:


!!!!!
=====================================
Так что, уважаемые комрады, нагуглившие тему, аккуратнее с дровами, если у вас старый моник и не самая новая видео карта. Подумайте хорошо.
=====================================

Подумайте хорошо
Подумал. Дурак. Точка. Тему в утиль.
у меня похожая проблема, ставил дрова 13.12 выскочил синий экран смерти, ну думаю бывает, поставились дрова вроде всё нормально и тут началось по 3 раза за день синий экран выскакивал, переустановил винду поставил дрова 13.9 с ними синего экрана раньше небыло НО вот опять вчера и сегодня вылез сининий экран смерти

что мне делать? :(
kreker1
Для начала проверить жесткий диск на Сбойные сектора . После этого еще раз переустановить видеодрайвер или винду .
я программой проверял hddscan, всё нормально только 1 ошибка 199 типа каблеь перекручен я вычитал, яваабще заменил кабель и всёравно ошибка есть а второй стоит диск seagate 80gb просто для файлов вот там ошибок куча

-- Добавлено спустя 4 мин 49 с --
и ещё тот который 80 стоит в биосе выше WD на котором винда, у меня такая проблема была раньше что винда на seagate стояла но без wd комп не загружался просил обратно вставить жёсткий а щас наоборот
kreker1
Щелкни правой кнопкой на Диск С: и выбери — Свойства / Сервис / Выполнить проверку , поставь обе птички и перезагрузи комп , дождись пока проверит , это может быть долго .с Ну и пробуй чуть старее дрова 13.4 или 13.1 .
попробую диск проверить как вы сказали

в том то и дело что до того как я свзялся с 13.12, дрова 13.9 прекрассно работали

-- Добавлено спустя 55 мин 10 с --
провёл проверку дисков, если вылезит син. экран смерти буду переставлять дрова на более старые.
kreker1
:eek: ИМХО вам надо начать с проверки номиналов и стабильности питаний, начиная с БП (неизвестной нам марки, кстати!) и кончая питанием собственно ЦП и памяти. Надежно — вольтметром, "для справок" — можно и софтово, HWinfo к примеру.
Винты — извлечь и проверить на ошибки и вирусы на другом, стабильно работающем компе. Друзья соответствующие есть?
Проверить температуру больших микросхем на мать-плате: палец терпит — боль-мень нормально, нет — наклеить на Алсил-5 небольшой радиатор (лучше всего медный штыревой, а не алюминиевый ребристый)
блок питания cooler master gx lite 600watt

-- Добавлено спустя 7 мин 16 с --
всмысле у кого проверить винты, конечно есть :D


скачал программу HWinfo вот что она показала h t t p ://pixs.ru/showimage/HW1png_9542189_10320754.png

-- Добавлено спустя 19 мин 36 с --
на материнской плате потрогал пасивное охложденни южного моста — кипяток!!!!! если подержать больше 1сек торчно обожгусь


h t t p ://pixs.ru/showimage/3d046png_8999577_10320847.png
Мать в утиль/если пояльник не можешь держать/ однозначно.
ей и года нет, до этого сгорел асус (m4a79xtd evo) ((( ну как сгорел, комп не включался, отнёс в сервис сказали надо материнскую плату менять.

-- Добавлено спустя 7 ч 33 мин 17 с --
сначала бп сгорел silverpower 650watt, через какоето время мать тоже(((( или наоборот, я точно не помню
kreker1
Сними эти радиаторы ( они легко снимаются , надо с обратной стороны сжать и вытолкнуть пластиковае клипсы , только аккуратно чтобы не повредить дорожки на материнке) , там скорее всего термолипучка , а может и вообще ни чего нет . Очисти и намаж любую термопасту на весь размер микросхемы не очень толстым слоем .
kreker1
Не, не ТА картинка: HWinfo надо запускать в режиме "Sensors only", тогда будут показаны номиналы всех питаний и даже можно их графики увидеть.

на материнской плате потрогал пасивное охложденни южного моста — кипяток!!!!! если подержать больше 1сек торчно обожгусь
Во-во, отсюда и проблемы. Их истинную причину искать — дешевле новую м/п купить. А эту — в СЦ на запчасти... если возьмут... за пару :beer:

Пассивные радиаторы — зло! Их всегда надо хоть как-то, но обдувать.
у меня 2 вентилятора на вдув и 1 на выдув (120мм)

поробую термопасту намазать, спасибо

-- Добавлено спустя 5 мин 5 с --
h t t p ://pixs.ru/showimage/hw11png_9999259_10329499.png


h t t p ://pixs.ru/showimage/hw22png_7094412_10329509.png

-- Добавлено спустя 6 мин 30 с --
вчера грузил комп игрушками, он грелся сильно НО синего экрана не случилось :)
RAV123 ты хоть головой подумай прежде чем советы давать причём здесь термопаста если он до кулера дотронуться не может,вот если бы грелся чипсет а кулер оставался холодный тогда да виновата термопаста.А тебе kreker1 пишут за вентиляторы установленные на сами чипы а не на корпусе возми маленькую 4 или 5 приклей суперклеем на чип и будет тебе счастье.
maxt — Какие мы умные однако .

Я знаю что говорю и пишу . Сам сталкивался , Южник грелся , палец не удержиш и комп вис с разноцветными вертикальными полосами. Снял его а там махонький кусочек терможвачки по середине чипа , намазал пасту по всей поверхности , стало чуть теплое и глюк пропал . По всей видимости чип грелся не хило и хоть и не прижат был полностью к радиатору , но подогревал его конкретно через маленький воздушный зазор .
maxt чего маленькую взять? какие 4 или 5?
kreker1
Он имел ввиду вентиляторы 40х40 или 50х50 :gigi:
У мну над Южником установлен Саньёвский ветродуйчик еще от Целерона: стоит прикрученный на 1(!) шуруп+кусок гелевого стержня. Этакий Карлсон одноногий :lol:
жесть, такие малюськи))) спасибо!!!!


только что бы поставить на северный мост вентилятор мелкий надо переставить график карту в нижний слот pci но тогда она будет находиться в 5-7 см от "пола" корпуса, мне кажется ей там будет мало воздуха (могу сфотографировать как это выглядить будет!!!

-- Добавлено спустя 4 мин 18 с --
и ещё у меня на материнке есть 1 гнездо pwr fan 3pin, 1 system fan 4pin, 1 system fan2 3pin, куда мне их воткнуть надо будет??? вентиляторы я нашол с 3pin конектором
kreker1
Карту в нижний слот не желательно ставить , у него скорость передачи данных = х4 , а у верхнего= х16 , хуже будет работать , кадры упадут на 10- 20 % . Вентилятор можно в любой слот воткнуть , даже через переходник к блоку питания можно . Пасту то хоть намазал ??? Обычно вполне достаточно потока воздуха от бокового вентилятора системника , чтобы обдувал все мосты .
пасту ещё не намазал, пока просто вентилятор внутри поставил, направил на мосты его
у меня назврел вопрос интересный,я хочу развернуть свой cpu вентилятор zalman cnps10 extreme боков вот так:

h t t p ://www.google.ru/imgres?newwindow=1&sa=X&biw=1916&bih=967&tbm=isch&tbnid=Jlly6dEkD4WLEM%3A&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.tweaknews.net%2Freviews%2Fzalman_cnps10x_extreme%2Findex5.php&docid=apUDsH69GIkOEM&imgurl=http%3A%2F%2Fwww.tweaknews.net%2Freviews%2Fzalman_cnps10x_extreme%2Fimg%2Fzalman_cnps10x_extreme_26.jpg&w=525&h=394&ei=Wy7UUqSiD4KctQaUmoFQ&zoom=1&ved=0CHAQhBwwCw&iact=rc&dur=311&page=1&start=0&ndsp=42


но я боюсь что рёбра окажутся слишком близко к видео карте, там мб сантиметра 2-3 останется, у видюхи контакты ничем не прикрыты, не будет ли замыкания??? я понимаю что поидее всё должно быть ок, НО возможно я незнаю каких то тонкостей, подскажите пожалуйста.

рёбра окажутся слишком близко к видео карте, там мб сантиметра 2-3 останется, у видюхи контакты ничем не прикрыты
Ответ в моём профиле на фото — уже больше года так работает и слава Богу, всё нормально.
ого как близко, хорошо, спасибо, я тогда на выходных тоже поставлю так — правильно так сказать )))
kreker1

...там мб сантиметра 2-3 останется...

Разве это близко? Близко — это когда кулер ЦП лежит на видеокарте. Если есть хоть полсантиметра, можно смело ставить.
kreker1
В своё время, у меня была пластиковая карточка, еле помещалась, между видеокартой и радиатором CPU. Полет нормальный.
спасибо за советы всем ))) вот ещё хотел спросить какую термопасту взять? выбор огромный!!!


http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?_ ... eleitpaste
kreker1
Arctic Cooling MX-2 или Arctic Cooling MX-4 , последнюю легко наносить тонким слоем , первую замучишся , но она чуть- чуть лучше .
спасибо

жесть, такие малюськи))) спасибо!!!!
Хех, а как насчёт ветродуев размером 16х16 мм? :gigi:
чего то не могу найти но предстовляю что это за микро кулеры :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru