Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня видеокарта HD4870 установил единственный на данный момент для нее драйвер под windows 8 отсюда http://www2.ati.com/drivers/legacy/amd_ ... y_win8.exe, и в metro приложениях таких как tunein,muz.ru,kinopoisk.ru,ivi.ru не работает видео и звук! Откат на стандартные драйвера решают эту проблему но стандартные естественно драйвера хуже и без СС, что делать может что посоветуете или тупо ждать новые драйвера? Вот у AMD криворукие программисты ппц просто
подтверждаю )я думал,что вин 8 кривая и ее приложения..а нет..дрова.никогда бы не связал))ждать мы новые драйвера будет еще долго..проще карту сменить

и как в дьяблу играть теперь))
Sunmen
Я пока на стандартный драйвер откатился GTA4 и FIFA13 работает пока больше мне не надо, но проблема известная а AMD не решает( В жизни больше не возьму видеокарты AMD. Моя HD4870 до сих пор вытягивает все новые игры а они на нее болт забили типа покупайте новую

Вот у AMD криворукие программисты ппц просто


В жизни больше не возьму видеокарты AMD

Давай, давай, нВидиа тебя окружит заботой и любовью... :gigi:

Откат на стандартные драйвера решают эту проблему но стандартные естественно драйвера хуже и без СС, что делать может что посоветуете или тупо ждать новые драйвера?

Для чего нужен CCC, и чем стандартные хуже? Именно таким образом (откат) и достигается полная функциональность на Windows 8: установка 12.6 Legacy, чтобы появился OGL драйвер; потом откат на стандартный встроенный, чтобы работало Метро.
Стандартные не хуже, но и не лучше, они ТЕ ЖЕ 8.97... только c WHQL подписью и без OpenGL+CCC.
AMD издевается просто 3 месяца ждал пока они выпустят новые legacy драйвера чтобы полноценно работали metro приложения и вот они вышли драйвера 13.1 http://support.amd.com/us/gpudownload/w ... sta64.aspx , НО metro приложения так и не работают!!!! Господе дай мозги программерам AMD
))))))я плюнул и..купил 7 серию
По идее, если поставить любой Legacy драйвер или этот и CCC в режиме совместимости с Win7, а затем "обновить" через диспетчер устройств на штатный драйвер Win8, то будет и WHQL с рабочими Метро приложениями и CCC и OpenGL.

Только .NET Framework 3.5 надо предварительно включить в компонентах Win8. CCC для 4-го дотнета не хочет работать с дефолтным MS-овски драйвером.
Сегодня вышло обновление windows 8.1 превью и проблема исчезла, от амд так ничего и не дождались за полгода ну да и ладно, тему можно закрывать

))))))я плюнул и..купил 7 серию

советую тоже самое
belmed, так тема по проблеме в Вин 8, чего это с выходом Вин 8.1 её стоит закрыть? Проблемы нет в Вин 8.1, а не в 8.

Sunmen, не в 9й, так в Вин10 7-ю серию может постигнуть тоже самое. В свежевышедшем Catalyst Windows 8.1 Preview Driver поддержка родного WDDM 1.3 идёт только для карт 7000й серии и выше. Всё идёт к тому, что 6000ю и 5000ю серию в ближайшее время постигнет участь 4000й и ниже. А ведь все, вроде, DX11...

Быстро в AMD бросают свои продукты.
Ребя, так и не решилась проблема с установкой дров серий HD4000 на win 8.1 ?

так и не решилась проблема с установкой дров серий HD4000 на win 8.1 ?

Сейчас скажу крамольную вещь и полетят гнилые помидоры, но всё же:
Хочешь пользоваться восьмеркой — покупай новую видушку.
Не хочешь менять старичка — пользуйся проверенной семеркой и не выделывайся.
lexx707, в смысле, не решилась? Официально — нет, неофициально — выше указано как ставить.
попробуйте установить бета 13.4 дрова по крайне мере у меня HD3870 работает
Нашел решение как установить драйвера для Radeon 4800 для Win8.1 x64 может кому поможет.

1. Удаляем все компоненты амд через панель управления — удаления программы

2. Распакуем последние драйвера 13-9-legacy_vista_win7_64_dd_ccc_whql БЕЗ УСТАНОВКИ.

3. Подменяем драйвер видеокарты:
а. Идем в Диспетчер устройств > Видеоадаптеры > ATI Radeon HD 4800 Series.
б. Правой кнопкой на "ATI Radeon HD 4800 Series" и обновить драйвер.
в. Выбрать "Выполнить поиск на этом компьютере".
г. Выбрать "Выбрать драйвер из списка уже установленых".
д. Выбрать "Базовый видеодрайвер Майкрософт" (БЕЗ "Microsoft Corporation...").
е. Нажать Далее. Драйвер установиться экран несколько раз мигнет.
ж. Потом в этом же окне выбираем "установить с диска" идем в папку с ранее распакованными драйверами. Нажимаем ОК. Идет установка.
з. И вот у вас драйвер последней версии для Radeon HD 4800. Потом можно установить ССС. У меня все работает даже msi afterburner.

Надеюсь у вас все получиться удачи!!! ;)
Решение №2

1. Удаляем все компоненты AMD через панель управления — удаления программы

2. Распаковываем catalyst 11-5, взять можно здесь >> yadi.sk/d/hyefCoCbciJwJ

3. Идем в Диспетчер устройств > Видеоадаптеры > ATI Radeon HD 4800 Series

4. Выбрать "Выполнить поиск на этом компьютере".
WEX-12, что нового в этом решении, почему №2 если оно такое же, как у shuter, чем Catalyst 11.5 лучше других, почему ссылка на yadi.sk, если любая версия доступна на amd.com? Чем не устраивает простая установка Catalyst 13.1 Legacy (у 13.9 некоторые проблемы в CCC) в режиме совместимости с Win7, как описано здесь?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru