Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 248 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Это нормально, что на бета дровах не работают созданные под приложения профили?
Когда настраиваю общие системные параметры, то применяется в играх, а если создаю для игры профиль, то никаких изменений.
HeIIsing, ставьте вручную: новый драйвер на 6650, а старый на 4250. (сначала старый, а потом новый!!)
DIGGER_KSS, спасибо. Я бросил эту идею, откатился до старых, на них всё отлично идёт =)
Dim4ik
Нормально, у меня на 13.3 beta 3 такая же проблема.
Оптимизированный для 7790 драйвер (только для 7790)

Windows http://www2.ati.com/drivers/other/AMD_R ... 30313a.exe
Linux http://www2.ati.com/drivers/other/amd-d ... x86_64.zip
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=377386

Переделанная версия 13.x (12.101.2.1) от 16-го апреля, которая была выпущена специально под HD7790 и фиксила артефакты в игре Tomb Raider. После переписывания inf-а поддерживает все карты серий HD5000-7000, экспериментаторы могут попробовать в ожидании 13.4 :D
Catalyst 13.4 (12.104.0.0 March 28)

Имеют сертификат WHQL, версии компонентов:

DriverVer=03/28/2013, 12.104.0.0000
12.104-130328a-155864C-ATI
Catalyst: 13.4
CCC: 2013.0328.2218.38225
D3D: 9.14.10.0969
OGL: 6.14.10.12217
OCL: 10.0.1124.2 (Driver Integrated — No longer in /Apps)
WHQL Sign Date: April 14 (Microsoft)

Ссылка на скачку тут — http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=377547, что конкретно изменили — неизвестно.
Да вроде нормальный драйвер этот 13.4 , глюков пока не заметил и действительно сертифицированный , видать скоро выложат на Офсайте . А вот в FarCry 3 стало получше , например при включении Вертикальной синхронизации , если FPS падает меньше 60 не происходит обрезания до 30 FPS , что давало тормоза.
Catalyst Application Profiles 13.4 CAP1

http://www.guru3d.com/files_details/amd ... _1126.html

Max Payne 3 (DX9): Resolves light reflection corruption in single GPU mode
Far Cry 3: Improves CrossFire performance
Hitman Absolution: Improves Anti-Aliasing performance for single GPU configurations
Sniper Elite 2 – Resolves the flickering encountered when pressing Alt + Enter in CrossFire configurations
Crysis 3: Improves CrossFire performance and fixes corruption
Devil May Cry 5: Improves CrossFire performance
WarFrame: Improves CrossFire performance
Carrier Command: Gaea Mission: Resolves single GPU corruption when enabling Anti-Aliasing through the Catalyst Control Center
Crysis 2: Resolves performance issues seen in CrossFire mode
Darksiders 2: Resolves screen flickering seen in CrossFire mode
Max Payne 3: Resolves Menu flickering when Anti-Aliasing is enabled through the Catalyst Control Center
FIFA 13: Improves CrossFire performance, and improve single GPU performance
Project C.A.R.S.: Resolves screen flickering seen in CrossFire mode
Alan Wake: The American Nightmare — Improves CrossFire performance
Syndicate – Improves both single GPU and CrossFire performance
Darkness 2 – Improves CrossFire performance
Kingdoms of Amalur: Reckoning – Improves CrossFire performance for the AMD Radeon HD 6000 Series to avoid negative scaling at low resolutions
Natural Selection 2 – Fixes shadow map flickering issue seen with CrossFire enabled
Star Wars: The old republic : Improves CrossFire performance and resolves flickering seen on Map
Unigine Tropics – Resolves flashing shadow reflections with CrossFire enabled
Wargame: European Escalation: Improves CrossFire performance
Star Wars: The old republic : Improves CrossFire performance
Need for Speed: The Run – fixes flashing in terrain, shadows and bushes
Prototype 2: Improves single GPU and CrossFire performance
Insane 2: Improves CrossFire performance
Syndicate — Improves CrossFire performance
Costume Quest – Resolves image quality issues
DOTA 2 – Enables CrossFire support for this title
Project C.A.R.S.(DX9 version) : Improves CrossFire performance
Counter Strike: Global Offensive: Improves CrossFire performance
Modified Battlefield3 Profile
Modified Saints Row 3
ProfileAdded Prototype 2 Profile
Added Project C.A.R.S Profile
Added Counter-Strike: Global Offensive Profile
Added Might and Magic Heroes VI Profile
Anno 2070: Improves CrossFire scaling and fixes image quality issues seen in water, shadows, etc.
Call of Duty: Modern Warfare 3: Improves CrossFire performance
Saints Row 3 (DirectX 9 version): Improves CrossFire performance
Serious Sam 3: Improves CrossFire performance
Java Control Panel: Fixes black screen corruption seen on single and multi GPU configurations when Anti-Aliasing is forced on through the Catalyst Control Center

Saints Row 3: Resolves stuttering seen when playing in CrossFireX mode.
Also provides Single GPU and CrossFireX performance improvements when running in lower resolution configurations
Gothic 4 Arcania: Fall of Setarrif: Improves CrossFire performance
Battlefield 3: Tweaks to the CrossFire profile
Battlefield 3 – Provides great CrossFire scaling and resolves stuttering issues when running in CrossFire mode.
Deus Ex Missing Link: Improves CrossFire performance
F1 2011: Improves CrossFire performance
Dead Island: Improves CrossFire performance
Batman Arkham City (DX9 version): Improves CrossFire performance
NBA 2012: Disables CrossFire
Battlefield 3: Provides great CrossFire scaling and reduces flickering / corruption issues when running in CrossFire mode
Red Orchestra 2 – Improves CrossFire Performance.
Serious Sam 3 – Improves CrossFire performance
Saints Row: The Third – Improves CrossFire performance
Battlefield 3
Red Orchestra 2 – Improves CrossFire Performance
TrackMania propfile added
Hard Reset – Improves CrossFire performance
Warhammer 40,000: Space Marine – Improves performance on Single GPU configurations
War Inc Battle Zone: Resolves image corruption seen when enabling Anti-Aliasing through the Catalyst Control Center
Call of Juarez The Cartel — Improves CrossFire performance
Rome Total War: Disables CrossFire support
F1 2011:
— Improves performance on Single GPU configurations
— Forced on Anti-Aliasing through the Catalyst Control Center has been disabled
Harry Potter and the Deathly Hollows Part 2 — Forced on Anti-Aliasing through the Catalyst Control Center now works
LA Noire — Improves CrossFire performance
Need for Speed World – Disable CrossFire support
Serious Sam HD : The First Encounter – Disable CrossFire support
Serious Sam HD Demo: The First Encounter – Disable CrossFire support
Serious Sam HD : The Second Encounter – Disable CrossFire support
Deus Ex3: Human Revolution(DX9) — Improves CrossFire performance
Shaun White Skateboarding — Improves CrossFire performance
MaxPayne3 — Improves CrossFire performance
Global Ops – Commando Libya: Improves CrossFire performance
Driver San Francisco: Disables CrossFire

также замечен Catalyst 13.5 BETA 2

CCC: 2013.0416.1036.17145
D3D: 9.14.10.0968
OGL: 6.14.10.12198
OCL: 10.0.1124.2 (Driver Integrated)

Ссылки на закачку — http://www2.ati.com/drivers/beta/amd_ca ... _beta2.exe

AMD Catalyst 13.5 BETA 2 Mobile — http://www2.ati.com/drivers/beta/AMD_Ca ... _Beta2.exe

Данных по изменениям нет.

Catalyst 13.4 получил официальную прописку, но пока без ReadMe.

DriverVer=03/28/2013, 12.104.0.0000
12.104-130328a-155980C-ATI
Catalyst: 13.4
CCC: 2013.0328.2218.38225
D3D: 9.14.10.0969
OGL: 6.14.10.12217
OCL: 10.0.1124.2 (Driver Integrated)
Sign Date: April 19 (Microsoft WHQL)

Ссылки на закачку — http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=377594


Последний раз редактировалось MihEI 21:31 24.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
Хоть и пишут что Профили нужны и для одиночных карт , но что то я ни в одной игре не заметил от них толку , видать всетаки для Кросса они больше нужны :gigi:
RAV123

Хоть и пишут что Профили нужны и для одиночных карт , но что то я ни в одной игре не заметил от них толку

Так фишка в том, что последний драйвер всегда включает изменения ранее вышедших профилей :)
Ankren, можно пруфлинк?

Ankren, можно пруфлинк?


Да, ссылка не помешала бы!!
Файл профилей (atiapfxx.blb) идет в составе драйвера, найти можно в \Windows\System32\. С каждой версией он обновляется, заметить это можно безо всяких пруфлинков, просмотрев файл до и после обновления драйвера.
Сегодня поставил 13.1_legacy на Radeon HD 3850 AGP-полёт отличный :up2:
Из приятного: Поправили OpenGL . С остальным вроде и до этого всё ок было у меня.
Так,раньше,на версии 9.11 каталиста-шла без проблем Return to Castle Wolfenstein (Сталинград),но как оказалось-не шла American McGee's Alice.
На версии каталиста 10.9-наоборот :gigi: (RTCW не запускался,а Алиса-шла).
Удивительно,но 13.1_легаси поправил эти игры-теперь обе идут,наконец-молодцы ,АМД :) Не думал,что для старых карт хоть что-то правят,честно говоря... :shuffle:
У кого HD 3850 AGP-могут ставить этот драйвер спокойно,ещё и whql.
Изображение
С остальными AGP-картами серии HD немного сложнее-нужно править ИНФ-файл. Почему-то ( :confused: ) там указана только HD 3850 AGP,про остальные АГП-карты забыли.

Где-то на форуме писалось как править ИНФ-несложно в принципе.
Раньше было ещё проще-просто название карты чуть менял-и вуаля
76FX у меня на этой версии заработал кросс 16х1, правда производительность по хуже чуть чуть чем одиночная карта.
С дровами 13.5 бета 2 плохо работает кросс на ноутбуке артефакты выпадают,хотя фаркрай3 довольно хорошо идёт
DooC
Кстати-после некоторых раздумий и сравнений вынужден признать,что OpenGL в 13.1_легаси весьма задумчивый,в сравнении с 9.11 ,для старых по-крайней мере приложений (в Вольфенштейне-просадки аж до 13 ФПС :eek: -нестабильный в общем). Сам драйвер хороший,но следом стоит накатить ОпенГЛ от 9.11 ХР_32 . Так всё пашет,обе упомянутые выше игрушки. ФПС значительно лучше,притом он стабилен (в Вольфенштейне-90 ФПС стабильных,в Алисе-также).
76FX
Черт, я им баг репорты про Wolfenstein отправлял помню по нескольку раз, неужели.

Если че у них там еще 13.4 легаси есть, но под ХР там некоторых файлов не хватает, но их можно взять из 13.1, снова это подтверждает их любовь к Windows XP.
Svyat
В 13.1 они зачем-то дали старой карте слишком свежие версии ОпенГЛ,которые (видимо) нормально функционируют лишь на DX-11 картах,либо в Вин 7-Виста.
Потому-получилась интересная вещь-игры (что капризничали,у меня как оказалось) стали запускаться,но ФПС-слишком мал и нестабилен (с 60 прыгает на 13-20-в общем жуть). А если сверху накатить на 13.1 только опенГЛ от 9.11 каталиста-всё просто отлично (ФПС стабилен в районе 90). И игрушки идут. Предполагаю,что сам драйвер (13.1) содержит предустановки,которые позволяют игрушкам работать (потому как на полной версии 9.11 Алиса не шла к примеру).
В общем дрова 13.1+ОпенГЛ от 9.11-всё супер тогда (фраза для не DX-11-карт,в частности в ХР). .
Касательно OpenGL-лучшие дрова для старых карт-это всё же старые. С DirectX-приложениями проблем вроде каких-то особых нет. И на старых дровах у меня не было также.

Делитесь-кто знает лучшие рецепты. Я вот подумываю установить ещё Вин 7 на систему с HD 3850 AGP-думаю-какой драйвер ставить.
Возможно-по такому-же принципу. Хотя возможно на Вин 7 проблемы этой и нет вовсе. Проверять нужно.

P.S.: Касательно семёрки-в моём случае(EPOX EP-9NDA3I с чипсетом nForce3 250)-затея оказалась бессмысленная,т.к. чипсет не поддерживается дровами в системах выше ХР :(
В режиме совместимости с ХР дрова ставятся,только толком ничего не пашет,ни один драйвер на видео не встаёт. Жаль. В Win ME и в XP_sp3-всё пашет отлично.
76FX
У тебя нормально отображается Catalyst Control Center? А то у меня после обновления дров ещё на 12.6 версию(тогда стояла HD 3650 AGP) никаких настроек 3D и прочего не было, только настройки электропитания. Сейчас поменял на HD 3850 AGP, пока сижу на старом Каталисте 8.1, стоит ли ставить последние дрова?
_kurbashi_, стоит хотя бы попробовать, тратиться же ни на что не нужно. ;)
_kurbashi_
Да,вполне нормально,система ХР_sp3.
Точнее будет сказать отображалось-у меня полетела мать EPoX :( ,ищу замену,но пока работала-всё было в норме. :yes:
76FX

Ок, вечером попробую — отпишусь.
Кстати, сначала лучше начисто снести все дрова, а потом ставить Catalyst 12.6 и/или 13.1, или спокойно поверх старых можно ставить?

Итак, снёс Старый Каталист, поставил 13.4 — всё плохо. Разрешение упало до 1400х900(было 1680х1050), Аэро пропало начисто, видяха внезапно стала грузиться и греться до 63 градусов. Снёс, поставил 13.1 — результат аналогичный. Вернулся на родные дрова. То ли из-за того, что разогрелась, то ли из-за чего другого, но теперь видяха в простое вместо 43 градусов греется до 48-49. Единственное, что на ум приходит — всё дело либо в материнке, либо в Винде, что вероятнее. ЗА полгода основательно засрал, так что надо переустанавливать.


Последний раз редактировалось _kurbashi_ 13:14 16.06.2013, всего редактировалось 1 раз.
Поставил на win7 и XP без каталиста, карта agp 4670, полёт нормальный, по-моему даже фпс прибавилось...
76FX

Ты вообще как ставил всё это дело? У меня вместо Каталиста теперь чёртов AMD Vision engine control manager, там только есть вкладки питания, установок, где ничего нет и ещё что-то подобное. И это при расширенном представлении. Мало того, теперь ещё и не запускается. Появляется процесс при запуске — и через полминуты пропадает. Я уж и не знаю, что теперь делать...
_kurbashi_
значит драйвер не установился,пробуй удалить все стандартным способом и запустить установку от админа
ps обновления системы все установленны???
fishercool
Не все, часть для семёрки не ставил, потому что не помнил конкретно, какие сбивают лицензию.
В пятницу снесу к чертям систему и буду с нуля всё ставить. Всё убито настолько, что даже бесплатная Comodo требует купить лицензию, утверждая, что срок текущей истёк.
_kurbashi_
ты про KB971033 не сбивают ничего если надо в личку напиши

В пятницу снесу к чертям систему и буду с нуля всё ставить.
Ставь оригинальную Windows 7 Professional SP1, с активацией проблем меньше будет, ключ позже в личку скину.
_kurbashi_
Совершенно обычно ставил-накатил просто поверх старых дров.
AMD Vision Engine Control Center -тот же каталист, просто у кого и проц и видео АМД-теперь называется так . Настройки есть.
У меня,как писал,XP_sp3 если что.
Asus A8V . Уверены что для вашей матери есть все дрова под Вин7 (имею ввиду не встроенные в винду,а дрова чипсета от VIA) ?
У меня,к примеру, с Вин7 не срослось из-за чипсета. Для него (nForce3) есть только под ХР (и Вин9х) нормальные дрова.
Приедет материнка,опять буду ставить те же дрова,ОпенГЛ только старый поставлю.

Не поленился-скачал версию 13.1_легаси под виста/семёрка. Распаковал,посмотрел.В ИНФ-файле этой версии драйвера нет строчки,которая есть в ХР-версии (проверенной мной),а именно:
AMD9515.1 = "ATI Radeon HD 3850 AGP"
Идентификаторы у HD 3800 Series и HD 3850 AGP разные. Видимо-иногда прокатывает и спокойно ставится драйвер под всю серию 3800,а иногда-нет-требуется именно идентификатор для HD 3850 AGP.
Неужели дровописателям,которые пишут,что поддерживаются и карты HD версии AGP так трудно дописать эту строчку :abuse:

Oizo Вы писали,что ставили эту версию на Семёрку. Правили ИНФ,или встало само? Как карта определяется-4600 сериес или 4670 АГП?


В пятницу снесу к чертям систему и буду с нуля всё ставить.
Ставь оригинальную Windows 7 Professional SP1, с активацией проблем меньше будет, ключ позже в личку скину.

Её и ставлю, а вскрываю кейгеном от Daz'a, но от ключа не откажусь, если что.

_kurbashi_
Совершенно обычно ставил-накатил просто поверх старых дров.
AMD Vision Engine Control Center -тот же каталист, просто у кого и проц и видео АМД-теперь называется так . Настройки есть.
У меня,как писал,XP_sp3 если что.
Asus A8V . Уверены что для вашей матери есть все дрова под Вин7 (имею ввиду не встроенные в винду,а дрова чипсета от VIA) ?
У меня,к примеру, с Вин7 не срослось из-за чипсета. Для него (nForce3) есть только под ХР (и Вин9х) нормальные дрова.
Приедет материнка,опять буду ставить те же дрова,ОпенГЛ только старый поставлю.

Вряд ли есть, я ставил только винду, с диска родные дрова ставились через раз, да и то без особого успеха, так что какие-то автоматом винда нашла и установила, какие-то, типа дров на звуковуху, ставил методом тыка.
Увы, но уже третий месяц не могу найти более-менее нормальную материнку на 939 сокет с AGP-разъёмом, двумя-четырьмя разъёмами SATA и нормальным разгонным потециалом. Основной вариант — более продвинутая версия нынешней, Asus A8V Deluxe, но её нигде нет.
В общем, если есть советы по каким-либо моделям, вписывающимся в ТЗ, пиши, буду благодарен.

Не поленился-скачал версию 13.1_легаси под виста/семёрка. Распаковал,посмотрел.В ИНФ-файле этой версии драйвера нет строчки,которая есть в ХР-версии (проверенной мной),а именно:
AMD9515.1 = "ATI Radeon HD 3850 AGP"
Идентификаторы у HD 3800 Series и HD 3850 AGP разные. Видимо-иногда прокатывает и спокойно ставится драйвер под всю серию 3800,а иногда-нет-требуется именно идентификатор для HD 3850 AGP.
Неужели дровописателям,которые пишут,что поддерживаются и карты HD версии AGP так трудно дописать эту строчку :abuse:


А хрен его знает. Вообще, нашёл бы 9.11 версию — поставил бы. Но нет нигде её, увы.
Вообще, был удивительный случай — славный милый Bioshock Infinite(да-да, весь сыр-бор из-за нового Биошока!) сразу после установки запустился и очень даже бодро пошёл, без глюков, что были на Sapphire HD 3650(не отображались некоторые элементы типа прицела, ячеек с трупов/ящиков и т.д.)/ Вышел, зашёл через полчаса — и началось... ФПС просел уже в меню, пошли какие-то косяки с изображением(как будто цветность упала) и на всех контурах появилось красное "зернение". Так и не смо вылечить. И пошёл Биошок, кстати говоря, в тот первый раз нормально именно под 13.4 Каталистом.
_kurbashi_
Здесь думаю подберёшь. Это под Виста/Семёрка. Там вверху систему менять можно.
Ну-или,как вариант дописать нужную строчку в ИНФ 13.1_легаси.

Кстати-тебе с материнкой повезло больше. Чипсет от VIA (VIA K8T800 Pro) поддерживается и в Виста(значит и в семёрке).
http://www.viaarena.com/Driver/VIA_Hype ... _V524A.zip VIA Hyperion Pro Driver Package последней версии.
Если бы была возможность-я бы тоже взял на этом чипсете материнку,но ко мне уже едет мать на всё том же nForce3 250-а у него туго с поддержкой в системах выше ХР :(
Да и не найти вроде ничего более нормального под 939-й сокет.
Есть на ebay даже новые (!) матери под 939 сокет. Но совсем недёшево. Я потому и взял опять на nForce3. Был бы выбор-взял бы тоже на VIA K8T800 Pro :yes:

Да-обсуждение кряков у нас не приветствуется

не найти вроде ничего более нормального под 939-й сокет.
А выкинуть? Неужели настолько бедный? :confused:
Makc_68
Ты просто не понимаешь зачем нам сокет 939 ;)
У меня есть современный комп,а мать под 939 сокет должна отвечать некоторым критериям-для меня это прежде всего поддержка Вин 9х,слот АГП и максимальное количество слотов PCI-звуковухи,второй видеоадаптер и т.д. Это у меня, у _kurbashi_ ,видимо свои причины держаться за этот сокет.

_kurbashi_
Здесь думаю подберёшь. Это под Виста/Семёрка. Там вверху систему менять можно.
Ну-или,как вариант дописать нужную строчку в ИНФ 13.1_легаси.


1)В каком именно инф-файле?
2)После установки всего пакета или до?

Кстати-тебе с материнкой повезло больше. Чипсет от VIA (VIA K8T800 Pro) поддерживается и в Виста(значит и в семёрке).
http://www.viaarena.com/Driver/VIA_Hype ... _V524A.zip VIA Hyperion Pro Driver Package последней версии.

Облом. "Мастер установки не смог найти компонент, подходящий для установки."
Если бы была возможность-я бы тоже взял на этом чипсете материнку,но ко мне уже едет мать на всё том же nForce3 250-а у него туго с поддержкой в системах выше ХР :(
Да и не найти вроде ничего более нормального под 939-й сокет.
Есть на ebay даже новые (!) матери под 939 сокет. Но совсем недёшево. Я потому и взял опять на nForce3. Был бы выбор-взял бы тоже на VIA K8T800 Pro :yes:
[/quote]
Была бы в Питере AsRock939 DualSATA2... Воткнул две видяхи, воткнул четыре гига оперативы — и наслаждайся. А моя A8V дажен нормально 4 гига не понимает, каждый раз биос обнулять приходится, ибо "USB Overcurrent status detected". Тьфу!
76FX, кстати, если не секрет, сколько по времени идёт предмет, купленный на ebay?
Распаковать архив,но не устанавливать .
Далее-заходим в папку с каталистом,например-C:\AMD\SUPPORT\13-1-legacy_vista_win7_win8_32_dd_ccc\Packages\Drivers\Display\W8_INF.
Там-файлы конфигурации — CE151639 ,CL151639,CL151639
Сама процедура наглядно описана ранее нашим Dmitry123 здесь ,привожу цитату:
"какой из драйверов исправлять?
Да любую строку, главное знать ИД вашей видеокарты:
У меня HD3850AGP — ID 9515, поэтому поправил строчку видеокарты с ближайшим ID — 9505:

"%AMD9505.15%" = ati2mtag_RV630, PCI\VEN_1002&DEV_9505

строка после правки:

"%AMD9515.15%" = ati2mtag_RV630, PCI\VEN_1002&DEV_9515, т.е. изменил пару цифр.

Обозвать видеокарту можно как угодно, я назвал Sapphire Radeon HD 3850 AGP ZALMAN Edition (ну, кулер у меня ZALMAN стоит ), поправив строчку:

AMD9505.15 = "ATI Radeon HD 3800 Series"

строка после правки:

AMD9515.15 = "Sapphire Radeon HD 3850 AGP ZALMAN Edition" "


Разумеется-всё это делаем до установки.
А про VIA Hyperion Pro Driver Package -если не ставится так,попробуй совместимость с Виста поставить в свойствах файла установки.
Про Ибэй-не знаю,сам не пользовался,просто заглядывал,я обычно внутрироссийскими ресурсами пользуюсь типа МОЛОТОК-но там выбора особо нет по 939-му
На nForce- по-хорошему стабильно работает тоже 2-3 гига,а вообще-количество понимаемой памяти на сокете 939 уже от самого проца зависит-4 гига может-но это в теории.


Последний раз редактировалось 76FX 23:52 21.06.2013, всего редактировалось 1 раз.

Распаковать архив,но не устанавливать .
Далее-заходим в папку с каталистом,например-C:\AMD\SUPPORT\13-1-legacy_vista_win7_win8_32_dd_ccc\Packages\Drivers\Display\W8_INF.
Там-файлы конфигурации — CE151639 ,CL151639,CL151639
Сама процедура наглядно описана ранее нашим Dmitry123 здесь ,привожу цитату:
"какой из драйверов исправлять?
Да любую строку, главное знать ИД вашей видеокарты:
У меня HD3850AGP — ID 9515, поэтому поправил строчку видеокарты с ближайшим ID — 9505:
"%AMD9505.15%" = ati2mtag_RV630, PCI\VEN_1002&DEV_9505
строка после правки:
"%AMD9515.15%" = ati2mtag_RV630, PCI\VEN_1002&DEV_9515, т.е. изменил пару цифр.
Обозвать видеокарту можно как угодно, я назвал Sapphire Radeon HD 3850 AGP ZALMAN Edition (ну, кулер у меня ZALMAN стоит ), поправив строчку:
AMD9505.15 = "ATI Radeon HD 3800 Series"
строка после правки:
AMD9515.15 = "Sapphire Radeon HD 3850 AGP ZALMAN Edition" "

Разумеется-всё это делаем до установки.

Понял, позже опробую способ.
UPD: нифига. Сменил во всех трёх файлах ID, но..
Изображение
То ли не всё изменил, то ли не знаю вообще тогда, в чём причина.

А про VIA Hyperion Pro Driver Package -если не ставится так,попробуй совместимость с Виста поставить в свойствах файла установки.
Про Ибэй-не знаю,сам не пользовался,просто заглядывал,я обычно внутрироссийскими ресурсами пользуюсь типа МОЛОТОК-но там выбора особо нет по 939-му

Слушай, помогло! Всё встало(Hyperion в смысле) при выставленной совместимости с Вистой.
На ибее зато есть Оптероны! 180ка есть, а это уже аналог Athlon X2 4800+. Найти бы 185 модель... Главное, что Оптероны сотой серии спокойно можно использовать в обычных машинах.


Последний раз редактировалось _kurbashi_ 20:47 21.06.2013, всего редактировалось 1 раз.
_kurbashi_
Да,маловато настроек. Странно.
Я вот думаю над фразой Oizo об установке дров без каталиста-к чему это? Я то проверял в ХР-х.з. как там в семёрке. Хотя должно было всё в норме быть.
Приедет другая мать-я опять эти дрова ставить буду,но в моём случае только ХР максимум
nForce 3 изначально не проектировался под двухядерные процы,в ХР как-то решили эту проблему,а выше дров нет-встроенные в Вин Виста/Семёрка-урезанные по функционалу.
Если ставить ХР-шные в режиме совместимости-встают,но после БСОДы... С одноядерными таких проблем нет,как и с более слабыми картами типа GeForce 6600 AGP...

Можно пользоваться для настройки ATI Tray Tools

Попробуй из диспетчера устройств принудительно поставить драйвер-похоже он не установился.
76FX
им и пользуюсь, но всё-таки ослиное упрямство требует, чтобы и AMD AECC тоже нормально работал.
Кстати, тебе случаем не нужна мамка Gygabyte GA 7N400? А то лежит без дела, а второй стационарник в семье не требуется.

_kurbashi_
Попробуй из диспетчера устройств принудительно поставить драйвер-похоже он не установился.

Как именно?
Так сам драйвер встал? Что GPU-z пишет-какая версия каталиста установлена?
Мать не нужна
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru