Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
есть ноут самсунг 355v5x с видео 7520g+7670m в режиме DualGraphics какие то непонятные притормаживания, играть не возможно, а отключаешь — всё норм, чё за хрень??? дрова последние.
ilya__1992, привет. «Заикание» картинки я думаю вам не избежать. Ваши и мои видеокарты работают в так называемом режиме Dual Graphics, а между собой обрабатывают кадры в режиме Alternate Frame Rendering. Если на пальцах объяснять, то получается, что каждое GPU (7520g и 7670m) обрабатывает кадры поочередно. Естественно, 7520g слабее 7670m и в особо тяжелые моменты игры не может с такой же скоростью обработать кадр, что и 7670m. Я искал решение борьбы с этим недугом и нашел для себя некоторые варианты. Иногда они помогают, а иногда нет. Вот первый: установить AMD Catalyst Application Profiles (для чего это надо, читайте тут viewtopic.php?t=39102). Второй: можно отключить режим Dual Graphics и предложить системе использовать для всех случаев использования GPU только 7520g или всегда только 7670m. Многое ещё зависит от драйвера. Пробуйте последние официальные с сайта АМД или Самсунг. Последние могут быть старыми, но как показывает практика моя, программисты там еще обычно "допиливают" некоторые моменты. Пробуйте также beta версии, многие пользователи этого форума ставят такие драйвера. Бывает, что еще и лучше, чем официальные работают ;). Ну и такой совет житейский :). Набраться терпения, продвижение этой технологии по меркам рынка не так давно началось (относительно, конечно), так что АМД много чего ещё "допиливать" и править нужно. Что уже говорить, если с десктопными драйверами не всегда все гладко.

P.S. делился своими знаниями и наблюдениями с вами от сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/AMD_CrossFireX (листайте в самый низ страницы)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru