Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите, как правильно обновлять драйверы видеокарт радеон??? Везде в нете пишут, что нужно всячески удалять старые драйверы, чистить реестр, предлагаются даже специализированные программы (драйвер свипер напр.)... Но ведь когда запускаешь установку драйверов, то в диалоговом окне есть функция по удалению предыдущих дров!!!!!!!!!!!! :spy: Объясните, зачем тогда нужен этот весь сыр-бор вокруг переустановки дров, если можно просто удалить предыдущую версию дров используя новые дрова (или предыдущие)????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :abuse: :abuse: :mad: :mad: :mad: :mad:
Не надо ничего удалять, тем более всякими сторонними утилитами. Уже давно в инсталяторе есть функция обновления, так что даже удаление перед установкой новой версии не обязательно.
тогда почему на этом же сайте до сих пор висит фак о том что нужно удалять предыдущий драйвер?! Я давно предполагал что инфа устарела, но в нете до сих пор муссируются такие дискуссии и вопросы! Зачем вводить людей в заблуждение?!! Не порядок!!!
fleischwolf Catalyst Install Manager не всегда корректно и полностью может удалить драйвер. То, что везде пишут и т.п. по поводу очистки, собственно это были рекомендации AMD. Обновление драйвера так же может пройти некорректно.

Сейчас есть утилита для семёрки (запуск под восьмёркой в режиме совместимости), если хотите поставить драйвер начисто — http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... ility.aspx
Спасибо, но меня все же удивляет и приводит в негодование позиция AMD в таких вопросах... в первую очередь они сами должны заботиться о клиентах. Продать-продали, а со своими проблемами обращайтесь к сторонней помощи... что за сервис такой? И не ужели нельзя включить прогу-анинсталер в пакет дров?? Зачем все по отдельности качать? Особенно раздражало то, что на версиях каталиста 8-9 все дрова предоставлялись отдельными файлами — это ваще ппц был! Они так названы еще были непримечательно, что путешься, ставил ты из этого файла дровину или нет... ппц сервис блин удобный! и сама страница загрузки дров до сих пор на английском... ну хоть ссылок то теперь на закачку на ней меньше, что облегчает выбор, что качать, а что нет
fleischwolf

Подскажите, как правильно обновлять драйверы видеокарт радеон???

Качаем новую версию. Запускаем установку, кликаем установить... вуаля!
я спрашивал как правильно, а не как просто :abuse:
fleischwolf

я спрашивал как правильно, а не как просто :abuse:

А это именно правильно и просто ;)
В течении 4х лет все карты были от AMD, дрова менялись каждый месяц... ни разу ошибок не было :)
получается, что все советы по правильной установке дров, которые дают на форумах по решению проблем, совершенно никчемны??? Хелперы — дураки?
fleischwolf
Да, именно так. Все эти "советы" рождены мифами о кривости дров. С 2004 года драйверы обновляю без удаления, проблем никаких не испытывал.

Хелперы — дураки?

Нет, дело здесь вот в чём. На части систем всё работает нормально и их владельцы просто обновляют драйверы, не испытывая проблем. На другой части проявляются различные мелкие (или не очень) конфликты оборудования на программном или аппаратном уровне, здесь начинаются пляски с шаманским бубном и жертвоприношения дровописателей в попытках обуздать глюки.
Проще говоря, одним везёт, а другим нет. И это усугубляется тем, что первые гавкаются со вторыми, а вторые со всеми, в особенности с владельцами NVIDIA. Это продолжается годами и никто не хочет присесть и подумать, а в чём причина-то?

Если у вас есть проблемы с видеокартой ATI/AMD (серьёзные, как то: разноцветные экраны, регулярные падения драйвера/BSOD'ы на ровном месте), могу посоветовать два варианта:
а) Менять платформу.
б) Менять видеокарту на NVIDIA.Замена на аналогичную ATI/AMD может ничего не дать, если проблема в совместимости с мат. платой.

И давайте жить дружно. :yes:
такие ответы мне нравятся :)
Иногда бывает нужно удалить дрова , и вот эта утилита ( Подсказал Dmitry123 ) очень хорошо это желает http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... ility.aspx Недавно у меня пропал OpenCL , и хоть он не особо нужен , но не понятно , пишет что установлен — А на деле НЕТ . Удалил все этой прогой и все стало ОК , появился OpenCL :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru