Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 72 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Эта новость Sapphire TriXX — утилита для видеокарт Sapphire заинтересовала думаю не только меня. Решил ознакомиться и выложить скриншоты отсутствующие в QuickStart.
Бета версия утилиты доступна для скачивания после регистрации в SAPPHIRE Select Club и регистрации продукта — Вашей видеокарты Sapphire Radeon HD 6850/70.
Утилита запущена на профильной машине с видекартой ASUS EAH5850/2DIS/1GD5.

За основу утилиты взята TechPowerUp GPU-Z, по крайней мере, прослеживается ряд общих моментов: закладки Graphics Card и Info , есть кнопка Save BIOS —

Изображение , закладка Sensors и гаджет Graphics Card (triXX) —

Изображение , сертификат инсталяшки triXX —

Изображение .

Максимум, что можно выставить в закладке Overclocking. Регистрировалась Sapphire Radeon HD 6870 —

Изображение , у используемой ASUS Radeon HD 5850 предел в ATI Overdrive — Core 1200MHz/Memory 5600MHz.


Понравилось:
+ есть кнопки точной настройки —/+ , можно вбить нужное значение с клавиатуры
+ возможность повышения напряжения на GPU
+ большие возможности по управлению вентилятором СО
+ раширенный мониторинг, есть гаджет
+ частоты видеокарты снижаются до минимума в 2D


Не понравилось:
— дергается изображение при изменении параметров в закладке Overclocking
— заданное напряжение на GPU остается постоянным независимо от режима работы видеокарты (завышенным для 2D) *


Утилита Sapphire TriXX рассматривалась, исключительно как альтернатива утилите ATI Overdrive входящей в состав Catalyst Control Center.

* Имеем ввиду, что утилита Sapphire имеет статус Бета и использовалась с видеокартой ASUS предыдущего поколения. ;)


P.S. Гаджет отображающий информацию ATI Overdrive:

Изображение

Если кому то, достаточно возможностей ATI Overdrive, то можно установить гаджет для мониторинга, что бы не приходилось открывать ССС для контроля.

Так оно выглядит, в обшем ряду мини-приложений — Изображение , окно настроек- Изображение .

Загрузить можно отсюда — http://blog.orbmu2k.de/sidebar-gadgets/ ... bar-gadget


Последний раз редактировалось Dmitry123 02:24 19.12.2010, всего редактировалось 11 раз(а).
Dmitry123
Может картинки все таки превьюшками выкладывать :oops:
А почему у вас на минимальных частотах, напруга как в 3D?, это существенный недостаток.
knif Сейчас гляну, спасибо.

При первом запуске утилиты напряжение на GPU в норме
Изображение ,
после изменения параметров на закладке Overclocking напряжение уже не сбрасывается ниже установленного уровня(какое выставлено, такое и будет постоянно), т.е ниже 1.088V(кнопкой Reset) никак.
Для возврата напряжения на GPU к дефолтным значениям, записанным в BIOS видеокарты, придётся перегрузить компьютер со снятием галки "Загружать при старте ОС" в закладке Setting.
насколько я понял утилита позволяет по сравнению с CCC добиться большего разгона?но не вижу других функций -цвет-и тп---они есть как в CCC?
старикан Утилита для разгона, причём здесь цвет? Все возможности ССС никуда не денуться, рекомендую только снять галку "Включить ATI Overdrive"в соответствующей вкдадке ССС.
А че как-нибудь, где-нибудь запостить программу?
Timon456 Утилиту можно забрать тут . Спасибо mozila2008.
Хм.. на моей 3650AGP разгоняет gpu в отличии от овердрайва, который только память гнал. Поставил 735/735, показывает в инфо 729/729
Здорово. Народ, а эту утилиту можно использовать с ATT? Или что то одно из двух?
День добрый,спасибо за утилиту Dmitry123,на моей XFX 5870(нереференс) ничем не получалось регулировать напряжение на GPU,пробовал перепрошивать БИОС от такого же нереференса,только 875M, но при поднятии частот 870 и выше — зависание и вылет, в частности в 3dmark2006-ом на "арктическом" тесте и особенно в Аркании(напряжение 1,1625).Читал,что на нереференсах регулировать напряг нельзя(:. с помощью TRIXXA оказалось можно) — выставил 1,21 и 900 по чипу,1225 по памяти, и в Аркании все путем(использую ее как тест)), не знаю выставилось ли оно на самом деле — но GPUZ его показывает,а главное вылетов нет,еще в ТРИКСЕ есть виджет — мониторящий все ,что надо),Вобщем для подобного рода XFX-ов самое то.До этого использовал MSI AB — напряжение регулировать не позволял,зато графики красивые)
Совсем другое дело, а то у меня afterburner позволял гнать до тех же 700 МГц, что и CCC это с 650-ти то. А тут хоть до 1000.
Досупна Sapphire TriXX OC Utility V3.0.2 beta . Добавлена поддержка видеокарт Sapphire Radeon HD6900. Возможность повышения напряжения, для серии HD6900, отсутствует.

Подписана утилита уже Sapphire:
Изображение

Таблица поддерживаемых карт:
Изображение

Страница утилиты: http://www.sapphiretech.com/ssc/TriXX
Доступна Sapphire TriXX OC Utility V3.0.3 beta. Добавлена поддержка новых продуктов.

Доступна Sapphire TriXX OC Utility V3.0.4 beta. Изменения:

1. Улучшенный контроль управления вентилятором СО, теперь требует меньше ресурсов центрального процессора.
2. Улучшено отображение текста в диалоговых окнах утилиты.
3. При изменении частот, установки AMD PowerTune не сбрасываются к нулю, как в предыдущих версиях утилиты.
4. Добавлена поддержка увеличения напряжения GPU на Sapphire HD6950 и HD6970. Смотрите таблицу поддерживаемых видеокарт ниже.
5. Добавлен гаджет аппаратного мониторинга.

Доступна Sapphire TriXX OC Utility V3.0.5 beta. Добавлена поддержка Sapphire FleX HD6870 1G(11179-02) и Sapphire HD6870 1G(11179-09).

Таблица поддерживаемых карт:
Изображение

В закладке Settings добавлена опция: Disable ULPS*

Изображение

* ULPS (Ultra Low Power State) — позволяет выключать переводить ведомую видеокарту (ы), в конфигурациях Crossfire, к состоянию ультранизкого энергопотребления в 2D режиме.

Страница утилиты: http://www.sapphiretech.com/ssc/TriXX
Доступен релиз Sapphire TriXX OC Utility V4.0 , для загрузки регистрация в SAPPHIRE Select Club не требуется. Изменения:

1. Добавлена поддержка новых продуктов.*
2. Добавлена поддержка увеличения напряжения GPU на Sapphire HD6950(21188-00) и HD6970(21187-00), отсутствующая в предыдущих версиях утилиты.*
3. Добавлена поддержка Sapphire HD6990(21193-00), возможность управления вентилятором СО отсутствует.*

* исходя из изменений в таблице поддерживаемых видеокарт.

Страница утилиты: http://www.sapphiretech.com/ssc/TriXX
Это они правильно сделали, что выпустили в свободный доступ! ;)
так и не заработала утилита с кроссом... управляется вентиль только ведомой карты, причем без перехода в автоматический режим.
управление вольтажом вообще жжот — такое ощущение, что его можно только снизить. Карта не считывает текущее значение разгона — а принудительно задает своё.
deadlymercury А подробнее можно? Странно, что на Сапфирах появляются проблемы, у Вас без разгона система нормально работает? Возможности разгона каждой видеокарты в отдельности проверены? Галка с AMD Overdrive в ССС снята? :oops:
стояла версия 3.X.X ( теперь точно не помню какая , но послебдяя не бетта ) . посьтавил 4ю — в панели всёравно 3.0.7 . удалил , почистил реестр, переставил заново 4ю — тоже самое ( 3.0.7 ) . у кого как ?
Ставил на чистую систему, тоже кажет такое.
понятно . что-то программисты проглядели :) . но у меня ( на 6950@6970 ) на 3ей версии нельзя было регулировать питание , а ща на 4ой можно .
вопрос — управляется ли?)
у меня непонятная "0-100" — то ли слонов, то ли вольт, то ли миливольт, то ли %...

косячная програмка) когда была 3.0.5 — писало 3.0.6.
Единственная прога которая разгоняет Sapphire HD5570 до упора.

вопрос — управляется ли?)
у меня непонятная "0-100" — то ли слонов, то ли вольт, то ли миливольт, то ли %...

косячная програмка) когда была 3.0.5 — писало 3.0.6.

напряжением управляет . но видно это только в гаджете который ставиться с Trixx . если я выставляю 1,15 v вместо 1,10 , то GPU-Z в логе и Hard Ware Monitor показывают макс. 1,10 , а гаджет 1,15 . почему так — непонятно .
шкала управления надо понимать в миливольтах . у меня на HD 6950 GPU Voltage — 1100 , что соответствует 1,10 вольт . позволяет поднимать до 1,3 вольта ( 1300 по шкале Trixx ) .
я её поставил в принципе только из-за регулировки вентилятора . очень удобно — можно настроить свою кривую как надо . я прошил свою 6950 под 6970 и стала температура за 80 . я настроил чтобы было не больше 75 .
http://cima.security.comodo.com/report/ ... aff07f.htm
что есть ulps?
вот у тебя шкала до 1300, а свою я уже сказал — 0..100 ) и понимай как хочешь)
Программа хорошая, но почему то после перезагрузки управление вентилятором СО переходит в авто режим . После того как открываю окно и перехожу на вкладку Fan Controll включаются мои настройки .
Anjei
У меня в мси атербурнер тоже самое . Иногда нормально ,а когда на 50 % сразу крутит пока галку на авто не поставишь !
MSI Afterburner у меня работал нормально . Авто должна галочка стоять и ручной режим то же , слева иконка ( прямоугольник с ползунком по краю станет зелёным или синим ) . Ну и в самом низу тырцкнуть что бы применял настройки при загрузке .

Кстати напряжение не только не опускается в 2D , но его и вручную нельзя понизить . Это похоже главный недостаток трикса , надеюсь в следущих версиях сделают нормально.
Что-то не получается с помощью Trixx разгонать свою Sapphire 5850 Xtreme. Кнопка "apply", чтоб применить настройки разгона, как бы не активна, её попросту нельзя нажать, независимо от того, на сколько поднимаю частоту. Что не так?

P.S. CCC Overdrive отключен.
Кнопка "Reset", например, при наведении курсора подсвечивается и работает без проблем, частоты сбрасываются.
Кроме последней версии проги, пробовал и предыдущие — тоже самое.
Смотрел инфо Trixx'a 4.0 – поддержка 5850 Xtreme присутствует.
Драйвера 11.4.

Edit: Все, разобрался, работает. Надо было просто в "Settings" поставить галочку напротив "...and restore clocks".
Доступна для загрузки Sapphire TriXX OC Utility V4.0.1

Исправлено поведение при увеличении напряжения на GPU и добавлена поддержка следующих моделей:
Изображение
по ссылке выдаёт
The page cannot be found


Это временная проблема ?
Anjei Да, думаю временная, не пашет только страница утилиты. Саму утилиту забрать можно тут: Sapphire TriXX OC Utility V4.0.1
Dmitry123
Спасибо, что выложили утилиту. Странно, почему в комплекте с видяхой её небыло?
хм, у меня была))
Подскажите, можно ли с помощью этой программы одновременно разгонять 2 видеокарты Sapphire 5830 Xtreme ? Обе видеокарты активные, но не соединены в crossfire. Программа работает только с одной первой видеокартой
у меня програ работает только со второй, и то криво.
не работает автоуправление турбиной.
konart1986, deadlymercury Вас услышали. :gigi:

Доступна для загрузки Sapphire TriXX OC Utility V4.0.2 Изменения:

1. Добавлено предупреждение при включении ULPS*.
2. Добавлен раскрывающийся список для выбора видеокарты.

Изображение

3. Более быстрый запуск приложения.

* ULPS (Ultra Low Power State) — позволяет выключать переводить ведомую видеокарту (ы), в конфигурациях Crossfire, к состоянию ультранизкого энергопотребления в 2D режиме.


Последний раз редактировалось Dmitry123 21:02 18.07.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый вечер форумчане не подскажите будет ли TRIXX работать с Sapphire 3850 agp 8x
зарание спасибо :D

... закладка Sensors и гаджет Graphics Card (triXX) —

Изображение


Народ, подскажите, как этот самый гаджет установить? Я запускаю TriXX, на вкладке "Settings" ставлю галку "Install Windows Sidebar Gadget". Выскакивает какое-то окошко с сообщением, типа "Отсутствует цифровая подпись", жму "Установить", и всё. Ничего не происходит. Пробовал запускать под администратором, тоже не выходит. Я, может, что-то не так делаю? Тогда сорри за ламерские вопросы, я всего пару месяцев как с XP на 7-ку пересел, до сих пор не привыкну.
На всякий случай приведу конфигурацию:
ОС — WIN 7 64 bit HP
Видео — HD6950 Flex Edition
Установлены файрвол Outpost и антивирус NOD32.
Версия TriXX — 4.0.2 (с предыдущей было то же самое).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru