Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Что-то я не понял, будет ли новая видеокарта RADEON 7790 поддерживать XP/2k3? Драйверов в комплекте нет, на сайте — тоже нет. AMD вообще :abuse: ??? :mad:


Последний раз редактировалось U-Nick 13:14 01.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
мат заменен на смайл, а вам - ЖК
Вообще, HD 7790 — это первый розничный продукт поколения Sea Islands, т.е. как-бы, на самом деле, она как и прочие Sea Islands тоже HD 8000 :confused: ...

Но не важно, поддержка серии HD 7000 в XP появилась 5 месяцев спустя после появления драйверов для Win7, ничего удивительно в том что для HD 8000, упс, HD 7790 драйверы так же появятся существенно позднее или не появятся вовсе.

Странно покупать под стародавнюю XP новейшую карту заранее не убедившись, что OC поддерживается или хотя бы будет поддерживаться.
А что, убеждения не позволяют установить семерку? :confused:
Cobra_17
AMD будучи очень наглой конторой, сделали заявление (уже давненько), что драйвера под XP они будут обновлять раз в квартал и возможно скоро выйдут обновленные драйвера, с "какой-нибудь" поддержкой HD7790. А в вашем случае, в описании требований к видеокарте HD 7790, Windows XP вообще не числится.

Более того, еще очень давно в драйверах Catalyst 9.5, примерно к моменту релиза Windows 7, я заметил что производительность D3D заметно понизилась под Windows XP, и как далее я заметил, почти с каждой новой версией Catalyst под Windows XP, AMD придерживались этой традиции. Также вы могли заметить исчезновение ATI Stream в драйверах Catalyst для XP, далее OpenCL.

Недавно у меня появилось нескеолько карточек HD3870 X2, эти карты у меня и до этого были и я прекрасно знаю на что они способны и тестировал я их всегда под Windows 2003 и точно помню что в Crysis 2007 на VeryHigh со старыми драйверами был более-менее приемлемым fps (25-30), но с самыми последними драйверами "Catalyst 13.1 legacy for Windows XP + Catalsyt App Profiles" и процессором Sandy-bridge 4.5GHz, fps более 20-ти не поднимался, наоборот проседал очень значительно.

На мой взгляд, карты AMD плохи для гейминга на Windows XP, они хороши только для биткоин майнинга и то на Linux. Поэтому я теперь счастливый обладатель NVIDIA! ;)
Вообще мне факты нужны, а не то, что Вы пишите(хотя отдельные фразы складывают картину).

http://radeon.ru/?select=more&f=2013_05&new=1
Добавлена поддержка AMD Radeon HD7790 и AMD Radeon HD 7990. но нет уточнения, имеется ли ввиду XP тоже.
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/AMDCatalyst13-4WINReleaseNotes.aspx
AMD Desktop Product Family Compatibility
AMD Radeon HD 7700 Series (incl. HD7790)
но ниже
Compatible Operating Systems
XP отсутствует.

Мало того, что драйвера внутри- полное гэ, так они еще не хотят их выпускать :)
Cobra_17
OpenCL из драйверов для WinXP убрали в Catalyst 12.2, ATI Stream еще раньше — факт

Писать статью того что драйвера у AMD под XP деградируют мне лень, но эту теорию я себе вывел неспроста.

Для того чтобы проверить есть ли поддержка 7790 в Catalyst 13.4 XP, достаточно открыть inf файл из Catalyst 13.4 XP и поискать там dev id вашей карты.

Cobra_17
Для того чтобы проверить есть ли поддержка 7790 в Catalyst 13.4 XP, достаточно открыть inf файл из Catalyst 13.4 XP и поискать там dev id вашей карты.

Дык в том то и дело, что НЕТУ у меня dev id, я не покупал данную видеокарту!
Можно только догадываться:
    AMD683D.3 = "AMD Radeon HD 7700 Series"
    AMD683F.1 = "AMD Radeon HD 7700 Series"
    AMD6837.2 = "AMD Radeon HD 7700 Series"
Я не поленился скачать драйвера 13.4 ХР и просмотреть inf файл, судя по информации с techpowerup, dev-id у HD 7790 соответствует 665C, а в inf файле для Catalyst 13.4 для XP его нет.

-- Добавлено спустя 5 мин 20 с --
dev-id 7790 в Catalyst 13.4 XP нет, поэтому Catalyst 13.4 для XP не поддерживает Radeon HD 7790!

Я не поленился скачать драйвера 13.4 ХР и просмотреть inf файл, судя по информации с techpowerup, dev-id у HD 7790 соответствует 665C, а в inf файле для Catalyst 13.4 для XP его нет.

-- Добавлено спустя 5 мин 20 с --
dev-id 7790 в Catalyst 13.4 XP нет, поэтому Catalyst 13.4 для XP не поддерживает Radeon HD 7790!

THANKS! :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru