Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Драивера после каждои перезагрузки меняют частоту обновления с 75гц на 60гц.
OS: Win 7 x64
driver version: 13.6 beta
Монитор: Acer v193
Монитор подключается к видеокарте VGA кабелем (через переходник DVI), думаю из-за этого дрова меняют настроики самостоятельно.
Мне не доставляет никакого удовольствия каждыи раз менять частоту обновления вручную через центр управления.
Как заставить драивера запомнить частоту обновления?
Noraino
Изображение

Noraino


Я именно так каждыи раз и делаю
А у меня тут Изображение галка не стоит и ни чего после перезагрузки не слетает . Вот только разницы я например между 60MHz и 75MHz не вижу .
Noraino
Такое пробуй , там обязательно надо выделить разрешение и цвет и нажать ОК

Изображение

Еще не помешает драйвер монитора установить , он должен быть на диске который идет с моником .

Noraino
Такое пробуй , там обязательно надо выделить разрешение и цвет и нажать ОК



Еще не помешает драйвер монитора установить , он должен быть на диске который идет с моником .


В доп. параметрах у меня все установлено как надо, драивера все стоят. Еще варианты? (мне предлагали утилиту которая запоминает все разрешения и частоты для них, но та утилита не работает под вин7)

-- Добавлено спустя 14 ч 4 мин 6 с --
up
У меня как раз такая же проблема, только слетает не частота, а разрешение экрана. Постоянно при перезагрузке или включении компа, галочка "Используйте EDID" восстанавливается и блокирует мне родной 1080p до 1600x1200. Причем на этой же видеокарте.

П.С. Тут я выяснил, что каталисту пофигу какие драйвера на монитор установлены в самом виндовсе, потому что он сам определяет напрямую какой монитор подключен к видеокарте и выставляет такие параметры, которые прописаны в мониторе производителем. Думаю вот попробовать, снести каталист вчистую вместе со всеми драйверами и установить на видеокарту только основной драйвер, а потом создать своё разрешение в PowerStrip.
Noraino
Как вариант попробовать вручную задать параметр через реестр( если этот монитор действительно поддерживает частоту кадров 75).
HKEY_CURRENT_CONFIG\System\CurrentControlSet\Control\VIDEO
В одном из подразделов должен быть ключ DefaultSettings.VRefresh для выбранного разрешения в 16-ричном формате 3с 60 Гц, 4b 75 Гц.
Также можно попробовать сторонними утилитами Power strip, riva tuner.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru