Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго всем вечера. В начале сентября вышли новые драйверы AMD App, v2.8.1.0 — скачать их и инструкции для установки можно с сайта AMD ; ставятся вместе с AMD Catalyst™ 13.6 Beta2 , с другими драйверами работоспособность не гарантирована... Так вот — с этим набором у меня все OpenCL — приложения, дружно, "вылетают с ошибками такого вида:

Первое:
Имя сбойного приложения: opencl-z.exe, версия: 0.1.0.34, отметка времени: 0x4b114726
Имя сбойного модуля: cpu_device.dll, версия: 3.0.1.1420, отметка времени 0x517681b5
Код исключения: 0xc000001d
Смещение ошибки: 0x0000ddb7
Идентификатор сбойного процесса: 0x1720
Время запуска сбойного приложения: 0x01ceb92ab98d4126
Путь сбойного приложения: C:\Users\####\Downloads\opencl-z.exe
Путь сбойного модуля: C:\PROGRAM FILES\INTEL\OPENCL SDK\3.0\BIN\X86\cpu_device.dll
Код отчета: f91d035e-251d-11e3-8764-e39d40d0d20a

Второе:
Имя сбойного приложения: opencl-z.exe, версия: 0.1.0.34, отметка времени: 0x4b114726
Имя сбойного модуля: cpu_device.dll, версия: 3.0.1.1420, отметка времени 0x517681b5
Код исключения: 0xc000001d
Смещение ошибки: 0x0000ddb7
Идентификатор сбойного процесса: 0x1720
Время запуска сбойного приложения: 0x01ceb92ab98d4126
Путь сбойного приложения: C:\Users\Lord_Kilhra\Downloads\opencl-z.exe
Путь сбойного модуля: C:\PROGRAM FILES\INTEL\OPENCL SDK\3.0\BIN\X86\cpu_device.dll
Код отчета: f91d035e-251d-11e3-8764-e39d40d0d20a

Что происходит ? Расскажите, пожалуйста — в чём дело — только без инсинуаций и по существу. Большое спасибо за будущие ответы — содержательные, надеюсь.

Что происходит ? Расскажите, пожалуйста — в чём дело — только без инсинуаций и по существу. Большое спасибо за будущие ответы — содержательные, надеюсь.

Кароче, это AMD.

Советую почитать форумы про майнинг. Там народ советует какой AMD APP выбрать для наилучшей производительности. Если мне память не изменяет то это AMD APP 2.1

все OpenCL — приложения, дружно, "вылетают с ошибками
Можно для примера парочку таких приложений? Я на своей системе протестирую.
Мне одному показалось странным, что обе ошибки отличаются только именем пользователя в папке C:\Users\ в пути к сбойному приложению? Даже код отчета и отметки времени совпадают...
И еще вот это:
Путь сбойного модуля: C:\PROGRAM FILES\INTEL\OPENCL SDK\3.0\BIN\X86\cpu_device.dll
вызывает некоторые подозрения, что снова интель подсунул амд какую-то свинку...

снова интель подсунул амд какую-то свинку
Ничего Интел не подсовывал, просто нужно обновить драйвера на интеловскую графику, которая, судя по всему, задействована в системе. Детали обновления нужных компонентов.
Ромик28
Также есть подозрения, что на чипсет драйвера НЕ установлены.

Ничего Интел не подсовывал, просто нужно обновить драйвера на интеловскую графику

Разумеется, необходимость обновления интеловских драйверов ничуть не является подсовыванием...

необходимость обновления
Это такая же "необходимость", как периодические обновления драйверов под Радеон — работало же, зачем было обновлять? :gigi:
Makc_68
В том то и дело, что уже немножко не такая — работать то перестало, а выявить взаимосвязь между "бузиной в огороде и дядькой в Киеве" не всегда и не у всех получается.

выявить взаимосвязь не всегда и не у всех получается
Для этого мы тут и сидим, чтобы выявлять. :gigi:
Обьясняю. У многих из нас имеются процессоры "Intel" со встроенной графикой. К ним выпускаются драйверы — к этой-самой встроенной графике — например у моего "i7-3770T" это "HD400"; так вот — в пакет установки этих-самых драйверов деятели из "Intel" пихают свой собственный "OpenCL SDK" — для разработчиков программок под этот API — и этот пакет устанавливается принудительно. Чтобы он работал понадобится, как минимум, скачать и установить "MS Visual Studio 2010 Express" (это 1,7 Гб) и все заплатки к ней (это ещё половина от этой суммы); при этом пакет "Microsoft Visual Studio Tools for Office Runtime 2010" у тех из нас, у кого "Office 2010" не стоит, обновлятся не хочет, и удалятся он тоже не хочет — чтобы от него отделатся вам придётся своими руками найти на сайте "Microsoft" обновление от 30 апреля 2013 г. (файлик vstor_redist.exe) и поставить его; ну — сылки я давать не могу — сами найдёте — не маленькие... На всё про всё придётся потратить несколько часов времени — и всё это только для того, чтобы заставить работать навязанные "Intel" средства для разработчиков OpenCL приложений для её видеокарт. У нас эти видеокарты отключены — поэтому после установки драйверов для видеокарт "Intel" можно смело удалить "Intel SDK for OpenCL" — берёте "CCleaner", или стандартное средство "Windows", находите строчку пакета — и удаляете его. После этого все OpenCL-приложения начинают работать, но медленно — потому что удалив проклятый интеловский SDK мы заодно удалили OpenCL-драйвер для процессоров, не GPU, фирмы "Intel" — и теперь у нас всё это идёт на нашей видеокарте "ATI". Вот в интернете разработчики "Intel" выступают — на форуме "Intel" один индус и парень по имени Юра подробно обьясняют — как поставить "Visual Studio 2010 Express" ; при этом они почему-то не говорят — зачем они эту-свою шнягу вообще навязывают — всем без исключения; и почему они не кладут её с базовой функциональностью — считай для процессора, но не GPU. В общем — развели скотобазу — индус с Юриком. Как бы нам оптимизировать работу наших систем — ведь без дров для Intel CPU еле ж всё ползает ?

Makc_68 — в шапке ветки что — не пример ?

Как бы нам оптимизировать работу наших систем — ведь без дров для Intel CPU еле ж всё ползает ?

К сожалению, это уже без меня — ничего интелевого в ближайшие пару-тройку лет не планировалось, а на АМД всё и так нормально работает...

У нас эти видеокарты отключены — поэтому после установки драйверов для видеокарт "Intel" можно смело удалить "Intel SDK for OpenCL"
Стоп. Если интегрированное видео отключено, то ЗАЧЕМ на него ставить драйвера? Если вам не нужна интеловская приблуда Intel SDK for OpenCL, зачем её ставить, чтобы потом с танцами удалять? Ничего не понял... :confused:

удалив проклятый интеловский SDK мы заодно удалили OpenCL-драйвер для процессоров
Нормальным человеческим языком можете объяснить, что за "OpenCL-драйвер для процессоров"?
Максим — я довольно ясно написал о том, что интеловский "SDK" устанавливается принудительно — вместе с драйверами видеокарты; например вот с этими — https://downloadcenter.intel.com/Detail ... 0&lang=rus ; то есть его берут — и навязывают, а потом два разработчика (одного из которых зовут Юриком) на форумах "Intel" рассказывают — как ставить "Visual Studio" — чтоб этим можно было пользоватся. В пакете драйверов "Intel OpenCL SDK" есть отдельные драйвера для видеокарты и отдельно для процессора; если это всё снести — то приложения OpenCL нормально работают на видеокарте "AMD", но процессор "Intel" они даже не "видят"; вот хорошо бы поставить драйвера для процессора — чтобы он работал вместе с видеокартой — как у авторов вот этого эссэ — http://www.ixbt.com/video3/opencl_bench.shtml
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru