Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 72 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dmitry123, мы придем домой и посмотрим как оно работает! ))))

сильно сомневаюсь что починили автоуправление турбиной.
а вообще — я об этом им в ТП писал мимоходом. Они удивились, сказали, что мол этим вопросом не занимаются вообще — но передадут в компетентный отдел.

Добрый вечер форумчане не подскажите будет ли TRIXX работать с Sapphire 3850 agp 8x

FeK Работает: управление вентилятором, разгон в пределах ATI Overdrive (если выше, то сбрасывает частоты к штатным), повышение напряжения на GPU (до штатного под нагрузкой :D). Гаджет не проверял(WindowsXP), извеняй, но на соответствующей операционке проблем быть не должно. Гаджет будет отображать тоже самое, что есть на вкладке Sensors GPU-Z. Картинки кликабельны:

Изображение Изображение Изображение

В общем, для разгона данной видеокарты утилита бесполезна, но есть большие возможности управления вентилятором и гаджет. :D

Sergey K. Да всё правильно делаете, почему у Вас не запускается... :confused: Если он вообще установился(OC_tool), то попробуйте его добавить:

Изображение
Dmitry123
Спасибо за ответ буду ставить а то жарко в комнате, кулер на ВК всего 47% выдаёт :up2:
не, прога до сих пор жжот.
выбор платы появился, однако как ни выбирай — управляется только ведомая, не работает автоуправление вентилятором.

не работает автоуправление вентилятором
А без этой проги автоуправление как работает? Вот у меня в простое 34 градуса, под нагрузкой видел 50 или чуть больше — значит турбина нормально свои функции выполняет? В комнате обычно 27-29 градусов жары. Также и с процессором на штатном кулере — в простое 40, под нагрузкой максимум 62. Вроде нормально. Вопрос — нафига ставить всякий софт, который по итогам его работы заставляет думать и бороться с ветрянными мельницами? Нет перегрева — значит турбина свои функции выполняет исправно, дополнительно регулировать ничего не нужно. Нет лагов в играх — значит мощности хватает, гнать ничего не нужно. Или я не верно рассуждаю? :confused:
ну, гнать иногда можно из спортивного интереса) но когда нет результата (сравнивал в БФ один раз) — разгон снимаю. и в любом случае мне хватает каталиста. у трикса просто прикольный гаджет, в основном в первый раз ради него держал, сейчас просто интересно, когда его сделают нормальным.

автоуправление — всмысле, чтобы плата сама управляла турбиной, как и положено. В триксе — не работает. Либо фиксированные обороты (единственный плюс — загоняю турбину на 0% на ночь, тише становится — 1000 оборотов вместо 1200-1300) — либо своя кривая (которая опять же не факт, что будет работать).
Разогнал 6450 до 750 мегагерц, память 950, вольтаж 1000, работает, хоть бы хрен, оценка карты поднялась с 5,3 до 5,4 (до этого была разогнана при помощи каталиста 725:925:975) :) Нахрен, конечно нужно было гнать такую слабенькую карточку, но разгонный потенциал у нее неплох, оказывается, процентов на 20 сверх нормы выжимает без проблем. Максимальный нагрев — 65 градусов. Я правда присобачил к радиатору небольшой вентилятор, чтобы не сгорела нафик, и в принципе все работает, без артефактов и синих экранов.
Доброе утро!!!
купил ноут samsung rf712 ,и руки чешутся разогнать дохленькую ATI™ Mobility Radeon™ HD 6650M 2048Mb ,как вы думаете стоит пробовать? и естли кто то пробовал гнать ноутбучные видюхи этой прогой ,посоветуйте что нужно знать :up:
Всем доброго времени суток. Разогнал свой радеон 6770М к значениям 800 мг по процесору и 900 мг по памяти (для этой видеокарты далеко не предел), остался не тронутым ползунок поднятия вольт, так как на одном форуме прочитал про сгоревшую видеокарту ( не запамятовал какую именно) после поднятия вольт на ней. Собственно вопрос: стоит ли лишить девствености этот ползунок? Есть ли на самом деле риск похоронить видеокарту?
У меня по дэфолту стоит 1,050В, максимум поднять можно до 1,100В.
mentas
6650=5650, разгон на ней хороший и вполне может достичь 5670 (GPU одинаковы). Но смотрите на температуры!
PARADISE ON HP
От греха, я б не трогал...

mentas
Но смотрите на температуры!


ок ,а какой предел для ноутбука ? 80-90 ?
У меня на моем HP Pvilion dv7 6053er под воздействием 15 минут Furmark видеокарта разогрелась к отметке 80 градусов, большее значение я не видел. На форумах читал что на етом ноутбуке при игре батлфилд 3 видео разогрелось к отметке в 84 градуса, про большие темперетары нигде ничего не нашел
В теории по тестам самого HP, установили некий предел по температурным режимам, а именно 96 градусов (это для моей ноутбучной radeon 6770M, не знаю как у других). Если температура поднимется выше вступает в борьбу термозащита — видеокарта просто отрубается или отрубается вся система сразу. Прошу заметить- это должно быть на моем ноутбуке HP
спс ,жалко невстречал так называемых "краш тестов" своего ноута ,знач буду 1м :gigi:
Доступна для загрузки Sapphire TriXX OC Utility V4.1.0 Изменения:

1. Добавлена поддержка Sapphire HD 7970 (смотрим таблицу поддерживаемых видеокарт).
хочу макрос написать ,чтоб при старте "такого то окна" сразу включались "те то" настройки разгона видяшки ,при сворачивании оного — выключались ,но убей не пойму как заставить ,так сказать "программно" их менять ,естли лезть в реестр ,то куда?
Доступна для загрузки Sapphire TriXX OC Utility V4.3.0 Изменения:

1. Добавлена поддержка увеличения напряжения GPU для видеокарт Sapphire HD7950 и HD7870.
2. Добавлена поддержка оверклокинга и мониторинга для видеокарт HD7850 и HD7700.
3. Добавлена новая опция, для корректировки PowerTune в TriXX.
4. Устранена проблема ULPS в CrossFire.
5. Исправлен разгон с драйвером Catalyst 12.2 и более поздними.
5. Исправлен разгон с драйвером Catalyst 12.2 и более поздними.
Увидел, скачал, установил — работает так же дрянно, как и CCC — удалил.
Доступна (и уже давно) для загрузки Sapphire TriXX OC Utility V4.6.0 Изменения:

1. Новая Особенность "Force Constant Voltage”, чтобы всегда сохранять повышенное напряжение в состоянии Boost.
2. Добавлена поддержка Sapphire HD 7870 XT с Boost (Tahiti LE)
3. Исправлено напряжение по умолчанию для HD7870 (Pitcairn XT) / HD 7900 (Tahiti XT & Pro)
4. Поддержка AMD Boost.
5. Улучшенная стабильность.

AMD Boost — динамический разгон GPU в рамках технологии AMD PowerTune.
Доброй ночи! Не подскажете почему гаджет не ставится? Windows 7 Professional x64 / Sapphire TriXX OC Utility V4.8.2 / Catalist 13.12
Тупо висит таким образом:
Изображение
Гаджет установлен, а вот почему не может загрузить данные... В предыдущей версии утилиты гаджет работает?


Доступна для загрузки Sapphire TriXX OC Utility V4.8.2

1. Добавлена поддержка серии R9 200
2. Добавлена поддержка увеличения напряжения для R9 290 и R9 290X в режиме offset.
3. Исправление незначительных ошибок.
Нет...
yakushev_alexander, в GPU-Z мониторинг работает? Поставил, такая же фигня... попробую разобраться.
Проверил TechPowerUp GPU-Z 0.7.6 — работает.
yakushev_alexander
Возможно, что антивирь/проактивка утилиту щупает с пристрастием... У меня вот только вчера КОМОД минут 10 GPU_Z... шшупал :gigi:
yakushev_alexander Попробовал на профильной ASUS Radeon HD5850 версии 4.8.2, 4.6.0 — результат как у Вас.

Изображение

Попробовал версию 4.0.1 — после установки гаджета ситуация та же, но после перезагрузки системы мониторинг появляется.

Изображение

Не знаю где косяк, в утилите или в системе, попробуйте более раннюю версию с поддержкой Вашей видеокарты. Видеокарта у Вас от Sapphire, можете отписать им в службу билетов , не помогут, так хоть исправят в следующей версии утилиты.
Можно ещё у них на форуме спросить, поискать — https://www.sapphireforum.com/forum.php :oops:
U-Nick, нет, у меня не стоит антивирус...
Dmitry123, попробовал старые версии — тоже самое...
Вышла новая, рабочая версия TriXX OC Utility V4.8.6
• Supports Sapphire R9 285 Series.
• Fix a potential crash at TriXX startup with R9 290/290X Series and R7 260X while YouTube is playing.
• Fix an issue that Crossfire clock is not displayed if ULPS is active.
• Fixed fan speed monitoring on some cards.
Новая версия 4.8.9
• Fixed R9 290X Vapor-X crash when clicking “reset”
• Fixed system stuttering on some CrossFire systems
Доступна для загрузки Sapphire TriXX OC Utility V4.9.1

Исправлена проблема — Sapphire TriXX OC Utility Ver. 4.8.9 может перестать отвечать на запросы в Windows 8.1.
Доступна для загрузки TriXX OC Utility V5.0.0

1. Добавлена поддержка новой серии Sapphire R300.
2. Добавлен графический монитор для отслеживания частоты ядра GPU, памяти, скорости вентилятора и температуры.
3. Добавлен Файл журнала оборудования.
4. Добавлена Опция Обратной связи.
5. Добавлен Раздел настройки напряжения.
Страница загрузки SAPPHIRE TriXX Utility

Sapphire TriXX OC Utility V5.2.1 new features:

New look and interface
Now supports over-volting on Radeon™ R300 series
Now supports HBM memory overclock on FURY cards
Now supports over-volt on FURY cards
Minimise TriXX to task bar

Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru