Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!

Являюсь "счастливым" обладателем ноутбука Sony VAIO VPCEB3S1R. С этого уже и начинается проблема. Дело в том, что драйвера с вашего сайта, и сайта производителя карты не устанавливаются совершенно, выдают ошибку. Как стало известно, обычному пользователю по ряду ограничений, возможно поставить драйвера только с сайта производителя ноутбука, а вернее их "обновление" датированное "свежим" 19/11/2010 (версия 8.723.8.2), что мягко говоря старо, особенно если речь идет о играх.

За сим обращаюсь к более осведомленным товарищам на этом форуме. Слышал что определенная модификация .inf файла поможет мне поставить последнюю версию драйвера, но так как я от этого далек, боюсь задача непосильная. Возможно кто-то сможет выручить.

Извините если разместил не там.
VAIO
Интеловское видео присутствует?

Слышал что определенная модификация .inf файла

viewtopic.php?f=42&t=11448
для ХР есть, но в принципе тоже самое и для Вин7.
Процессор: Intel® Core™ i5-460M, набор микросхем: чипсет Intel® HM55 Express. Если честно, я не очень в курсе где это смотреть. В диспетчере задач вроде как видиоадаптер только один, неопределенных устройств нет, но не исключено что я банально не понимаю где это смотреть. Не знаю как более точно проверить.

У меня Вин7, Не додумался сразу указать.

Вроде как в этот .inf нужно вписывать id конкретно своей видеокарты и еще какие-то строчки. Разжуйте пожалуйста.
VAIO
А по ссылке выше уже разжевали. Читаем со слов
Как добавить поддержку мобильных видеочипов в новые десктопные драйвера?
сначала надо понять, как вам, так и нам — у вас 5650 только
или
все таки гибридная графика intel\amd
По обзорам похожих моделей пишут, что intel заблокирована аппаратно, то есть только 5650
В то же время, на сайте поддержки sony для вашей модели присутсвуют драйверы для графики intel...
если с сайта Radeon "mobility" драйвер с CCC не ставится у вас — есть подозрения на гибрид, но не факт, либо вы ошиблись ссылкой, скачав "настольную" версию например, либо не ту "разрядность"
у вас 64 бит скорее всего http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/1 ... dd_ccc.exe

Перед установкой удалите Ati Catalys Install Manager, и если есть — Графику intel
В процессе установки попробуйте установить только драйвер, без Catalyst Control Center

если у вас всетаки гибрид — то тут сложнее)
важно понять, как это реализовано..
если через биос — то тут легче обновить драйверы для 5650 — переключение между картами осуществляется через настройки в bios

если переключение происходит программно — через Catalyst Control Center — то тут с обновлением сложнее) чтоб еще и переключение работало...

если так, то скорее всего у вас это реализовано следующим образом http://www.ixbt.com/portopc/ati-graphics.shtml
есть у вас что-то похожее в Catalyst Control Center?
в таком случае, при "активной" 5650 в диспетчере устройств две видеокарты

можно еще

для начала — пройдите оценку производительности windows
какие оценки у вас за "графика" и "Графика для игр"
— для amd 5650m это по 6.7 обе (примерно)
— для intel это 4.3 и 4.8
Большинство ноутбуков с гибридной графикой, где переключение идет программно (через Catalyst Control Center например) проходят тест на графике intel

в итоге, если карта одна или переключение через bios — должен подходить драйвер (и CCC) с сайта Radeon http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/1 ... dd_ccc.exe
если не получается, то можно попробовать установить вручную "принудительно" через диспетчер устройств "сверху" (на ранее установленные 19\11\2010)

Перед этим советую удалить только Catalyst Control Center (или не устанавливать его изначально, если есть возможность "выбора") — т.к. версия его 19\11\2010 может конфликтовать с последним драйвером 11.12

"Распаковываете" 11-12_mobility_vista_win7_64_dd_ccc например в C:\ATI\Support\11-12_mobility_vista_win7_64_dd_ccc, нажимаете Install
Где "Добро пожаловать" нажимаете "отмена" — выйти? — "да"
Идете в диспетчер устройств — раздел Видеоадаптеры — выбираете 5650 (названия разные) — вкладка "Драйвер" — обновить
Выбираете "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере"
Далее "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" — нажимаете "Установить с диска..."
В поле "Копировать файлы с диска:" вставляете C:\ATI\Support\11-12_mobility_vista_win7_64_dd_ccc\Packages\Drivers\Display\W76A_INF и в этом же окне нажимаете "OK"
в списке "Модель" выделяете "AMD Radeon HD 6500M\5600\5700 Series" и нажимаете кнопку "Далее"
Ждете... Перезагружаетесь..
Если установка драйвера прошла успешно — в Диспетчере устройств напротив видеокарты не должно быть восклицательных знаков и проч, ну и название пусть вас не смущает)
Вообще, можно попробовать и более ранние версии (для ноутбуков), прямые ссылки есть в разделе viewforum.php?f=5

Проверил на своем гибридном ноуте y460 (intel/ati), драйвер 11.12 установился, ток переключение не работает со старым CCC 10.3.... с более новым 11.3 проверять не буду :Р
а модифицировать настольные версии в мобильные автору не надо..
извиняюсь за "огромный пост", хотелось написать все и сразу...
kocsa
Это все понятно, только установка через диспетчер не пройдет, если его ID не будет в INF-е. Если нормальная установка не проходит, то это уже наводит на мысль, что его ID там нет.
может и так, но думаю автору это будет сложновато...
меня больше заинтересовало следующее:
обычно написано такое в заметках начиная с версии 10.3 и по текущие (до 10.3 вообще нет упоминаний про mobility, кроме интеграшек)
The following notebooks are not supported in this release:
Toshiba notebooks (please contact the notebook OEM for driver support for these notebooks)
Sony VAIO notebooks (please contact the notebook OEM for driver support for these notebooks)
Panasonic notebooks (please contact the notebook OEM for driver support for these notebooks)
хотя в 11,12 такого нет, и многие "раскатали" губу))
То есть, почему амд оффициально "отмахивается" от поддержки именно этих производителей, что есть "такого" у них чего нет у других (или наоборот) производителей ноутов, а их не мало, неужели дело только в "строчках inf и ID"...
эх жаль под рукой нету этих ноутов, яб поэксперементировал с референс мобилити...

забыл написать, что должен быть установлен Windows 7 Service Pack 1 до установки 11.12 драйвера, да и вообще все остальные обновления.


Последний раз редактировалось kocsa 20:29 06.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
kocsa

может и так, но думаю автору это будет сложновато...

Я думаю не сложнее, чем "please contact the notebook OEM for driver support for these notebooks"

почему амд оффициально "отмахивается"

Видимо не проплатили :gigi:
Кто-нибудь разобрался??? нужны драйвера на СОНИ ATI Mobility Radeon HD 5650
минимум 13.4
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru