Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

помогите с Radeon HD 8730M
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=5&t=45223
Страница 1 из 1

Автор:  Jag [ 00:47 15.06.2013 ]
Заголовок сообщения:  помогите с Radeon HD 8730M

всем привет,
на днях приобрел ноут, Intel Core i5 3337U, 1.8 ГГц х2, оператива 8192 Мб DDR3 1600 МГц,
с дискретной AMD Radeon HD 8730M — 2048 Мб. (Виндус 7 х86)

дошло до установки дров на карту, покуралесил, в итоге поставил родные — HD 8730M, на интегрированную часть встали дрова Intel hd 4000.
зашел в бордерлендс 2, проверить, — подвисает, тормозит, корявит даже на средних настройках.

я так понял вся тяжесть графики пала на интеловский движок. вот в общем и стоит у меня вопрос, как сделать радеоновский двигатель основным?, отключения, стирания, попытки убийства интела — не помогли (на его место приходит "стандартный AVG контроллер"), радеон по прежнему спит.

очень буду рад Вашим советам)

Автор:  Wofty [ 05:37 15.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. У меня ноутбук hp там тоже стоит core i3 и amd видеокарта, решил озадачиться проблемой работы этих видеокарт, в том случае если интел в связки с амд то переключение видеокарт происхожит морганием экрана, т.е. сразу видно что произошел переход на другую видеокарту. у нвидеа технология вроде другая там вроде как она сама подключаеться и работает в связке с интелом, а вот геморой у амд такой что драйвера эти две фирмы интел и амд единые не делают, по отдельности на свои видеокарты. И получаеться полтороногая поддержка, если поставить дрова на интелевую видюху то не увидит амд. или наоброт. Так вот суть в том что есть один человек который делает свои сборки дров совместные,т.е. два в одном. у меня как то получилось скачать их и поставить на свой бук, в последующем сталкивался и забыл как правильно устанавливать чтобы две видюхи работали, но как то это делаеться . попробуйте скачать с этого ресурса последние драйвера и поставить (забейте в яндексе Leshcat’s Catalyst 13.6 Beta 2 UnifL for AMD+Intel Powered Laptops 118 и перейдите на сайт leshcatlabs можете не ставить бету, а чуть по ниже версию )Удачи.
Так как я только зарегестрировался я не могу выкладывать ссылки =(

Автор:  Jag [ 07:15 15.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо друг!
мне просто интеловская видюха вообще не нужна) не понимаю нах их вообще впаивают в ноуты, если они мало того что работают такж как я танцую (а я ну совсем не танцор), еще и гемороя создают, что прям ощущаешь задницу во всем этом.. на старом ноуте тож радеон 2гб, без всякого интела работает хоть апплодируй стоя.

п.с. тут пока погуглил, поковырял форум, говорят что в каталисте если поставить максимальные значения 3D, то само все переключится, интел на 2й план уйдет, это правда? самому к сожалению испробовать пока не получается, работа маза-фака х)

Автор:  U-Nick [ 12:31 15.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Jag
Wofty
1) Читайте наш раздел Ноутбуки, тк ваши проблемы всплывают чуть ли не ежедневно. Мощную ВК следует включать только при питании от сети :D
2) Цитирую:

Почему в ноутбуке на процессорах Intel Core i с дискретной видеокартой не включается интегрированное видео?
Судя по количеству вопросов в темах, не все представляют как и где работает переключаемая графика.
Итак:
1. Совершенно необязательно, что в ноутбуке, оборудованным дискретным видеоадаптером и процессором Core i (в котором, как многие где-то читали, встроено графическое ядро Intel HD) графика умеет переключаться с дискретной на интегрированную.
2. Далеко не все процессоры Core i имеют графическое ядро... в частности Core i7.
3. Производитель ноутбука специально делает определённым образом акцент на том, что графическая система гибридная. Такие ноутбуки и стоят дороже.
Народ, с чего вы взяли, что "недокументированную" возможность переключения видеокарт можно "разблокировать, установив новую версию БИОС с какого-то мифического и засекреченного сервера производителя, установив спец. программу, зажав определённые клавиши и т.п."?

Ноутбуки с документированным наличием гибридной видеосистемы (два видеоадаптера, дискретный и интегрированный)
1. Автоматическое переключение видеоадаптеров в зависимости от нагрузки реализовано ТОЛЬКО в технологии Nvidia Optimus. О наличие поддержки такой технологии производитель молчать не будет, на этом специально делается акцент (логотипы, этикетки и пр. отличительные знаки). Ноутбуки с реализованной технологией Nvidia Optimus умеют автоматически и без изменения картинки на экране переключаться между интегрированным видеоядром и дискретным (видеокартой Nvidia) в зависимости от нагрузки на видеосистему.
2. Ноутбуки с гибридной видеосистемой Intel HD + ATI Radeon переключаются между видеоадаптерами ТОЛЬКО в ручном режиме (Либо через Catalyst Control Center, либо при выдёргивании\подключении зарядки).
Изображение на экране во время переключения между видеоадаптерами пропадает.
3. Ноутбуки с гибридной видеосистемой Intel HD + Nvidia GeForce при отсутствии отметки о наличие технологии Nvidia Optimus переключаются ТОЛЬКО в ручном режиме, подобном таковому в случае Intel HD + ATI Radeon
4. В ноутбуках с гибридной видеосистемой единовременно может работать только один видеоадаптер. Никакой возможности увеличения производительности графической подсистемы путём "активации" работы двух карт одновременно не предусмотрено. Это гибридная система, а не SLI.

Почему в диспетчере устройств видна только дискретная видеокарта, где интегрированная в процессор?
1. Производитель по причинам, обозначенным выше, заблокировал возможность переключения видеокарт на уровне BIOS.
Обладатели недорогих ноутбуков могут даже не напрягаться: с начала продаж ноутбуков на процессорах Core i разблокировать встроенное в него видеоядро на уровне BIOS удалось всего (пока) в нескольких ноутбуков далеко не бюджетной ценовой категории
2. Гораздо чаще производитель блокирует возможность переключения видеоадаптеров на аппаратном уровне, т.е. на уровне железа. Тут даже паяльник не поможет.

Где удалось разблокировать встроенное в процессор видеоядро: Acer 5740 (один из немногих бюджетников)

~~~~~~~~~
Не знаю точно, но сдается мне, что ноут на АМД+АМД был бы более ... послушен :shuffle:

http://leshcatlabs.net/index.php/category/unifl/ ( или сделайте расширенный Поиск здесь у нас по "leshcatlabs" ) :)

Автор:  RAV123 [ 14:51 15.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

В настройках ССС выставить — при работе от резетки — Максимальная производительность . И тогда будет автоматом переключаться .

Автор:  Jag [ 17:56 15.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо ребят!, все решилось.
ССС кажись колдуны и шаманы придумали, сегодня снес все дрова и программы, дабы начать с чистого листа, установил те-же HD 8730M и Intel HD4000, и вдруг чудо, нажимаю пр.кл. на рабочий стол а там строчечка — "настойка переключаемой графики" (бонус от ССС), куда можно вписывать игрульки и ставить на них настройки качества и производительности. волшебство?, магея?, положительное влияние сатурна в отражении венеры?, или хорошая сборка ССС?, что-то из этого помогло, тест ультра-настроек на ура., и теперь я снова заживу как раньше, гоняя с женой в бордерлендс как на лыжах с горки.

Спасибо форуму, мужики, вы лучшие!)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/