Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 248 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
13.2 b5---13.2 b6 ВК не просыпается :( и на 11 директе иногда мерцают текстуры :( на 13.1 final все ок :spy:
Ну вот сегодня поставил седьмую бету, и вроде стало нормально с засыпанием и просыпанием монитора... это все в течении суток (4 раза)
С седьмой бетой Crysis 3 после 15 мин игры вываливается в красный экран.... откат на шестую бету устранил это безобразие ... Radeon HD 6850
Кстати пофиксили так же жуткие тормоза при выпадении осадков в train simulator 2013, на этой бетке все гуд.

Кстати пофиксили так же жуткие тормоза

и у меня пока комп просыпается нормально :shuffle:
Ребята, ранее пользователь с ником Vilko, скидывал прямую ссылку на скачивание 13.1 для мобилити, как он их нашел? никто не может дать ссылку там где именно скачивать для мобилити (не сразу на скачку). :confused:
rj24
Вот пару полезных ссылок:
Graphics Drivers & Software
Support & Drivers
Vsync в Win 8 как запилить принудительно? :spy:
Привычный Overrider не фурычит, catalyst тоже не врубает... :mad:
Ankren
Выставить совместимость с win 7 в свойствах екзишника игры, тогда D3Doverrider заработает должным образом.
OakSorcerer

Выставить совместимость с win 7 в свойствах екзишника игры, тогда D3Doverrider заработает должным образом.

C DX9 не прокатывает...
ЗЫ перепроверил, просто не везде прокатывает :)


Последний раз редактировалось Ankren 23:24 10.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
Ankren
Ну в том же Скайриме работало, бывает что для правильной работы надо еще добавить екзишник в сам D3Doverrider.
привет

После перехода на 13.1 Кризис 3 перестал тормозить на высоких настройках вообще(летает), но вот проблема — не работает вертикальная синхронизация, которую я включил принудительно в панели Каталиста. При этом, если включаю ее в самой игре начинает тормозить конкретно (камера двигается с задержкой от мышки), что можно с этим сделать? Играть без всинх некомфортно. Система вроде более менее нормальная, или у меня комп слабоват?
Betmenlol
Загляните в тему про Кризис 3 — там неоднократно говорилось, что такая фигня творится при включении вСинк. Ее необходимо вырубать. Там же я выкладывал настройки при которых без каких либо очевидных потерь в графике можно играть очень комфортно (выключенная вСинк — одно из необходимых условий, еще рекомендую затенение на среднее значение выставить.)
Betmenlol
в дополнение скажу, чтобы поиграть Crysis 3 на максималке да ещё с включенным вСинк, нужно как минимум Кросс из двух 7970 или что-то на уровне по производительности !!!

Изображение
Увлечение бетками не задерживает выход аттестованых драйверов? => 13.2b7 13.3b2.
13.3 beta 2

Feature Highlights of the AMD Catalyst™ 13.3 Beta Driver for Windows®:

Improve performance in Sim City 5 up to 16 percent
Improves performance in Far Cry 3 up to 5 percent
Improves latency performance issues seen in Tomb Raider and Hitman Absolution
Resolves slight corruption seen in Tomb Raider with TressFX enabled for CrossFire and single GPU configurations

Windows Vista/7/8 — http://www2.ati.com/drivers/beta/amd_ca ... _beta2.exe

Из пока что замеченного — перестал спонтанно зависать Google Chrome, что было в 7-ой бетке 13.2.
А у меня при "засыпании" монитора, наконец то перестал курсор светиться. А то вроде "заснул", а курсор горит.
А у меня на 13.3 beta 2 перестали работать все OpenGL приложения. Откатился на 13.2 beta 7 — полет отличный.
V_Klay
Точно. Приложения на OpenGL с ошибкой вываливаются :(
Да хз ребзя, вот Гигабайтик значится в системе 7950 который, 13.1 вообще всё чётка! Ядро на 1005Мгц, памятуху на 1400 и полетели волосы назад :up2: сколько игр устанавливал ниразу тьфу тьфу тьфу и малейшего подозрения на какие либо глюки, арты и т. п. система стабильна как будто бабка пошептала :yes: Я раньше был диким приверженцем исключительно Нивидиа, и всегда переживал по поводу покупки радеончика, все зелённые в один голос мол НЕ бери!!! Пожалеешь, то дрова вкокась накось встанут, то вообще не встанут, половина продукции брак!... ЧЕПУХА ребятишки, всё зависит только от того насколько удачную карту ты возьмёшь будь то нивидяха либо радеончик, без разницы нивидии столько же хлама сколько и красного... ну и само собой от правильности эксплуотации и подобранного сбалансированного оборудования и будет вам счастье!;)

V_Klay
Точно. Приложения на OpenGL с ошибкой вываливаются :(
Не все, подохло как-то выборочно, но проблема действительно есть. Старый Q3 и рендер OpenGL для UT99 смены драйверов и не заметили, а вот Rage, Q4 и прочие относительно новые творения повалились кучей. И за компанию валится и OpenGL Extension Viewer при любом тесте с ошибкой "попытка деления на ноль". Впрочем тараканы с OGL это уже славная традиция команды разрабов Catalyst-а, не первый раз такое творится.
MihEI
Странно, а у меня Q3 валится, если с софтвара на OGL переключить.
Задрали они со своими бетами, с начала года получается 8 беток и ни одного релиза. То там высыпиться, то там, а овердрайв как не работал так и не работает уже сколько лет высыпаясь с ошибкой:
"Сбой при запуске службы "AODDriver4.2" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл."
bah32
Пока у меня была HD 7970-овердрайв работал без проблем. С разными версиями дров.
а как возобновить работу приложений под Open GL :confused:
странно,но с овердрайв всегда все было ОК,еще со времен HD3870 и по сей день :spy:
Не знаю я эту ошибку в логах наблюдаю давно, она в общем-то вроде ни на что не влияет, при чем как со включенным так и отключенным в каталисте овердрайвом возникает(частоты никогда не поднимал). Причем меняется только версия файла, наблюдал на виндовс хр и семерке х64, на карточка х1650 потом на HD4670 нынче на HD7850. А вот беты эти начал использовать, то винда стала выключаться долго еще. Стал пользовать потому, что в танках текстуры мерцали периодически, а на бетах вроде пропало, но зато другие игрушки вроде кризис 3, девил мей край, батлфилд3, томб райдер глючат периодически или карточка гретца начинает.
кто-нибудь ставил драйвер 13.3 beta 2 на radeon 7970 6gb в windows 8 x64? у меня не ставится, сперва вообще было зависание в момент установки, а щас просто не устанавливается. пока сижу на 13.2 beta 7. сапфир мне говорит типо нужно загрузиться в режиме с отключением цифровой подписи драйверов, но это и так понятно ерунда, но я конечно попробовал загрузиться в него, но не помогло.какие есть мысли по этому поводу? на мой взгляд видеокарте такого плана sapphire 6gb 7970 vapor-x (6gb на 1 чипе) вариант не стандартный, т.к. только у сапфира 6gb на 1 чипе есть, потому имхо и не ставится, но в релизе с whql подписью наверняка конечно же поставится, возможно забыли учесть в данной версии драйвера мою видеокарту или допилить как следует с совместимостью моей видеокарты
13.3 beta 2 глючные драва в игре фаркрай 3 видео ролики проседают до 3-7фпс кс го вобще лагает откатил 13.1 всё нормально стало видяха 6870
и ещё такая проблема может кто чем поможет в любых флэш роликах пока галочку не отключиш аппаратное ускаорение артифакты по всему экрану квадратики чёрные драва не причём может это глюк гигабайта две видяхаи было и такие касяки у обеих

в любых флэш роликах...

Пинать надо и "дравасеков", и АдобОВЦЕв :gigi: , кои не желают соблюдать единые стандарты.
Более того, в WMP и MPC даже с .wmv у меня были жуткие проблемы... :spy: При том, что ВСЕ другие плееры эти же файлы крутили без проблем. Снял галку про "аппаратность" — поехало.
13.3 beta 3

Resolves OpenGL application issues seen with the AMD Catalyst 13.3 Beta2 driver

Windows Vista/7/8 — http://www2.ati.com/drivers/beta/AMD_Ca ... _Beta3.exe

13.3 beta 3

Resolves OpenGL application issues seen with the AMD Catalyst 13.3 Beta2 driver

Windows Vista/7/8 — http://www2.ati.com/drivers/beta/AMD_Ca ... _Beta3.exe

:up: вот теперь буду пробовать. :gigi: спасибо.
Увлечение ветками не радует потребителя,значит по носу ему — щелбанчик.
Будте в реальности и поменьше смотрите современное кино(3D вообще смотреть не чего).
Мне так кажется.

кто-нибудь ставил драйвер 13.3 beta 2 на radeon 7970 6gb в windows 8 x64? у меня не ставится, сперва вообще было зависание в момент установки, а щас просто не устанавливается. пока сижу на 13.2 beta 7. сапфир мне говорит типо нужно загрузиться в режиме с отключением цифровой подписи драйверов, но это и так понятно ерунда, но я конечно попробовал загрузиться в него, но не помогло.какие есть мысли по этому поводу? на мой взгляд видеокарте такого плана sapphire 6gb 7970 vapor-x (6gb на 1 чипе) вариант не стандартный, т.к. только у сапфира 6gb на 1 чипе есть, потому имхо и не ставится, но в релизе с whql подписью наверняка конечно же поставится, возможно забыли учесть в данной версии драйвера мою видеокарту или допилить как следует с совместимостью моей видеокарты

решить поставить сегодня Catalyst 13.3 Beta 3, но тоже не поставились драйвера. помогло лишь только удаление прошлых драйверов полностью. так что как я понял, для некоторых видеокарт при обновлении драйверов, может иметь значение удаление старых драйверов. ранее никогда таких проблем не было, впервые

так что как я понял, для некоторых видеокарт при обновлении драйверов, может иметь значение удаление старых драйверов. ранее никогда таких проблем не было, впервые
Для 7000-ной серии такое вполне может быть. Например спонтанные зависания в Borderlands при переходе между локациями и на одной из карт третьего DLC (Lockdown Palace) удалось убрать только сносом драйверов подчистую, зачисткой AMD-шным же деинсталлером остатков всего софта и установкой драйверов в режиме "Express". Потому что в "кастомном" режиме 7850 просто не определялась системой в принципе, а инсталлер рапортовал что система дала отлуп на установку драйвера.
А вот интересно: сравнивал ли кто-либо РАЗЛИЧИЯ в версиях 13.1 и 13.3? Помнится, для исправления небольшого фефекта фикции вместо пары строчек кода АТИ предлагала скачнуть ВЕСЬ пакет. Борьба за скачиваемость? :gigi:
Компания AMD представила очередную бета-версию пакета графических драйверов для своих видеокарт серии Radeon HD 5000 и выше (поддерживается также мобильная графика Mobility Radeon HD 5000M и выше). К сожалению, Catalyst 13.3 Beta 3 приносит лишь исправления проблем с приложениями OpenGL, которые появились в AMD Catalyst 13.3 Beta 2.

Изображение


Впрочем, версия 13.3 Beta 3 включает все вышедшие ранее исправления и улучшения. Другими словами, при обновлении с драйвера 13.1 WHQL, например, пользователь получит следующие преимущества версии Beta 2:
улучшенную производительность в Sim City 5 на значение до 16%;
улучшенную производительность в Far Cry 3 на значение до 5%;
исправленные проблемы с задержками, которые наблюдались в Tomb Raider и Hitman Absolution;
ликвидированные артефакты в Tomb Raider с работой технологии симуляции волос TressFX для конфигураций CrossFire и одиночных GPU.

Скачать версию AMD Catalyst 13.3 Beta 3 для 32- и 64-битных платформ Windows 8, Windows 7 SP1 и Windows Vista SP2 можно с официального сайта. Стоит помнить, что речь идёт о бета-драйвере, о всех проблемах с которым пользователи могут сообщать через особую форму обратной связи на сайте AMD.

http://www.ht.ua/news/135056.html

AIDA64

Соответствие OpenGL
OpenGL 1.1 Да (100%)
OpenGL 1.2 Да (100%)
OpenGL 1.3 Да (100%)
OpenGL 1.4 Да (100%)
OpenGL 1.5 Да (100%)
OpenGL 2.0 Да (100%)
OpenGL 2.1 Да (100%)
OpenGL 3.0 Да (100%)
OpenGL 3.1 Да (100%)
OpenGL 3.2 Да (100%)
OpenGL 3.3 Да (100%)
OpenGL 4.0 Да (100%)
OpenGL 4.1 Да (100%)
OpenGL 4.2 Да (100%)
OpenGL 4.3 Нет (15%)
На amd_catalyst_13.3_beta2 падает анимированное меню клавиатуры Logitech g510. Долго не мог понять в чем причина ошибки, пока не удалил дрова на ВК.
Еще падали некоторые "расширения" Гугл хрома. Установка 13,3бетта3 решила эти проблемы
Gexx086
Не знаю, тоже G510, но все работает не зависимо от драйверов.
Привет всем, не могу 13.1 поставить на ноут HP dv6-6002er. Дело в том что у него 4250 и 6650, так вот Catalyst 13.1 Mobility ставит новый драйвер на 6650, а 4250 определяется как "стандартный драйвер бла бла", Catalyst 13.1 Legacy ставит новый драйвер на 4250, а 6650 остаётся на старом. Есть возможность исправить эти проблемы?
поставил amd catalyst 13.3 beta 3 ,пока полет нормальный :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru