Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 7 [ Сообщений: 248 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение

http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonaiw_win8-64.aspx

Description:

Package contains the following graphics drivers and dependent/required software for the products specified in the current version's official release notes for the 64 bit version of Windows Vista, Windows 7 and Windows 8:

Display Driver ver. 9.012

OpenCL(tm) Driver ver. 10.0.1084.4

Catalyst Control Center ver. 2012.1219.1520.27485

Languages:

Czech, Danish, German, Greek, US English, Spanish, Finnish, French, Hungarian, Italian, Japanese, Korean, Dutch, Norwegian, Polish, Portuguese, Russian, Swedish, Thai, Turkish, Chinese (Traditional), Chinese (Simplified)

http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/AMDCatalystSoftwareSuiteVersion131.aspx
AMD Catalyst Software Suite Version 13.1

Last Updated 1/15/2013
Article Number
GPU-190
AMD Catalyst™ Software Suite Version 13.1
А шапку оформить? =)
Кто пробовал?

Кто пробовал?


Я уже тестирую!
на Windows 8 Pro x64

без проблем покуда!
меню настройки 3д приложении переделали
Much along the lines of its 12.11 "Never Settle" driver, the new 13.11 WHQL brings performance enhancements for a boatload of games, targeting Radeon HD 7000 series GPUs based on the Graphics CoreNext (GCN) architecture.
Resolved Issues for the Windows 8 / Windows 7 Operating Systems:
This section provides information on resolved known issues in this release of the AMD Catalyst 13.1 software suite.
    • A sporadic system hang encountered with a single AMD Radeon HD 7000 Series GPU seen on X58 and X79 chipsets.
    • An intermittent hang encountered with AMD Radeon HD 7000 Series GPUs in an AMD CrossFire + Eyefinity setup.
    • Missing fonts in XBMC
    • No video found in Media Player Classic Home Cinema when using full or half floating point processing
    • Skyrim lighting (missing a lighting pass) for the AMD Radeon HD 7900 Series
    • Skyrim cloud corruption experience in various in game locations
    • A hang playing Dishonored on the AMD Radeon HD 6000 and AMD Radeon HD 5000 Series
    • Engine and memory clocks running too high when the GPU is idle.
    • GPU activity runs at lower values than expected seen on the AMD Radeon HD 7870.
    • Corruption seen in Darkness 2 and Carrier Command when using AMD CrossFire configurations
    • Adobe Premier Pro CS6 may fail to launch
    • Hang experienced with AMD Crossfire and Eyefinity enabled on X58 and X78 chipsets
    • Corel PaintShop Pro X3 – Hangs at the "Initializing Command Manager" window
    • Company of Heroes 2 – display corruption experienced when AA is enabled in the AMD Catalyst Control Center
    • Cyberlink Powerdirector 10 crashes intermittently.
    • Company of Heroes : Tales of Valor – Flickering experienced when AA is disabled
    • Max Payne 3 – Flickering experienced in DirectX 9 mode with forced AA enabled
    • Cyberlink PoweDVD 10 – crashes intermittently
    • VLC — Green texture corruption seen in 720p MPEG2 video clips
    • Black screen encountered when "Alternate DVI mode" is enabled in the AMD Catalyst Control Center
    • Green display corruption seen in Skype webcam video
AMD Catalyst Un-install Utility

Утилита очиститки системы от существующих драйверов AMD Catalyst ™ для чистой установки новой версии драйвера.
Dmitry123
Спасибо, не помогло :gigi: Она только под Семёрку, под Вин8 не работает. Не удалось посмотреть прелести утиля.
вчера установил себе 13.1 на 7ку 64bit, накатил по верх 12.10 полёт нормальный. Поиграл в DAYZ и SKYRIM всё окей никаких просадок и артов не выявлено.
Будем надееться что драйвера норм :D
после установки 13.1 перестал засыпать монитор... сначала гаснет, секунд через 30 — включается обратно, черный экран и курсор.
deadlymercury
ну и напугал ты меня, :D сейчас проверил всё нормально с режимом сон :up2:
ну, у меня монитор пробуждается через некоторое время (мб потому что DisplayPort?..) и горит черным экраном блин :( хз кто виноват — системные фичи энергосбережения проверил — не то.
мб idisplay или splashtop стараются...

хм, а если после "пробуждения" монитор включить и выключить — он сигнал не находит.
upd похоже, дело все таки в мониторе — вроде больше не просыпается после установки Power-on recall off — но изменилось именно после установки новых дров :)
мб вк теперь как-то по особому отрубаются? описание настройки — "Restores power to the monitor following an unexpected removal of power."
upd2 не, не помогло нифига... ладно, буду вручную монитор усыплять.


Последний раз редактировалось deadlymercury 12:15 19.01.2013, всего редактировалось 3 раз(а).
Dmitrykar AMD не уточняет, для каких ОС утилита, по идее должна подходить для всех, возможно нужно запускать в режиме совместимости. У меня удалила драйвер и вычистила всё кроме CAP, по завершении вывела подробный отчёт о зачистке. А новый драйвер не порадовал, что логично, заточено всё под семитысячную серию видеокарт, и изменения в ССС не приглянулись.
Поставил под 7-ку х64 — полёт нормальный. В играх пока не тестил особо, но в мультиплеере Батлы-3 вроде бы стало ещё комфортнее на "Ультра" — пропали микролаги в некоторых картах и при полёте на вертолёте в качестве стрелка с использованием увеличительной оптики. :up2:
Как фар край 3 шел убого с 12.10 включая 12.11 бету, так и на этих 13.1 тоже убого идет.
Katiphus
Вам же сказали — основные оптимизации под Радеоны HD7ххх серии. Для своей 7950 вижу улучшения.
Здравствуйте,я смотрю у вас нормально функционирует CCC,я поставил 8 винду несоко месяцев назад,видеокарта HD 5750 ССС работает в ограниченном режиме,тупо информация,такое впечатление что не обновляется ничего,я уже все сносил и чистил,вот только WDDM v1.20 постоянно есть,мб проблема в нём.
Создавал на форуме тему по поводу тормозов в видеокарте 6750,а точнее тормозов при включенном аеро http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=6&t=44497 ,иногда рандомно появлялся баг ,система начинала притормаживать,и систему менял и потом,как мне показалось,все решилось прошивкой биоса материнской платы на версию выпущенную раньше,но увы,баг вернулся,но потом все же откатился на драйвер версии 11.12 и тормозов не обнаружил,потом накатил 12.3,с учетом того ,что перепробовал все версии драйверов начиная от 12.4,даже 12.11 бета ставил,но с драйвером 12.3 баги присутствовали,поставил 12.1 и о чудо,уже 4 дня,и баг не всплывал,правда качество видео,как мне показалось в пот плеере стало хуже и производительность в играх упала...стоит ли попробовать 13.1 или в нем для 6ххх серии изменений нет?


Последний раз редактировалось saint11 18:12 19.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
Makc_68
Да просто глупо все как-то получается: Вроде проблемы очевидны, но их не исправляют пока носом не ткнут. Похоже они старые видеокарты вообще не тестируют после выхода новых, а старыми у них уже считается предыдущая серия.
У меня видеокарты 6520G+6750M (CFX)..., значит толку нет?

http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... on131.aspx Все изменения для 7000 и 7970М. Надоело мне покупать АМД.

AMD Radeon HD 6520G Series присутствует в списке, а 6750M нет, хмм...
Если кто вчера качал отсюда Каталиста для 64-битных ОС — перекачивайте, вчерашние глючные и даже по размеру отличаются от настоящих с сайта АМД. Под 8-кой не удалось поставить драйвера на реалтековский звук видеокарты Sapphire HD7950, перекачав с сайта АМД и переустановив, всё нормально установилось и заработало.

Релизёр — :tea: , не спеши поперед батька в пекло! :abuse: :mad:
Мне тоже не понравились 6ххх серии ничего не дают, а COD BO II через два часа игры вообще завис, откатился на старые.
QuadCore Intel Core i7-870, 3984 MHz (24 x 166)
Asus EAH6970 :confused:
Battlefield 3/ FPS 300-500 multiplayer.Изображение
Как это так.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dEsgAwkSg4k


Последний раз редактировалось alle2010 10:03 20.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
alle2010
:confused:
Что-то не увидел я там 3 ФПС,вот 300 увидел. Да-и что мешает включить вертикальную синхронизацию,имея такой проц?

По теме-полёт нормальный.

alle2010
:confused:
Что-то не увидел я там 3 ФПС,вот 300 увидел. Да-и что мешает включить вертикальную синхронизацию,имея такой проц?

По теме-полёт нормальный.

Да откуда он взялся FPS 300-500, установил вин 8, и дрова 13.1,сдается мне это какойто глюк.
Вот еще, и так все игры откуда берется этот FPS . :confused: :confused: :confused:
http://youtu.be/w2BOlTAJNaw
Dmitry123
Спасибо! Подсказал дураку :beer: Сам тупанул. Запустил в "режиме совместимости" и всё сработало. Ещё раз Спасибо.
Catalyst 13.1 WHQL

Автор: cybertron

AMD представила первый, можно даже сказать, крупный релиз программного пакета Catalyst в новом году. Новая версия, под номером 13.11 WHQL существенно увеличивает производительность графических решений семейства Radeon HD 7000 на основе архитектуры CoreNext (GCN). В дополнение к увеличению производительности и исправлений некоторых ошибок, AMD представила новый интерфейс 3D настроек и управления пользовательским профилем в Catalyst Control Center (CCC).

Что нас ожидает в новоиспечённом релизе:

Повышение производительности
в Far Cry 3 (до 25% с 8xMSAA и до 15% с 8xMSAA)
Улучшение масштабирование производительности AMD CrossFire в Call of Duty Black Ops 2
на 10%-15% в Battlefield 3
на 7% в Metro 2033
на 10% в DiRT Showdown
на 8% в Sleeping Dogs
на 12% в Civilization V
на 10% в StarCraft II
на 8% в Sniper Elite: V2
на 5% в Max Payne 3

Повышение производительности также каснулось и AMD Catalyst Mobility 7970M:
3DMark 06 — до 6%
3DMark Vantage — до 15%
3DMark 11 — до 12%
AvP — до 11%
Battlefield 3 — до 25%
Зов Duty: Black Ops — до 13%
Crysis 2: до 45%
DiRT Showdown — до 62%
ETQW — до 8%
Hard Reset — до 8%
Just Cause 2 — до 90%
Mafia 2 — до 40%
Хроники Риддика — до 4%
Shogun 2 — до 56%
StarCraft 2 — до 25%
Skyrim — до 45%
Sniper Elite V2 — до 60%
Tom Clancy 's HAWX — до 56%
Unigine Heaven — до 33%
Wolfenstein — до 9%

Так же данный пакет решает множество проблем в Windows 8 и Windows 7, связанных с зависаниями и неккоректной работой некоторых приложений. С полным списком изменений можно ознакомится на официальном сайте AMD.
Скажите, исправили притормозы на 7ххх серии? Там вроде как говорили драйвер переписывать будут.
По этой теме. http://www.overclockers.ua/news/softwar ... 03/110580/
В общем то производительность действительно значительно лучше. Но, появилась ошибка с вылетом: "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен".
у меня она начала появляться до обновления и напрямую связана с флешем...
Нет такой ошибки, смотрите на установленный сторонний софт — такое было у меня когда-то, одна софтина глючила. Флешер последний.

-- Добавлено спустя 1 ч 55 мин 45 с --
Учитывая то, что в сети БЫЛИ глючные драйвера 13.1, описанные здесь, то нужно указать правильные размеры файлов ССС 13.1:
153 584 192 байта для 64-битной 8-ки и 7-ки;
99 314 552 байта для 32-битных 7/8;
100 496 424 байта для 32-битной ХР.
Качайте с сайта АМД воизбежание ошибки!
Установил дрова 13.1 — никаких глюков не замечено. Потестил в crysis 2, max payne 3 и Battlefield 3 все настройки на максимуме. Карточку стало совсем не слышно, упала температура. На первый взгляд отличные дрова.

Нет такой ошибки, смотрите на установленный сторонний софт — такое было у меня когда-то, одна софтина глючила. Флешер последний.
Все бы было замечательно, если бы установка обратно 12.10 не дала полное устранение данной ошибки. Мне, честно говоря совершенно до лампочки, сторонний ли софт это вызвал или что то иное. Если 12.10 работает стабильно, а 13.1 нет, значит проблема в последнем драйвере.

Эффект восстановления драйвера возник в одном месте в игре Властелин колец онлайн, причем похоже возникал именно в этом месте, самое печальное, что уйти с места было невозможно, так как персонаж все время вылетал. Вполне вероятно, что вы просто не встретили подобной ошибки в других играх.
HD6850 Gigabyte Win 7x64, после чистки новой фирменной утилитой с последующей установкой 13.1 пропадает звук по HDMI после режима сна :(
Ребята доброго времени суток, хочу качнуть дрова именно с оф сайта. Но поскольку я не совсем догоняю как там найти каталист 13.1 под НОУТ (мобилити), под системник нахожу, под ноут ну хоть пукни не вижу, только релиз... не тыкните пальцем где скачать можно? :confused:
привет.скажите пожалуйста я скачал этот каталюст 13.1 с офф сайта амд,и поставил,у меня ноут,все вроде бы поставилось нормально,но вкладок ,таких как игр и всего остального ничего нет,в чем причина не понимаю вообще?ноут hp раньше стояли дрова 2011 года,скачанные с офф сайта и все было это было,а сейчас хотел обновить дрова так как захотел поиграть нормально,а , игры прут только низких настройках шустро.когда начинаю повышать начинается залипание.....че делать...,буду благодарен если кто мне окажет помощь
probook, такое бывает при несовпадении версии Контрол Центра и драйвера, т.е. скорее всего обновилось что-то одно, либо Центр либо драйвер.
...либо Каталист для десктопа поставил..
proffy
может я дрова для системника поставил,а не для ноута?скачивал с офф сайта амд ,я не особо разбираюсь вообще в компах,и понимаешь удалил нормально прогой Driver Sweeper,поставил ,а все равно не то,и сейчас че то включал ноут,появился косяк изображение сбиилось все и размазалось,подождал немного все нормально
probook
чел, я не могу найти на сайте амд 13.1 для ноутов, для десктопа только есть:(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru