Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 8 [ Сообщений: 310 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Показать сообщения за  Поле сортировки  
skywalker, y мeня не cохранился. Эта cбopкa былa 'cлaбeнькoй', eё довольно быcтpo вытеснили последующие.
Kaкaя y вac зaдaчa, чтo бoлee aктyaльныe нe пoдxoдят ?
Да видосик тут выкладывал Svyat, лет пять назад, меня впечатлил там скачок производительности в одном тесте Passmark, от тридцати с чем-то кадров в секунду, до ста с чем-то. Мне хотелось проверить, будет ли такой же у меня.
Одна из "более актуальных" сборок сейчас стоит у меня на компе, но в этом тесте она набирает только где-то в районе 60-ти кадров в секунду.
Hacкoлькo помню, этo блaгoдapя ati2cqag из Catalyst 9.4. Ho oкaзaлocь чтo этa вepcия не стабильна и была заменена в пocлeдyющeй cбopкe нa v9.3.
A вooбщe, ecли так уж надо, то её можно вoccoздaть: ocнoвa Catalyst 10.8 c зaмeнoй — 2D из 10.7, Direct3D из 10.4, OpenGL из 9.12 и Memory Manager из 9.4.

-- Добавлено спустя 3 мин 10 с --
Xoтя OpenGL можно и не менять.
А для Sapphire Radeon HD 7750 800Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 4500Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP есть такой оптимизированный драйвер? А то с установленным официальным драйвером от 2014 г. (к-рый последний) в системе Windows XP SP3 (x86) (м.п. Intel DG33FB + Intel C2D E8500) есть такая проблема: при подключении к данной машине по RDP (т.е. к удаленному рабочему столу) чернеет экран и через короткое время ловим BSOD на ati2mtag.sys. Как только видеодрайвер сносится и ставится стандартный VESA/VGA — проблема уходит. Каких либо других нареканий на карту нет. С играми всё OK.

А для Sapphire Radeon HD 7750 800Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 4500Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP есть такой оптимизированный драйвер?
Какой, такой? Не уверен, что какой то из этих драйверов тестировался на работу с RDP.

В принципе, драйверов с поддержкой HD 7700 не так уж и много было: с Catalyst 12.4 по 13.9 (он же Legcy 14.4). Почему бы не попробовать 12.4, и если проблема решится, какой поновее.
Доброго времени суток. Radeon HD 6700 series, Windows XP SP3. У меня стояли родные драйвера с диска за 2011-2012 год. Там не было OpenCL да и я вообще о нём не знал и ка кто обходился. В последние годы использую программу для просмотра фильмов в 60fps SVP. Там GPU ускорение работает через OpenCL. Я долго искал старые версии драйверов где был бы OpenCL. Обновился до 12.2 версии, но его там не было(хотя и писали что есть). Потом с версии 12.1 всё таки установил OpenCL(остальное обновлять не пришлось). В итоге программа SVP видит,что OpenCL есть в ситеме и даёт сообщение что доступных видеокарт на OpenCL нет. Почему видеокарта не видит свой же OpenCL? Как мне исправить эту проблему?

P.S.: на англоязычном ютюбе часто встречал видео с названием вроде "fix OpenCL" и в комментариях благодарили. Но непонятно под какую ситуацию и не наврежу ли я себе.

Почему видеокарта не видит свой же OpenCL?
Потому что видеодрайвер нужен 12.1 или более старый. Если официальный.


Почему видеокарта не видит свой же OpenCL?
Потому что видеодрайвер нужен 12.1 или более старый. Если официальный.

Т.е. из-за того что я поставил 12.2 драйвер, в котором не было OpenCL, а потом поставил 12.1, который ничего не обновлял, а только добавил OpenCL, теперь видеть OpenCL не будет?
Поддержки OpenCL нет в XP-драйверах 12.2 и новее. От установки APP SDK Runtime, поддержки в видеодрайвере не появится. Но можно будет OpenCLить на центральном процессоре.

Поддержку можно добавить в любой более новый драйвер взяв файлы atical*.dll и atio*.dll от драйвера 12.1 (или 12.2 preview) и скопировав их с заменой в \System32. Здесь же есть готовая сборка.

Поддержки OpenCL нет в XP-драйверах 12.2 и новее. От установки APP SDK Runtime, поддержки в видеодрайвере не появится. Но можно будет OpenCLить на центральном процессоре.

Поддержку можно добавить в любой более новый драйвер взяв файлы atical*.dll и atio*.dll от драйвера 12.1 (или 12.2 preview) и скопировав их с заменой в \System32. Здесь же есть готовая сборка.

Не опасно ли просто так копировать файл с 12.1 версии в 12.2 версию?
Абсолютли!

Файл atiok3x2.dll просто так не скопируется, сперва прежний нужно переименовать в atiok3x2.bak. После копирования перезагрузиться.
Окей, где мне найти эти файлы? Они есть в папке с распакованным для установки драйвером 12.1? И где именно.
Файлы есть в распакованном дистрибутиве, но они обычно ещё индивидуально запакованы, и имеют вид типа atiok3x2.dl_ (можно же поиском найти). Их надо распаковать 7z-ипом или через командную строку expand-ом, например: expand atiok3x2.dl_ atiok3x2.dll
Как всё сложно, для обычного юзера, который боится за свою систему : )

P.S.: флеш плеер как то связан с OpenCL на CPU? Эта игра у меня всегда с лагами шла — Спарта война имперй(от mail.ru)
Однако после установки OpenCL(без поддержки GPU) всё летает и выдаёт стабильные fps. Возможно дело и в видеодрайвере самом , что обновлял. просто ранее не заметил.
флеш плеер никак не связан с OpenCL

Как всё сложно, для обычного юзера
то что выживание на XP становится всё сложнее и сложнее — логично: большинство производителей софта о ней забыли или едва помнят

флеш плеер никак не связан с OpenCL

Как всё сложно, для обычного юзера
то что выживание на XP становится всё сложнее и сложнее — логично: большинство производителей софта о ней забыли или едва помнят

Но ведь речь идёт о драйверах ещё того времени, когда XP была актуальна.

Ещё вопрос. Есть какая нибудь версия драйвера, которая убирает тиринг на раб. столе? как пример, тиринг в браузере при скролинге и просмотре видео что через флеш, что через HTML5.

-- Добавлено спустя 3 мин 13 с --

Здесь же есть готовая сборка[/url].


Почему там файл не exe, а cmd? Поставится ли поверх 12.2 драйвера и OpenCL с 12.1 версии?
Icy, принудительный vsync для "рабочего стола" — это нововведение Vista+ и WDDM драйверов, в XP такого не было и не будет. В XP чтобы в оконном приложении не было тиринга, либо приложение само должно уметь задействовать всинк, либо поддерживать вывод в OpenGL, для которого можно форсировать всинк в драйвере.

Почему там файл не exe, а cmd?
А почему там должно быть exe, это не официальный драйвер.

Поставится ли поверх 12.2 драйвера и OpenCL с 12.1 версии?
Возможно, не пробовал.

Но ведь речь идёт о драйверах ещё того времени, когда XP была актуальна.
В 2012-ом? Не была. Для AMD дык точно.


Поставится ли поверх 12.2 драйвера и OpenCL с 12.1 версии?
Возможно, не пробовал

Если всё же рискну поставить. Чего мне ожидать? Возможный синий экран, не загрузку ОС? И как курьёзы можно решить?
Icy, худшее, что можно ожидать: что так и не заработает OpenCL.

От любых ожиданий есть средство: сделать бекап или точку восстановления.
Странно, при распаковке WinRAR выдал ошибку(неизвестный метод) на счёт msi файлов.
Icy
7-Zip что говорит?

Icy
7-Zip что говорит?

Видимо я его 6 лет назад забыл поставить и забил. А в онлайн разархиваторах просят отключить адблок.
Без проблем всё распаковывается, что 7z-ипом, что Винраром, что встроенным плагином Тотала. Не нужно писать про проблемы с распаковкой, если используется какая-то "дореволюционная" версия.
Что ж, простите, что у меня дореволюционные программы, простите, что у меня дореволюционная ОС, простите, что у меня дореволюционное железо, простите, что у меня дореволюционное мышление.

Ответ получил, послереволюционный драйвер убьёт мою дореволюционную систему.

простите, что у меня дореволюционное мышление.
Не было никакой цели вас обидеть, несколько не додумал на счёт вероятности "дореволюционного мышления". Мне казалось, что если не получается распаковать архив, то это просто, очевидней очевидного: проверить контрольную сумму архива (сумма приведена) и/или предположить, что установленная версия архиватора устарела. И прежде чем снова задавать вопросы, попробовать распаковать свежайшей версией. Тем более, что и последний 7-Zip поддерживает Windows XP, а дистрибутив весит всего 1 МБ.
Здравствуйте. Большое спасибо за драйверы.
Ставил драйверы от AltS7 и Proffy. Был приятно удивлён. Игра wot оценивает gpu score с вашими дровишками на 57 от AltS7 и на 56 от Proffy.
Для примера, с последним 14.4 — gpu score 51, нифиговая такая разница.
Если кто-то ещё играет на стареньком железе, однозначно ставить эти драйверы, 14.4 в топку.

И ещё вопрос. Можно ли управлять настройками драйвера, без установки каталиста, например через реестр?
Конкретно интересует "адаптивное сглаживание", по умолчанию оно отключено. Если такое возможно, подскажите пожалуйста где подправить.
В реестре править можно, но это очень сложно, начиная от того, что ветки реестра будут разные у разных видеокарт и заканчивая тем, что значения прописываются в шестнадцатеричном счислении. Оследить, какие именно изменения в реестре делает ССС, можно утилиткой regshot. По моему, оно того не стоит.
proffy, то есть если изменить настройки ссс и убрать его из автозагрузки, все изменения останутся активными?
dimm_
Неа, настройки действительны, только при запущенном CCC.
dimm_, не все, но в большинстве останутся активными.

Это не сложно проверить, завершив в Диспетчере задач ССС.exe и MOM.exe.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru